Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fly IQ245 - Обсуждение
Логин: Пароль:

4PDA > Android > Android - Устройства > Fly
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
kos86
Обсуждение Fly IQ245
Изображение Fly IQ245
Описание | Обсуждение | Прошивка | Украшательства |
K
Уважаемые владельцы 245 ПЛЮС. Несмотря на внешнюю схожесть аппаратов, ваша машинка отличается чуть менее, чем полностью. Прошу завести для 245+ отдельную тему и переехать туда. Ни одна из прошивок и ни один из модулей от 245 не подойдет на 245 плюс. Увы :(

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.

Описание:
Телефон Fly IQ245 Light Grey оборудован двумя слотами для SIM-карт. Также в арсенале устройства – адаптер Wi-Fi, 3,2-мегапиксельная камера, 3,5-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 320 х 480 точек (HVGA), 256 Мб оперативной и 512 Мб встроенной памяти, а также гнездо для флеш-карт формата MicroSD. Аккумулятор емкостью 1300 мАч обеспечивает телефону Fly IQ245 Light Grey до 4 часов автономной работы в режиме разговора или до 200 часов – в режиме ожидания.
Обзор

Фото:

Характеристики:
3G
ОС: Android 2.3.6
Частота процессора: 800 МГц
Тип корпуса: классический
Две SIM-карты (Dual-Sim)
Камера: 3.2 Мпикс
Вспышка: нет
Видео плеер
Аудио плеер
FM-приёмник
ROM: 512 Мб
RAM: 256 Мб
Поддержка карт памяти
Сенсорный экран размер 3.5 дюйм (TFT 320X480)
microUSB
Wi-Fi
Bluetooth
GPS-приёмник
3.5 мм mini Jack для гарнитуры
Ёмкость аккумулятора: 1300 мАч

Получение root прав:
В шапке темы Прошивка Fly IQ245

Всё, что Вы делаете - на Ваш страх и риск!

Вопросы и ответы:
В:Люди, а у вас сколько радиостанций можно сохранить? Что то у меня только 5 и больше не дает?
О:С радио такая ситуация: когда включаешь радио, надо нажать настройки и далее кнопку поиска. Находит все возможные радиостанции и глааное сохраняет их в списке.

Прошивка Fly IQ245 (OS 2.3.6)
kos86
Нет владельцев данного бюджетника?
Вопрос задам, может кто ответит: не могу перетащить контакты с симки в телефон делаю всё так как надо (на андроиде более 5 лет, не дурак в этой ОС), бежит полоска копирования, говорит что всё готово, а контактов нет!? То, что написано в инструкции сделать не могу, таких пунктов в телефоне просто нет!
temati4no
Прикупил сей девайс, в общем игрушка достаточно простая и в общем удобная.
Из достоинств: две симки, два передатчика, GPS, BT, FiWi, 2G, 3G.
Из недостатков: Батареи хватает на день, два передатчика как полагается не воркают, т.е. звонки с одной на другую симку не проходят.
В остальном - моделька неплохая.
Однако! - Помогите новичку получить рут штобы поубивать ненужные стандартные приложения!! ))
СпасибоМ!
kos86
temati4no @ 27.05.2012, 01:29 *
Однако! - Помогите новичку получить рут штобы поубивать ненужные стандартные приложения!! ))

Про ненужные приложения я с тобой согласен, их много. Информацию про получение рут на этой модели пока не встречал!
temati4no
fly iq245
ось: android 2.3.6
прошивка: sw07_fly_iq245_2012_04_11
рут - он и в африку рут (под версию оси) - банально права админа в оси, потихоньку копаю в общем - до сервисных мануалов добраться бы....
а то на сайте (http://fly-phone.com/devices/smartphones/iq245_wizard/?sphrase_id=47197) на шиша нету(((
vendos
Так всё же есть в нём 3G или нет? На оф. сайте написано нет, в видеообзоре от mobile-review тоже говорят нет. На других сайтах пишут есть. Непонятно...
kos86
vendos @ 27.05.2012, 13:50 *
Так всё же есть в нём 3G или нет? На оф. сайте написано нет, в видеообзоре от mobile-review тоже говорят нет. На других сайтах пишут есть. Непонятно...

