HTC MAX 4G - Обсуждение (архив) | HTC Quartz, HTC T8290



Реп: (991)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Компания НТС и Yota, российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на базе Mobile WiMAX, представляют первый в мире коммуникатор с поддержкой GSM и WiMAX – HTC MAX 4G. Это устройство поддерживает широкий спектр услуг на базе сети Yota Mobile WiMAX, а также предоставляет полный спектр мультимедийных сервисов и высочайшее качество телефонии. Коммуникатор HTC MAX 4G – это тонкое и стильное устройство с сенсорным экраном и мощный инструмент для работы с мобильным интернетом.

Основное отличие данной модели от HTC Touch HD, аккумулятор емкостью 1500 мАч, 8 гб флеш память , 3,2-Мп камера и поддержка WiMAX.
Поддержка 3G(HSDPA) скорее всего ОТСУТСТВУЕТ!

Характеристики HTC MAX 4G:
Характеристики HTC MAX 4G:
Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional с фирменным интерфейсом TouchFLO 3D
GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц), Mobile WiMAX
3,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением WVGA (800х480 пикселей)
3,2-Мп камера и VGA-камера для видео-телефонии
GPS-модуль
FM-радио
Процессор Qualcomm ESM7206A с тактовой частотой 528 МГц
256 Мб ROM, 288 Мб RAM, 8 Гб Flash-памяти
Слот для карт памяти формата microSD
Wi-Fi (802.11 b/g), Bluetooth 2.0 с EDR
Разъем HTC ExtUSB
Аккумулятор емкостью 1500 мАч
Время работы в режиме разговора - до 420 минут (GSM), до 230 минут (VoIP)
Время работы в режиме ожидания - до 350 часов (GSM), до 50 (при запущенном VoIP-клиенте)
Размеры - 113,5х63,1х13,9 мм
Вес - 151 грамм

Производитель и оператор

Комплектация
HTC MAX G4
Коммуникатор
Аккумулятор
Пленка для экрана
Запасной стилус
Зарядное устройство
USB-кабель
Наушники
Переходник с mini-USB на 3,5 jack
Руководство пользователя
Карта подключения
Два CD диска


Обзоры и т.д.:



HTC Touch HD vs HTC MAX 4G, кто кого - голосование

Сообщение отредактировал e202 - 19.01.09, 22:18



Реп: (416)
http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/main/
можно покрутить, все кнопки видны.
похоже по бокам громкость и наверно камера, сверху выключение.
Ну и 3 сенсорные на морде.

Сообщение отредактировал NMA - 19.11.08, 15:12



Реп: (12)
ОК, продолжим о насущном в этой теме уже:
А когда это письмо пришло? Просто говорили, что сначала 3g вроде как будет, а потом стали писать, что мол ошиблись и 3g нет...
PsyLover @ 19.11.2008, 2:44 *
15.11.08 16:25 :yes2:


А вот моя переписка, уже от 19.11:
=====================================
Запрос:

Критическая проблема в HTC MAX 4G
Отправитель: Я
Получатель: support@yota.ru

Здравствуйте!

Я с огромным интересом узнал сначала о тестовой эксплуатации сети WiMax под торговой маркой Yota, а затем и о скором появлении в продаже коммуникатора HTC MAX 4G, работающего с модулем WiMax.

Я уже намерен был сделать предзаказ у кого-либо из ваших торговых партнёров, чтобы купить коммуникатор сразу же, как только он появится в продаже. И тут обратил внимание на отсутствие информации о наличии у HTC MAX 4G возможности работать в сетях 3G.

Я живу в Москве, где технология WiMax, как мне кажется, за год-полтора сделает возможной полноценную работу почти по всей территории города. Однако в России и за рубежом есть и другие города, куда WiMax может и вовсе никогда не добраться, но где давно и успешно работают сети 3G. На той же даче в дальнем Подмосковье, например....

Я планировал приобрести HTC MAX 4G и заключить контракт с Yota, чтобы пользоваться её 4G-услугами хотя бы там, где это возможно. А где невозможно - пользоваться менее совершенной технологией 3G, предоставляемой другими операторами. Однако отсутствие 3G в HTC MAX 4G сделает для меня такую покупку нерентабельной, потому что без возмодности пользоваться 3G это будет уже не полноценнный девайс, обеспечивающий максимум возможностей в любой географической точке - а, скорее, футуристическая игрушка. Платить за игрушку, даже красивую, 28900 руб. было бы глупо.

Тем не менее я хотел бы получить официальную и однозначную информацию от Yota, подтверждающую или опровергающую информацию об отсутствии в HTC MAX 4G полноценной поддержки 3G. Если таковая поддержка есть - буду делать заказ, покупать коммуникатор и работать с Yota. Если нет - увы, буду искать более реалистичные варианты.

Прежде чем написать это письмо, я внимательно проанализировал бурное обсуждение данного вопроса на форумах Рунета. И сделал вывод, что значительное количество потенциальных клиентов Yota придерживается той же точки зрения, что и я. В связи с этим прошу отнестить к данному запросу с особой ответственностью.

