Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Metal Detector
Логин: Пароль:

4PDA > Android > Android - Программы > Прочие программы
Страницы: 1, 2
_faber_
Metal Detector
версия: 1.2

Последнее обновление программы в шапке: 27.02.2011

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Описание:
Превратите ваше устройство в детектор металлов. Используется встроенный компас устройства. Некоторые металлы, такие как алюминий, не обнаруживаются.

Домашняя страница: http://m.lastminutelabs.com/metaldetector

Скачать:
версия: 1.2 http://4pda.ru/forum/dl/post/628170/Metal_Detector_1.2___________________.apk
lafoxxx
Иногда может зашкаливать без объяснимой причины!
А так неплохая программа
bdm-home
На маркете обновлен до версии 1.2 RELEASE.
goga2002
в темноте прикольно, в какую сторону не направь, все метал...
EnergyTux
А как она работает? У меня Openmoko freeruner, может какогото сенсора нет, ничего не показывает :(
TONNY
Работа программы явно завязана на компасе. Понять это можно таким образом - поднесите к телефону ложку, будет ноль реакции. Если же поднесете наушники, то программа сразу среагирует. В наушниках есть магниты, которые влияют на поведение компаса. Так же и со многой другой техникой. Так что прога - фуфло.
ramaxa
TONNY @ 11.12.09, 12:34 *
Работа программы явно завязана на компасе. Понять это можно таким образом - поднесите к телефону ложку, будет ноль реакции. Если же поднесете наушники, то программа сразу среагирует. В наушниках есть магниты, которые влияют на поведение компаса. Так же и со многой другой техникой. Так что прога - фуфло.

в компасе магнитная стрелка, тоесть ему неважно подносите ли вы другой магнит или кусок метала

программа работает, но не так как хотелось бы...
oilon
Зато можно искать скрытую проводку в стенах ;) иногда полезно!
dmitry.beletsky
Проводка как правило медная или алюминиевая, и в очень не большом кол-ве. Не найдешь.

Как пишут сами авторы программы - это програ для поиска "ламо - яблофонов" ;-)
snatchik
А реально, как она работает?
Эту еще не ставил, но программа Compass у меня работает при GPS выкл. Что, в Хиро есть аппаратный компас?
Разъясните плиз, кто в курсе. :-)
fatspirit
Если сильно встряхнуть спику, то металл обнаруживается в воздухе (:
ramaxa
snatchik @ 11.1.10, 20:23 *
Хиро есть аппаратный компас?

вроди как G-sensor это он и есть, и метал/электромагнитное поле вроди как он же и находит
snatchik
программулина "находит металл" при изменении угла поворота устройства относитльно горизонтали.
программа фуфло. :)
Del_nb
Принцип действия не понял.
Но похоже на правду, работает. Телефон лежит на столе, датчик освещенности закрыл пальцем. Срабатывает на небольшую стальную ковырялку, скальпель, калькулятор, монитор ))))) Телефон acer liquid.
blaq
Acer Liquid.. да походу на нем прога действительно работает ))
redlinesoft
blaq @ 15.4.10, 20:46 *
Acer Liquid.. да походу на нем прога действительно работает ))

Аналогично, пищит только на металл.
Кстати, разработчики не обманули: на яблофон реагирует агрессивно, замечает его за 5-10см. :lol:
kossshara
На Milestone тоже пашет, полдома затестил на принадлежность к металлам)
BOJIKOJIAK
А у меня она то пашет правильно, то чудит нелепо... может я в центре магнитного вихря живу? :ph34r:
Lonely Raven
Есть прога по-лучше. Выводит показания изменения всех сенсоров в девайсе. В том числе и магнитного.
Для Motorola Milestone например это сенсор на микросхеме:AK8973.
Прога зовётся Sensor List
singalen
Проводка как правило медная или алюминиевая, и в очень не большом кол-ве. Не найдешь.

