Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Samsung GT-N7000 Galaxy Note - Модифицированные сборки + онлайн конструктор индивидуальных сборок от Incognito+
Логин: Пароль:

4PDA > Android > Android - Прошивки > Samsung
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
ralgis
Подскажите пожалуйста, в чем смысл сначала прошивать Abuse? Нужно ли мне это делать, если у меня ядро спидмод одно из последних, прошивка 4.0.4 стоковая, немецкая? Если нужно, то где взять это ядро и как его прошить? (есть ли особенности). Было бы неплохо в шапку поместить :)
Colonel7
После установки патча CWM Manager v.3.60 (rus) в интерфейсе программы русского языка все-равно нет.
Incognito+
Colonel7 @ 12.08.2012, 14:49 *
После установки патча CWM Manager v.3.60 (rus) в интерфейсе программы русского языка все-равно нет.

Брал от сюда: ® CWM Manager в описании написано что Русский в интерфейсе есть.. :scratch_one-s_head:

ralgis @ 12.08.2012, 14:45 *
Подскажите пожалуйста, в чем смысл сначала прошивать Abuse? Нужно ли мне это делать, если у меня ядро спидмод одно из последних, прошивка 4.0.4 стоковая, немецкая? Если нужно, то где взять это ядро и как его прошить? (есть ли особенности). Было бы неплохо в шапку поместить

Да шейте так :D и не парьтесь. Abyss для тех кто рут потерял.
Nekteyn
Incognito+,
XXLPT модем.. лучше написать Немецкий модем, не будем обижать их))
Incognito+
Nekteyn @ 12.08.2012, 18:26 *
Немецкий модем

Исправил! Никогда бы не подумал что между Немцами и Германцами есть какое то отличие! :) Как говорится, век живи - век учись! Спасибо!
IldarZakirov23
Incognito,

Скажите пожалуйста,допустим если поставлю я себе Google карты через маркет и после пользования разочаруюсь в них,как мне их удалить чтобы потом неосталось хвостов?Если удалять через настройки\приложения\Google карты\очистить приложения,то хвосты останутся или нет?
Incognito+
IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 14:15 *
кажите пожалуйста,допустим если поставлю я себе Google карты через маркет и после пользования разочаруюсь в них,как мне их удалить чтобы потом неосталось хвостов?Если удалять через настройки\приложения\Google карты\очистить приложения,то хвосты останутся или нет?

Самый лучший способ это NAND Backup - если разочаруетесь, хвостов точно не останется! А насчёт стандартного способа удаления приложений то могут и остаться хвосты, всё зависит от "сознательности" автора приложения - то насколько он внимательно отнёсся к скрипту удаления приложения с устройства.
ralgis
1) Подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь таблица сравнения модемов? А то на выбор их куча, а какой лучше ставить не понятно
XXLB2, DDLP4, XXLP1, XXLR1, XXLPT, ZCLPI, XXLRB, XXLRK

Почитал короткие подсказки на кухне, пока думаю между XXLRK (потому что написано "новенький" и в голосовании первое место) и ZCLPI (потому что кто-то считает его более чувствительным :) Хочется чего-нить экономного, плюс ко всему. Странно что очень много загрузок индийского модема DDLP4. wtf?

2) что лучше ставить (в чем отличие) "SuperSU" или "Суперпользователь"?

3) на кухне "CWM Manager" присутствует и в отделе "Технические функции" и в "Сторонние приложения", только разные версии. В чем фишка?

4) Youtube есть и в "Стоковых компонентах" и в "Сторонних приложениях". зачем?

5) в разделе "Бут анимация" выбрал анимацию, а теперь, когда узнал что ядром спидмод она не поддерживается, не могу убрать.

6) в "системных компонентах" написано что все оставить по умолчанию. То есть чекнутые компоненты не установятся, а наоборот удалятся?

