Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карты памяти - решение проблем.
Логин: Пароль:

4PDA > Windows Mobile > Windows Mobile - Первая помощь > FAQ по Windows Mobile
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
alunet
sng78,
А откатится назад пробовали? И карточку через кард ридер видит?
alunet
Обалдеть можно.. удалось найти сегодня Transcened 16gb 10 klass, решил опробовать. Только достал, подключил в ридеру и оно пишит что диск защищен от записи. Начал использовать все способы формата, ничего не помогает.
Alexandr_Br
Подскажите, в чём может быть причина:
карта микро сд в HD2, не могу работать в режиме внешнего диска (т.е. как флешку использовать). Через телефон карту видно, что-то даёт удалять, что-то нет... ставлю режим флешки - или вообще комп не видит или, если видит, то тут же отваливается....... Картридер не хочет с ней работать (к нему, правда, у меня доверия нет), т.е. даже отформатировать не могу.... Подскажите, что можно попробовать?
WaspS
Нужна помощь!
HTC P3450 карат microSD HC 4GB
На карту 2gb для самсунга нужно было залить музыки, использовал КПК в режиме картридера.
после извлек и установил родную в 4 гига (100% исправную)
после SR обнаружил отсутствие прог на карточке а вся ее файловая система - копия 2х гиговой только с ошибкой при запуске (даже с системным файлом с телефона SAMSUNG). ББ в проводнике определяет аналогично, даже после сканирования на ошибки- как карту 2 гига.
Необходимо восстановить т.к. имеется ценная инф.
Возможно ли утилитами поправить метку тома
на крайняк посоветуйте утилиту восстановления с мах % успеха....СПСБ.

Возможная причина:
в фоновом режиме мог работать rescko explorer 5
flabber-smile
Купил себе microSDHC class10 на 8Gb, ADATA за 520р :happy:
100лет не покупал флешки, вот класс10, какая скорость копирования дожна быть? фильм кидал, скорость выше 4х мбайт/с не поднялась
spacebrother
flabber-smile, по идее скорость должна доходить до 10 метров, но мало ли что там кетайсы пишут... :P

Начиная с обьёма в 4 гигабайта (SDHC) карты делятся на классы скорости.
4 класс означает что скорость чтения/записи 4 Мб/с, 6 класс значит 6 Мб/с и т. д.

По другому обозначению, где показатель скорости маркируется в виде 45Х, 80Х, 133Х и т.д.
Cкорость в 150 Кб/с принята за 1Х.
Вычисление (для примера возьмем карту 40X): 40Х = 40*150 = 6000 кбит/секунду; 6000 кбит/секунду делим на 1024 и получам приблизительно 6 Мб/сек

И до кучи...
CD 1x = 150 кб/с (видимо отсюда растут ноги у числа 150)
DVD 1x = 1385 кб/с

SATA I = 1.5 Gb/s
SATA II = 3 Gb/s
SATA III = 6 Gb/s

P.S. В случае если кидал через телефон, подключенный шнурком к компу, а не напрямую через кардридер, то всё может быть... И если через кардридер, то кардридер кардридеру тоже рознь :yes2: Пробовал USB-флэхи и карты micro SD на 2 гига (там классы скорости не указываются но класса до 8-го доходило...) и micro SDHC разных фирм и классов на 4, 8 и 16 гигабайт, через кардридер трансценд, практически все при закидывании одного большого файла (на куче маленьких скорость сильно падает у любого носителя) имели скорость заметно больше заявленной.

