> Внимание

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Запускаем Windows XP ServicePack2 на КПК/КМК | Я не псих, но факты говорят об обратном...



Реп: (1665)
Такс, для начала глядим вот сюды: _http://nimicanime.narod.ru/news_doc.htm
Далее вопрос: Это фэйк???
Я не вытерпел, решил проверить.Поставил на ББ бочку версии 2.3.7, создал c.img на 1.4 Гб, и запустил сэтап винды.
К моему удивлению установка ПРОШЛА УСПЕШНО.И через 48 суток непрерывной работы компа(да да!Именно так!), я наконец то в экране бочки увидел рабочий стол с сообщением от "назойливого красного щитка" в трее(центр обеспечения безопасности который).
Далее я не выдержал, и закинул весь образ ХР-шки на карту памяти, предварительно установив bochs 2.3.5.
Ну и что вы думаете?Ща сижу пишу это сообщение и наблюдаю за 3-мя бегущими синими квадратиками на бутскрине...

Все это я написал к тому, что все утверждения о невозможности запуска Windows XP на КПК уже на половину можно разрушить.А во-вторых: как вы думаете, я к утру следующего дня увижу на экране телефона рабочий стол от Windows XP? :)



Реп: (268)
Хм... Прям заинтриговал... Но, пусть это и возможно, кому захочется грузить винду сутками?



Реп: (1665)
Почему сутками?
Я уверен, что она будет грузиться не более 90 минут!
Т.к. Win95 у меня грузится примерно за 2-3 минуты.

И вообще, это понадобится таким же интузиастам, которые хотят запустить игры на эмулируемом Win95(да да, есть тут такие :) ).



Реп: (268)
Для понтов сгодится;) Больше интересует запуск UNIX систем... Там, мне кажется, можно больше разгуляться, т.к есть дистрибутивы с минимальной ресурсоемкостью...



Реп: (1665)
Мож быть.Но мне просто интересно стало-запустится аль нет?(это все те картинки виноваты! :D )



Реп: (99)
Баяяяяяяяян. И неумение юзать поиск. Внимание на дату Bochs для Windows CE (Пост #1168969)



Реп: (99)
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение[attachment=1432
72:DSC00584.JPG]

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1665)
sturmovik,
А можна вопросик?-какие настройки ты ставил в бочке, что у тя винда(XP) за 40 мин. пускалась?



Реп: (99)
Прикрепленный файлBOCHSRC.txt ( 35.02 КБ )

У тебя по идее должно быстрее работать, так как экран не так сильно напрягает проц, да и сам проц помощнее будет. С другой стороны - wm2003 пошустрее wm6 будет. Короче пробуй. И сразу максимально облегчи сборку на компе, все сетевые службы сразу убивай, разные индексации и всё такое тоже.



Реп: (232)
офф.on
ну вы сумашедшие ))))
/офф.off



Реп: (247)
ейбогу психи))95 бы без тормозов заставить работать))а ХР...бред))неверю что ЭТО у вас без тормохов робит...
блин вот чего нехватает...поддержки ведеоакселераторов в этих эмулях...



Реп: (69)
А мне кажется идея просто супер! Умельцы подправили-б win-xp для нормального запуска на КПК. вот тогда супер.
И я уверенна, что есть такие люди!

Даже если это в итоге было-б платным я бы первая заплатила и купила,/поддержала проект!



Реп: (272)
Ну а смысл от этого? Драйвера где брать? Да и еще, в инет вы как собираетесь выходить? телефон как юзать?
Не... идея бредовая... адаптировать вин ХРю на кпк - бред.... исходников нет, да и дрова писать никто не будет...



Реп: (99)
MadKoT @ 25.11.2008, 8:53 *
Ну а смысл от этого? Драйвера где брать? Да и еще, в инет вы как собираетесь выходить? телефон как юзать?
Не... идея бредовая... адаптировать вин ХРю на кпк - бред.... исходников нет, да и дрова писать никто не будет...

Чё бредового то? Может сначал тему прочтешь? Название раздела посмотришь? Не? Никак?