на кухне ошибочка в отделе - "УлЕчшение GPS"
зачем на кухне в выборе звука загрузки телефона стоят такие длинные и громкие мелодии? :) Телефон же вроде так долго не грузится.
Incognito+
ralgis,

1.) Подбирается исключительно экспериментальным путём. Очень много зависимостей от внешних факторов, буд то: качество связи оператора, географическое расположение и т.д... Но на данный момент фаворитом конечно считается именно XXLRK из за своеё исключительной чувствительности.

2.) А вы попробуйте... Разница лишь в интерфейсе, функциональная принадлежность абсолютно одинаковая.

3.) Фишка в том что спойлер "Сторонние приложения" един для всех конструкторов, а в конструкторе 2.3.6 нет отдельно этого приложения, так что ставьте свежую версию из "Технических функций", а на версию из "Сторонних приложений" не обращайте внимания.

4.) Аналогично, см. №3

5.) Вот так: Samsung GT-N7000 Galaxy Note - Кастомные ядра и их обсуждение! (Пост #14611143)

6.) Наоборот: отмеченный чекбокс это "есть контакт"!!! Т.е. установиться в прошивку. ))) Не ну Вы конечно можете там поковыряться если есть соответствующие знания, а можете просто воспользоваться замечательной и подробной справочкой http://www.kitchen-pro.ru/help.php

Спасибо! Ошибку сейчас поправлю...))

ralgis @ 13.08.2012, 15:40 *
зачем на кухне в выборе звука загрузки телефона стоят такие длинные и громкие мелодии? Телефон же вроде так долго не грузится.

Ну почему же, у некоторых долго грузиться - когда уходит в бутлуп... :D Планируем сделать загрузку своего звука...
Patriot_S
Incognito+ @ 13.08.2012, 15:55 *
...у некоторых долго грузиться ...

а ещё долго грузится после вайпов кэша и далвинка. Друой вопрос, что в интерфейсе прослушки мелодии их не очень удобно листать. Мне кажеться, если бы реализовать вертикальный список, было бы удобнее
IldarZakirov23
Incognito,

Хотел попросить Вас сделать шаблон,который позволит устанавливать в системный раздел приложения из спойлеров "Сторонние приложения","Избранные приложения" и "Софт пользователей". :-)
ralgis
Incognito+ @ 13.08.2012, 18:55 *
5.) Вот так: Samsung GT-N7000 Galaxy Note - Кастомные ядра и их обсуждение! (Пост #14611143)

Я имею ввиду не исправление уже откомпилированной прошивки, а снятие "галочки" на сайте, перед компиляцией :)

6.) Наоборот: отмеченный чекбокс это "есть контакт"!!! Т.е. установиться в прошивку. ))) Не ну Вы конечно можете там поковыряться если есть соответствующие знания, а можете просто воспользоваться замечательной и подробной справочкой http://www.kitchen-pro.ru/help.php

Да, сори, это я выбрал не тот профиль и у меня там ничего не было отмечено :)

Цитата(ralgis @ 13.08.2012, 15:40)
зачем на кухне в выборе звука загрузки телефона стоят такие длинные и громкие мелодии? Телефон же вроде так долго не грузится.
Ну почему же, у некоторых долго грузиться - когда уходит в бутлуп...

А, я понял, это как раз для тех, кто из своего телефона хочет сделать крутой плеер с одной залупаной мелодией :D

Подскажите плиз, перед прошивкой нужно ли делать вайпы? все содержимое телефона при этом (при прошивке) удаляется?

в системных компонентах описание Snsprovider.apk и Snsimagecache - Синхронизация записей их соц. сетей.
Какие соц сети имеются ввиду? и синхронизация каких записей?

popupuireciever - Утилита для вывода всплывающих сообщений посылаемых системе различными программами.
Галочка убрана. То есть когда приходит смс, к примеру, оно не будет выскакивать на экран как в стоке?

Snsdisclaimer - Снихронизация с хабом.
Incognito+
IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 16:11 *
Хотел попросить Вас сделать шаблон,который позволит устанавливать в системный раздел приложения из спойлеров "Сторонние приложения","Избранные приложения" и "Софт пользователей".

