Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Huawei E303 - Обсуждение
Логин: Пароль:

4PDA > Компьютеры и периферия > Интернет и сетевое оборудование > Беспроводные модемы и мобильные роутеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
gen53
Кто видел Android драйвер для Huawei E303. Или пока ещё нет такого( в нете что-то есть но не качается).
Ещё может у кого получилось пдключить его к андроид планшету через OTG переходник. Отзовитесь!
Всем привет.

В гугуле что-то такое http://rapidog.com/huawei-e303-android-dri...rapidshare.html
или я что-то не так искал.
Justmoose
Обсуждение Huawei E303
Обсуждение | Прошивка | FAQ

Технические характеристики
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
* Network band 3G HSPA / HSUPA / HSDPA / HSPA / UMTS (WCDMA)-2100MHz
* 2G GSM/GPRS/EDGE-850/900/1800/1900MHz
* Data Speed ,Downlink Speed: 7.2Mbps
* Uplink Speed: 5.76Mbps
* USB 2.0 port
* Micro SD Memory Card Slot
* Supported Systems Windows XP, Windows Vista SP1/SP2, Windows 7, Mac OS X 10.5 and 10.6 with latest upgrades
* Function Easy-to-Use with Plug and Play installation
* equalizer
* Data and SMS service
* Size Dimensions: 85x28x12 mm
* Weight: 20g
Полезности

Подключение "не поддерживаемых" модемов к устройствам с ОС Android.

===== Для перевода устройства в режим только модема =====

1) Качаем архив с "Huawei Modem Drivers" и распаковываем его в удобную для доступа папку. Скачать!
2) Качаем выдранные из дашборда драйвера для "FC - PC UI Interface". Скачать!
3) Качаем My Huawei Terminal. Скачать!
4) Заходим через браузер по ссылке:
http://192.168.1.1/html/switchProjectMode.html
Этим мы переведем модем в "Project Mode"
Появятся два неопознанных устройства. Если не получится установить для них драйвера из архива "Huawei Modem Drivers", тогда пробуем установить драйвера их архива "Dashboard Drivers"
5) Запускаем "My Huawei Terminal"
Сверху в выпадающем списке выбираем "FC - PC UI Interface"
Нажимаем кнопку "Connect"
Снизу, в строке ввода комманд пишем "AT^U2DIAG=0"
Если в окне программы последняя строчка будет "Recieve: OK" - то значит всё прошло успешно.
6) Передёргиваем модем
7) Для появившихся устройств выбираем установку драйверов из указанного места и указываем папку с распакованными "Huawei Modem Drivers" (а точнее одну из подпапок X86 или X64, в зависимости от Вашей системы)

Если в разделе "Модемы" диспетчера устройств не появляется "HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem" - то открываем раздел "Порты (COM и LPT)" в диспетчере устройств и вручную обновляем драйвера для устройств "FC - Application Interface", "FC - PC UI Interface" и "FC - Serial Port"

Для возврата модема в обычный режим выполняем пункты 5-6, только в терминале вводим комманду "AT^U2DIAG=375". При возниконовении сложностей с определением порта, к которому надо подключиться - в диспетчере устройств в разделе "Порты (COM и LPT)" находим устройство, у которого в названии будет присутствовать "PC UI Interface" и смотрим, какой порт назначен этому устройству.

ВНИМАНИЕ!
В режиме "только модем" невозможно использовать устройство в качестве кардридера!

ИНТЕРЕСНО!
Можно в терминале дать команду "AT^U2DIAG=374" вместо "AT^U2DIAG=0" и тогда в системе обнаружатся следующие устройства:
Универсальный том
Запоминающее устройство для USB
составное USB устройство
Windows Mobile-based Internet Sharing Device #2
FC - Application Interface (COM22)
FC - PC UI Interface (COM23)
FC - Serial Port (COM24)
Подключение по локальной сети
Подключение к Интернету (Шлюз Интернета)

Этот набор устройств почти полностью соответствует режиму "только модем" за исключением того, что самого модема не будет. Вместо него подключение к интернету осуществляется через "Подключение к Интернету (Шлюз Интернета)" или путем включения/отключения "Подключения по локальной сети" созданного этим устройством. Работа в картами памяти через можем в этом режиме доступна!
Этот способ видится мне более удобным, т.к. есть возможность управлять модемов в через веб-интерфейс, есть возможность включение/отключения подключения к интернету НЕ через веб-интерфейс а так же можно пользоваться устройством в качестве кардридера.

