Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивки WM5/WM6/WM6.1/WM6.5 для Rover PC S5
Логин: Пароль:

4PDA > Windows Mobile > Windows Mobile - Прошивки > RoverPC
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Rimpo

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ У ВАС АППАРАТ 2MPIX, ТО, ПЕРЕХОДИМ В "РАЗДЕЛ 1", ЕСЛИ 4 MPIX В "РАЗДЕЛ 2"!ВЕРСИИ ОТЛИЧАЮТЬСЯ АППАРАТНО!ЕСЛИ ВЫ ПРОШЬЕТЕ НА 4-х МЕГАПИКСЕЛЬНЫЙ АППАРАТ ПРОШИВКУ ОТ АППАРАТА 2MPIX-ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТРУП!

Как определить какой у меня Rover(2mpix или 4mpix?)
Есть 2 пути:1-простой,смотрим на окантовку камеры,написано:2mpix либо 4;2-Посложнее,идем в свойства камеры,и смотрим максимальное разрешение фотографий,если больше 1600x1200 то это 4mpix)

ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ ОЗНАКОМЬСЯ!

[РАЗДЕЛ 1]Rover PC S5 2Mpix ONLY!

K
ВНИМАНИЕ!ДАННЫЕ ПРОШИВКИ, "В РАЗДЕЛЕ 1", ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ АППАРАТА НА БАЗЕ 2MPIX!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
K
ВНИМАНИЕ!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЕ ИНСТРУКЦИИ ПОД СПОЙЛЕРАМИ И ЭТОТ ПОСТ ДО КОНЦА,ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ АППАРАТА!!А ТАКЖЕ,ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС!!

Что такое "RC" и "Ultimate" в именах Rom'ов?
"RC"-Релиз Кандидат."Ultimate"-это понятие ввел сам X-NET.Оно подразумевает что прошивка, "из коробки", укомплектована самым новым ПО.
1.Rom От X-NET:Ultimate 2.7 (дата выхода 23.12.10)
2.Rom От Rimpo:RC1-первая редакция данного ПО(дата выхода 15.05.10)

Драйвер ActiveSync для пере прошивки RoverPCS5 под Windows 7 !x86!(32-бит):
Благодаря товарищу X-NET, у Вас есть возможность без особого "шаманства" перепрошить Ваш Rover под операционной системой Windows 7(x86/32-Бит)
X-NET @ 8.7.10, 19:27 *
Я сделал Авто-инсталятор драйвера для Windows 7 (x86)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что нужно делать, чтобы он функционировал верно:
1-Переведите устройство в режим обновления ПО (Update system image:)
2-Подключите устройство к USB.
3-Подождите пока система распознает аппарат, и установит его в систему.
4-Запускайте мой Авто-инсталятор драйвера..
5-Нажмите установить и можете прошивать (Перезагрузку не делайте, драйвер работает без нее.).

СКАЧАТЬ ДРАЙВЕР

Пере-прошивка S5 с помощью Персонального компьютера(далее ПК):

Пере-прошивка S5 с помощью ПК:

ВНИМАНИЕ ПРОШИВАЛЬЩИК(S5_Updater) РАБОТАЕТ НА WINDOWS XP(PRO/HOME:SP1,SP2,SP3) и Windows 7(после выполнения операции по обновлению драйверов.Как обновить?Читайте выше!)

ПУНКТ ПЕРВЫЙ-ПОДГОТОВКА К ПРОШИВКЕ,С WM5 на WM6.* :

Скачиваем:S5_Updater X-NET Edit и нужную прошивку(все файлы В КОНЦЕ "РАЗДЕЛА 1")
0.Выключаем ActiveSync(при использовании S5_Updater.exe этот пункт опускаем)
0.1Проверяем заряд батареи,желательный минимум это 50 %!Во время прошивки зарядка КПК продолжается.
1.Вынимаем карту памяти
2.Переводим аппарат в режим прошивки, для этого нажимаем кнопочку
Record и жмем на ресет.
3.Запускаем прошивальщик(S5_Updater.exe)
В открывшемся окне выбираем файл прошивки(жмем ОБЗОР далее
появится окошко для выбора прошивки,внизу окошка видим Тип файлов жмем флажок и выбираем .nb0 или .908
4.Выбираем файл:ipl.nb0 -ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ С ВЕРСИИ WM5 ДО WM6./6.1/6.5!(Берем из архива WM 6/6.1/6.5)
5.На экране аппарата выбираем пункт:Update IPL Image и жмем на колесико
6.В программе жмем НАЧАТЬ.
7.И быстро подключаем кпк к компьютеру
8.После того как начнет мигать синий диод(на кпк) жмем на ресет.
9.Снова переходим в меню прошивки на кпк.(Способом выше)
10.В прошивальщике выбираем файл EBOOT.nb0
11.На кпк выбираем пункт UPDATE EBOOT IMAGE и жмем на колесико
12.Жмем в прошивальщике НАЧАТЬ.
13.И быстро подключаем кпк к компьютеру по средствам USB
14.После окончания процесса замигает синий диод и на экране появится надпись о том что нам
нужно перегрузить кпк,перегружаем кпк.

