HTC MAX 4G - Обсуждение (архив) | HTC Quartz, HTC T8290



Реп: (13)
deniska80 @ 2.12.2008, 3:28 *
Обязательно надо сделать в следующей прошивке, чтобы память как на даймонде была. Ну или, если вы с воем мнении будете не один, сделать в настройках возможность включения данной фичи.


Полностью поддерживаю! Если сделают, то кому надо будут использовать эту функцию, кому не надо - не используйте.

Что-то не нашел в Пуск/настройка/экран - альбомного режима?



Реп: (1)
e202 @ 2.12.2008, 12:08 *
yota-центр не все иконки кажет

А какие именно проги не кажет? Точные названия и версии подскажите, плиз...



Реп: (56)
Moloh1980 @ 2.12.2008, 12:28 *
А можно ссылку на рускую версию проги, а то не нашел по поиску что то... :sveta:


Можно, конечно, несколько страниц назад была ССЫЛКА

HD Tweak русский

Сообщение отредактировал DmiK - 02.12.08, 12:56



Реп: (24)
Niki(Yota) @ 2.12.2008, 12:45 *
А какие именно проги не кажет? Точные названия и версии подскажите, плиз...


1. MxCalculator, MxConverter 2.1 (build 51023)
2. Yota вызовы (БУГАГА!!!!!!)
3. Yota Избранные (БУГАГА!!!!!!)
4. Yota Контакты (БУГАГА!!!!!!)
5. Yota Музыка (БУГАГА!!!!!!)
6. Yota ТВ (БУГАГА!!!!!!)
7. Yota Телефон (БУГАГА!!!!!!)
8. Yota Яп-Яп (ням-ням, жмых-жмых) (БУГАГА!!!!!!)



Реп: (0)
Gennadich @ 2.12.2008, 12:56 *
1. MxCalculator, MxConverter 2.1 (build 51023)
2. Yota вызовы (БУГАГА!!!!!!)
3. Yota Избранные (БУГАГА!!!!!!)
4. Yota Контакты (БУГАГА!!!!!!)
5. Yota Музыка (БУГАГА!!!!!!)
6. Yota ТВ (БУГАГА!!!!!!)
7. Yota Телефон (БУГАГА!!!!!!)
8. Yota Яп-Яп (ням-ням, жмых-жмых) (БУГАГА!!!!!!)


Геннадич, вы о чём? У меня на новоиспеченном максе 2-8 кажет на ура =) бугога.



Реп: (991)
Niki(Yota) @ 2.12.2008, 12:45 *
А какие именно проги не кажет? Точные названия и версии подскажите, плиз...

ярлыки на функции SKTools, не кажет иконку ярлыка Телефон и Фото и Видео, и проги LiSe1. все есть на форуме)
так же размножилась иконка YndexMaps(добавлена в выпадающее меню пуск, с остальными все ок)

п.с. все кроме стандартных, последнии версии.

Сообщение отредактировал e202 - 02.12.08, 13:00



Реп: (2414)
Gennadich @ 2.12.2008, 2:56 *
1. MxCalculator, MxConverter 2.1 (build 51023)
2. Yota вызовы (БУГАГА!!!!!!)
3. Yota Избранные (БУГАГА!!!!!!)
4. Yota Контакты (БУГАГА!!!!!!)
5. Yota Музыка (БУГАГА!!!!!!)
6. Yota ТВ (БУГАГА!!!!!!)
7. Yota Телефон (БУГАГА!!!!!!)
8. Yota Яп-Яп (ням-ням, жмых-жмых) (БУГАГА!!!!!!)


Конечно БУГАГА это круто а пальцем все программы вниз прокрутить религия не позволяет, а перед этим проверить установленность всех программ Йоты, они в списке после установки тока появляются))))) а еще после программ там ниже и ярлычки из настроек выводятся

Добавлено 02.12.2008, 13:06:

и еще по поводу ярлычков к прогам мона посмотреть в папке виндовс не появился ли раздельчик MainMenu>Programs , а то некоторые несознательные программеры тоже жестко прописывают путь ярлыка туда а Русская винда не смотрит туда она опрашивает тока папку Главное меню> Программы :rolleyes:



Реп: (1463)
Господа... Можно активировать режим GPS-Photo. В EXIF'e фотки будут указываться координаты, где она сделана )

HKLM/ Software/Htc/Camera/P10
enable ставим 1
Получаем почти аналог вот этого зверя...