Ого это тогда придётся отгрызть один из пунктов "выбиралки" конструктора 4.0.3 ))) Скоро уже сделаем переключалку, чуть чуть осталось...

Patriot_S @ 13.08.2012, 16:06 *
Друой вопрос, что в интерфейсе прослушки мелодии их не очень удобно листать.

Сделал как Вы просили - списком. :thank_you:
IldarZakirov23
В заголовке спойлера ошибка.Поправьте "вкуснсости" на "вкусности". :foto:
ralgis
IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 19:11 *
Хотел попросить Вас сделать шаблон,который позволит устанавливать в системный раздел приложения из спойлеров "Сторонние приложения","Избранные приложения" и "Софт пользователей".

А в чем разница (зачем) устанавливать приложения в системный раздел или не в системный? И разве нельзя их ставить, выбрав профиль "Сварить простой патч для CWM"? или они тогда не в системный раздел ставятся?
IldarZakirov23
ralgis @ 13.08.2012, 17:40 *
выбрав профиль "Сварить простой патч для CWM"? или они тогда не в системный раздел ставятся

Если в патче будут выбраны компоненты из спойлеров "Выбрать лаунчер","Выбрать клавиатуру",Стоковые компоненты",Технические функции"-всё это ставится в System\app,а приложения выбранные из спойлеров "Сторонние приложения","Избранные приложения" и "Софт пользователей"-ставятся в Data\app.Поэтому куда будут устанавливаться приложения зависит от того,откуда были выбраны приложения(из какого спойлера,в нашем случае). :thank_you:
ralgis
IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 19:51 *
Если в патче будут выбраны компоненты из спойлеров "Выбрать лаунчер","Выбрать клавиатуру",Стоковые компоненты",Технические функции"-всё это ставится в System\app,а приложения выбранные из спойлеров "Сторонние приложения","Избранные приложения" и "Софт пользователей"-ставятся в Data\app.Поэтому куда будут устанавливаться приложения зависит от того,откуда были выбраны приложения(из какого спойлера,в нашем случае).

Ага, с этим понятно. А в чем разница куда встанут эти приложения? в System или в Data?
IldarZakirov23
ralgis @ 13.08.2012, 18:03 *
в чем разница куда встанут эти приложения? в System или в Data

Честно говоря незадумывался над этим вопросом.Спросите у Incognito+ если он незанят,поверьте он в этих вопросах-маэстро! :good:
ralgis
IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 20:08 *
Цитата(ralgis @ 13.08.2012, 18:03)
в чем разница куда встанут эти приложения? в System или в Data

Честно говоря незадумывался над этим вопросом.Спросите у Incognito+ если он незанят,поверьте он в этих вопросах-маэстро!

Incognito+ что-то молчит :) Ну дык если вы просите об этой функции, то значит для вас какая-то разница все же есть? или это из каких-то эстетических соображений? :) Буду очень благодарен если кинете ссылку где можно почитать об этом. В смысле для чего нужны System и Data. Это ж по сути один и тот же физический накопитель, просто разные разделы?
Incognito+
ralgis @ 13.08.2012, 16:40 *
А в чем разница (зачем) устанавливать приложения в системный раздел или не в системный? И разве нельзя их ставить, выбрав профиль "Сварить простой патч для CWM"? или они тогда не в системный раздел ставятся?

Объясняю: Уважаемый IldarZakirov23 конечно сильно торопиться с установкой приложений в системную область т.к. эта самая область ОГРАНИЧЕННА размером в 800 Мегабайт из них 200 ~ 600 занимает сама прошивка! Если эти 800 метров забить под завязку аппаратик просто напросто может уйти в бутлуп т.к. некоторые приложения используют эту память как для временных файлов так и для кеширования данных. Вот и думайте, надо оно Вам? Уже на конструкторе 2.3.6 собаку съели когда пытались запихнуть в системную память все приложения! :D

Добавлено 13.08.2012, 14:42:

IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 16:25 *
В заголовке спойлера ошибка.Поправьте "вкуснсости" на "вкусности".