Причина ещё может крыться в переполнении системного кэша (если винда XP и старее), тогда все процессы копирования-перемещения на любых носителях и вся работа с компом существенно замедляется. Эффект падения скорости иногда и антивирусы и некоторые спецпрограммы, постоянно висящие в процессах и мониторящие винты, тоже давали...
spacebrother
dmi9483, "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..." судя по, вроде как, низкой цене за такой объём и скорость и особенно по названию, на китайскую бяку смахивает... тьфу-тьфу, лично я зарёкся давно что-либо откровенно нонеймовское брать - то и дело какие-то косяки вылазили на плеерах и телефонах...
DDDimaXXX
Здравствуйте кто нибудь знает что за фирма у флешки SmartBuy хорошая ли она? Просто нужно купить 32 гиговую микроСД, а то денег жалко если сие чудо сгорит или испортится как нибудь :grabli:
Goshaa84
здравствуйте.
не знаете где достать драйвер для устройства hp ipaq h1940 с осью wm 2003 для карточки sdhc 4 Гб? не видит ее

спасибо
Kenas
Goshaa84 @ 03.11.2011, 20:18 *
где достать драйвер
Здесь смотрели? SDHC driver - драйвер для SDHC карт памяти
Goshaa84
смотрел. там для wm5-6. а мне для 2003. я ставил оттуда дрова но труба перестает видеть карточку потом sd
pasha_550
Goshaa84 @ 03.11.2011, 19:18 *
с осью wm 2003

По-моему, вообще нет драйверов sdhc для ВинМо 2003.
456139
Суть проблемы в том, что не удаляются файлы с флешки(microSD) (форматировать не удается).
Если точнее, то файлы удаляются, то есть идет диалог удаления, но после повторного монтирования флэш, файлы чудесным образом возвращаются назад. Пробовал форматировать через dd (в виндах через flashnul), то есть забить все сектора нулем, опять же процесс идет, доходит до конца, ошибок нет, но файлы остаются.

Что можно предпринять в данной ситуации?
dm_1973
Здравствуйте! В FSC установлена SDHC4Gb. При подключении её через китайский кардридер к ББ зачастую не могу её остановить для извлечения (аваст). Если выдернуть, при последующем использовании в ББ карта отображается как диск с неизвестными данными, не удается завешить форматирование. Неоднократно применял LowFormat с последующем системным fat32. На днях работая в кпк она отказалась записывать и устанавливать на себя программы. Опять LowFormat, fat32. Пока работает. Чё это было?
ЗЫ. На днях перевел FSC в хост (без стакана), подключил USB-Flash2Gb слушал с нее музыку и (м.б. поступил звонок) флешка отвалилась. Переподсоединил. Опять вскоре отвалилась. И с ней таже вышеописанная продцедура проведена т.к. ББ её видит как диск с буквой, не больше.
gino07
Здравствуйте. карта microsd 8 гб.Телефон перестал видеть,комп видит но не форматирует,пробовал низкоуровневое форматирование ничего не помогло. кто что знает что еще можно сделать подскажите.
SDFormatter
Hard Disk Low Level Format Tool
HP USB Disk Storage Format Tool
ни одна программа не помогла.
zlyukax
Доброго время суток.
У меня возникла проблема следующего рода... На моем HTC HD2 стоит андроид 2.3.2 при открытии одного из приложений он подвис и сам перезагрузился после чего перестал видеть карту памяти=(
все время писал "SD карта повреждена"...
Исправить это получилось следующим образом: вставил карту памяти в картридер (он ее увидел) зашел в мой компьютер-> правой клавишой по флешке->свойства->сервис->выполнить проверку поставив галочку напротив "автоматически исправлять системные ошибки" нажать "ок".
После этой процедуры все стало на свои места.
G-dragon_love
Привет всем!

Помогите пожалуйста. Мне бесит моя карта памяти. MICRO SD HC class 6, Oltramax, 4 гига , 2 месяца назад купила, а 2 недели назад он стал глючить(((

Короче, файлы теперь не читает. Воспроизводятся только те файлы , которые были до поломки( Вообще не принимает файлы.

Переименую че нибудь, потом пишет: не поддерживаемый формат! Что это такое?

Удалю че нибудь или отформатирую, вытащу флэшку, засуну обратно, опять восстанавливаются только те файлы, которые были до поломки! Что делать?

