Asus TUF Gaming A17 | [notebook]



Реп: (216)
Asus TUF Gaming A17
notebook: Windows 10

Прикрепленное изображение

Описание
ПРОЧНЕЕ ПРОЧИХ

Ноутбук TUF Gaming A17, работающий на базе операционной системы Windows 10 Pro, представляет собой особо надежную геймерскую платформу, которая поможет вам добиться победы в любой игре. В его аппаратную конфигурацию входят новейший процессор AMD Ryzen 9 и видеокарта GeForce GTX 1660 Ti, которые гарантируют высокую скорость и плавное изображение на IPS-дисплее с частотой обновления до 120 Гц. Несмотря на более компактный корпус по сравнению с предыдущими моделями серии, TUF Gaming A17 наделен аккумулятором увеличенной емкости (90 Вт·ч), что означает длительное время автономной работы. Эффективная система охлаждения с функцией самоочистки гарантирует стабильность под высокими нагрузками, что, в сочетании с особой прочностью, характеризующей всю серию TUF, делает данный ноутбук прекрасным выбором для геймеров, которые постоянно находятся в движении.
Технические характеристики
Полезное

Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал Kodekс - 25.01.22, 21:34



Реп: (5)
alexbgrd @ 28.08.20, 10:13 *
Я не знаю какая видяха стоит A17 FX706II-H7028.

там nVidia GeForce GTX 1650 Ti и процессор Ryzen 7 4800H. А батарея 48 Вт/ч.
Вот в игровой части процессор избыточен для этой видеокарточки. Но какой-дь спец.софт нагрузит процессор больше. Тут каждый под себя выбирает.

Добавлено 28.08.2020, 10:25:

AndrewBelik @ 28.08.20, 10:24 *
А в плане батареи - то я опять же сознательно выбирал модель с аккумом на 90 ВТ/ч, может конечно и много, но как по мне так это лучше чем место под sata ssd/hdd использовать

тем более что у тебя должно быть место под доп.винчестер только с M2 разъемом



Реп: (4)
А еще, подскажите пожалуйста, ( убедили буду брать ASUS :) ) планирую брать ноутбук в ДНС, там сейчас на сайте модель ASUS TUF Gaming A17 FX706II-H7028 , какой туда можно воткнуть второй диск ? Если я правильно понял обычный SSD или HDD 2.5 Правильно ? Чтобы сразу там же и диск купить, т.к живу не в городе, больше не ездить по магазинам.



Реп: (37)
AndrewBelik @ 28.08.20, 10:24 *
тем более что у тебя должно быть место под доп.винчестер только с M2 разъемом

Так я же выше написал - в доп.разъем я сразу переставил из основного штатный SSD Kingston, а в основной воткнул Samsung 970 pro

AndrewBelik @ 28.08.20, 10:24 *
Вот в игровой части процессор избыточен для этой видеокарточки. Но какой-дь спец.софт нагрузит процессор больше.

Для автокада (т.е. чисто для меня) этот проц в самый раз!!!
Zahar619 @ 28.08.20, 10:40 *
Если я правильно понял обычный SSD или HDD 2.5 Правильно ? Чтобы сразу там же и диск купить, т.к живу не в городе, больше не ездить по магазинам.

Ну в наше время брать HDD уже наверное не к чему. В твоем случае идеально взять SSD SATA что нибудь типа WD Blue или Samsung 860 (чуть дороже будет), ну а емкость уже тебе выбирать. Хотя я бы на твоем месте впервую очередь озаботился бы сменой штатного SSD - он изначально туповат.



Реп: (6)
* Zahar619, по поводу жесткого диска Asus TUF Gaming A17 (Пост goshapast #99392963)



Реп: (4)
Всем спасибо ! Просто я конкретно по модели которая именно в ДНС сейчас есть хотел уточнить, а то просто не понятки по форм фактору, на одни ставят SSD M.2, а на другие SSD/HDD 2.5
Т.е брать именно SSD SATA 2.5 правильно ?



Реп: (4)
goshapast @ 28.08.20, 11:08 *
Zahar619, по поводу жесткого диска Asus TUF Gaming A17 (Пост goshapast #99392963)

А у вас какая модель ноутбука ?



Реп: (5)
Zahar619 @ 28.08.20, 10:40 *
( убедили буду брать ASUS )

Тут я бы однозначно не был так уверен, что Асус прям-таки намного лучше. Ключевой точкой служит экран - насколько он у MSI лучше. А это надо читать обзоры, даташиты на матрицу, форумы, в том числе и забугорные. С Асусом тут уже все ясно - он не супер для графики. Асус однозначно лучше по процессору, но насколько это заметит обычный обыватель - вопрос. Немнооооожко по видеокарточке лучше, хотя это больше маркетинговое. Охлаждение было бы интересно сравнить с MSI.

Zahar619 @ 28.08.20, 10:40 *
какой туда можно воткнуть второй диск ? Если я правильно понял обычный SSD или HDD 2.5 Правильно ?