Спасибо, поправил. :thank_you:

ralgis, - так же благодарствую! Всё поправил.
IldarZakirov23
ralgis @ 13.08.2012, 18:30 *
Incognito+ что-то молчит

Молчит,так как у него возникли проблемы с браузером.

Спросил потому что хочу чтобы приложения,которые я выбираю на Кухне отображались как системные,а не как сторонние,потому что сторонние можно поставить и без конструктора через Play маркет,скачать с форума в разделе программы и других источников.А по поводу ссылки,увы помочь немогу. :thank_you:
ralgis
Incognito+ @ 13.08.2012, 20:41 *
Объясняю: Уважаемый IldarZakirov23 конечно сильно торопиться с установкой приложений в системную область т.к. эта самая область ОГРАНИЧЕННА размером в 800 Мегабайт из них 200 ~ 600 занимает сама прошивка! Если эти 800 метров забить под завязку аппаратик просто напросто может уйти в бутлуп т.к. некоторые приложения используют эту память как для временных файлов так и для кеширования данных. Вот и думайте, надо оно Вам? Уже на конструкторе 2.3.6 собаку съели когда пытались запихнуть в системную память все приложения!

Ага, теперь понятно. Действительно, сомнительное занятие запихивать приложения в такую ограниченную область, при том что места на аппарате более чем достаточно.
Пожалуйста, по возможности ответьте на этот мой пост
Incognito+
ralgis @ 13.08.2012, 16:15 *
Галочка убрана. То есть когда приходит смс, к примеру, оно не будет выскакивать на экран как в стоке?

В других приложениях которым нужна эта фишка, а в системе всё будет и без этого отображаться! :ok:

Добавлено 13.08.2012, 14:53:

Подскажите плиз, перед прошивкой нужно ли делать вайпы? все содержимое телефона при этом (при прошивке) удаляется?

Желательно! Да все Ваши настройки и приложения удаляются (контакты и смс то же).
ralgis
IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 20:43 *
Молчит,так как у него возникли проблемы с браузером.

Спросил потому что хочу чтобы приложения,которые я выбираю на Кухне отображались как системные,а не как сторонние,потому что сторонние можно поставить и без конструктора через Play маркет,скачать с форума в разделе программы и других источников.А по поводу ссылки,увы помочь немогу.

Инкогнито уже все доходчиво объяснил :) Имхо такое нововведение может привести к проблемам у таких как я :)))) Или надо будет вешать предупреждение о таком ограничении и прикручивать "ограничитель", чтобы не выбрали приложений объемом более допустимых 600-700 метров. Ну, либо ставить счетчик выбранных мегабайтов :)
Incognito+
Какие соц сети имеются ввиду? и синхронизация каких записей?

У соц. приложений общий кеш, все соц сетки устроенны так что стараются сплестись в одну единую сеть, так что приложения общие.

Добавлено 13.08.2012, 14:56:

Я имею ввиду не исправление уже откомпилированной прошивки, а снятие "галочки" на сайте, перед компиляцией

Щас попробую сделать как на стоковых лаунчерах что бы убиралась "птичка". Делал не я, так что не обещаю что получиться...
IldarZakirov23
Incognito+,

Скажите могут ли остаться хвосты и мусор от удалённого патча с приложениями если сделать: :rolleyes:

1. wipe data/factory reset

2. wipe cache partition

Из меню аdvanced -

3. wipe dalvic cache

4. wipe battery stats

5. fix permissions

и после всего этого восстановить бэкап прошивки? :-)
Incognito+
Блин опять чего то с форумом или это опера косячит (как раз сегодня обновил). :hysterics: Иногда не даёт сообщение написать, всякую гадость выдаёт вместо формы ответа.

IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 19:00 *
и после всего этого восстановить бэкап прошивки?