Хороший вопрос, а проверить не могу, т.к. у нас на ТЕЛЕ2 нет 3G!
huligan050
3G в нем нет.
alex455
Всем привет. Вливаюсь в ряды. Выбирал между ним и Philips W626.Купил таки 245-ый. Проц всетаки мощнее- тормозов меньше.Громкость вызова у ФЛАЯ лучше.Удобство набора а затем выбора СИМки понравилось. Экран ,показалось чуть поярче. Понравилось что спереди нет названия FLY.Жаль ,конечно, что 3G нет. Но не критично. Накачал всяких там программок для синхра с ПК буду испытывать. До покупки Андроид-телефона имею два китайских планшетика с 2.3.4.версией. Так что с ОС немного знаком. Хорошобы было через какое то время прошивочку обновить.Косячки там убрать,лишние и ненужные проги потереть....Хочется надеяться что кто-нить накопает и выложит обновления для нашего аппарата.Такие вот дела.
SnellO
Нашелся китайский ODM производитель аппарата Tinno, из модель S8030 тут http://www.tinno.com/en/productinfo.aspx?proid=87
Впереди 2 отверстия и т.к. по инструкции правое - датчик приближения, значит левое - для фронтальной камеры, которая есть в аппарате-аналоге. Там же на сайте описана опция HSDPA, то есть 3G в нём зашит.
SnellO
С помощью проги Quadrant удалось выяснить следующее:
Процессор MT6573, 1 ядро с частотой 800МГц (Arm v6 rev7)
Графика на PowerVR SGX 531,
Поддержка OpenGL ES2.0,
Экран 3,5", 480х320, емкостной, 160dpi, 68Hz
Датчики:
-ориентации;
-магнитного поля по 3-м осям;
-акселерометр по 3-м осям;
-датчик приближения;
-g-сенсор - положения в пространстве;
-датчик линейных ускорений;
-датчик вращения
Бенчмарк телефона: Benchmark - Результаты (Пост #13433084) .
alex455
2 SnellO . "HSDPA is OPTION" - Я так понимаю что это ОПЦИЯ (вроде как "за отдельную плату" так сказать.)
SnellO
Ну да, это ж ODM производитель -когда Fly заказывал модельку на том и сэкономил - убрали камеру, 3G. Или не убрали а залочили... так что прошивка возможно что-то решает. Вопрос только где её брать...
alex455
Вот ближайший родственник нашего аппарата - TINNO S8030 http://www.tinno.com/en/productinfo.aspx?proid=87
Дерзайте.
fsg1980
Люди, а у вас сколько радиостанций можно сохранить? Что то у меня только 5 и больше не дает (( Мне кажется что даже у самого вонючего телефона с радио можно 10-20 сохранить.. А тут 5 ((
Вертер
Подскажите, плиз, мне одному не нравится звук из динамика при разговоре (глухой и недостаточно громкий) и только у меня такое, что при разговоре мой собеседник почти всегда слушает ещё и сам себя? Как бы это поправить?
kos86
Вертер @ 03.06.2012, 14:24 *
Подскажите, плиз, мне одному не нравится звук из динамика при разговоре (глухой и недостаточно громкий) и только у меня такое, что при разговоре мой собеседник почти всегда слушает ещё и сам себя? Как бы это поправить?

Когда я разговариваю с женой (у неё данный телефон), звук глухой и эхо! Такое ощущение. что она в бочке сидит!
Вертер
kos86 @ 03.06.2012, 14:40 *
Когда я разговариваю с женой (у неё данный телефон), звук глухой и эхо! Такое ощущение. что она в бочке сидит!

Я выше точно такие симптомы для своего случая и имел в виду...
Antoniored_
Навител пашет и на 6516)), тут с ним проблем нет.
Игрушки и прожки, даже далеко не самые простые - тянет.
экран по качеству, мне напомнил первые гелакси.
Радио еще не включал.
Skype с голосом работает, для автоматической записи всех разговоров поставил callrecorder (это чтоб не заморачиваться с включеним записи из меню)
Пока с постоянными копаниями в теле настройкими и подгонками под себя, живет 2 дня.
как и у всех смартов, больше всего, батарею жрет экран.
динамик громкий не то слово)))
в общем приятный телефон, за разумные деньги
рут надо подождать, будет.
bolotov_andrey
kos86 @ 04.06.2012, 13:35 *
потянет ли он "Навител" с таким колличеством памяти

Навител тянет без проблем, масштабирование карты четкое и быстрое. Спутники находит в течении минуты при включенном A-GPS.
Еще затестил скайп. Он работает, но только голос и по вай фаю...через EDGE скорости не хватает.

ЗЫ. Опоздал с комментом )))
kos86
Neo70 @ 04.06.2012, 13:45 *
Как с тормозами у него? Клава родная номальная ? Как с tv?