Наверняка, можно перевести устройство в чистый режим "только модем" без всяких "шлюзов" и "подключении по локальной сети" с сохранением работы кардридера - только вот вручную перебирать все "AT^U2DIAG=???" команды не хочется. Может где-то подробнее написано про наш модем?

Подключение к планшету на Android.
Как подключить модем от kiberklon80
Веб-интерфейс от Huawei 3131 с русским интерфейсом (дополнительная информация)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или через QMS.
Желающие стать куратором, просьба писать заявку в тему Хочу стать Куратором, предварительно ознакомившись с шапкой темы и всеми материалами для кураторов.
Justmoose
gen53 @ 15.06.2012, 08:51 *
Android драйвер для Huawei E303

Я вообще ни для одного модема не видел драйвер Android. Почему вы решили что он есть?
Цитата с другого форума:
нельзя его перевести в режим модем. Xуавей e303 с технологией hilink как бы и не модем уже вовсе в классическом понимании... по сути - типа_минироутер в usb-интерфейсом. Определяется в системе как сетевая карта. И никакими приседаниями вокруг него вы не заставите работать его с роутерами пока в прошивках этих роутеров не будет добавлена поддержка устройств такого класса.

То же и с устройствами Android.
gen53
В гугуле что-то такое http://rapidog.com/search/search.php?q=hua...e=&offset=1
или я что-то не так искал.
Justmoose
gen53 @ 15.06.2012, 10:09 *
В гугуле что-то такое http://

Это фуфло. Такие сайты для того, чтобы вы скачали себе на компьютер и запустили какую-нибудь левую программу.
Впрочем, некоторые андроиды поддерживают USB-сетевые карты, может модем и будет работать..
gen53
Нашёл Mobile-Parnter-Huawei-E303-C-Driver-Dashboard-Windows-Linux. Может поможет "дружбе" Huawei-E303 c Android планшетом.
p.s. не грузится файл. Даю ссылку
http://genuess.vx6.ru/huawei_e303_drayver_

Подправил ссылку
http://genuess.vx6.ru/huawei_e303_c_driver_windows_linux
KEYrus
Купил сей девайс для использования на даче. Напрямую с ПК всё работает на "Ура"!
Но Huawei E303 был куплен, что бы организовать Wi-Fi на даче с помощью TP-LINK TL-MR3020.
В паре они не работают - роутер не видит модем. Из службы поддержки TP-LINK пришло сообщение, что сей девайс не протестирован и для него нет прошивки.
Вопрос. Стоит ли вообще ждать эту прошивку или, пока не поздно, сдать Huawei E303 обратно в магазин?
Justmoose
KEYrus, ИМХО, лучше сразу поменять на поддерживаемый модем.
gen53
Не дружит Huawei E303 c Андрюшей!

У меня проблема такого свойства. Есть сей модем и планшет PMP 5080BRU с Androidоm 4 на борту.
Планшет модем не видит. Не дружит Huawei E303 c Андрюшей. Люди советуют не париться по этому поводу мол ничего не выйдет. Менять советуют. Жалко - с ноутбуком пашет влёт.
Да и не модем это вовсе а мини-роутер. Судя по нету и всяким форумам проблема с разлочкой сего прибора существует на международном уровне и пока решиться никак не может.
Может заденет сия проблема того кто имеет опыт в разлочке и навыки программаторства. Будет первым!
Если что интересное кто нароет-отметьтесь.
А что думает модератор?
Justmoose
У меня этого модема нет.