Помогите, пожалуйста!!!
valdemard
G-dragon_love,
Попробуйте в фотике цифровом форматнуть.
G-dragon_love
ладно, попробую, спасиб. а есть какая нибудь програмка?
Gerrardy
Всем привет.Проблема-купил карту памяти micro sd 32 Gb 4 класс на HTC Desire,порой начинает писать"карта памяти подключена только для чтения";нет возможности удалить файлы:при удалении через аппарат пишет"карта памяти подключена только для чтения",через комп жалуется на невозможность чтения из файла или с диска.Пробывал полностью форматировать,проверял на ошибки-проблемы так же остались...Что лучше делать в таком случае,думал проблема в самой карте-как это узнать?
search3
помогите плис... карта памяти MMC когда снеё пробую открыть фото КПК (wm 5) просто висит,на другом таком же КПК (wm 6) ,без проблем. в чём может быть проблема? контакты чистил,ММС форматировал в фотокамере, может что-то связаное среестром или прошивка(хотя не должно,стоит родимая 1.00.00 Н eng),SDкарту также не видит. спасибо .
у меня HP iPAQ hx 2750 ( два КПК).
dm_1973
search3 @ 3.1.2012, 7:16 *
помогите плис... карта памяти MMC когда снеё пробую открыть фото КПК (wm 5) просто висит,на другом таком же КПК (wm 6) ,без проблем.
А с другими файлами (не фото) кпк работает?
search3
txt файлы открывает, PDF открывает но если больше 12страниц-висит. пробовал то же с этими файлами но с CF card- нет проблем. по моему кульгает скорость передачи данных- может дело в контактах (не знаю как почистить,только продул сжатым воздухом), или настройки в реестре ,хотя это маловероятно . на другом КПК открывает всё без проблем.
dm_1973
search3 @ 4.1.2012, 6:53 *
txt файлы открывает, PDF открывает но если больше 12страниц-висит. пробовал то же с этими файлами но с CF card- нет проблем. по моему кульгает скорость передачи данных- может дело в контактах (не знаю как почистить,только продул сжатым воздухом), или настройки в реестре ,хотя это маловероятно . на другом КПК открывает всё без проблем.
Имхо дело не в карте, раз устройство с ней работает. Я бы переассоциировал звуковые файлы с WMP, забэкапился и сделал, для пробы, HardReset.
search3
Хард Ресет делал и все програмы по новому переустанавливал, всё так же . а что значит " переассоциировал звуковые файлы" ?
Да вчера прбовал чистить контакты - то карта памяти стала легче выстреливаться из слота,но всё остальное так же.
Я хотел бы найти тему "Правка реестра" посмотреть настройки .
dm_1973
search3 @ 5.1.2012, 3:00 *
Хард Ресет делал и все програмы по новому переустанавливал, всё так же . а что значит " переассоциировал звуковые файлы" ?
Да вчера прбовал чистить контакты - то карта памяти стала легче выстреливаться из слота,но всё остальное так же.
Я хотел бы найти тему "Правка реестра" посмотреть настройки .
Советую ваши проблемы изложить сюда Скорая помощь новичкам.
flabber-smile
Купил USB флешку. Transcend JetFlash 600, 16Gb, отформатировал утилитой с сайта производителя в NTFS, производителем заявлена скорость чтения - 32, записи - 18, так и есть. Но не стабильно, бывает больше, бывает меньше. Копировал гиговый самораспаковывающийся архив, на флешку - скорость первые полгига была почти 40МБ, потом упала до 24, а с флешки немного наоборот - на флешку сначала скорость была 37, потом упала до 20. Кульная флешка :)
spacebrother
flabber-smile, тут от железа на компе очень сильно зависит... У меня на моём трансценде иногда скорость даже не десятки, а как на SSD-винчестерах до ста с лишним метров доходит. Насколько долго будет держаться большая скорость зависит от того сколько памяти (ОЗУ) установлено на компе (и сколько её в данный момент свободно). Если файл меньше объёма этой свободной памяти, то ничто не ограничивает скорость закачки на флэху и файл льётся с максимальной скоростью ;) Проверено несколькими флэшками, даже старые китайские неопознанной породы летают как SSD-винт если их отформатировать в NTFS. У самого стоит такая флэха для файла подкачки :)
flabber-smile
spacebrother @ 05.01.2012, 16:26 *
У самого стоит такая флэха для файла подкачки
ReadyBoost?
У меня всего 2гб озу, все никак руки не доходят добавить плашку