Сообщение отредактировал qq1978 - 02.12.08, 13:29



Реп: (2414)
Gennadich @ 2.12.2008, 3:14 *
ФАКт, братан (на 5 суток РО меня склоняешь, гад? :))))))))))))))

Просто, мистер МунНАХ себе счетчик крутит таким замысловатым подвыподвертом. Доложить модеру левый палец не поднимается :)))


насчет счетчика это глобальная мысль, глянь когда я зареген и сколько сообщений оставил за это время-может в голову придет мысль что на счетчик мне побарабану, так что можешь смело задействовать свой левый палец.

По поводу косяка Йота-центра твой телефон скорее исключение, чем правило, у остальных я что-то не вижу таких проблем.



Реп: (991)
qq1978 @ 2.12.2008, 13:20 *
Господа... Можно активировать режим GPS-Photo

по дефолту много режимов в камере отключено. включить можно твикером или руками.



Реп: (991)
T34 @ 2.12.2008, 13:35 *
Она считает ошибку с неработающей авторегулировкой подсветки единичным случаем? - Если это так, то нам надо бежать в магазины, пока не истёк срок беспроблемной замены, и выбирать там аппараты, у которых данная функция работает.

Действительно очень интересно услышать ответы от Yota! Если это брак, то имхо обмен мне больше инересен чем ремонт!

Сообщение отредактировал e202 - 02.12.08, 13:45



Реп: (1)
Gennadich @ 2.12.2008, 12:56 *
1. MxCalculator, MxConverter 2.1 (build 51023)
2. Yota вызовы (БУГАГА!!!!!!)
3. Yota Избранные (БУГАГА!!!!!!)
4. Yota Контакты (БУГАГА!!!!!!)
5. Yota Музыка (БУГАГА!!!!!!)
6. Yota ТВ (БУГАГА!!!!!!)
7. Yota Телефон (БУГАГА!!!!!!)
8. Yota Яп-Яп (ням-ням, жмых-жмых) (БУГАГА!!!!!!)


Странно это, калькулятор с конвертером проверил только что - все ок. С сервисами тем более...
Не показывает где именно? Скрин не затруднит сделать?
Винда в Пуск-Программы все показывает?
Флешку встроенную не переименовывали?



Реп: (2414)
По поводу работы и неработы разных программ:
1. Кто-то задавал вопрос по Аудио Нотес, насчет работоспособности. Поставил VITO Technology Audio Notes Touch 1.02 работает в ручном и автоматическом режиме, но голос собеседника очень тихий по сравнению с Mitac A702. НА громкой связи проверять не пробовал.
2. VITO.Technology.SMS.Chat.v1.1 работает без замечаний
3. Будильник Fizz.Software.Alarm.v1.0 - не включатеся в заданное время вместо этого валится сообщение об ошибке сервиса и аналогичная ошибка его сервиса появляется когда в Опере пытаешься повернуть экран. (Шаманство какое-то)
4. Будильник Gentimer работает без проблем, единственно скин запускается не на весь экран.
5. Выложенная здесь ссылка на Манилу с 15 закладками, устанавливается добаляются закладки у кого нет -Календарь, Акции, Профили аудио, Коннект Манагер(ваймакса там правда нет), Список вызовов.
6. Передача звуков на БТ - bluemusic - работает, громкость оставляет желать лучшего
7. Читалка - AlReader2_VobisEdition - отлично летает
8. До того как стал доступен Йота-телефон ставил iContactBE - встала и работала без проблем правда мелковато, ну дак и вариант стоял от QVGA
9. RescoExplorer_6.17_Reg+FTP_Ru(mui) - замечаний нет
10. SpbBackup - установилась нормально, дала запрограммить бэкап по расписанию, но бэкапы не создает по причине невозможности погасить сервисы Манилы (правда старую версию ставил, может 2 и потянет)
11. SpbPocketPlus4 установилась, но настроить не представляется возможным не пашут комбобоксы
12. Spb Insight 1.5.1 тоже установилась нормально, но внешний вид на тудей не настроить по тоем же причинам что и у Покет+
13. Spb Weather 1.7 работает нормально
14. ну и iGO8 работает замечательно (свою сборку и порядок установки выкладывал ранее). Работает в Портретном режиме (просто привык к нему, ландшафт не пробовал).