gen53 @ 25.06.2012, 22:15 *
Судя по нету и всяким форумам проблема с разлочкой сего прибора существует на международном уровне

Dc-unlocker, кажется, поддерживает разблокировку (платно).
В этом модеме используется некая технология HiLink, про которую ясно только то, что модем работает без драйверов, прикидывается сетевой картой и запускается за 15 сек. Поэтому заставить его работать с роутерами и андроидами невозможно (по крайней мере, пока).
gen53
А ведь пока неизвестно будет ли после разблокировки его поддерживать Android.(или наоборот). Может нужна прога типа AD-Hock. Или сама прошивка планшета должна поддерживать эти типы модемов.
KEYrus
Мне тоже очень жаль расставаться с этим девайсом :) Скорость ПК с поключённым по USB Huawei E303 - радует!
Как вариант придётся себе купить залоченый под оператора другой модем и пользоваться Wi-Fi на даче. А с E303 подождать до лучших времён. Всё таки агрегат новый и пока мало распространён.
pipboy
Интересная железка :) dc unlocker действительно разблокировал модем за 10 евро, вот только для работы с другими опсосами с компа нужна еще и прошивка с возможностью редакции профиля :) зато с дир620 модем работает на ура (жаль только с родной прошивкой, с прошивкой от зуксел кинетики работать отказался :()

редактирования профиля добился установкой софта от хуавея
filip007
gen53 @ 23.06.2012, 22:28 *
Нашёл Mobile-Parnter-Huawei-E303-C-Driver-Dashboard-Windows-Linux. Может поможет "дружбе" Huawei-E303 c Android планшетом.
p.s. не грузится файл. Даю ссылку
http://genuess.vx6.ru/huawei_e303_drayver_

Подправил ссылку
http://genuess.vx6.ru/huawei_e303_c_driver_windows_linux

Бро чет не становится(,виснет на распаковке Addpbk.Система win 7 32 bit, перепробовал все режимы ни че не помогло,извеняйте за офтоп...
azoos
filip007 @ 11.07.2012, 22:46 *
Бро чет не становится(,виснет на распаковке Addpbk.Система win 7 32 bit,

У меня такая же беда. Если знает кто выход - подскажите.
Fossius
Владельцы 303-го опишите пожалуйста: как у него качество(чувствительность) приёма, выше чем у е1550? можно ли активировать голосовые функции?
gen53
Нашёл Mobile-Parnter-Huawei-E303(dashboard). Кто поставит пусть отпишет в 4PDA

http://genuess.vx6.ru/huawei_e303_c_driver(dashboard)
gen53
Fossius @ 13.07.2012, 13:45 *
Владельцы 303-го опишите пожалуйста: как у него качество(чувствительность) приёма

Приём у меня на даче (20км Минск) 3g до 4,5mb (ноут ASUS 1201NL)
Совет! Всем!Если плохой приём включайте модем через удл.шнур usb мама-папа. Можно поднять выше.
p.s.
К сожалению сравнивать не с чем.
azoos
gen53 @ 15.07.2012, 14:40 *
Кто поставит пусть отпишет в 4PDA

---------------------------
Update Wizard - Панель инструментов
Код ошибки:10, Порт не найден!
OK
win7 32.
patcheddna
pipboy @ 08.07.2012, 11:09 *
зато с дир620 модем работает на ура

Подскажите, как вы добились работы дир620 и е303?
сгорел у меня zte192, работавший в связке с кинетик 4г, взял в евросети на замену 303 не привязанный к операторам, но с кинетиком они не подружились. Прочитал ваш пост, что работает из коробки, взял 620, прошил 1.3.3... и он не видит 303(

Также совсем не понятно как в 303 вводить АТ команды?

выручайте
pigbrother
Автор
Justmoose @ 25.06.2012, 21:38 *
У меня этого модема нет.

