> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



RoverPC Pro G7 - Обсуждение | NDrive S400



Реп: (0)
Обсуждение RoverPC Pro G7
NDrive S400
Описание RoverPC Pro G7 | Описание NDrive S400 | FAQ по Windows Mobile | Обсуждение » | Прошивка RoverPC Pro G7 »

Сообщение отредактировал Kenter - 24.05.10, 17:48



Реп: (18)
Роверы молодцы! сейчас начали выпускать действительно хорошие вещи. но. всегда есть но.
на них нет чехлов. можно подобрать кожу - но я хочу либо пластик либо металл а на ровер ничего нет.
еслиб было давноб купил Х7.



Реп: (5151)
FatherNet @ 21.11.2008, 0:20 *
...но. всегда есть но...

И на этот раз Ровер, как всегда, делает деньги на залежалых комонентах, которые можно купить по бросовым ценам. Экран, а не процессор, самая дорогая деталь коммуникатора. Посмотрим на него повнимательнее (сравнивая верхнюю и нижнию, левую и правую грани, а также угол изображения):
Прикрепленное изображение
Имеем: Обычный утопленный экран с бортиками (и корпус тоже), на который сверху положили стекло с тачскрином (чувствительный к нажатиям элемент).
Искусство попадания в точку или строку экрана 2,8" над так далеко утопленным изображением зависит от угла под которым Вы тыкаете стилусом (а без него в WM не обойтись по-любому) в стекло. Если с одной стороны посмотреть- вроде над ней, а с другой,- промазали!
Вот такой вот фокус! Все старое, а экран, как пишут, "без бортиков". И деньги в кормане.
На кого расчитано?- на тинэйджеров, которые кроме как в цифрах процессорной фаллометрии пока еще ни в чем не соображают.
.



Реп: (9)
блин хочу себе его супер кпк остаеться только ждать появления на рынке! :hysterics:



Реп: (44)
sparta если кривые глаза, или руки, то немудрено.
Лично я на своём х7 никаких проблем с нажатием стилусом не испытываю. Пальцем кстати тоже.



Реп: (0)
Вот и первый адекватный обзор появился!
Интересный факт - практически одинаковая производительность в проигрывании видео у сабжа (VGA дислей) и Samsung i740 (QVGA диспей). Мне сразу вспоминаются дебаты о падении производительности глофишей (когда появились их первые модели с VGA экраном), да и сейчас этим эффектом пытаются объяснить тормоза HTC HD.



Реп: (17)
3D ускоритель имеется?



Реп: (-1)
Нет, 3D ускорителя в нем, на сколько я знаю, нет



Реп: (17)
тогда из какого места видео выход растет?



Реп: (44)
Дизайн конечно кошмарный...
Но хоть качество сборки у новых роверов отличное.



Реп: (17)
когда в продаже появиться, потрогать хочется



Реп: (63)
Судя по форуму ровера ~15 декобря вместе с v7



Реп: (17)
что-то он опаздывает............



Реп: (0)
Тварится что-то страшное.... Искал тут отзывы о нём представьте себе ни ОДНОГО нету..... На сайте оффициальном в рубрике типа наши новинки все представлены (X7 Q7 P7///) а G7 нету!!!!!!!!!!! Весь инет облазил одни только тесты егошние. Мош кто тут обзавёлся а???? Даже на специализированных форумах (даже на ихнем) нет про него ни одной темы!!!!! Наводит на страшные мысли



Реп: (0)
Звонил в роверЦентр в Москве сказали, что не раньше конца января)))))) Буду ждать с надеждой. Кому нибудь вообще приглянулась сие чудо или я тут один в слюнях захлёбываюсь в сударожном нетерпении???????????????



Реп: (17)
нет не один ;)



Реп: (77)
Нас уже трое! у меня пока Х7, махну я его на это чудо!



Реп: (0)
Ето радует! А то лазил тут по всем возможным сайтам и нигде нет информации и топики как будто обрываются и народ ничё не пишет!! Думал чёто с моделью случилось (глядя на его характеристики чуть слиза не пробилась от волнения), может закрыли её или ещё чё! Но всё нормально, позвонил им и успакоился!!! Кстати модель приравнивают к Gloofish X900, но G7 реально сделана с целью на видио ))). Пишут что видио 640 на 480 читает на ура!!!! Так что вот так вот.