Единственное что действительено надо - прикрутить к эмулятору нормальный режим suspend и хотя бы проброс COM порта (в идеале - виртуальную сетевуху, но это ваще нереально по моему), большего в принципе не надо.



Реп: (272)
Ну а при чем тут название? Я понимаю, эмуляция...запуск и все такое. Но вопрос простой- ЗАЧЕМ? офлайновый кпк? чот не катит..да и загрузка в 40 мин уж точно не сильно...



Реп: (637)
Странные у вас вопросы и ответы... если бы были исходники, была бы возможность банально перекомпилировать под арм, и работала бы она в пару сотен (тясяч?) раз быстрее, потому что это была бы уже не эмуляция. Кстати, странно что никто не пробовал перекомпилить под арм дебиан, ну или убунту, все это бы летало на наших зверьках (насчет "не пробовал" перекомпилить дебиану вру, в самом дне форума нашел тему которую написал такой вот чел с инструкцией по перепрограммированию последней, однако тему просто игнорировали). Проблема в том что придется написать дрова под "видеоускоритель (если таковой имеется), звук, гсм модуль и т д". В общем ищем энтузиаста :thank_you:



Реп: (1665)
Д вы что!С какого дерева рухнули!?Зачем ВинХР за место штатной проши ставить???
Эта тема не для этого создана.Эт во первых.Во-вторых: ну уж если кто захочет взятся за это дело, то потребность в написании дров к железу отобьет у него весь "аппетит" ;)



Реп: (41)
Ivansuper @ 25.11.2008, 22:20 *
Д вы что!С какого дерева рухнули!?Зачем ВинХР за место штатной проши ставить???
Эта тема не для этого создана.Эт во первых.Во-вторых: ну уж если кто захочет взятся за это дело, то потребность в написании дров к железу отобьет у него весь "аппетит" ;)


а мы в старкрафт играть будем xDD
по теме: имею девай тошиба г900, внутри го форс, но нерабочий...абсолютно) Или, к примеру, флейм хда, там тоже не в полную силу, а через норм вынь можно врод как полноценную поддержку гфорса заделать



Реп: (99)
Zeratyl @ 26.11.2008, 21:54 *
а мы в старкрафт играть будем xDD
по теме: имею девай тошиба г900, внутри го форс, но нерабочий...абсолютно) Или, к примеру, флейм хда, там тоже не в полную силу, а через норм вынь можно врод как полноценную поддержку гфорса заделать

Шутки шутками, а я весь онанизм с виндой XP затеял, чтобы Worms Armageddon на КПК запустить нормальных комповых. Так и не смог - уж больно говённая видюха эмулируется, директ х там не але.



Реп: (247)
Cooler3D советую тебе для начала хоть немножко прочитать про архетиктуру процессоров.
1)исходники винды есть
2)если ты перекомпилиш под арм виндовс то приложения от настольной виндовс работать НЕБУДУТ.потомучто процессор и его архитектура другая
3)линь итак есть на кпк

sturmovik скажи чесно,неужели у тебя всё летает?насколько я знаю там одно меню пуск открывается минуты 3.а тогда смысл какой?ну НЕЛЬЗЯ урезать винду так чтобы она летала под эмулем.или даже ползала.

внутри го форс, но нерабочий...абсолютно) Или, к примеру, флейм хда, там тоже не в полную силу, а через норм вынь можно врод как полноценную поддержку гфорса заделать
абсолютный бред.ты запускаеш винду под эмулем!какие нафиг дрова под гофорс???нужно сам эмуль заставить использовать аппаратное ускорние.

FRIKERSНA читай мой пост...

а вообще ТОВСЕМ всё это бред.НОДИН из современных кпк несможет эмулировать вин ХП с работоспособной скоростью.
единственный вариант-это подружить куэму с гофорсом в плане вывода графики и звука.и тогда удастся нормально юзать виндовс...98.и небольше.

нехотел никого обидеть,просто попытался открыть вам глаза


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:58