Достаточно бэкап восстановить и всё... :) т.к. он целиком переписывает системные разделы.
IldarZakirov23
Incognito+ @ 13.08.2012, 20:11 *
Блин опять чего то с форумом или это опера косячит

Скорее с оперой,поэтому советую Google Chrome или Яндекс интернет,они и пошустрее и постабильнее будут. ;)
VoidVolker
Incognito+ @ 13.08.2012, 17:18 *
Сделал как Вы просили - списком.

И зря. Как раз горизонтальный список намного удобнее.
Incognito+ @ 13.08.2012, 20:11 *
Блин опять чего то с форумом или это опера косячит (как раз сегодня обновил). Иногда не даёт сообщение написать, всякую гадость выдаёт вместо формы ответа.

Очистите кэш браузера? У меня он вообще отключен. Только тот, что в ОЗУ. Один-два-три раза Ctrl+R перезагружает все. Это явно глюки где-то в скриптах редактора сообщений. Накрутили клубок...
Incognito+
VoidVolker @ 13.08.2012, 19:52 *
Накрутили клубок...

Ага, вот и я про то же... Чё то намудрили в скриптах! :) Сейчас то же кеш в опере на RAM переключу.

VoidVolker @ 13.08.2012, 19:52 *

Блин ребят Вам всем сразу угодить сложно, но я всё равно стараюсь! Вы уж определитесь какой список для Вас лучше, а я сделаю. :thank_you:
corola
Incognito+ @ 13.08.2012, 21:13 *
Блин ребят Вам всем сразу угодить сложно, но я всё равно стараюсь! Вы уж определитесь какой список для Вас лучше, а я сделаю.
Если думать о тех, кто пользуется кухней прямо с ноте, (как например я), то удобней вертикальный.
IldarZakirov23
corola @ 13.08.2012, 21:18 *
удобней вертикальный

Потверждаю! :victory:
ralgis
corola @ 13.08.2012, 23:18 *
Блин ребят Вам всем сразу угодить сложно, но я всё равно стараюсь! Вы уж определитесь какой список для Вас лучше, а я сделаю.

Мне тоже кажется вертикальный лучше. В горизонтальном сложнее мышку удержать чтобы не уползала из области.

Я таки перепрошился!
А нельзя ли убрать из прошивки приложения HRS Hotels, Hugendubel, kaufDA Navigator, Lieferheld, MyTaxi и n-tv TopNews? Их конечно можно потом ручками удалить, но может есть возможность как-то опционально, перед компиляцией?
И почему S Voice от Галакси 3 на немецком? :) можно на русский переправить?
Игрушка Crayon physics тоже ставится без вопросов

В остальном все улетно :)
IldarZakirov23
ralgis @ 13.08.2012, 21:52 *
почему S Voice от Галакси 3 на немецком

Данная штучка работает пока на английском,но ходят слухи что скоро будет и русский язык добавлен,правда самодельный. :-)
VoidVolker
Incognito+ @ 13.08.2012, 21:13 *
Сейчас то же кеш в опере на RAM переключу

В рам кэш автоматический. А дисковый кэш — пережиток прошлого, когда интернет был дорогой и модемный, загрузки страниц приходилось ждать минутами, а небольшие мп3 и програмки качались ночами. С современными скоростями интернета он больше не нужен.
corola @ 13.08.2012, 21:18 *
Если думать о тех, кто пользуется кухней прямо с ноте, (как например я), то удобней вертикальный.

А у меня монитор 24 дюйма и вертикальному списку в одну фразу шириной в центре экрана как-то очень одиноко. Как вариант, можно сделать для андроида вертикальный, а для ПК - горизонтальный.
Incognito+
ralgis @ 13.08.2012, 20:52 *
А нельзя ли убрать из прошивки приложения HRS Hotels, Hugendubel, kaufDA Navigator, Lieferheld, MyTaxi и n-tv TopNews? Их конечно можно потом ручками удалить, но может есть возможность как-то опционально, перед компиляцией?