Добавлено 05.01.2012, 07:33:

spacebrother @ 05.01.2012, 16:26 *
а как на SSD-винчестерах до ста с лишним метров доходит
USB 2.0???
spacebrother
flabber-smile @ 05.01.2012, 13:33 *
ReadyBoost?

Нет. Стоит Win 7 Ultimate 64 bit, но пользую преимущественно XP SP3 (само собой 32-битную) и такие же скоростя :)
Даже с маленьким объёмом памяти можно почувствовать разницу, но чем больше тем лучше. Обычные винты ограничивают скорость, шина, проц и память даже на древних компах работают гораздо шустрее... SSD или флэха, отформатированная в NTFS, не дадут тебе прироста производительности при, например, архивировании или обработке видео, но запуск операционки и приложений и отклик на все операции и действия будут настолько быстрыми, даже с самой плохонькой SSD-шкой, что установка самого мощного проца покажется несущественной... В) (собственно все эти операции обычно чаще всего производятся по сравнению с разными конвертированиями и архивированиями и сильнее всего раздражают)
flabber-smile @ 05.01.2012, 13:33 *
USB 2.0???

Да, High Speed, если ты про флэшку. Если винт SSD, его SATA-шный ставил и даже на старый комп на пне 3 подключал через писиайный контроллер SATA II.
DockST
Ребят, извините за непросвещенность, но кто подскажет, какую папку нужно создать на карте памяти, что-бы в нее сохранять фото/видео с камеры
pasha_550
DockST
My Pictures
flabber-smile
DockST,
DCIM
dm_1973
flabber-smile @ 6.1.2012, 11:35 *
DockST,
DCIM
Присоединяюсь. Я в DCIM вообще "свёл" все "поступления" на устройство: от BT, WI-FI, I-browser. Как помойка, пока не разберёшь. В настройке Camera прописан раздел SD-MMCard но всё приходит в DCIM. Наверно где то в реестре есть така ветка.
flabber-smile
dm_1973 @ 06.01.2012, 18:06 *
Наверно где то в реестре есть така ветка.

DCIM - Digital Camera Images, именно так решили обозвать разработчики папку, и причем не просто обозвать, а сделать это стандартом. И именно благодаря этому стандарту, работа с мультимедийными устройствами является организованной. Предположим, что вы вставляете SD-карточку в фотоаппарат, он мгновенно находит DCIM, и сразу же показывает вам доступные фотографии, или сохраняет новые снимки туда. Если бы не было стандарта, то каждому мультимедийному устройству приходилось бы затрачивать дополнительные усилия на сканирование и определение нужной ему директории для сохранения фото/видео (мультимедийных файлов).
dm_1973
Кто подскажет: что представляет драйвер для SDHC? Это просто sdhc.dll в \Windows или что-то ещё?
ЗЫ. Разбирал *.cab для установки драйвера-там несколько файлов.
Либо можно ли выделить заводской драйвер из FSC?
nemovich
ребяты такая проблемка::

В телефоне Нокиа3720с вдруг перестала открываться флешка 1gb micro sd sd-co1g taiwan..(фирма ненаписана). ПРедлагает отфарматировать.Но выполнить операцию по форматировке телефон не может, и выдает об этом сообщение. Комп и другой телефон флешку не видит. -следовательно через комп отфарматировать не могу.

Как мне реанимировать карту и заставить ее оаботать?
Kenas
nemovich @ 25.01.2012, 13:24 *
Как мне реанимировать карту
Попробуйте отформатировать ее в цифровом фотоаппарате (через переходник microSD-SD, разумеется).
Но проще выкинуть и купить новую. Сейчас карта на 4 гб стоит рублей 300-350. Не те деньги, чтобы рисковать потерять данные на заглючившей карте.
nemovich
Спасибо попробую
nemovich
Попробовал... Фотик сказал что данную карту отфарматировать нельзя..

