Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ramos W17 Pro - Обсуждение
Логин: Пароль:

4PDA > Android > Android - Устройства > Ramos
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
m1b666
На прошивке 4.2.2 удалось подключить Nokia C2-01 как USB-модем.
И все это благодоря этому чудо виджету: ® PPP Widget
Оператор Life:)(Украина)
Varjath
Господа, у меня есть вопрос. Он скорее всего относится ко всем устройствам, работающим на Андроиде, но поскольку я обладатель именно Ramos W17 Pro, то задам его именно здесь. На планшете установлено n-ое количество приложений, в разделе "память" указано, что у внутреннего накопителя из общих 802 Мб доступно 101 Мб, Internal SD Card из 13.22 Гб доступно 5.97 Гб. Вопрос вот в чем, качаю с маркета приложение весом не более 100 Мб, около 60 Мб, если быть точным, а устройство пишет, что нет места, чтобы его сохранить. Я не прошаренный юзер Андроидов и мало че понимаю. Мне не понятно, куда сохраняются скаченные приложения, ведь на интернал сд достаточно места.
DenzeL876
Такая проблема.. Вставляю мф100 в планшет(nettab slim pro 4.1.1), появляется сеть, все палки, но написано "Нет подключения к интернету". Подключаюсь к вафле. И вместо той надписи загорается значок 3G и надпись "KB Impuls". Отключаю вафлю - опять "Нет подключения"
PPP Widget модем обнаруживает, но в инету не подключает..
DenzeL876
УРА!!)) Победил) Напишу не большую инструкцию, может кому нибудь пригодится..
Имеем:
-IconBit Nettab Slim Pro
-Прошивка [ROM] Jelly Bean 4.1.1 (Ultimate Edition) 2.0
-USB модем BeeLine ZTE MF100 с родной прошивкой без анлока, т.е полный сток.
-Ну и самодельный OTG кабель))
Теперь всё это "совмещаем"
1. Если переводили модем в режим "Только модем", возвращайте всё обратно, самый простой способ - программой 3G Modem Mode Switcher, нажимаете "Доп.функции", и готово.. Не знаю почему, но в режиме только модем, коннектиться не хочет..
2. В настройках убираете отключаете всё, что связано с моб.сетью и передачей данных
3. Скачиваете PPP Widget. Настраиваете под своего оператора(ну так как у меня модем залочен под Би, его я и настаивал)-апн,логин,пароль. Изначально номер набора стоит *99***1#, у меня подключилось с *99#. Поставил запрет сна USB, и "автопереподключение", т.к у меня стабильно слетает коннект. При этом слушать музыку в онлайне дисконнекты не мешают, переподключается вполне быстро(а это мне в машину и нужно было)

Теперь нужно бороться с дисконнектами, всё же хочется стабильности))

Нашел вот что
NODOWNLOAD.FLG
Этот файл отвечает за обрыв связи при использовании симок других операторов. Обычно он происходит через каждые 2 минуты. Нам он тоже не нужен.

Вроде и сходится, но ведь у меня то сим "родная".. Стоит ли его удалять, как считаете?

Удалил NODOWNLOAD.FLG, после этого модем перестал подключаться к нэту.. Залил файл обратно - не помогло. Еще раз перевел модем в "Доп функции" прогой 3G Modem Mode Switcher, всё заработало как раньше.