По работе со встроенными, да и вообще, приложениями тормазов не заметил, тяжёлых прог не ставил, жена не даёт телефон помучать. А в целом, телефон хороший.
Если вы имеете в виду СПБ тв, то это зависит от скорасти инета.
fsg1980
Кто потестит радио, отпишитесь. Просто интересно, у меня глюк в телефоне или у всех так. Если что, аопрос про радио писал выше, смотрите. Еще вот такой вопрос: приложения, которые я скачиваю в маркете, можно как то в настройках установить, чтобы скаченные приложения записывалист на microSD карту а не на внутреннюю. А то я ее забил уже разными прогами, играми и больше не дает скачать- пишет памяти нет. А ведь в телефоне стоит 8 гиговая карта.
alex455
У меня хорошо работает Навитель 5.0.1.846 с картой 20111024.нм3. Радио ловит на даче (Электросталь) Эхо Москвы -ОТЛИЧНО! и запоминает в ИЗБРАННОЕ 5 станций.
fsg1980
Только что пришел ответ по маилу от ТП fly. С радио такая ситуация: когда включаешь радио, надо нажать настройки и далее кнопку поиска. Находит все возможные радиостанции и глааное сохраняет их в списке, что мне и нужно было. У меня нашлось больше 40 станций. Может кому будет полезно.
Кстати сетевизор для андроид никто не находил?
Oakenson
Пару недель назад приобрел это чудо. Подкупило соотношение цены и наполненности функциями. Сравнивал в этом сегменте с самсунгами +- 1000 р. Уже практически решился на самсунг но вычитал функции этого девайса...
- по сути что то китай что это, да и был уже стар самсунг с вылетающим тачскрином (который стоит дешевле чем защитная пленка и ставится за 10 мин. работы швейцарским ножом (т.е. мне уже ничего не страшно)), поэтому марку не рассматривал.
В результате я владец Fly iq245 wizard.
Первые впечатления - ухты андроид, батюшки gps ( про который говорили что эмуляция). Легко работать с контактами ( а их у меня около 1000), пренос через vcard в папку на флешке- дальше сам исчет и устанавливает. Много лишних, постоянно висящих в памяти заводских программ, так не мешают - но сам факт... Wifi работает неплохо - ловит как и ноутбуук в 10 - 15 м от точки в доме. Gps - поставил navitel с картами - шикарно - все определяется, все работает причем только с включенным GPS (Wifi, GPRS - выключено). Отличная программа хороший прием- если раз вцепился в спутник, то по дороге держит стабильно. Вообщем красота - еду с телефоном разговариваю и вдруг вылезает НО
НО: забивается память телефона ( как я понял это болезнь всех андроидов). Полазил в интернете определил что может приложение это делать- проанализировал - получилось что или связка карты от гугла ( а они висят в памяти при работе с навителом ) и сам Navitel ( причем одинаково что лицензия что всемозможные пиратки), или сам Navitel. Покопался в настройках - запретил поиск местоположения через сеть ( привязка почему-то к передаче данных в google). Это не дало никакого результата - при работе навигации прирост занятой памяти телефона 1 мб в час. Решил разлочить в root - драйвера к fLY IQ 245 WIZARD пока нет - superoneclick не работает, да и честно не знаю что бы это дало. Разозлился сжал так телефон крепко в кулаке и...
Включился restore.
ТАК ВОТ Restore на Fly iq 245 wizard включается удержанием громкости вверх вниз при выключенном телефоне и нажатии на включение.
Вернулся к заводским настройкам восстановил программы, контакты, сеть, аккаунты google, создал резервную копию всего и успокоился. теперь сообщение о недостатке памяти для меня не проблема.
_OxYd_
как дела с батареей обстоят? держит сколько? думаю, брать или нет девайс сей.... Торомзов нету сильных? отговаривают брать Флай...
sedoy99999
У меня батарею держит при умеренном использовании 3 дня, главное яркость экрана убавить почти до конца ( у меня 11%, вполне нормально).
huligan050
Значит решения проблемы с использованием навигации и заполнением памяти нет совсем!? Пробовал iGo и Яндекс.Карты,происходит то же самое,устал делать restore...
kos86
huligan050 @ 06.06.2012, 14:53 *
Значит решения проблемы с использованием навигации и заполнением памяти нет совсем!? Пробовал iGo и Яндекс.Карты,происходит то же самое,устал делать restore...