ПУНКТ ВТОРОЙ-ПРОШИВАЕМ КПК:

1.Выбираем файл прошивки в S5_Updater.exe с разрешением:Файл_прошивки.980-характерно для WM5/Файл_прошивки.nb0 -Характерно для WM6 и выше.
2.На аппарате(колесиком)выбираем пункт Update System image и жмем на колесико
3.Жмем в программе на компьютере кнопку НАЧАТЬ
4.И быстро подключаем кпк к компьютеру
6.На экране(кпк) начнет бегать "стрелочка" а на ПК будут бегать проценты-Ждем окончания прошивки.
5.После прошивки на экране аппарата будет написано что процесс завершен и нужно нажать на ресет (+будет мигать синий индикатор).
6.Жмем ресет,все,поздравляю вас с новой прошивкой!

ПУНКТ ТРЕТИЙ -ПРОЦЕДУРА ДАУНГРЕЙДА(ПОНИЖЕНИЕ ПРОШИВКИ).
ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТОТ ПУНКТ ТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ЧТО ВЫ УЖЕ ПРОШИЛИ СВОЙ Rover PC НА WM6/6.1/6.5,И ОБНОВИЛИ EBOOT и IPL!
1.Выключаем ActiveSync
2.Вынимаем карту памяти.
3.Запускаем S5_Updater.exe
4.Переводим кпк в режим прошивки(как-описано в первом пункте)
5.Берем прошивку на которую хотим опустится,с разрешением: .980-характерно для WM5/.nb0 -Характерно для WM6 и выше.
ВНИМАНИЕ!ДЛЯ ДАУНГРЕЙДА С WM6/6.1/6.5 на WM5: Рекомендуется прошить IPL от WM5!При даунгрейде например с WM6.1 на WM6 загружать IPL необязательно.
ВНИМАНИЕ!ПРИ ДАУНГРЕЙДЕ ПРОШИВКИ(например с WM6.1 на WM 6 или на WM5) ПОВТОРНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ/ПОНИЖЕНИЕ EBOOT НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
6.Жмем НАЧАТЬ в S5_Updater.exe
7.Быстро подключаем кпк к пк.
8.Пойдет процесс даунгрейда(все аналогично прошивке-пункт второй).
9.После завершения даунгрейда начнет мигать синий диод,и появится сообщение о необходимости перезагрузки кпк.
10.Перезагружаем КПК.Процесс даунгрейда завершен.

Как прошивать с карты памяти(Mini SD)(ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ СТАВИТЕ WM6!)
Нужна карта памяти не более 1 гб(Прим.хотя я брал и шился с 2-х гиговой)!
0.ВНИМАНИЕ!НУЖНО ОБНОВИТЬ EBOOT ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ WM6!
1.Форматируем карту в формат FAT32.
2.Закидываем на карту файлы:напримерWM5 -rus070411.980,rus070411.crc.
3.Вставляем карту в кпк.
3.Заходим в меню прошивки:для этого, нажимаем кнопочку
Record и жмем на ресет.
4.После этого должен пойти процесс прошивки.
ВНИМАНИЕ!ИНДИКАТОР ПРОЦЕССА ПРОШИВКИ МОЖЕТ ЗАВИСНУТЬ!НЕ ПУГАЙТЕСЬ И ПОДОЖДИТЕ!
5.После того, как индикатор дойдет до 100% начнет мигать синий индикатор и появится надпись, которая гласит о том, что всех обновилось и нужно сделать ресет,делаем ресет.
Поздравляю вас с обновленной прошивкой!

Кухня для ROVER PC S5**FULL**Автор кухни:ZettZett
1.КУХНЯ-Нажмите для просмотра прикрепленного файла 2.ПАКЕТЫ-Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Инструкция+пакеты внутри архивов.Полная сборка со всеми пакетами.
Kithen_4pda_S5_FULL-сама кухня в сборе
Kithen_4pda_S5_PAKETbI+OS -Доп.пакеты для кухни + ROM WM6.1 для разборки

ВНИМАНИЕ!ФАЙЛЫ(ПРОШИВКИ) С РАЗРЕШЕНИЕМ .nb0 ПРОШИВАТЬ ТОЛЬКО С ПК!

