Помощь - Поиск - Пользователи
Полная версия этой страницы: Кастомная прошивка для планшетов на базе WM8650
Логин: Пароль:
4PDA > Android > Android - Прошивки > Другие бренды
Страницы: 1
TDemon
Кастомная прошивка для планшетов на базе WM8650- Eken M008s, M009s, VIA WM8650, MIDV7 и другие
Изображение Eken M008s, M009s, VIA WM8650, MIDV7

Свежая сборка на основе заводской прошивки от EKEN 1.5.1
Подходит ко многим планшетам на базе процессора WM8650

Список изменений по сравнению со стандартной прошивкой:
Спойлер
  • -получен Root;
  • -установлен и работает новый Market;
  • -анимация загрузки стандартная (анимированная надпись ANDROID);
  • -скрипт выбора устройства (взято из убероида)
  • -удален весь китайский софт;
  • -после прошивки Русский устанавливается по дефолту;
  • -часовой пояс Москва по дефолту;
  • -подчищен мусор от программ размером 0 в установке приложений (не все, времени нет сейчас);
  • -удалил рингтоны прочий мусор (т.к не используется);
  • -Установил новый шрифт
  • -Чуть уменьшил значки в дефолтном лаунчере, сделал сетку 5х5, при повороте значки не теряются.
  • -Удалил не нужную китайскую погоду и слайд шоу
  • -Подчистил софт, оставил самое необходимое (планирую версию с кучей софта и полностью чистую)
  • -Обои немного обновил (еще бы разобраться почему они обрезаются при установке на рабочий стол).

Список предустановленного софта:
Спойлер
Advanced Task Killer Pro 1.9.7B79 -таск киллер, может кто-то использует
BobClockD3 1.1 Rus - красивые часы виджет из плеера COWON
ClockWidget- виджет часы из SE arc
Cachemate For Root Users
Dolphin Browser Mini 2.1.1 RusMod- браузер, заточенный под слабые девайсы
Fancy Widget Pro v1.0.8 - красивые часы и погода в стиле Sense (поддержка скинов)
FBReaderJ-читалка книг
LauncherProPlus 0.8.6.0 ru v1.3.5 -отличный лаунчер
Jasmine - лучшая аська
Root Explorer v2.16 - файловый мэнеджет для рута
StickyNote-заметки
SwitchPro v2.0.1 RU 0.3- виджеты системных функций
Total Commander Beta- очень понравился, хоть и бэта
VuDroid 1.4 - читалка DJVU и PDF
YouTube 2.1.6-ютуб
kinodroid_1.1.5-программа простотра фильмов онлайн
Black Market- скачка вареза

Установка:
Спойлер
вставить флешку в картридер, запустить скрипт Setup.cmd, выбрать цифру вашего устройства (для большинства с 7ми дюймовым планшетом с синим диодом цифра 2), далее скрипт спросит копировать ли файлы на флешку- отвечайте положительно (буква Y), далее укажите букву диска вашей флешки и нажмите Enter, после завершения- извлеките флешку и вставьте в выключенный планшет и включите его, пойдет процесс установки. По его окончании увидите надпись Obnovlenie zaversheno. Izvlekite kartu. Извлеките карту-планшет перезагрузится, если этого не произошло, просто выключите и включите планшет снова. После полной загрузки обязательно перезагрузите планшет.
Всем кому не нравится новый шрифт-перед прошивкой удаляем файл android2.2-froyoFont.tgz из папки FirmwareInstall\packages перед установкой прошивки

Скрин
Спойлер
Прикрепленное изображение

За убитые девайсы ответственности не несу, все на свой страх и риски в ознакомительных целях ;)

Ссылки на скачивание:
Спойлер
http://narod.ru/disk/20063019001/Eken151_r...ft_v0.6.7z.html
Зеркала
http://multi-up.com/528328
http://www.mediafire.com/?o6v6jv6j7ua6z2n

Бета версия только для планшетов 7" с синим диодом, с рабочей камерой от 08,08,2011
http://narod.ru/disk/21225712001/Eken151_r...0.7beta.7z.html

Всем кто убил планшет прошивкой или у кого не работает тач, пропала камера.
Спойлер
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ИЛИ В ICQ- планшета у меня давно нет, как и времени объяснять каждому лично как исправить, все ответы 99 разжеваны в теме.