Ничего что пишу всё?))
DenzeL876
Вобщем весь день перешивал модем и планшет разными прошивками, и наконец то все заработало))) Без сторонних программ, вылетов, и прочего.. Вставляешь модем, и пявляется сеть с иконкой 3g. Кому нужно-скину прошивки
BestMC
DenzeL876, Когда берешься писать инструкцию желательно файлы прикреплять к сообщению или ссылки на них давать..
DenzeL876
А usb хаб будет нормально работать, через OTG? Модем, хдд, мышь..
DenzeL876
BestMC, ок..
Внимание!Для подключения MF100 к нашим планшетам, "левые" приложения (PPP Widget и пр.) не требуютя! Всё с помощью "родных" настроек
Планшет прошил прошивкой w17proJB4.1.1.Root.FixMarket(возможно и на других так же работает, пробуйте сначала модем перешить), а модем этой - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прошивать модем желательно на XP, на 7 больше вероятность убить его.. Пеед прошивкой нужно вытащить СИМ-карту, и по возможности отсоеденить все USB устройства от ПК. Эли каким то образом прервется прошивка(оключат вет и пр.) - скорее всего получите "труп". Делайтевсё аккуратно. Затем переводите его в режим "только модем" с помощью это программы - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если у вас MF100 с родной симкой билайна, попробуйте просто сменить АПН на home.beeline.ru, если не получится, тогда шейте..
Сегодня всё утро пользовался модемом, сеть ни разу не слетела, после выхода из сна подключается стабильно, сам. Плэй, ютуб, брузер и т.д работает быстро))) Вобщем оочень рад)
keen4
Всем , вечер добрый .
Вообщем на своем w17pro менял тач ,новый тач гонит , определяет "левые" касания , допустим нажимаешь backspasce а он смайлик рисует и тп (во вторых героях например курсор убегает в верхний левый угол и карту все время крутит),
подскажите какую нить прогу для проверки тача или эмуляции мышки или прога которая показывает какие точки тача активны.
BestMC
keen4, Настройки>> Для разработчиков>> Показывать нажатия и Отображать касания
keen4
у меня 4.2.2 JDQ39.20130527
и в настройках нет такого пункта , прошиться что ли ?
DenzeL876
Зависает при использовании 3г модема(( кто нибудь сталкивался?
DenzeL876
А теперь вообще перестал работать OTG кабель.. Кабель прозвонил, норм. Не ронял.. Вроде как питание не идёт.. Что может быть?(
maximum117
кто-нибудь пробовал припаивать 2 динамик?
D/G/
Кто нибудь знает, сколько стоит замена сенсора (раздавил стекло)?
Nitronik
стал обаладателем очень похожего аппарата. был подарен институтом
название на корпусе Designet for RFEI by Ramos
model TM-17PRW
Quick system info выдает информацию:
продукт: w17ref
процессор: ARMv7 rev C (v7l) Dual-Core 1500MHz
память (встроенная карта памяти): 1,99 ГБ
разрешение экрана: 600х976
разъем для карты microSD, питание, microUSB, наушники 3,5
камера фронтальная VGA
кнопки немного отличаются от модели Ramos w17PRO
фото

соответственно, вопросы по аппарату:
1.отличается ли мой аппарат от Ramos w17pro
2. подойдет ли прошивка от Ramos w17pro? сейчас стоит оригинальная от РФЭИ
3. можно ли сделать копию этой оригинальной прошивки?
4. второй аппарат. странно себя ведет. спонтанно выключается и включается. показывает некорректный уровень заряда аккумулятора. замена прошивки если подходит от Ramos w17pro исправит эту проблему?
Nitronik
аппарат рутирован по умолчанию. набирал комбинацию для исправления индикатора в терминале - после перезагрузки, пишет 78%. втыкаю USB зарядку, сек через 5 сообщает что 100% заряжен.
Nitronik
Первый экземпляр выдавал зависший индикатор. был вылечен указанным тут лекарством. второй не лечится. думаю или прошивку поменять или батарею отпаять-припаять
eugenjkee
Продаю на запчасти Ramos 17 Pro. Все работает кроме дисплея, он показывает изображение в 4-х битном режиме, похоже проблема со шлейфом. Цена вопроса 500 грн. Обращаться в личку.
Nitronik
заряжал всю ночь выключенным, при включении показал 99%, поставил на USB зарядку. и началось 100% заряд - 0% незаряжается и опять по кругу 100-0-100... и отрубился. в итоге разобрал и перепаял батарею. глюк исчез. показал 80% и стал нормально заряжаться. зарядился 100%. после перезагрузки они остались. но батарея достаточно быстро садится.
lirik22
помогите!снял шлейф с тача, когда назад поставил тач перестал коректно работать, т.е нажимаешь в одно место, а он нажимает в другом .....спасибо
прошивка не помогает
cdh1
Добрый день. Помогите советом. У IconBit Nettab Slim Pro полетел контроллер питания. Кто-нибудь знает места, где реально его приобрести или отремонтировать планшет?
netzwerk
Скажите как нибудь можно победить слабый прием сигнала по вай-фай (отваливается).