Обновление ПО-WM6.5(21159)!ТРИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ!
Версия сборки:21159-ТРИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ!
[b]ВНИМАНИЕ!БЕТА-ТЕСТ ЗАКОНЧЕН!ЧТО-БЫ ПРОШИВКА РАБОТАЛА, СТАВИМ НА КПК 2008 ГОД!
Что не работает:камера,зависания- если не удалить файлы из автозагрузки
После прошивки не пере-загружайте аппарат!!!Зайдите в проводник-далее папка Windows-Автозагрузка и удалите все что находится в данной папке.Перезагрузите кпк.

Обновление ПО-WM6.1(21046)Ultimate V2.8 от X-NET[/b]

X-NET @ 10.10.2011, 22:18 *
Что нового:
1.Убрал SRS WOW-HD
2.Новая иконка пуск
3.Новые иконки в программах
4.Новый скин для Resco Explorer (Metro Skin)
5.Рингтон по умолчанию из Nokia (Некоторым понравятся)
6.Новые обои и сплэш
7.Исправлены некоторые иконки

Скриншоты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обновление ПО-WM6.1(21046) Версии RC#1 от Rimpo
Ревизия RC1-FULL:
Предисловие:
Я все-таки решился его выложить на ваш суд.WM6.1 RC#1 это мой первый совместный проект.Я(Rimpo) выражаю огромную благодарность X-NET'у -за помощь,разъяснения,идеи!Без него,этого Рома бы не было!

Описание:

ROM базируется на сборке от X-NET RC6, на ядре 21046.

Оформление(скриншоты):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

OEM программы:

*CorePlayer 1.36 RUS
*S2V 0.42
*XGuru
*Pocket RAR
*VGAKey RUS

Особенности:
*3 клавиатуры на выбор(Стандарт,Keyboard+,VGAKey(Русск.Укр.Англ(4 вида))
*Большое меню пуск
*Новое оформление
*Подчищен реестр(спасибо X-NET)
*Свободная память на устройстве:47mb
*Свободная оперативная память ~29-30 MB
*Безопасная частота процессора 416МГц для большей производительности.

Как сменить клавиатуру на VGAKey?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1.ПУСК->НАСТРОЙКА->ЛИЧНЫЕ->ВВОД->МЕТОД ВВОДА->VGAKEY->ПАРАМЕТРЫ->ПУНКТ KEYBOARD(Ставим в пункте"Клавиатура"-стандарт,"Оформление"-Default настраиваем под себя)->ПУНКТ "ЯЗЫКИ-УСТАНАВЛИВАЕМ ЯЗЫКИ-ОК
2.Перезагрузить устройство

Как пользоваться XGuru?
Просто!
Первая настройка:
1.После пере-прошивки,при первом запуске кпк,программа будет автоматически запущена.
2.Не перезагружая аппарат,перейдите в ПУСК->НАСТРОЙКА->СИСТЕМА->РЕЖИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ.
И,поставьте галочку напротив пункта "Выс.производительность",нажмите "ОК",перезагрузите КПК.
3.Теперь после перезагрузки "Дефолтная" частота процессора будет составлять 416МГц.

Как понизить/повысить частоту?
Просто!
1.На рабочем столе "тапните" по синему ярлыку,в появившемся меню выберите пункт:Разгон->Множитель->1.0-208МГЦ/2.0-416МГЦ/2.5-520МГц/3.0-640МГц
Внимание!Выбирайте только множители1.0,2.0,2.5,3.0 - при других значения кпк намертво зависнет! Если при ПЕРВОМ выборе множителя кпк завис,перезагрузите его,и попробуйте снова-у Вас все получится!

K
Поддержка/доработка прошивки WM6.1 RC1(Rimpo) прекращена. Надеюсь на понимание.

