Как обновиться до Windows 10 Mobile?



Реп: (0)
Как обновиться до Windows 10 Mobile?

Описание проблемы:
Недавно магазин windows phone 8.1 закрыли, я не успел обновится до 10 версии.

Решение:

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 03.07.22, 14:11
Причина редактирования: Обновиться до W10



Реп: (0)
4erver @ 05.11.20, 14:00 *
* soho4, попробуй:


Обновила по очереди все, как в вашей инструкции , перезагрузила ПК, но ОТС опять не хочет запускаться (( Правда, в этот раз долго думала, прежде чем выдать ошибку. Я уж понадеялась, что запустится.
Попробовала ОТС поместить и на д. С, и на д. Д - везде одна и та же ошибка.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал soho4 - 05.11.20, 16:46



Реп: (645)
* soho4,
ну тогда лучше пробовать всё тот же offline update



Реп: (0)
4erver @ 05.11.20, 16:01 *
Т


После распаковки HCTSW_WXMSOUP_V5.3beta6.update.lzma2.7z и запуска "run_en.cmd" нужно подключать телефон к ПК?

Я не подключала - вот такая ошибка появилась.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (645)
soho4 @ 05.11.20, 20:33 *
нужно подключать телефон к ПК?

(апд) Не надо, там позже попросит.
soho4 @ 05.11.20, 20:33 *
Я не подключала - вот такая ошибка появилась.

Скрипт не обнаружил записи программы WDRT в реестре и предложил поставить её, вызвав открытие ссылки. Но почему-то выдало ошибку, видимо с протоколом HTTPS никакое приложение не ассоциировано (или баг скрипта). В общем поставь WDRT, открой его разок (и сразу закрой, прошивать не надо) и попробуй ещё раз. Если WDRT уже стоит, был хоть раз запущен и даже переустановка не помогла, можешь заменить run_en.cmd на этот:
правленый run_en.cmd без проверки ключа WDRT в реестре
Прикрепленный файлrun_en.zip ( 2.4 КБ )


Сообщение отредактировал deleted. - 05.11.20, 21:28



Реп: (0)
4erver @ 05.11.20, 19:50 *
В общем поставь WDRT, открой его разок (и сразу закрой, прошивать не надо) и попробуй ещё раз.


Такое чувство, что у меня ничего не хочет запускаться. :girl_cray:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (109)
* soho4,
Распакуй содержимое архива в папку c:\Program Files (x86)\Microsoft Care Suite\Windows Device Recovery Tool\
Прикрепленный файлWDRT_podmenen_exe_for_offline.rar ( 28.17 МБ )



Реп: (0)
shMatrix_BY @ 06.11.20, 12:17 *
Microsoft Care Suite\


Папки Microsoft Care Suite у меня нет. Ее создать?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (109)
* soho4, * 4erver,
По OTC я у себя попробовал. На машине с win 8.1 (все обновления по март 2020) с применением этого Как обновится до windows mobile 10? (Пост 4erver #101383014) reg OTC заработал. Успешно обновил 650-ую с 1607 до 1703.

Сообщение отредактировал shMatrix_BY - 06.11.20, 14:02



Реп: (0)
Вот наконец удалось запустить программу (вначале не запускалась, требовала установки Microsoft .NET Framework 4.5.2 - скачала и установила, после чего WindowsDeviceRecoveryTool заработал )

Минуты 3 картинка не меняется. Это нормально? Если да,то сколько времени займет процесс?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (645)
* soho4, я ж писал:
4erver @ 05.11.20, 20:50 *
(и сразу закрой [WDRT], прошивать не надо)

Теперь снова запускай run_en.cmd :)

Сообщение отредактировал deleted. - 06.11.20, 16:01



Реп: (0)
Запустила, но при открытии устройства и принтеры , при нажатии на телефон, не появляется кнопка удалить (скрин 1). Я , как и советовали, через диспетчер устройств. Удалила в "других устройствах" 2 файла с названием виндовсфон, но по-прежнему в "устройствах и принтерах" Виндовсфон стоит (фото 2). Как еще можно удалить Виндовсфон из "устройств и принтеры"?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал soho4 - 06.11.20, 18:00



Реп: (645)
* soho4,
когда тел отключен от компа, то в "устройствах и принтерах" удалить можно. Затем не подключать до того, как скрипт попросит.

Сообщение отредактировал deleted. - 06.11.20, 18:03



Реп: (0)
4erver @ 06.11.20, 17:02 *
когда тел отключен от компа, то там удалить можно


Да, когда тел отключен, удалить можно.

Так , получается, нужно запускать run_en , не присоединяя телефон к ПК? Или уже после того, как он откроет "устройство и принтеры" , отсоединять от ПК?