После того как перешел на 4.1 JB все стало хорошо.
TheDarkOne
О какие тут страсти мардасти... отпаять припаять...
Мне, видимо повезло. Моему рамосу примерно год, пользуюсь почти регулярно, батарею держит, не тупит не глючит, а к нему еще оказывается и новые прошивки вышли! Считаю планшет весьма удачным, 2-ух ядер вполне хватает, если не зацикливаться на новомодных игрушках. Другой планшет покупать пока не планирую.
wanim
lirik22 @ 25.07.2013, 16:19 *
помогите!снял шлейф с тача, когда назад поставил тач перестал коректно работать, т.е нажимаешь в одно место, а он нажимает в другом .....спасибо
прошивка не помогает

Плохо собрал. У меня такое было. Нарушил заземление. Я подложил бумажку между батареей и задней крышкой и прошло. Поищи места соприкосновения металических частей экрана, батареи (если в фольге) и платы. Должен быть нормальный контакт. Точнее ничего сказать не могу.
cdh1 @ 26.07.2013, 14:34 *
Добрый день. Помогите советом. У IconBit Nettab Slim Pro полетел контроллер питания. Кто-нибудь знает места, где реально его приобрести или отремонтировать планшет?

В сервис, если не шаришь. А если шаришь, почему спрашиваешь? :) Радиодетали по маркировке ищут. Перепаять сам не сможешь, в любом сервисе компов-мобилок проси (конечно никаких гарантий не дадут).
TheDarkOne @ 28.07.2013, 11:36 *
Мне, видимо повезло.

да, мой тоже живучий оказался. Думал железно накроется уже давно (я к UART на плате подключался, контактную площадку перегрел - отвалилась, но потом на дорожку припаялся). Но ниче, работает...
cdh1
В трех сревисах продержали и вернули назад. Говорят - не могут подобрать контроллер. Деталей нет.
indey111
Не подскажите? подарили Ramos W17 Pro прошивка стоит 4.1.1.что мне нужно сделать что б нормально начать пользоваться? мне 45 лет и я плохо разбираюсь в прошивкх рутах и тд.. Не подскажите с чего начать
TheDarkOne
indey111 @ 29.07.2013, 18:20 *
Не подскажите? подарили Ramos W17 Pro прошивка стоит 4.1.1.что мне нужно сделать что б нормально начать пользоваться? мне 45 лет и я плохо разбираюсь в прошивкх рутах и тд.. Не подскажите с чего начать

1.Зарегистрироваться в гугл, добавить аккаунт в планшет.
2.Скачать с Play маркета интересующие приложения
3.Залить с компьютера музыку, фильмы, книги
4.Пользоваться

Рут, прошивка и тд вам скорее всего не понадобится.
indey111
хотелось бы всю китайскую хрень удалить и что б игрушки пошли
m1b666
Решил протестить свой Ramos на Android 4.2.2 .
Вот результаты:
Проц. 1.3ГГц, без разгона GPU:
Antutu Benchm.

Quadrant Profes.

Antutu 3DRating

Antutu 3DRating Off-screen test

Проц. 1.5ГГц, с разгоном GPU:
Antutu Benchm.

Quadrant Profes.

Antutu 3DRating

Проц. 1.2ГГц, с разгоном GPU:
Antutu Benchm.

Quadrant Profes.

Antutu 3DRating

Выводы делайте сами.:sveta:
На 1.5ГГц очень грелся даже просто так без особой нагрузки!!!
michaa47
Подскажите пожалуйста как смотреть на Ramosе swf файлы - уже все плееры перепробовал - не открывает и все тут (может разрешение не то) - на телефоне эти файлы открываются свободно (star 79).
FenStan
http://www.fasttech.com/products/1507/1000...an-network-adap подойдет такой кабель для нашего планшета ?
BestMC
FenStan @ 11.8.2013, 11:05 *
http://www.fasttech.com/products/1507/1000...an-network-adap подойдет такой кабель для нашего планшета ?