Прошлая версия:
Спойлер
sva12
Всё это красиво, удобно, кому-то встроенные Вами проги понравятся, кому-то - нет.
Аналог - есть чистая винда ХР корпоративка и миллион всяческих сборок в которых убран мусор, добавлен полезный (и не очень) софт, дрова, итп.
Вопрос в другом - можете-ли Вы вшить в прошивку (прошу прощения за тавтологию) iptables ?
konan38
У меня встала на синий светодиод и зеленый аудио. ПОка доволен, быстрая, весь софт очень даже ничего.
TDemon
sva12,
а для чего вам iptables? на оптимусе у меня была потребность для работы droidwall, чтобы gprs инет не все кушали, а тут тока wifi? к чему это
хочу со скайпом разобраться, очень не хватает его, у кого нибудь завелся? не кот лайт, а полноценный
konan38
Цитата (TDemon @ 17.06.2011, 12:09 *)
хочу со скайпом разобраться, очень не хватает его, у кого нибудь завелся? не кот лайт, а полноценный

Нету скайпа на него полноценого.
TDemon
Цитата (konan38 @ 17.06.2011, 15:00 *)
Нету скайпа на него полноценого.

понимаю я что нету его, вопрос почему, почему он даже в маркете не видится, а тот что из темы не проходит авторизацию
sva12
"для чего вам iptables?"
На работе инет через прокси сервер.
А так как андроид браузеры не поддерживают прокси (кроме оперы мобил, да и то криво),
то нужно пользоваться прогами типа ASProxy, TransProxy и тому подобными.
Они в свою очередь требуют поддержку iptables.

Впрочем это не критично.
Планшетом на работе не собираюсь пользоваться, для этого есть нетбук с нормальной системой - виндой.
Просто спросил - можете-ли Вы ?
Нет, значит - нет.
sonikman
новую 1.3.1 не прошивал, щас скачиваю, поставлю на 1.3.0 )
полет нормальный) аппарат - синий диод, черное аудио
TDemon
Сделал небольшой апдэйт косметический, оформление от убероида, т.е в синих тонах в стиле 3.0, но в отличии от убероида как то пошустрее работает, тот же статус бар при опускании не тормозит, поменял шрифт, пару глюков с программами пофиксил, браузер кит удалил, кот косит под хром своим оформлением(нестабильный, вылетал раз 5 за час)
Цитата (sonikman @ 19.06.2011, 14:46 *)
никто не знает список изменений случаем? от 1.3.0

врядли кто то знает, но в любом случае в лучшую сторону
Dimonmad
Хорошая прошивка и хорошая новость. Нравится. Спасибо за проделанное. Забирать уже обновленное там же? или позже?
TDemon
работа, времени нет проверить глюки и косяки, сеня выложу

Обновил первый пост, изменения:
Заменен Framework-res.apk (оформление в синих тонах в стиле Android 3.0)
Шрифт заменен на bauhaus
Подчищен мусор от удаленных китайских приложений
Добавлен GTalk, Cachemate For Root Users
Удалены: Dolphin Browser HD (есть мини), Kate-клиент в контакте, Smart Keyboard Pro, Titanium_Backup PRO, zoomby ru
По мелочам изменения в файлах конфигов, надеюсь в лучшую сторону

Думаю в следующей версии, если будет время и не продам девайс удалить все китайское, плеер, музыку, галерею, погоду и заменить на стоковые от 2.2
В планах конечно глобальные измиенения, но честно говоря нет време даже линукс поставить нормальный, а не с флешки юзать
Если кому -нибудь нужно, можно выложить версию Lite, без моего софта и без китайского, порядка 60 метров всего весить будет думаю.
Vector1975
AC3 я так понимаю по любому мимо кассы, жаль
А есть список проверенных игр именно для данного чипа?
TDemon
Цитата (Vector1975 @ 21.06.2011, 10:43 *)
AC3 я так понимаю по любому мимо кассы, жаль
А есть список проверенных игр именно для данного чипа?