Жду новых идей
search3
да не ляля ...,лутше купить "нормальную " флэшку и не париться ....

з.ы я купил было на 16ГБ Nexxtech микроСД флэху а она в моей Нокии Е90 тоже просит формат или пишет что запаролено
(короче проблемы),отдал для сына на МоторолаКвенч --без проблем....и вроде нормальная фирма,
А себе поставил 16гб Транседет --- без проблем...
dm_1973
Здравствуйте! В кпк флешка SanDisc-4Gb. Фактический объём ~3,7Gb. Не могу понять: она sdhc или нет? Как узнать, где будет написано?
valdemard
dm_1973 @ 26.01.2012, 08:06 *
Фактический объём ~3,7Gb

Флеха все равно под свои нужды оставляет что-то, а насчет sdhc на ней должно по идее написано быть.
spacebrother
dm_1973, насколько знаю все micro SD на 4 гига и больше - SDHC (или SDXC)
muza9
spacebrother @ 26.01.2012, 15:37 *
все micro SD на 4
На счёт микро не буду утверждать, но что касается полноразмерных SD на 4ГБ, то есть НС и "обычные".
На обычных пишут - "совместимые", в противоположном случае пишут "SDHC"
dm_1973
muza9 @ 26.1.2012, 18:11 *
На счёт микро не буду утверждать, но что касается полноразмерных SD на 4ГБ, то есть НС и "обычные".
На обычных пишут - "совместимые", в противоположном случае пишут "SDHC"
Ошибся: "большая", зовут её Transcend - Secure Digital-4Gb. Кроме этого никакой визуальной информации нет. Подозреваю что она SD. В \Windows есть "заводская" sdhc.dll. Но я как-то вставлял "маленькую" SD-HC но только после установки драйвера она стала работать. Хотя может это частность, ведь такого опыта у меня нет.
pasha_550
dm_1973 @ 26.01.2012, 07:06 *
В кпк флешка SanDisc-4Gb. Фактический объём ~3,7Gb.

Это игры производителей с единицами измерения:
http://faq.ixbt.com/_stor/hdd_size.html
http://blog.undsoft.com/hardware/faq-hdd-got_smaller/

dm_1973 @ 26.01.2012, 07:06 *
Не могу понять: она sdhc или нет? Как узнать, где будет написано?

Если на карте написано SD - это Secure Digital, если SDHC - это SDHC (Secure Digital High Capacity).
https://www.sdcard.org/consumers/cards
Максимальный объем SD - 2GB, но бывают "нестандартные" на 4GB.
mr.mishany
Помогите. Проблема такая: есть карта MMC mobile (kingmax)-2Gb, в телефоне и фотоаппарате работает без проблем, но при подключении к компу через картридер пишет "диск защищен от записи".Читать с неё - эт пожалуйста, а форматнуть или записать - ну никак. Пробовал различные картридеры, подключал к разным компам, форматировал и в телефоне и в фотоаппарате-проблема не решилась.
javamobility
mr.mishany @ 02.02.2012, 22:54 *
Помогите. Проблема такая: есть карта MMC mobile (kingmax)-2Gb, в телефоне и фотоаппарате работает без проблем, но при подключении к компу через картридер пишет "диск защищен от записи".Читать с неё - эт пожалуйста, а форматнуть или записать - ну никак. Пробовал различные картридеры, подключал к разным компам, форматировал и в телефоне и в фотоаппарате-проблема не решилась.