Надо искать решение с получением прав (для удаления ненужных приложений) и искать умников которые собирут "лайт" прошивку для данного дивайса.
alex455
А что за проблемма с навигацией и заполнением памяти.? Извините не понял.Вот полчаса назад поставил НАВИТЕЛ 5.0.4.0 Full и крты 20111024нм3. Спутники подхватил за минуту и поехало все нормально. Памяти вроде как хватает, не тормозит. Вот щас качаю новую карту RUS02192012.nm3. Поставлю . Отпишусь.
huligan050
alex455 @ 06.06.2012, 17:27 *
А что за проблемма с навигацией и заполнением памяти.? Извините не понял.Вот полчаса назад поставил НАВИТЕЛ 5.0.4.0 Full и крты 20111024нм3. Спутники подхватил за минуту и поехало все нормально. Памяти вроде как хватает, не тормозит. Вот щас качаю новую карту RUS02192012.nm3. Поставлю . Отпишусь.

Попользуешься активно некоторое время,недолго,и все поймешь. Все работает хорошо,вопрос в том,чем и почему забивается память устройства при пользовании навигационными программами,и чем это лечить?
espec
huligan050 @ 06.06.2012, 20:42 *
Попользуешься активно некоторое время,недолго,и все поймешь. Все работает хорошо,вопрос в том,чем и почему забивается память устройства при пользовании навигационными программами,и чем это лечить?

сегодня поставил Навител,через пару часов пользования появилось предупреждение о том,что память заканчивается.
Три вопроса:
1.Почему Навител забивает память
2.Как получить ROOT
3.Как бы программки перенести или устанавливать на SD.
В целом,по сравнению с КитайФоном на MTK6515 вполне ничего себе аппарат и батарея мощнее,факт.Приёмник ловит хорошо.Покупкой доволен.
huligan050
espec @ 06.06.2012, 18:57 *
1.Почему Навител забивает память
2.Как получить ROOT
3.Как бы программки перенести или устанавливать на SD.

1.Не только Навител,а видимо все (мной проверено Яндекс.Карты,Прогород,Навител и iGo). А вот почему так - выясняем.
2.На этот аппарат пока никак.
3.Много где подробно описано как это сделать,аналогично другим андроид устройствам. Вбей в поиске.
MOHAX_Tyk
kos86 @ 30.05.2012, 16:10 *
Права рут тоже нужны!!!

Нужны - берите.
Что нужно на самом деле: дрова на ADB - берем на оффсайте от iq260 например - чипсет тот-же, больше нас ничего не интересует.
http://fly-phone.ru/upload/drivers/iq260iq..._usb_driver.rar
Ну и SuperOneClickv2.3.3 же Получение root в один клик
00. Отключаем антивиря. Антивиря, возможно, прийдется отключить до закачки superoneclick чтобы дало закачать. Эксплойт же, опасен, сцуко.
1. Распаковываем архив с дровами на ББ
2. Активируем на теле неизвестные источники, отладку, не гасить экран, фиктивные местоположения (все в меню настойки-приложения-разработка) Может чтото из перечисленного и не надо активировать но я активировал все и рута получил.
3. втыкаем аппарат штатным кабелем в усб.
4. Указываем что дрова искать там, куда архив распаковали.
5. superoneclick.exe же
6. йесобхс, хренвамнедонат, прорвались.
7. Root! (в левом верхнем если чо) возможо спросит про установку busybox. Смело ставим.
8 .....
9. Профит!
зы. Текст применительно к XP. Че там у вас в семерках - хз
art_boy_san
Скажите, в аппарате есть датчик света, или только приближения?

RYCHard, только приближения. :yes2:
Antoniored_
Звездеж это, на 2.3.6 пока рут получить низя, точнее можно но даунгрейдом.
Поэтому и написал, что нужен девайс анологичный нашему (читай брат близнец), но с прошивкой не выше 2.3.5, от того и курю китайфорумы, чтоб аналог найти.
ps: в данный момент, подобрав маложрущие виджеты и отключив передачу данных, за два световых дня (с 1-00 до 6-00 тел отключается) заряд батарейки упал до 61 процента (звонил по 30 мин в день) - приятно))
MOHAX_Tyk
Antoniored_ @ 07.06.2012, 11:43 *
Звездеж это, на 2.3.6 пока рут получить низя,

Прямыми руками все получается. Тебе какой пруф предоставить?
Так покатит?
Изображение
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
art_boy_san
Рассказывай как делал и где именно не получилось.