С ув.Rimpo :thank_you:

Автор прошивки WM6.1 21046 (Версия Ultimate 2.8): X-NET;Автор прошивки WM6.5 fyuted Авторы прошивки WM6.1 21046 (Версия RC1): Rimpo & X-NET

ССЫЛКИ НА ВСЕ ПРОШИВКИ ДЛЯ 2MPIX, С СОХРАНЕНИЕМ ХРОНОЛОГИИ ВЕРСИЙ WM:

АКТУАЛЬНАЯ СБОРКА WM6.1/6.5(2MPIX)НА ОКТЯБРЬ 2011 года:
  • WM6.1-Сборка:21046.Ultimate v2.8(X-NET)/RC1(Rimpo)
  • WM6.5-Сборка:21159(Fuyted)

Поддержка ROM'ов(прошивок) для 2MPIX на других ресурсах:

1.[WM6.1 RC#1 By Rimpo]Тема на форуме Rimpo:Ссылка (У меня "ремонт", ссылка на тему будет позже)
2.[WM6.1 Ultimate 2.6 By X-NET]Группа "Вконтакте":Ссылка

[РАЗДЕЛ 2]Rover PC S5 4Mpix ONLY!WM5.0!
K
ВНИМАНИЕ!ДАННЫЕ ПРОШИВКИ, "В РАЗДЕЛЕ 2", ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ АППАРАТА НА БАЗЕ 4MPIX!!

АВТОРСКИЕ СБОРКИ ОТСУТСТВУЮТ! ТАКЖЕ, В ПРИРОДЕ, ОТСУТСТВУЮТ WM6.0/WM6.1/WM6.5!ДЛЯ 4MPIX ЕСТЬ ТОЛЬКО WM5.0 ОТ Rover Computers!

Как прошить оригинальную WM5.0 в Аппарат?
Нужна карта памяти не более 1 гб(Прим.можно и 2ГБ)!
0.Скачиваем файл Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1.Форматируем карту в формат FAT32.
2.Закидываем на карту файл rov060802.
3.Вставляем карту в кпк.
3.Заходим в меню прошивки:для этого, нажимаем кнопочку
Record и жмем на ресет.(Если не срабатывает-жмем:колесико вниз + клавиша запись и тыкаем в ресет)
4.После этого должен пойти процесс прошивки.
ВНИМАНИЕ!ИНДИКАТОР ПРОЦЕССА ПРОШИВКИ МОЖЕТ ЗАВИСНУТЬ!НЕ ПУГАЙТЕСЬ И ПОДОЖДИТЕ!
5.После того, как индикатор дойдет до 100% начнет мигать синий индикатор и появится надпись, которая гласит о том, что всех обновилось и нужно сделать ресет,делаем ресет.
Поздравляю вас с обновленной прошивкой!

Инструкции by Rimpo эксклюзивно для 4pda.ru.Полное или частичное копирование инструкции и(или) Rom'ов,на другие ресурсы,без согласия автора(ов) ЗАПРЕЩЕНО!

K
Редакция шапки от 16.10.11 Обновлена прошивка от X-NET до версии 2.8

С Ув. Rimpo. :thank_you:
theorc
Вот решение тем, кому не нравится скорость работы стандартного пуска в WM 6.5

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Инструкция по установки в архиве.

Скачать:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZettZett
handmade @ 4.5.09, 19:22 *
не нужен актив синк.
может, прошивальщик кривой?
почему на англицком языке-то окошко, а? от Леново прошивальщик-то, а не от Ровера
(не надо меня убеждать что они одинаковые)
вот прошивальщик для РОВЕРА(!), (обратите внимание на заголовок активного окна)

Улыбнуло:)... значит мое творчество в народ пошло... Никаких официальных прошивальщиков от ровера нет, просто поправил немного прогу... Могу более ровную версию выложить... Ошибка у него изза того вылазит, что прога комун не видит, Актив она сама выгружает, просто нужно сначала пункт необходимый на комуне в бут меню выбрать и лишь потом шнурком к компу его коннектить вот и все, если шнурок в бут меню подключать, то винда выдаст неопознаное устройство...
ZettZett
FrAnZzZ,
с вистой действительно трабл...
Держи мануал в картинках по созданию .crc и редактор, думаю понятней уж некуда....

Мануал: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Редактор: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZettZett
FrAnZzZ,
образ оси скопируй на флеху если c .nb0 не попрет, то переименуй в .980

позже...
угу, посмотрел, в eboot'е нет упоминаний про nb0, курит он только .980, но можно и пропатчить, шоб как улюдей было... ускоглазые везде умудряются гемор изобразить...:(
ZettZett
Babay_Sar,
для коректной работы wm6, 6.1, 6.5 необходимо обновить ipl и eboot, в архиве с 6.0 они должны быть, пока ты их не обновишь система врятли запустица

З.Ы.: я правильно понял, что с заводским eboot аппарат таки перешивается под 6.0?
ZettZett
смотря что в твоем понимание чистая ;) Если русифицированная то уже наврятли ее можно назвать чистой...
ZettZett
fyuted,
насчет кухни, ты же знаешь что я обеими руками за, подобную мысль я уже озвучивал в первой ветке (жаль, что свои прошивки я выкладывать пока не имею возможности). Одно но, та кухня для портеров (ромоделов и просто колупаторов), постараюсь сегодня собрать и выложить кухню специально для сборки, суть будет такая: кидаем в папку bootXIP, XIP, OEM и SYS, жмем собрать и получаем ром для прошивки. Сборку думаю организовать на основе BuildOS, шоб одна кнопка и никаких лишних вопросов:)