Скорее всего да (процентов на 95). Лучше уточнить в магазине, потому что из описания не скажешь.
Тут больше умозаключения. С видеокарточкой GeForce GTX 1650 Ti больших батарей нет, только на 48 Вт/ч. А там где 48 Вт/ч - то разъем под доп.диск SATA есть, с батареей на 90 Вт/ч - есть только второй М2. Если бы видеокарточка была бы 1660 Ti, то с маленькой батареей был бы и 2й М2 и SATA. Но с 1650 Ti - это сэкономили, бюджетная модель.



Реп: (4)
AndrewBelik @ 28.08.20, 11:33 *
Тут я бы однозначно не был так уверен, что Асус прям-таки намного лучше. Ключевой точкой служит экран - насколько он у MSI лучше. А это надо читать обзоры, даташиты на матрицу, форумы, в том числе и забугорные. С Асусом тут уже все ясно - он не супер для графики. Асус однозначно лучше по процессору, но насколько это заметит обычный обыватель - вопрос. Немнооооожко по видеокарточке лучше, хотя это больше маркетинговое. Охлаждение было бы интересно сравнить с MSI.

Понимаете к сожалению я не могу сравнить эти 2 ноутбука рядом, хотя бы из-за того, что их нет у нас в магазинах и их привозят на заказ. Да и кто мне позволит их распаковывать и погонять ?
По данной модели Асус хотя бы есть ветка и обзоры, по поводу конкретной модели MSI я просто не нашел вообще не какой информации.
Что интересно на форуме MSI я задал вопрос, что под мои задачи лучше взять ASUS или MSI, не знаю по чему но мне посоветовали ASUS :)



Реп: (37)
AndrewBelik @ 28.08.20, 11:33 *
Тут больше умозаключения. С видеокарточкой GeForce GTX 1650 Ti больших батарей нет

Что то вы мил человек наплели с три короба ... у меня именно модель с GeForce GTX 1650 Ti и с большой батарейкой на 90 вт/ч



Реп: (6)
* Zahar619, модель Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023



Реп: (0)
Всем здрясти, купил данный аппарат в комплектации 706IU. ноуту месяц, но есть периодически проблемы с синим экраном каждый раз разные коды пишет, но куда чаще ноут намертво зависает с черным экраном, что самое интересное только при подключенной зарядке (при работе от батареи ни одного глюка замечено не было) и в простое, то есть пока ноут загружен (игры, рендеринг) все пучком, только даешь просто постоять 10-15 минут то все, завис обеспечен. делал полные проверки диска и оперативки никаких отклонений от нормы. люди добрые подскажите как с этим бороться? скажу сразу различные танцы с бубном в плане электропитания, установка цп на 99% и т.д. эффекта не дают, как и переустановка винды.



Реп: (583)
* alienlp,
Журнал событий что выдаёт?



Реп: (0)
* DevidLans,
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал alienlp - 29.08.20, 01:06



Реп: (583)
* alienlp,
Если бы при нагрузке вис тогда ладно.... Странно, что именно в простое тупит. Проблемы то разные могут быть. Если исходить из того, что память и хард в норме. Цп не перегружается(не греется) тогда два варианта либо дрова сбойные(чаще звук, сетевуха остальные редко) либо нужно биос обновить.
Если зависание в простое постоянное и чётко по времени, то посмотрите в том же журнале не начинает ли система искать/обновлять дрова или биос. Попробуйте отключить от интернета и оставить. Отключить в диспетчере звук и оставить. Пробуйте



Реп: (37)
alienlp @ 29.08.20, 00:19 *
есть периодически проблемы с синим экраном

Какая система установлена ? Какой порядок установки драйверов был ?
Думается что 99% - это какая то кривая сбрка windows тебе попалась...



Реп: (0)
* alexbgrd,
стоит лицензия 10 pro версия 2004 сборка 19041.450, драйверы устанавливал с приложения myasus (не самая удобная штука надо сказать)

Сообщение отредактировал alienlp - 29.08.20, 10:45



Реп: (37)
В этом может быть и проблема, я про драйвера. Попробуйте переустановить систему, предварительно скачав драйвера с сайта асус со страницы своего ноутбука.
У асуса очень кривые приложения, тот же armory crate это просто дичь какая то, каждый раз ужасаюсь им, если бы не его единственная необходимость установить подсветку клавиатуры - снес бы тут же после установки. Асус это инь и янь в мире электроники - отличное железо и наипоганейший софт. ))



Реп: (0)
* alexbgrd,
полностью форматнул диск, накатил винду, специально не стал ничего устанавливать, за 5 минут и синий экран и зависание... лять я уже не знаю что делать.
буду пробовать переменно запускать с разными планками оперативки

Сообщение отредактировал alienlp - 29.08.20, 13:49



Реп: (37)
alienlp @ 29.08.20, 13:39 *
за 5 минут и синий экран и зависание...

Раз уж экспериментируешь - попробуй накатить сборку windows 10 LTSC - все глюки пропадут разом
не все новое самое лучшее (я про windows 10 2004 )

Сообщение отредактировал alexbgrd - 29.08.20, 15:06



Реп: (0)
* alexbgrd,
установка LTSC тоже не помогла


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:00