Добавлено 06.11.2020, 18:08:

Можете написать порядок действий, а то я запуталась.

Я делала вот так:

1. Запускаю WindowsDeviceRecoveryTool, подсоединяю к телефону
2. Запускаю с подсоединенным кабелем run_en
3. Открывается "устройство и принтеры". С присоединенным телефоном невозможно удалить Виндовсфон, если отключаешь (удаляешь виндовсфон) - появляется ошибка

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Отсоединила кабель, как только открылись "устройства и принтеры". Удалила Виндовсфон.

Сейчас такое окно (кабель не подсоединен к телефону). Нажимать на любую кнопку? Нужно подключать провод к телефону перед нажатием?

Поэкспериментировала

После открытия "устройство и принтеры" отсоединила кабель, чтобы удалить Виндовсфон


а) если нажать на кнопку на клавиатуре ,не присоединяя кабель, появляется ошибка (скрин 2)

б) если после удаления виндовсфон подсоедить кабель (сразу появляется в "устройствах и принтерах" какая-то прямоугольная фигня с названием Люмия 640) и нажать на кнопку на клавиатуре, появляется я ошибка (скрин 3)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал soho4 - 06.11.20, 18:20



Реп: (645)
* soho4,
WDRT не запускай, он просто должен стоять. Телефон изначально должен быть НЕ подключен.
1. Замени файл run_en.cmd на правленый из этого архива (не проверяет наличие WDRT через реестр);
2. Запускай run_en.cmd, когда откроет окно "устройство и принтеры" - удаляй там телефон при наличии;
3. Следуй дальнейшим инструкциям на экране - подключай только тогда, когда там напишут.

Сообщение отредактировал deleted. - 06.11.20, 18:22



Реп: (0)
4erver @ 06.11.20, 17:19 *
DRT не запускай, он просто должен стоять. Телефон изначально должен быть НЕ подключен.


Вроде все пошло. Спасибо за выдержку и подсказки

На скрине 5-6 пошел беспрерывный процесс чего-то там. Надеюсь, обновления ) Телефон издал какой-то звук, процесс идет.

В самом телефоне - обновление вижу, что написано "состояние обновления" - 8%. На 60% как-то застряло. Минут 10 так и стоит на этой отметке. Это может быть связано с тем, что на самом телефоне у меня 700 МБ осталось?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал soho4 - 06.11.20, 18:52



Реп: (645)
soho4 @ 06.11.20, 18:31 *
На 60% как-то застряло. Минут 10 так и стоит на этой отметке. Это может быть связано с тем, что на самом телефоне у меня 700 МБ осталось?

Возможно, хотя некоторые пакеты могут просто долго распаковываться. Но освободить память по максимуму (хотя бы 2 ГБ) крайне желательно. И в командной строке в это время что?

Сообщение отредактировал deleted. - 06.11.20, 18:55



Реп: (0)
4erver @ 06.11.20, 17:54 *
Возможно, хотя некоторые пакеты могут просто долго распаковываться. Но освободить память по максимуму (хотя бы 2 ГБ) крайне желательно. И в командной строке в это время что?


Если попытаться освободить место , войдя в телефон через ПК, то выходит, что папки пустые. Даже в папке "Музыка" показано 0 Б, хотя там несколько альбомов. Странно.
Сейчас в тел посмотрю - может, какие-то приложения снесу.

Добавлено 06.11.2020, 19:03:

Все, я поняла. Дело все-таки оказалось в отсутствии нужной памяти. Появилось на телефоне сообщение, что нужно освободить 900 МБ

После этого сообщения вот скрин

Все, окно run_en исчезло после нажатии кнопки.
Освободила 2,18 ГБ. Запускаю по-новому процесс обновления.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал soho4 - 06.11.20, 19:11



Реп: (645)
* soho4,
а какой прогресс обновления показывает телефон? Если там есть полоска прогресса, то засылать на него обновления по новой не стоит. А если нет, лучше сначала перезагрузить тел и только потом засылать.

Сообщение отредактировал deleted. - 06.11.20, 19:18



Реп: (0)
4erver @ 06.11.20, 18:18 *
а какой прогресс обновления показывает телефон? Если там есть полоска прогресса, то засылать на него обновления по новой не стоит. А если нет, лучше сначала перезагрузить тел и только потом засылать.


Тогда показывал 60%, потом (после появления сообщения о том, что нужно освободить место) я нажала на кнопку в окне run_en - все исчезло.
Я запустила run_en по-новой. Сейчас уже 61%. Тоже как-то подозрительно застрял на этой цифре. --------Нет, перешел на 63% :)

Если снова зависнет, я перезагружу телефон перед обновлением.

Сообщение отредактировал soho4 - 06.11.20, 19:26


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:42