Добавлено 17.01.2009, 09:06:

Ребятта а как вам вообще Ровер ни чё фирма?, жаль комплектующих маловато а так вообще как? (ето не опрос, такк два три мнения достаточно для поддержки разговора) :rolleyes:



Реп: (3)
Joghn @ 16.1.2009, 23:06 *
Ето радует! А то лазил тут по всем возможным сайтам и нигде нет информации и топики как будто обрываются и народ ничё не пишет!! Думал чёто с моделью случилось (глядя на его характеристики чуть слиза не пробилась от волнения), может закрыли её или ещё чё! Но всё нормально, позвонил им и успакоился!!! Кстати модель приравнивают к Gloofish X900, но G7 реально сделана с целью на видио ))). Пишут что видио 640 на 480 читает на ура!!!! Так что вот так вот.

Добавлено 17.01.2009, 09:06:

Ребятта а как вам вообще Ровер ни чё фирма?, жаль комплектующих маловато а так вообще как? (ето не опрос, такк два три мнения достаточно для поддержки разговора) :rolleyes:



Скажу тебе так: Пользуюсь уже года 2 Rover G5 впечатления не самые положительные. Блютуз работает хреново! 10м нихрена не добивает, а максимум 1-1.5м. Стилус сломался очень быстро(через 0,5 года), причем при нормальном использовании и эта беда у всех! Виноваты кривые руки производителя. Купить родной стилус просто нереально,его просто нет! Купил на Совке какой то самопальнолевокитайский стилус и он теперь не до конца углубляется в корпус и немного выпирает,но сидит крепко!)))
Сразу же после покупки Ровер пришлось разбирать и подсоединять второй внешний динамик и убирать резиновую заглушку у верхнего динамика т.к. при сборке этого просто напросто забыли сделать! И опять же эта проблема была впринципе у всех владельцев Rover G5! WI-FI работает просто ужасно! Постоянные обрывы соединения! Пробовал на Gloflish X500 и HTC3300 там все ок. Качество пластика и сборки в целом вроде удовлетворительно, нет ощущения скрипучего пластика. Могу выделить неплохой впринципе экран, по сравнению с Gloflish X500 ( не путать с Gloflish X500+!!!) экран у Rover G5 гораздо лучше. Есть еще неприятности с кнопкой софт-ресет, она находиться рядом с usb разъемом и в темноте я просто напросто вместо нажатия на софт-ресет, начинаю раздрачивать разъем usb))).
В остальном конечно все неплохо, мощный процессор, никаких проблем с просмотром видео и всяких тяжелых игрушек ( вот только оперативки маловато)
Винду насколько я понял лучше всего юзать родную, перепробовал кучу WM6 и WM6.1 все они просто нерабочие( wi-fi не работает вовсе, gprs постоянно отваливается) В WM5 хоть с gprs проблем нет.
Вывод: постоянные проблемы, сразу же после покупки приходится самому докручивать гайки за производителя, проблемы с wi-fi, bluetooth, хрен купишь родной стилус, чехол к нему и т.д., никакой поддержки от производителя вообще!!! Если у других производителей хоть винду обновляют, тут же несмотря на имеющиеся проблемы, никаких обновлений не дождался.
Короче 2 балла, в целом я недоволен, и с ровером больше я бы иметь дело не хотел!

Сообщение отредактировал Djak - 17.01.09, 12:10



Реп: (17)
скажу про Роверов, что они никогда не производили коммуникаторы-ребрендинг, только спец заказы у малоизвестных производителей. разработчик G7-SIMTECH



Реп: (0)
ОООО чё то вы загрузили! Теперь я в смятение! У меня до етого X500 был, так у него вход на наушники сломался! У всех оазные недостатки! Но читал про G7, люди которые тестировали отзываются очень неплохо))) И ещё сказали что им (тестерам) достаются "семпл"(неполноценная как я понял) модели и следовательно серийная модель будет гораздо лучше ))). Ета модель должна к концу декабря выйти (типа заключительная), так вот знатоки говорят, что такие модели(заключительные) Ровер делал ДОСТОЙНО. Будим надеяться что ето действительно окажется правдой! Но модель всё равно будет пользоваться успехом я думаю, и прежде всего из за своих отличных характеристик за небольшие деньги (17000 обещают) в своём ряду!!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:14