да, если прошивка поддерживает..
Jodol
Прошивка 4.2.2. стоковая из шапки.
Проблема - 2 MicroSDHC 2 карты по 16 гигов не распознаются - Silicon Power class 4 и Transcend Ultimate Class 10.
Пробовал форматировать по разному и вайпать устройство - при вставке карты пишет "Prepairing SD Card", но карта не появляется в настройках и при подключении к ПК.
an-kval
Ребята подскажите, только сегодня заметил. По низу экрана слева у меня внутрь загнулась пленка в щель между экраном и корпусом. Неужели все это время (около года) пользовали его с пленкой. Попробовал с угла поддеть иголкой. Чет очень уж толстая пленка. А может это я пытаюсь тач скрин отклеить. Ребят скажите у кого Iconbit. Экран покрыт пленкой? И если да то можно ли её отклеить?
HeadKat
an-kval @ 17.08.2013, 21:20 *
Экран покрыт пленкой? И если да то можно ли её отклеить?

Да, изначально экран покрыт плёнкой. Отклеивать можно, я бы сказал что даже нужно, с ней тач хреново работает.
an-kval @ 17.08.2013, 21:20 *
А может это я пытаюсь тач скрин отклеить

Тач-скрин запакован под экран, так что не волнуйся.

Товарищи, имеется проблема, может кто сталкивался. Судя по всему начал отходить шлейф экрана - наблюдаю периодическую инверсию цветов, лечится исключительно лёгким сгибанием корпуса. Пользуюсь уже год, началось после лёгкого поскрипывания корпуса. Планшет разбирал, пробовал поправлять экран, но не помогло. Фирма IconBit. В сервис нести нежелательно - видно что разбирали, да и прошивку менял. Можно как-то это дело исправить? Задолбало уже, раньше иногда проскакивало, теперь вообще постоянно.
st1373
Что-то какие-то проблемы у меня с ОТГ, вообщем сам по себе USB - рабочий, то есть подключаю к компу - монтируются внутренние флеши, а вот через отг-кабель (перепробовал разные точно работающие на других планшетах) ничего не работает, даже перепаял один кабель (писали где-то что перемычку надо на мини-усб ставить на 5 контакт чтобы железо переключалось режим ОТГ) - тишина на интерфейсе. Перепрошился на [ROM] Jelly Bean 4.1.1 (Ultimate Edition) 2.0 - все равно не работает, не переходит в режим хоста. Можно ли как-то принудительно перевести интерфейс в режим хоста?
Denis19751
Здраствуйте. У меня планшет iconbit w17pro,подключаю к нему модем(мегафон е352) он модема не видит,возможно из за настройки apn,а как правильно настроить не могу найти,и еще не могу сохранить настройки(нажимаешь на экран и всё пропадает!Подскажите в чём может быть проблемма.
st1373
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день!
Модемы компании "МегаФон" не предназначены для работы на устройствах с ОС Android.
С уважением, абонентская служба «МегаФон»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Наверное по этому ;) и наверное он залочен под мегафон, на форуме есть тема про разлочку
модемов и может быть вам повезет.
xxxLEXXXxxx
E1750, E160G и E173 от мегафона работают и не разлоченные без всяких настроек "из коробки", поищите их, Е352 не пробовал. Всякий модем, попадающий в мои руки с некоторых пор проходит проверку на планшете) И вот случилось ) - скорость, пинг и безлимитность (реальная, в отличии от наших сотовых операторов), НО.... вот проблемма с девайсом от Yota - WLTUBA-107, при подключении - Ethernet connecting, и всё... модем горит синим цветом, Android 4.0.3., Слим Про, где искать настройки? Читал здесь http://www.drive2.ru/users/kisyabrus/blog/...246863888429230 что можно через терминал поппробовать прописать, только через маркет почему-то не скачивает ничего...