Цитата(gen53 @ 25.06.2012, 22:15) *
Судя по нету и всяким форумам проблема с разлочкой сего прибора существует на международном уровне

Dc-unlocker, кажется, поддерживает разблокировку (платно).
В этом модеме используется некая технология HiLink, про которую ясно только то, что модем работает без драйверов, прикидывается сетевой картой и запускается за 15 сек. Поэтому заставить его работать с роутерами и андроидами невозможно (по крайней мере, пока).

Сообщение отредактировал Justmoose - 25.06.2012, 21:47

Автор Dc-unlocker временно дает возможность бесплатной разлочки E303:

Free unlock codes for new algo Huawei modems only here
Temporary free for all:

Username: newhuawei
Password: freetest

If you want to correctly generate unlock code, you need to select
manufacturer: Huawei modems
model: new algo modem model, for example E303.
Go to unlock tab, select "Generate unlock code by IMEI", enter IMEI number, click "Do job".

Проверил - реально работает. Заодно в Dc-unlocker включил возможность звонить\отвечать.

Про расхваленный HiLink не понял - никакого "ускорения установки и работы без драйверов" не заметил.

Родная дашбоард
pipboy
patcheddna @ 18.07.2012, 09:20 *
Подскажите, как вы добились работы дир620 и е303?
сгорел у меня zte192, работавший в связке с кинетик 4г, взял в евросети на замену 303 не привязанный к операторам, но с кинетиком они не подружились. Прочитал ваш пост, что работает из коробки, взял 620, прошил 1.3.3... и он не видит 303(

Также совсем не понятно как в 303 вводить АТ команды?

выручайте

Да нет там никаких премудростей, последняя прошивка, никаких ат команд не надо, после прошивки сделать ресет на длинке и далее создать сесию с данными опсоса
gen53
Unlock 3g modem Huawei E303.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаРазлочил свой Huawei E303 от МТС прогой DC-unlocker_client-1.00.0890 (другие не пошли) бесплатно. И законектил с симкой от Velcom. О чём с радостью сообщаю!

Username: newhuawei
Password: freetest

Определение модема :

выбрано :
производитель - Huawei modems
модель - Huawei E303

Interface : 192.168.1.1
Найден модем : E303
Модель : Huawei E303 HiLink
IMEI : 861862003247278
Серийный № : U9CBYA9222915916
Версия прошивки : 22.157.09.00.00
Hardware ver. : CH2E303SM
Web UI version : 11.010.06.00.715
Статус SIM блокировки : Разблокирован
Попыток ввода кода : 0 (осталось попыток разблокирования : 10)

Посылаем IMEI на сервер ... OK !

861862003247278 Unlock code = 16095585

Остаток кредитов : 1

Посылаем IMEI на сервер ... OK !

861862003247278 Firmware code = 51425781

Остаток кредитов : 1

Есть идеи по поводу коннекта с планшетом на андроиде. :yes2:
patcheddna
pipboy @ 24.07.2012, 12:53 *
Да нет там никаких премудростей, последняя прошивка, никаких ат команд не надо, после прошивки сделать ресет на длинке и далее создать сесию с данными опсоса

Не подключается модем же! опишите, пожалуйста, подробнее как. (и главное зачем с данными опсоса если авторизация на модеме проходит?)
И не скините, может, конфиг чтобы точно у меня все совпало?
gen53
pigbrother @ 18.07.2012, 09:33 *
Заодно в Dc-unlocker включил возможность звонить\отвечать.