Их и нет и никогда не было в прошивке с кухни! :) Вам их сам аппарат ставит потому что их где то у Вас жёстко заклинило в системе! )))

Я имею ввиду не исправление уже откомпилированной прошивки, а снятие "галочки" на сайте, перед компиляцией

Вашу просьбу выполнил. Отныне можно полностью выкинуть "Загрузочную анимацию" из компиляции! Благодарю за хорошую идею! :good:
IldarZakirov23
VoidVolker @ 13.08.2012, 22:14 *
Как вариант, можно сделать для андроида вертикальный, а для ПК - горизонтальный.

А по-моему,лучше сделать переключатель для изменения вида отображения списка.Так любой пользователь сможет довольствоваться удобным для него видом и Incognito+ непридётся выбирать из двух зол одно,чтобы никого не обидеть! :popcorm:
Incognito+
VoidVolker @ 13.08.2012, 21:14 *
А у меня монитор 24 дюйма и вертикальному списку в одну фразу шириной в центре экрана как-то очень одиноко.

IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 21:23 *
А по-моему,лучше сделать переключатель для изменения вида отображения списка.

Вот так вот выглядит кухня и превьюшка звуков на 37 дюймовом монстре:

По моему всё пучком... :D
IldarZakirov23
Incognito+ @ 13.08.2012, 22:41 *
По моему всё пучком...

По-моему тоже :D .Мне честно говоря вообще паралельно,какой будет вид у списка,так как меня и стоковый звук анимации устраивает,просто решил предложить один из оптимальных вариантов.

Incognito+,скиньте пожалуйста ссылочку на скачивание модема XXLRK,а то я никак ненайду. :popcorm:
Incognito+
IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 21:47 *
,скиньте пожалуйста ссылочку на скачивание модема XXLRK,а то я никак ненайду.

Как это? А в кухне сделать патч? :sveta:
ralgis
Incognito+ @ 14.08.2012, 00:18 *
Цитата(ralgis @ 13.08.2012, 20:52)
Их и нет и никогда не было в прошивке с кухни! Вам их сам аппарат ставит потому что их где то у Вас жёстко заклинило в системе! )))

Оппаньки. А как это исправить? Можно как-нить нафиг все грохнуть со всем содержимым и прошиться так, чтобы все было только с кухни?

IldarZakirov23 @ 14.08.2012, 00:47 *
Incognito+,скиньте пожалуйста ссылочку на скачивание модема XXLRK,а то я никак ненайду.

А разве нельзя его скачать с кухни вместе с ядром, поставив шаблон "Сварить ICS патч CWM для замены ядра и модема с любыми компонентами конструктора" и прошиться потом :)

Инкогнито опередил :)
Incognito+
ralgis @ 13.08.2012, 22:03 *
Оппаньки. А как это исправить? Можно как-нить нафиг все грохнуть со всем содержимым и прошиться так, чтобы все было только с кухни?

Нуууу... вот начинается.. :D Короче этих "призраков" не так то просто выгнать из Вашего аппарата. Вам нужно сначала сделать вот так (или как то иначе). И потом уже ставить сборку. Здесь у некоторых уже были "призраки", вроде так и избавлялись.
IldarZakirov23
ralgis @ 13.08.2012, 23:03 *
Можно как-нить нафиг все грохнуть со всем содержимым и прошиться так, чтобы все было только с кухни?

Как вариант можно проделать следующее: :popcorm:

1. wipe data/factory reset

2. wipe cache partition

Из меню аdvanced -

3. wipe dalvic cache

4. wipe battery stats

5. fix permissions

6.Сварить себе "Ужин" на Кухне и прошить его через CWM

7.Перезагрузиться и радоваться,что аппарат чист как младенец! :D

Благодарю что напомнили,так и сделаю! :thank_you:

Добавлено 13.08.2012, 19:11:

IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 23:09 *
Инкогнито опередил

Ага :rofl:
Incognito+
IldarZakirov23 @ 13.08.2012, 22:09 *
Как вариант можно проделать следующее:

Ну конечно можно попробовать, но я точно помню что люди днями морочились что бы избавиться от этих "призраков", всё таки не так всё просто... Но начать безусловно стоит именно с этого! :)

Ребят нашёл программный способ улучшения визуальной информативности спойлера с ядрами, скоро изменения вступят в силу! ;)
Nekteyn
Incognito+,
блин, ядро ноте кор задолбало обновляются))) но зато вроде получше остальных будет... Инкогнито, можешь переводить изменения в ядрах? Хотябы гугл переводчиком, а то с телефона не получается выделить и вставить в переводчик ((
ralgis
Incognito+ @ 14.08.2012, 01:08 *
Как вариант можно проделать следующее:

Именно так я и перешивал аппарат :) только фикс пермишенс не делал. Нафига оно? такого пункта вроде даже и не было

Вам нужно сначала сделать вот так (или как то иначе). И потом уже ставить сборку. Здесь у некоторых уже были "призраки", вроде так и избавлялись.

Дык это разве не точно такая же перепрошивка?
VoidVolker
Обновление ядра GL_NOTE v13
  • Полная перекомпиляция
  • Обновление "HK"
  • Билд собран тем же способом, что и у Самсунга
  • Все отладочные, лог и другие символы вырезаны, "VOODOO LOUDER" и "TEGRAK" не работают
  • Переработаны таблицы напряжения питания
  • Стандартная и разогнанная версии теперь могут работать на минимальной частоте в 100 МГц
  • В разогнанной версии уменьшено напряжение на 50 мВ для всех уровней (для большей стабильности)
  • В стандартной версии уменьшено напряжение на 25 мВ для всех уровней (раньше было больше, поэтому проблем со стабильностью не должно возникнуть)
  • Оптимизирована вторая таблица напряжений — нагрев намного меньше
  • Поддержка нтфс убрана — не заработало
  • Информация о ядре в настройках
  • Частота/напряжение видеоядра в разогнанной версии: 160@900mv 400@1050mv
  • Частота/напряжение видеоядра в стандартной версии: 160@900mv 267@950mv (меньше, чем на стоке, стабильно)
  • Твики режимов энергосбережения Ondemand, Conservative, и PegasusQ
  • "SIO" по-умолчанию, небольшое увеличение срока службы батареи
  • Убрано обновление 4 драйверов фреймбуфера, взятое из третьего обновления ядра СпидМод MDNIE k3-7 (экран потребляет меньше энергии)
Incognito+
Ребят, отныне ядра в конструкторе чётко структурированы и разложены аккуратненько по полочкам:

Добавлено 13.08.2012, 21:06:

ralgis @ 13.08.2012, 22:42 *
Дык это разве не точно такая же перепрошивка?

Ана самая! :)

Добавлено 13.08.2012, 21:06:

VoidVolker,
Молодец! Плюсик ушёл! Но хотелось бы узнать - это вольный перевод или дословный?
VoidVolker
Ребят, отныне ядра в конструкторе чётко структурированы и разложены аккуратненько по полочкам:

Думаю, что стоит в спойлере про GL_NOTE указать, что EX, Uni и OC — это разогнанные ядра и телефон с ними может не загрузиться или уйти в бутлуп.
это вольный перевод или дословный?

Практически дословный. Ибо тут присутствует куча глубоко-технических терминов и специфических непереводимых слов. Так что могут быть небольшие неточности.
Incognito+
VoidVolker @ 14.08.2012, 05:46 *
Думаю, что стоит в спойлере про GL_NOTE указать, что EX, Uni и OC — это разогнанные ядра и телефон с ними может не загрузиться или уйти в бутлуп.

Полностью с Вами согласен, так же стоило - бы отметить что ядра speedmod не поддерживают кастомную boot анимацию.

Ребят сегодня появиться новый спойлер в конструкторе 4.0.4 на кухне, а вот содержимое этого спойлера я пока оставлю в секрете :) это будет для всех большим сюрпризом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.