Сэр, видимо, не в курсе, что электрический ток создаёт магнитное поле.
Kollapsik
А на железном milestone/droid никто не проверял? :lol:
PscTurbo
Ерунда. К металлу не имеет ни какого отношения.
Шкала двигается по мере перемещения мобилы.
тестил на Герое
Очкарик
на тату срабатывает на движение, на металлы не реагирует
volk.eu
Работает на Hero отлично, видит металл, магниты и проводники с током. На поиграться - самое то.
Fidonet
Работает отлично на Дизаере! Так понимаю задействован внутренний компас... он же там вроде есть... программа компас ведь работает даже когда не идёшь... Видит проводку и металл ) даже в стене проводку показывает если поставить чувствительность максимальную.
lndeo
Прога реагирует только на магнитные металлы, и то только нанамагниченые ((
sov84
На HTC Wildfire работает отлично, но иногда зашкаливает при отклонении от горизонтали
celsiys
ну ясно: прога показывает изменения показаний компаса (вот как он реализован в мобилке интересный вопрос)
если двигаешь телефон то показания меняются - ибо меняется направление магнитного поля земли относительно трубы
если подносишь предметы из металлов способных к магнетизму - (то бишь чёрные или не "благородные"), не важно намагниченнные ии нет, то поле в данном месте тоже меняется и влияет на компас
MegaLeon
У меня на ликвиде работает. даже на алюминиевый поднос в столовой.
Homerjs
на gt540 отлично работает прога easymetaldetector.v1.11.apk там есть кнопка калибровать, когда зашкаливает как кто то писал (зашкаливает когда меняешь положение телефона т.к. в этот момент компас определяет север юг) определяет магнитные металлы на расстоянии до 30 см (холодильник например:::::) Если есть в карманах что-то железное 100% найдет как обычный метало детектор, естественно иглу врятли найдет. Датчик (компас) в gt 540 находится непосредственно около разъема минижек.
NochnoiVolk
HTC desire полет нормальный.на металы реагирует,ipod игнорит
NightMARE2k
Версия 1.2
galaxyst
У меня все время зашкваливает. Пришлось снести :(
pirat-17
Честтно говоря меня удивило :)

реагирует на микроволновку, на монитор, телефон, ЛОЖКУ, ВИЛКУ и т.д. :D
Даже на железные вставки на столе)
На клетку для птиц.
Правда работает )
Удивительно)

Motorola Milestone XT720
Gnu
Принцип действия программы основан на работе цифрового компаса.
Програ реально работает. Вначале отновился к ней весьма скептически ибо применения не находилось.
После того как посеял метательный нож (металическая пластина ))) ) в лесу. Перепахали все возможный места и ни чего не нашли.
Пригласил кореша с HTC, мол давай попробуем. Так он нашел !!! и совсем не там где мы перепахивали.
Так что вещь.

ЗЫ
Хочу брать себе телефон чтобы заиметь эту полезную прогу.
bazic
Все просто -
1 -компас реагирует на магнитное поле земли, это его основное предназначение и устанавливает стрелку в соответствии с полюсами.
2 -в металлах (проводниках ) возникают вихревые индукционные токи если на них воздействовать эл.магнитным полем, коим является сам зверек (его GSM часть), что приводит к возбуждению ЭДС самоиндукции. Т.Е. если на проводник воздействовать переменным магнитным полем от ответит полем самоиндукции, на которое естественно реагирует компас.
3 -чем массивнее проводник - тем больше поле.
4 -по поводу цветных и черных металлов уже не помню, у них на порядок разнится проводимость, это обуславливает большую реакцию компаса на железо. Кому интересно почитайте общий курс физики.
принцип работы, как я понял: зверек анализирует отклонения компаса, при этом движение зверька над искомым металлом не должно менять его относительно полюсов земли, иначе будет ложно срабатывать.
DeWo
Шняга вроди работает, но физического смысла в ней мало
Очень уж близко и очень аккуратно нужно подносить к очень большому куску металла,
причем способного на магнетизм.
Хотя в полевых условиях при отсутствии помех может и лучше будет работать.
aaandroid
прога класс))) обнаружил даже у друга в боку стальную пластину , которая осталась после операции)))
anatoliyk
singalen @ 16.05.2010, 14:08 *
Сэр, видимо, не в курсе, что электрический ток создаёт магнитное поле.

Пробовал искать кз в алюминиевой и медной проводке, так даже не реагирует при эл. нагрузке, на любом пределе измерения.
Zhyhavets
Кул прога всё пашет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В)
mr.android
обманывает иногда :rofl:
Aster70
Абсолютно бестолковое приложение. Снес.
laric04
Я в шоке.Но действительно работает.Лыжа 540
CyberBabay
исправьте в шапке версию , выклыдывали тут Metal Detector 1.2-RELEASE
renat.gattarov
толи я дебил то ли лыжы не едут.не работает у меня.снес.
naoru
Так считываются показания не компаса, а магнитометра.
В Ulysse Gizmos подобный датчик есть. Только Гизмос покруче будет. (:
Ryzhkov19
Довольно бредовая и бесполезная
assasinoid
а эта прога на samsung galaxy ace пойдет
doffy
встречный вопрос: а почему нет?!
BVOG
Действительно эта прога использует показания магнитного датчика, а не копмаса. Поправьте в шапке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.