MOHAX_Tyk, на 7-ом пункте проблема... "Root! (в левом верхнем если чо) возможо спросит про установку busybox. Смело ставим."
У меня после нажатия "Root" происходят должным образом разные манипуляции, выскакивают всякие строчки, но busybox ставить не предлагает и как будто на полпути прерывает установку... (кнопки на верхней панели "root", "unroot" и т.д. становятся вдруг активными и далее ничего не происходит...) Пробовал 3 раза - одно и то же((( В итоге выхожу из "superoneclick", на всякий перезагружаю девайс, но ничего не изменилось(( суперпользователя нет и программы, требующие root, естественно не работают(( Еще раз сейчас перечитал твою инструкцию и нашел пункт, который я выполнил неточно, а именно: "Отключаем антивиря. Антивиря, возможно, прийдется отключить до закачки superoneclick чтобы дало закачать." Возможно, именно из-за этого происходит сбой, хотя вряд ли... Вот такие пироги.
art_boy_san
MOHAX_Tyk, если это поможет распознать мою ошибку, то вот скрин того места, где весь процесс прерывается...
art_boy_san
MOHAX_Tyk, еще разок попробовал, но на этот раз программа вообще зависла на том же пункте...
Прилагаю скрин:
MOHAX_Tyk
Так, сходу пришла такая мысль - на момент попытки зарутить девайс у меня на нем уже стоял (при чем кривовато) busybox
зы. Тело к бб подключаем не как накопитель. просто подоткнули и все.

Добавлено 07.06.2012, 11:09:

art_boy_san @ 07.06.2012, 15:03 *
Прилагаю скрин:

Семерка же. :(
Тут приходят мысли на тему UAC и драйверов...
alex455
Вот наткнулся в ИНЕТЕ на "модель" вроде как нашего процессора.... http://moyfly.ru/1775-fly-iq245.html ....Копнул поглубже...

....Новинка (какой-то китаец А800) на базе нового микропроцессора Mediatec MTK6513 младшей модели MTK6573 с аналогичными характеристиками за исключением поддержки сетей 3G. Встроенный графический процессор GPU позволяет полностью насладиться 3D играми.....

Он или не ОН?
art_boy_san
Так, сходу пришла такая мысль - на момент попытки зарутить девайс у меня на нем уже стоял (при чем кривовато) busybox
зы. Тело к бб подключаем не как накопитель. просто подоткнули и все.

MOHAX_Tyk, пытался поставить busybox - не хочет (из-за отсутствия рута видимо). Тело подключаю так: подключаю к бб, включаю отладку, оставить включеным и фиктивные местоположения. Но результат, к сожалению, тот же(

Добавлено 07.06.2012, 11:15:

alex455, у нас MTK6573
MOHAX_Tyk
Неизвестные источники стоит галка?
art_boy_san
Неизвестные источники стоит галка?

Да, конечно.
alex455
Ну вот "наконец-то" и у меня забилась память. Теперь въеал что это такое. Скорей бы "УМНЫЕ ГОЛОВЫ" создали правильную прошивочкиу или заРУУТили родную. Придется делать и "мне Хард Резет".Благо на ГУГЛЕ теперь у меня в аккаунте контакты есть. И кстати у меня в авто есть GPSпланшетик EXPLAY-MID710(4500руб). А в нем три разных нафигации(Навитель,СИТИ-Гид и 7 дорог) и в нем память вроде-как незабивается. Там АРМ6 800МГЦ АНДРОИД 2.2 и 256 оперативы. Непонятно.
MOHAX_Tyk
alex455 @ 07.06.2012, 17:07 *
заРУУТили родную.

Так уже. Зарутил и дамп снял
huligan050
MOHAX_Tyk @ 07.06.2012, 20:39 *

вот только у тебя одного это получилось. пробовал по "инструкции" не один раз,постоянно вешает как в Сообщение #71
кто еще пробовал отпишитесь о результатах!
antonjga
MOHAX_Tyk @ 7.6.2012, 20:39 *

На 7x64 не сработало.
bolotov_andrey
Получил рут по рецепту MOHAX_Tyk.
Win 7x64.
1. Проставил все галочки в "настойки-приложения-разработка";
2. Подключил шнурком к компу;
3. Дождался пока дрова не встанут правильно;
4. В диспетчере устройств неопознанный драйвер воткнул в ручную, телефон определился как Android Composite ADB Interface;
4.1. Перезагрузил комп;
5. Запустил SuperOneClick, нажал Root;
6. Установил busybox;
7. В списке операций SuperOneClick в конце написал что все OK;
8. Выключил телефон, вынул батарейку, включил;
9. В приложениях появился значок Superuser;
10. Congratulations.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.