Ответ:

RE: Критическая проблема в HTC MAX 4G
Отправитель: support
Получатель: Я, "support" <support@yota.ru>

Здравствуйте, такой-то!

К сожалению, поддержка 3G в данном устройстве отсутствует.

_________
Спасибо за Ваш интерес к Yota.
Мы готовы ответить на любые другие Ваши вопросы!
========================

То есть эта информация от Yot'ы более новая, чем у Вас.
Но это не значит, что более искренняя :)
Хочется надеяться, что они в Yot'е неискренние - это не так плохо, как если жадные и глупые.

Сообщение отредактировал T34 - 19.11.08, 18:07



Реп: (54)
HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\BackLight\AutoDevic eLockEnable изменить 0(по умолчанию) на 1, теперь каждый раз при выключении подсветки аппарат будет автоматически блокироваться...
на ХД не проверял



Реп: (380)
Poser @ 26.11.2008, 6:40 *
Давно не был в этой ветке. Вы извините, если отвешу отвечу всем сразу?


Можно ли будет каким-либо образом "англифицировать" а) интерфейс коммуникатора и б) интерфейс Йотовских программ?
Очень нужно.



Реп: (2)
акселерометр есть



Реп: (1306)
ROMCHE,
да, датчик движения (акселерометр) есть.



Реп: (8)
други, а есть ли у 4г датчик отключающий экран во время разговора? у шд есть, а тут...сколько не смотрел описания и спецификации так и не нашол...может кто знает?



Реп: (17)
NGP @ 24.11.2008, 10:01 *
А никто еще такой кабель сам паять не пробовал?

HTC Raphael - Обсуждение (Пост #2068161)



Реп: (23)
как у кого работает Ваймакс на девайсах?



Реп: (0)
Gennadich @ 28.11.2008, 5:59 *
Фотки нормальные для меня - все доки фоткаются, буквы четкие, под файнриадер самое то (ну и для отправки счето/платежек и проч.)

Камера вы говорите довольно хорошая? Хотелось бы в это верить. На ваш взгляд лучше, чем в даймонде? Или такая же? Фишка с фокусировкой на заданную область видоискателя, как в HD, есть?
P.S. Чувствую сейчас посыпется куча вопросов счастливчику первому обладателю девайса на форуме...
M
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента, достаточно выделить главные моменты.


Сообщение отредактировал paveld - 28.11.08, 16:45



Реп: (120)
Господа владельцы, выкладывайте скорее фотки упаковки, комплектующих и самого девайса. Было бы не плохо видео с работой менюх... Все, все, все короче!!! :rolleyes:



Реп: (2)
Moloh1980 @ 28.11.2008, 16:22 *
Господа владельцы, выкладывайте скорее фотки упаковки, комплектующих и самого девайса. Было бы не плохо видео с работой менюх... Все, все, все короче!!! :rolleyes:


Коробка кстати, прикольная - пластиковая. Мелочь, а приятно...



Реп: (120)
Вот фото девайса и коробки с форума Yota!
На презентации говорили, что был показан не окончательный дизайн девайса, но на фото я не вижу отличий от того, что был показан на презентации!!!
[attachment="146242:VFu54WSeAL.jpg"]

Сообщение отредактировал Moloh1980 - 28.11.08, 16:34



Реп: (24)
Камера, если и лучше, чем у Даймонда, то ненамного. Повторюсь - она для съемки доков или удачно попавшую пьяную харю в салат... Фокусировку на область пока не проверял - не до этого немного...

Пленка - "жидкая" и маркая. Ложиться плохо, по углам отстает. Царапину (совсем маленькую) поставил на пластике экрана непонятно чем - даже стилусом не тыкал. В отличие от этого, первую царапину "засадил" на Даймонд примерно после 4х месячного использования, причем со стилусом.

Навигацию не пробовал - только что из магазина, сами понимаете, нужно иГо затачивать, память переименовывать и проч.



Реп: (1)
если есть еще обладатели , поделитесь тоже инфой про вимакс и бт?
как сервисы ёты кто пробовал?



Реп: (43)
Gennadich @ 28.11.2008, 16:59 *
Лажу Даймондовскую с выключением экрана исправили - подносишь к уху выключается, убираешь от уха включается.


Блин, вот бы ещё знать, КАК они это сделали? Потому что в доноре HTC Touch HD этот баг остался! :censored:



Реп: (24)
У меня ВиМАКС с зубом тож не идет.... Обещали-же попозже это исправить. И йоты даже службы не открыты к доступу сейчас. Пишут, что с 30 ноября...

Фокуса на зону (как в ШД) нет.

Кстати, кому девайс нужен из белого ветра на Пролетарке - пишите в личку. Расскажу как в понедельник после 12.00 забрать. ДЕВАЙС ТОЛЬКО ОДИН - НА МЕНЯ.

Сообщение отредактировал Gennadich - 28.11.08, 16:50



Реп: (1)
а скажите пожалуйста, как у него с синхронизацией с комп. так же через актив синк? или как то иначе?



Реп: (10)
Кстати, а как поверхность - царапины и потертости на корпусе будут?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 12:10