Ну вот пока все что тестил. Предлагаю остальным тоже отписаться у кого-что работает или не работает.



Реп: (24)
Niki(Yota),

Винда в Пуск-Программы показывает все
Флешку встроенную не переименовывал
МАКСа обратно сдавать не собираюсь - буду от Вас истины требовать :))

ЗЫ и переименуйте Вы этот яп-яп.... А то знакомым даже похвалиться не могу :)))) Даже не представляю как им сказать, что у меня на мобиле яп-яп есть :)))))))))))

Вообще, трабл с Йотой-центром чисто Ваш:
У меня Калькулятор с Конвертером не иконится - у Вас иконится
У меня СКТулз с элементами присутствует - у ЖУВСа нет
Про Йотовские сервисы - это вообще БУГАГА

А, так, по большому счету - фиолетово... Я центром не пользуюсь - все, что нужно вынес на WkTASK и нормуль. ИМХО Йота-центр - это Манила. Абсолютно ненужная и непродуманная весч (касается лончера).

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Gennadich - 02.12.08, 14:31



Реп: (5)
NGP @ 2.12.2008, 0:55 *
Это я писал.
Это глюк Оперы, а не аппарата. Поставь НетФронт - он нормально работает.


Спасиб, но я лучше на Опере останусь.

MoonNah @ 2.12.2008, 1:11 *
так вот имеено этот вариант я и залил, предварительно потестив на своем Максе, или вы меня за придурка держите, выкладывающего софт просто так))))))


Уря! Заработала! Проблема решилась только переименованием application.dat в igo8.exe, а так устанавливаться она ну ни в какую не хотела.

Кому надо избавиться от щелчков в программе iGO8 не забудьте прописать в файл sys.txt следующие параметры:

[sound]
mute_os_key=1


P.S. Чего-то не могу с подключением GPS разобраться, что там надо в программе iGO8 выставить по портам, а что в настройках программы "Внешний GPS"?

P.P.S. to Dmik: Answerkeys Disabler все-таки заработал нормально с 3 раза переустановки.



Реп: (2414)
antyloop @ 2.12.2008, 4:29 *
P.S. Чего-то не могу с подключением GPS разобраться, что там надо в программе iGO8 выставить по портам, а что в настройках программы "Внешний GPS"?


А причем тут внешний ГПС, вы же на встроенном вроде собираетесь работать ))) мне ничего не пришлось настраивать вручную зверек сам нашел спутники.



Реп: (895)
NGP,
Gennadich,

попробуйте убить ActiveSync способом, помогающим на Diamonde - думаю, принцип общий:
http://forum.xda-developers.com/showpost.p...mp;postcount=81



Реп: (43)
MoonNah @ 2.12.2008, 15:43 *
А причем тут внешний ГПС, вы же на встроенном вроде собираетесь работать ))) мне ничего не пришлось настраивать вручную зверек сам нашел спутники.


Возможно Вы удивитесь, но программа Внешний GPS (External GPS) устанавливает порт работы GPS именно для встроенного GPS приемника. А для внешнего (блютусовского) порт выставляется в Настройка - Соединения - Блютус - СОМ-Порты (Settings -> Connections -> Bluetooth -> COM-Ports).



Реп: (72)
Вопросик такой, читал но не нашел.
Можно ли Макс 4Ж использовать как модем для выхода в и-нет по ВиМаксу. Про вай-фай вкурсе, что не получается, может тут можно? Или планируется такая возможность.



Реп: (0)
kurakov @ 2.12.2008, 15:14 *
Вопросик такой, читал но не нашел.
Можно ли Макс 4Ж использовать как модем для выхода в и-нет по ВиМаксу. Про вай-фай вкурсе, что не получается, может тут можно? Или планируется такая возможность.


Можно. Есть спец. программа в девайсе - WiMAX модем.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 08:25