Что-то картинки под спойлер не удалось спрятать, тапками не кидайтесь, плиз)))
laughing
всем доброго времени суток. недавно стал обладателем ramos w17 pro.
прошивка 4.1.1 сразу стояла.
планшет очень нравится, во всем устраивает, но есть одна проблемка при скачивании через вай фай в режиме сна загрузка прекращается, всегда приходится следить чтоб он в сон не ушел как то не удобно :-)
прошу подскажите как решить проблему?
заранее благодарю
Stolnik
Если кому нужен ramos w17 pro на запчасти - добави инфу в раздел "ПОКУПКА"
coool3401
Добавте в тему обсуждение turbopad 720 он же близнец w17 тока hdmi 3g есть
ankar84
coool3401 @ 14.09.2013, 13:36 *
Добавте в тему обсуждение turbopad 720 он же близнец w17 тока hdmi 3g есть
ну и какой же он после этого близнец? ;)
KeKC74
Треснул экран, теперь планшет не реагирует не на что, возможно ли где-нибудь приобрести экран?(Iconbit nettab slim pro 4gb)
Stolnik
Я продаю аппарат со 100% рабочим экраном. Косяк один ~ надорван шлейф платы, легко заменимый. 1000 р. + пересылка.
(GENIUSS)
прошу помощи. появились фантомные нажатия+ сбилась калибровка экрана. танго ос не работает с мои скрином. посоветуйте программу для калибровки экрана
DennisDL
Всем доброго времени суток. Имеется Ramos w17 pro и iphone 4. Хочется расшаривать мобильный интернет по wi-fi на планшет, но он не видит сеть созданную айфоном. Пробовал с другими аппаратами на андроиде - сеть видят и без проблем подключаются. Кто-нибудь сталкивался? Что делать и кто виноват? Прошивку на планшете не менял, как стояла заводская, проблем не вызывала, так и стоит до сих пор. Сорри если тема всплывала - не нашел по форуму.
Фыв4ик
Добрый день! Стал обладателем планшета Ramos TM-17PRW , в интернете обсуждения такого не нашёл, но он очень похож на 17Pro. Пришёл он в подарок из моего ВУЗа, и брендирован их названием. В общем беда такая принёс с почты, распаковал новую коробочку, планшет оказался разряжен, воткнул адаптер питания, включил его, запустился. Всё отлично работает, летает по меню, заходит в нет, с гугл плей скачал пару игрушек для проверки, запускаются, работают. начал качать ниндзя фрут, и посередине загрузки погас экран. Думал что заблокировался, а нет. Выключился и более на внешнее воздействие не реагирует. Кнопку включения зажимаю, не зажимаю, не включается. Ресет иголочкой нажимал, зажимал, так же бесполезно. Ни на нём, ни на адаптере питания индикаторов нет, но когда включен в сеть, задняя сторона с одного края начинает немного греться. Подключал через юсб, комп не видит, ничего не происходит и не греется. Пытался вызвать хард ресет, зажиманием кнопки включения и качельки звука, и + и -, не реагирует. В общем проработал 20 минут, и умер. Всё что успел разглядеть, что андроид 4 стоит. Версию, конечно точно не помню. В чём может быть дело? Как возможно исправить. Так как планшет является подарком, никакой гарантии на него не распространяется, поэтому просто снести в сервис не годиться. Заранее спасибо за помощь.
DJxSMASH
Добрый день!
Проблема с фантомными нажатиями.
После покупки прошивался первый раз, были выявлены фантомные нажатия, не растерялся. В сборке прошивки уже находилась программа - "TangoC", откалибровал тач данной программой. После этого всё было хорошо больше полу-года.
Сегодня беру в руки планшет, а он фантомит нажатиями ...
И как правило фантомные нажатия происходят в нижнем левом углу (еси держать планшет в вертикальном положении, камерой вверх). Я снова полез в "TangoC" откалибровал, вроде всё стало как и прежде, прошло несколько минут, вернулся, разбудил планшет хотел поиграть, смотрю та же проблема. Откалибровал снова, снова исчезли фантомные нажатия, а потом снова появились.
Суть вопроса: как можно исправить данный дефект и связано ли это с железной частью планшета (ведь после калибровки фантомные нажатия исчезают)?
Сам планшет из старых партий (с фиолетовым оттенком экрана). Прошивка - 4.0.4 (сборка от Shurx'a).
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.