З.Ы.: могу также помочь пакетами дополнительного софта (например проасоциированными PocketRAR, LiteNote и т.д.)
fyuted
ZettZett
Не вопрос! Значит 21046 выложу в виде конструктора. Пакетов стороннего софта у меня также скопилась масса.
По вопросу включения его для дальнейшего дополнения предлагаю высказать своё мнение тем, кому эта кухня нужна.
Например: хочу иметь возможность добавить в прошивку Ur-time, HTC Zip, QuickMenu и т.д.

Добавлено 02.06.2009, 14:36:

ZettZett
Не вопрос! Значит 21046 выложу в виде конструктора. Пакетов стороннего софта у меня также скопилась масса.
По вопросу включения его для дальнейшего дополнения предлагаю высказать своё мнение тем, кому эта кухня нужна.
Например: хочу иметь возможность добавить в прошивку Ur-time, HTC Zip, QuickMenu и т.д.
fyuted
Наверное попробовал?
Лучшим решением будет почитать. Лучше почитать про портирование xip.
ZettZett
fyuted,
не вопрос :), держи кухню, вроде ровно все (хотя и делал на бегу), потестируй, если лажанулся, то поправим. Такс... теперь спать..

Кухня: Нажмите для просмотра прикрепленного файла - описание как обычно внутри

З.Ы.: на счет
Наверное попробовал?
жжешь :rofl:, мож он сразу и со спутниковых ресиверов проши потестит? Малоли, вдруг подойдет:)
german-vels
Да нет попробовать как то не догадался :lol: Исход был ясен даже мне :lol: Я просто думал что именно эти прошивки от Асус как раз так и портировались на Ровер! Но видимо был не прав

Добавлено 02.06.2009, 21:02:

ZettZett @ 3.6.09, 2:31 *
жжешь rofl.gif, мож он сразу и со спутниковых ресиверов проши потестит? Малоли, вдруг подойдетsmile_good.gif

Легко :D
ZettZett
german-vels @ 3.6.09, 6:08 *
не все же на чужом горбу выезжать!

похвально, что хоть кто-то это понимает... Для начала эту ветку целиком прочти, почитай форумы асусов, если потом останутся вопросы то спрашивай
Gekas
Спасибо автору!!!!!! огромное! респектую всеми конечностями)
german-vels
Да уж!!!!! Ну и замуток там,хотя думаю если вникнуть то не сложно будет что-нибудь придумать!Больше всего пугает куча непонятных слов и названий!
german-vels
А OEM можно с 21040 взять?или лучше с родной прошивки 5.0 ? Хотя я думаю что на 21040 его от туда и взяли!?
ZettZett
german-vels @ 4.6.09, 16:55 *
Ошибка инсталяции NET Framework!

Было бы логично предположить, что это проблема с NET Framework:) Прежде чем юзать кухню поставь Framework не ниже 2.0, а желательно последний (у меня 3.5 стоит)
german-vels @ 4.6.09, 16:55 *
где должны появиться папки Oem и Sis

как появятся увидишь, их сложно незаметить:) и вообщето OEM и SYS

Совет: для начала разбери nb.0 от wm6.0, этот ром точно на пакеты разбирается

З.Ы.: OEM бери с прошивки-донора и заменяй в нем все девайсозависимое и дополняй недостающим, хотя, как вариант можно использовать и OEM от 6.0
german-vels
ZettZett Спасибо за краткий инструктаж! :rolleyes: Буду пробовать
theorc
fyuted,
Сегодня поставил опять твой 6.5, вылетело сообщение что осталось 30 дней? что это и что через 30 дней будет?
dee-mon1
На 6,5 тоже такое сообщение вылазит.
Неужели прошивки делались на основе демо версий?
ThomasXIII
День добрый. Решил поэкспериментировать и поставить прошивки 6.1 и 6.0 (так, для сравнения). Все хорошо, все нравится, только проблема одна: в родной прошивке была программа что-то вроде "Контакты SIM", которая одним движением позволяла скопировать контакты с SIM-карты в память телефона. А вот в шестых прошивках я ее что-то не нашел. Она там есть или нет? А то с контактами в памяти телефона удобнее работать, да и SPB Mobile Shell, ЕМНИП, работает только с такими контактами...
ZettZett
german-vels,
главное запомни, что девайсозависимы лишь некоторые модули из OEM в Imgfs и OEMXIPKERNEL в XIP, портирование можно производить как с донора на девайс, так и с девайса на донора (по моему мнению второе логичне). Ну и соответственно Imgfs, XIP и сам ром собираешь по заголовкам от 6.0, BootXIP берем с нее же

fyuted,
у тебя случайно нигде не завалялся cecompr.dll из XIP с поддержкой lzx (пофиг с какого девайса)? чет найти немогу ниодного:(