про AC3 думаю это не ко мне, я просто софтово под себя делаю удобную прошивку и выкладываю тут, насколько я помню на оптимусе тоже ac3 звука не было, а там Myr4ik занимался портированием 2.3, так что я то тем более врядли чем то помогу. Моя сборка ориентирована на тех кто не хочет запариваться с софтом и работой маркетов, можно сказать кто первый раз столкнулся с андроидом и хочет получить более менее готовую к повседневной работе прошивку.
Про игры я на этом планшете вообще забыл, по-моему кроме тормозящих птичек без фона (кто играл на айфоне поймет, что тут просто тормоз эти птицы) врядли что то достойное внимания идет
Trex
честно говоря, лучше из списка:
BobClockD3 1.1 Rus - красивые часы виджет из плеера COWON
ClockWidget- виджет часы из SE arc
Cachemate For Root Users
Fancy Widget Pro v1.0.8 - красивые часы и погода в стиле Sense (поддержка скинов)
FBReaderJ-читалка книг
MailAgent+ICQ b44 FC - мод агента, добавлено много нового(есть аська)
MoboPlayer-хороший плеер, то что не идет на стандартном, на нем вполне сносно (в настройках плеера выставить softwate decoding)
StickyNote-заметки
SwitchPro v2.0.1 RU 0.3- виджеты системных функций
Titanium_Backup PRO 3.8.5.2 - бекап приложений с настройками на случай переустановки системы
Total Commander Beta- очень понравился, хоть и бэта
YouTube 2.1.6-ютуб
TubeMate-скачка и просмотр видео с ютуба
kinodroid_1.1.2-программа простотра фильмов онлайн

оставить только минимум без "украшательств"(виджетов), а остальное выпустить отдельным паком.
"Минимум" вижу так :) :
Cachemate For Root Users
FBReaderJ-читалка книг
MoboPlayer-хороший плеер, то что не идет на стандартном, на нем вполне сносно (в настройках плеера выставить softwate decoding)
StickyNote-заметки
Titanium_Backup PRO 3.8.5.2 - бекап приложений с настройками на случай переустановки системы
Total Commander Beta- очень понравился, хоть и бэта заменил бы на ghost commander
YouTube 2.1.6-ютуб

В принципе можно уменьшить еще, но это вроде самое необходимое.
konan38
Цитата (Trex @ 21.06.2011, 13:06 *)
Total Commander Beta- очень понравился, хоть и бэта заменил бы на ghost commander

Нет ненадо, мне очень нравиться, проще с файлами работать.
TDemon
Trex
давайте навсегда забудем про список софта, это лично мой выбор и еще раз повторюсь- те кто предлагает что-то заменить/добавить сами смогут это сделать, прошивка в основном для новичков, которым не хочется окунаться в огромное разнообразие кривого и не очень софта под андроид

p/s добавил джава машину в сборку, в надежде что хоть джава то пойдет нормально, работает, но не все преложения, процентов 40 не грузятся, и тормозит прилично, снес
только что в надежде увидеть вылет поставил эмуль PS и о чудо, наша телега переварила эмуль соньки, играл минут 10 в Koudelka, есстественно отключив звук и графич эффекты- выдавало 18-35 фпс, вполне играбельнно, если учитывать что на не ввообще ничего не идет
ndrusman
После выключения планшета пропадают все ярлычки с рабочего стола добавленные туда мною :(
sonikman
а у меня только с пятого столба! пересмотри плз
TDemon
да, знаю про глюк с 5ым рядом, он еще пропадает при перевороте пада, просто думал никто стандартным лаунчером не пользуется, посмотрю что можно сделать
ndrusman
У меня тоже с 5 столбца, ведь он то как раз и свободен, хотел кинуть туда ярлычки. Про второй лаунчер я что то даже не понял что это, на экране пусто было. AppMarket еще пишет что не установлен. MoboPleer тоже пишет что надо его скачать, ни с гугля ни с мобо не получается его слить. В общем прошивку еще надо дорабатывать и дорабатывать, но всё равно спасибо, о многих прогах узнал из неё :)
TDemon
Цитата (ndrusman @ 22.06.2011, 19:56 *)
AppMarket

это кривой кит маркет, он удален, поставлен нормальный, просто не снес ярлык
MoboPleer

он установлен, и кодеки к нему, но почему то после инстала прошивки просит скать дополнительно кодеки для нормального воспросизведения, у меня нормально качает, если настроен маркет
Про второй лаунчер я что то даже не понял что это, на экране пусто было

Это лаунчер про, не знаю о чем вы, у меня отлично работает, а то что пусто, может надо было ярлыков добавить?
ndrusman,
я бы так про допиливание не торопился, все таки нормально изучите, а потом так говорите, да и пилить то особо нечего, там в основном софт накидан, ну и твики мелкие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.