Вероятно, поврежден контроллер.
Попробуйте проделать несложные манипуляции:
1. Скачайте программу ChipGenius v4.00.0022 RC3. Вставьте карту в картридер и с помощью этой утилиты определите тип контроллера.
2. На этой странице вводите VID и PID контроллера, получаете ссылку на утилиту (либо через Поиск).
3. Качаете найденную утилиту для ремонта/восстановления контроллера, читаете readme и дальше действуете по инструкции.
От себя добавлю - пользовался много раз для восстановления флешек/карт памяти. Вероятность восстановления - 50/50, есть вероятность потери носителя при неумелых действиях, так что на свой страх и риск! Если форматирование в компе не критично, продолжайте использовать как и раньше.
deathworker
отпишу отчет о решении проблемы.
htc 3450 sdhc 4 gb class 4

Проявилась как запись видео с fps = 1
были сделан хард-резет. Но по-прежнему скорость была fps =1.
если выбрать в настройках = запись во встроенную память телефона то fpc=10 (это норма вроде для такого девайса (320х240 mjpeg 420))
карта подключалась к компу - и показала хорошие результаты скорость копирования файлов 10 мб/с (для 4 класса)
вобщем после ряда перестановок другой карты. Поиска инфы в нете. Установки spb benchmark
был получен ряд параметров:

Встроенная флеш память
<sc-largefilewrite>620.700000</sc-largefilewrite> 1,66 мб/с
<sc-largefileread>80.700000</sc-largefileread> 12,5 мб/с
<sc-largefilecopyto>518.900000</sc-largefilecopyto> 2 мб/с
<sc-largefilecopyfrom>608.600000</sc-largefilecopyfrom> 1,66 мб/с

Карта 1 гб

<sc-largefilewrite>1475.500000</sc-largefilewrite> 0,68 мб/с
<sc-largefileread>449.700000</sc-largefileread> 2,2 мб/с
<sc-largefilecopyto>698.400000</sc-largefilecopyto> 1,4 мб/с
<sc-largefilecopyfrom>725.100000</sc-largefilecopyfrom>

Карта 4 гб (наш пациент)

<sc-largefilewrite>55474.100000</sc-largefilewrite> 0,018 мб/с
<sc-largefilewrite>1333.100000</sc-largefilewrite> 0,77 мб/с
<sc-largefileread>451.800000</sc-largefileread> 2,2 мб/с
<sc-largefilecopyto>4424.900000</sc-largefilecopyto> 0,2 мб/с
<sc-largefilecopyfrom>474.900000</sc-largefilecopyfrom> 2 мб/с

вобщем скорость записи оказалась 0,018 мб/с
здесь на форуме хороший совет нашелся, форматнуть в цифровом фотоаппарате. Помогло.
скорость записи стала 0,77 мб/с
Интересно что размер оказался 3,77 Гб
против 3,68 Гб какой определялся с начала покупки (карте года 2-3 уже)

далее возник вопрос по полученным параметрам : сравнение встроенной памяти (скорость чтения 12 мб/с а записи 1,6 мб/с ) и внешней. От чего такое различие в скорости.
получается внешняя карта 4 класса недоиспользует свои возможности в данном девайсе.

было принято решение поразгонять систему прогой pocket hack master. до 247 Mhz ( изначально 200 mhz - omap 850 )
получен ряд параметров :

Карта 4 гб
<sc-largefilewrite>1238.800000</sc-largefilewrite> 0,8 мб/с
<sc-largefileread>440.300000</sc-largefileread> 2,27 мб/с

Встроенная память
<sc-largefilewrite>393.800000</sc-largefilewrite> 2,54 мб/с
<sc-largefileread>61.300000</sc-largefileread> 16.39 мб/с

вывод , что скорость чтения и записи ограничивается самим чипом, внутренняя память тоже не исчерпывает свои возможности полученными параметрами. Если к примеру разогнать до 273 Mhz, то вероятно еще большие скорости будут.
И еще какой момент, выходит что карта внешняя посажена на какой-то медленной шине, что процессор имеет к ней доступ более медленный, чем к встроенной памяти. и пока, с неизвестно какой вероятностью, можно предположить, что для данного девайса карты выше 2-го класса не нужны.
на картинке есть этот модуль sd card
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.