Вообще же интересно где сидит лимит на размер Imgfs, нужно вычислить каков он для наших ромов и поискать соответствующие байты в заголовке Imgfs, в .ROM и в .VM... Буду думать... Перспективы заманчивые...
fyuted
Обещанная кухня уважаемого ZettZett с XIP и SYS WM6.1. build 21046, файл из второго архива os.nb0 нужно поместить в папку ROM.

Для исключения из автозагрузки RoverGSMConfigurator нужно стереть initflashfiles.txt из папки OEMDrivers.

Добавлены контакты SIM. Для удобства работы с ними советую использовать SIMManager + Отключение показа контактов SIM-карты(они не отображаются в контактах, зато отображаются в менеджере).

Добавлен MiniShell без проблем камеры, но с проблемами телефона.

Подправлен реестр.

Описание пакетов для добавления в OEM внутри архива.

P.S. Не пытайтесь впихать невпихуемое. ROMом больше 61500-61700КБ прошить девайс вряд ли удастся.

theorc
Ни разу не было ничего подобного, опиши хоть в какой момент появляется сообщение, в какой форме?

ZettZett
Согласен - интересно местонахождение лимита, с этим лимитом теряется смысл облегчать прошивки. Памяти свободной не прибавляется.
Первое что попалось - cecompr.dll из S5 WM5 - там imgfs как раз и сжато lzx.
theorc
fyuted,
Сразу после прошивки, при первом запуски написал сегоднишнию даты, шился сегодня и что осталось 30 дней.
ZettZett
fyuted,
спасибо за cecompr.dll, жаль что с пятерки, попробую её в XIP затулить, если попрет прикручю в новой кухне lzx(украдем у Imgfs еще чуть-чуть места), естественно все XIP'ы придется пересобирать... заслонку из Imgfs попытаюсь вынуть, инфы мало, нужно к гуру на поклон идти... вобщем удачи мне... держи +, оперативно:)

З.Ы.: Кухня теперь будет выпускаться в двух редакциях: lite(для юзверей, поддерживается только сборка рома с выбором пакетов) и full(для портеров), lite буду выкладывать здесь, full в старой ветке
X7Next
fyuted, как насчет 21046 билда?Выложишь?И там будет контакты SIM как на WM5?
X7Next
советую использовать SIMManager + Отключение показа контактов SIM-карты(они не отображаются в контактах, зато отображаются в менеджере).Это уже встроено в прошивку или качать отдельно надо будет?
fyuted
Это смотри в папке "Пакеты для добавления в OEM". Файл Описание в архиве.
Могу дать описание действий работы с выложенной кухней.
X7Next
"Пакеты для добавления в OEM" - они находяться в архиве Rover_S5_Kitchen.rar или где?Чет я не очень тя понимаю :lol:
fyuted
Инструкция:
1. Скачиваешь 2 архива OS.rar, Rover S5 Kitchen.rar
2. Распаковываешь их
3. Помещаешь OS.nb0 в папку "ROM"
4. Открываешь файл "Описание", читаешь, понимаешь что без этого пакета в прошивке ты жить не мог или что это все тебе не нужно
5. Копируешь понравившийся пакет из папки "Пакеты для добавления в OEM" в папку "OEM" (по моему логично) или с чистой душой закрываешь файл "Описание"
6. Запускаешь BuildOS.bat, ставишь галочки напротив тех пакетов что тебе любы, следуешь инструкциям ZettZett из файла "Readme.txt"
7. Получаешь файл "OS_rebuild.nb0" в папке "FLASH"
8. Запускаешь Прошить!.bat в поле файл образа выбираешь "OS_rebuild.nb0"
9. Шьёшься
10. Понимаешь что все у тебя получилось
11. Заходишь на форум, даешь "+" автору кухни ZettZett и автору XIP заполнившему конструктор Fyuted.
12. Пользуешься прошивкой, задаешь вопросы, переделываешь прошивку, пробуешь другие пакеты, делаешь заявки для пакетов программ которые тебе нужны в прошивке и т.п.
Sergei4_RUS86
handmade @ 4.5.09, 16:22 *
не нужен актив синк.
может, прошивальщик кривой?
почему на англицком языке-то окошко, а? от Леново прошивальщик-то, а не от Ровера
(не надо меня убеждать что они одинаковые)
вот прошивальщик для РОВЕРА(!), (обратите внимание на заголовок активного окна)

1. Запускаем ET960Update.exe из прикрепленного архива
2. Переводим аппарат в режим прошивки, для этого жмем и держим кнопку record и reset, после reset отпускаем, record держим, через секунды 2-3 появится меню прошивки
3. В окне запущенного ET960Update.exe выбираем файл прошивки , которым хотим прошить аппарат
4. На аппарате выбираем пункт "Update ipl image"(для файла прошивки с расширением *.nb0)
или "Update system image"(для файла прошивки с расширением *.980)
5. Жмем в программе на компьютере кнопку "Update"
6. Только теперь подцепляем USB кабелем к компьютеру (не раньше!)
7. Если все выбрано правильно, то на экране аппарата будет сначала "Load image" и мигающая зеленая стрелка, а затем, ниже, "Update image" и тоже мигающая зеленая стрелка. Индикатор при этом должен светиться зеленым светом. После этого должно быть приглашение перезагрузить аппарат, а индикатор должен светиться синим светом.
8. Перезагрузка. (Для WM6.5 рекомендуется сразу удалить из автозагрузки ВСЕ элементы.)

Конкретно по этому случаю...
Вчера прошивал Ровера с 2Мгп, прочитал данную инструкцию, скачал WM6.1 - Rover.S5.WM6.1.21040_by_fyuted_OT_15.5.09. поставил дрова на USB кабель, чтоб зверь определялся. Перезагружаю. На компе выбираю файл прошивы (Rover.S5.WM6.1.21040_by_fyuted_OT_15.5.09), на звере "Update IPL image", нажимаю обновить, потом подключаю зверя к компу. Начинает шить мне прошиву... но... потом ппц, после 100% показывает белый экран и тишина... Начинает моргать красная лампочка... Жму ресет, начинает грузится - останавливается на заставке с буквой "P". И так, и сяк - короче молчит. Прочитал весь пост здесь, тишина... Проблема есть, но ответа нет...
Докопался сам, решение есть!!!
Автор данной инструкции ввел всех в заблуждение!!! надо изменить пункт 4, для того что бы люди кто хочет прошить понимали что и как, а именно изменить на "На аппарате выбираем пункт "Update system image" (для файла прошивки wm5, wm6, wm6.1, не зависимо с каким расширением файл прошивки с *.nb0 или .980)
Если у кого то возникли проблемы такие как у меня, т.е. читали эту инструкцию и напоролись на заставку. Решение этой проблемы я сделал так.
- Скачал версию WM6.0 из шапки, в архиве там лежат файлы ipl.nb0, eboot.nb0 и сама прошивка.
- Запускаем програму, следуем инструкции с п.1 по п.3
- Далее, выбираем не файл прошивки, а файл "ipl.nb0", на звере жмем "update ipl image" пройдет загрузка файла, на звере увидите erase ok, write ok и что то типа restart.
- После этого не выходя из программы, отключаем зверя от компа перезагружаем его с помощю соответствующих клавиш, попадаем в меню прошивки.
- Выбираем на компе файл для загрузки "eboot.nb0", на звере жмем "update eboot image", ждем окончания загрузки и все тех же erase|write ok
- Потом снова перезагружаем зверя в меню прошивки (отключив его от компа), и только теперь выбираем прошивку wm6.0, жмем обновить, а на звере "update system image"
Вот теперь он все закончит корректно, напишет вам заветные строчки erase/write ok и после этого смело можно делать рестарт. Готово!!! Работает )))
После этого всего, я все же решил поставить WM6.1, перезагрузил в режим прошивки, запустил программу, выбрал файл прошивки Rover.S5.WM6.1.21040_by_fyuted_OT_15.5.09, нажал обновить. На звере выбрал пункт "update system image", дождался все тех же erase / write ok, перезагрузил... Вуа - ля!!! Работает!!!

P.S. Bluetooth работает, но односторонне, т.е. от себя файлы отправляет, сам не принимает
Звук лагает при воспроизведении видео, т.е. по видимому какие-то кодеки ему нужны, возможно они не прошиты в версии 6.1
Остальное все работает прекрасно, работает быстрее, GPRS устойчиво работает, сигнал не теряется... Все ))) всем спасибо!!!
ZettZett
Sergei4_RUS86,
мдя... действительно полный "buildos" получился... и я чего-то проглядел, так мельком глянул... терь буим читать чужие мануалы полностью, дабы дезу никто не сливал... а я то думаю че люди тут мозг колупают с проблемами прошивки... паходу оно самое...
Хотя тут и без знания англицкой мовы должно быть понятно что чем шить... Тут еще и китаезы просто виноваты: не ipl.nb0 - а ipl.bin, не os.980 - а os.nb0, не eboot.nb0 - а eboot.bin (ибо .nb0 - это образ диска посути, а .bin - это тупо дамп)
alexeivav
Вчера прошил Roverpc s5 2mp сразу поставил CBS_Tweak_wm5 чтобы отключать интернет(интернет работает без сбоев) добавте в прошивку как на wm5 прогу ^модема^
X7Next
fyuted,
Спасибо за инструкцию,буду пробовать
X7Next
Sergei4_RUS86,
У меня такая же ситуация была.Тож сам допетрил.Прошиваться нана по первой инструкции,А не по той что были в теме
alexeivav
Кто пробовал эту прошивку а то с депозита не дает скачать http://rl-team.net/pda/pdafirmware/1146278...ameroj-2mp.html весит 58.5 MB

Добавлено 07.06.2009, 16:57:

там лежит и wm6.1 и wm6.5
:rolleyes:
X7Next
fyuted, и ZettZett, Огромное спасибо вам за Интрукции и за кухню.Плюсы вам обязательно поставил бы,но не имею права пока.
Rimpo
alexeivav @ 7.6.09, 20:57 *
Кто пробовал эту прошивку а то с депозита не дает скачать http://rl-team.net/pda/pdafirmware/1146278...ameroj-2mp.html весит 58.5 MB

Добавлено Сегодня, 20:57:

там лежит и wm6.1 и wm6.5
rolleyes.gif

Это прошивки fyuted'a и моя инструкция внутри.Короче говоря нагло сперта с форума фак и прошивка,без указания автора(ов).
alexeivav
проблема с покозателям заряда ботареи то уходит в 0% то 60% за сутки прошивка wm6.1 pro 21040 и как добавить функцию ^модема^
sash-ru
прошивка на аппарат с 4-х пиксельной камерой выйдет когда нибудь или уже не стоит надеяться
ZettZett
поэкпериментировал с библой, которую выложил уважаемым fyuted, полет нормальный, в xip как родная встала:), lzx побежден:) Теперь о выгоде: ром из 56 Мб сжался в 47 Мб (9 Мб!), в скорости аппарат практически не потерял (я лично не заметил разницы), состояние памяти практически не изменилось (физическая потеряла гдет 300-400 кб, оператива их преобрела), в кухню прикрутил, надеюсь скоро выложу новую версию

veter2121,
вопрос не по адресу задал:), разве в кухне "ExtractXIP.bat" нет? Мож я и забыл закинуть канеш...
alexeivav
fyuted
У народа 100% масса вопросов что ты поставил. Выложи, пожалуйста.
Программа эта ModemLink?

Поставил Rover.S5.WM6.1.21040_by_fyuted_OT_15.5.09 и GPRS не отключался поставил GBS_Tweak_wm5(ранее опечатался) в нем есть настройки
Выложи ModemLink
alexeivav
так выглядит и памяти мало жрет
alexeivav
X7Next, незнаю потому что кухню еще не скачал
fyuted
X7Next,
Попробуй пакет для кухни
alexeivav
скачал фаил открыл на Rovere перенес в папку windows и перезагрузил
заходиш в пуск-настройки-система
открываешь GB-SOFT Tweak и ставишь пометки где необходимо

Добавлено 08.06.2009, 16:35:

а кто ставил программы для GPS через что оно связывается

Добавлено 08.06.2009, 16:36:

а кто ставил программы для GPS через что оно связывается :blush:
X7Next
Впринципе лично я себе поставил прожку TM mini v 1.8.Он считает трафик и заодно соединяет и разрывает соединение..Удобно.Щас попробую этот GB_SOFT_Tweak.Спасиба за совет
fyuted
veter2121,
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».

Кинь оба батника из архива в папку с кухней
X7Next
fyuted, Подскажи пожалуйста как увеличить громкость входящего звонка,смс.Громкость ниже стала на смс и на входящий по сравнению с WM5 или WM6.У меня щас стоит 6.1.На смс вообще не слышно нифига.Если в реестре потправить эт даст че нибудь?
fyuted
X7Next,
Посмотри вот здесь
Твики реестра (Пост #2206775)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.