Расскажи как и заодно как отключить загрузку флэш (только модем) в Dc-unlocker не увидел этих пунктов. плз! И ещё как установить дашбоард.
Спасибо.
pavel.belly
Настолько я понимаю у Huawei есть 2 различных модема E303 Mobile Broadband
1 - использует "технологию" Plug and Play и может работать с Mobile Partner
2 - использует "технологию" Plug and Surt и имеет Web интерфейс
... например у меня Mobile Partner не видет E303 HiLink...
... может конечно я, что не так делаю, но насколько я понял дашборд Mobile Partner от E303С не подходит для E303 HiLink (да скорее всего и не должен, т.к. это два разных по конструктивным особенностям модема).
... конечно и для E303 HiLink существуют дашборды, которые у разных операторов сотово связи разные и скорорее всего у Huawei E303 HiLink есть сво "родно" так сказать "чисты" дашборд - вот только где его взять?
ART_SHA
Люди, кто смог активировать голосовую связь...,или кто смог поставить дашбоард вышеописанный (http://genuess.vx6.ru/huawei_e303_c_driver(dashboard) )
когда пытаюсь его поставить никак не может найти порт ("Код ошибки 10: порт не найден"), не было ли у кого таких проблем?

возможно этот дашбоард и не подходит, но тем не менее тоже так и не смог найти "родной" (
pavel.belly
ART_SHA @ 30.07.2012, 22:37 *
Люди, кто смог активировать голосовую связь...,или кто смог поставить дашбоард вышеописанный (http://genuess.vx6.ru/huawei_e303_c_driver(dashboard) )когда пытаюсь его поставить никак не может найти порт ("Код ошибки 10: порт не найден"), не было ли у кого таких проблем?возможно этот дашбоард и не подходит, но тем не менее тоже так и не смог найти "родной" (

Он и не поставиться, я же выше писал... Все дело в том, что в вышеуказанном дашбоарде нет драверова под E303 HiLink, поэтому "Визарт" установки не может нати (прошу прощения на ноуте не работает буква "й", а писать с помощью экранно клавиатуры неудобняк) не только порт, а устроство в целом...
У меня есть Web UI для E353(которы подошел и для E303 HiLink) версии 11.010.05.03.5021 от компании "Three", так вот когда его ставишь ничего отключать не нужно, "Визарт" сам поставит дравер вместо сетево появится 2 ком портаНажмите для просмотра прикрепленного файла, устроство надется и соответственно все будет установлено, после чего "Визарт" возратит сетовую обратноНажмите для просмотра прикрепленного файла.
ART_SHA
Подскажи тогда пожалуйста, где можно скачать этот Web UI.
И как я понял с помощью него можно "распознать" е303 для всяких дел? Конкретно меня интересует возможность активации голоса.
P.S. на сайте компании Three честно говоря ничего не понял:)
alex1299
тоже прошил e303 hilink вебом от e353. Теперь вышеупомянутые порты включаются так:
http://192.168.1.1/html/switchProjectMode.html
Скорее всего, они и раньше так же включались. Но пользы от этого пока немного. Покопаю дальше.
alex1299
во время обновления задействован только один порт: "pc ui interface". Что там за данные передаются, мне знаний не хватает понять, но что интересно, в начале обновления в ответе девайса присутствует вот такое "7200B-SKCBADZMÃ{~~:¡n~~EHUAWEI E173". Ни E303, ни E353 не встречается вовсе. Наверное, надо посмотреть ветку про e173..
gen53
alex1299 @ 31.07.2012, 18:47 *
тоже прошил e303 hilink вебом от e353.

Ради Бога объясни подробней как прошивал. Для всего форума и дай ссылку на прошивку.
Спасибо!
alex1299
_http://www.huaweidevice.com/uk/technicaIndex.do?method=gotoProductSupport&productId=3793
только это тоже самое, какой смысл менять? И в этой прошивке нет статистики по скаченному, только время..
вот еще интересная команда.
192.168.1.1/html/switchDebugMode.html появляется еще debug порт.
gen53
pavel.belly @ 30.07.2012, 23:10 *
У меня есть Web UI для E353

Кинь ссылку-плз!
alex1299
gen53 @ 31.07.2012, 22:14 *
Цитата(pavel.belly @ 30.07.2012, 23:10) *
У меня есть Web UI для E353

Кинь ссылку-плз!

там еще нет возможности ussd запросов. Если они были, то обратно не вернуть. Зачем тебе эта прошивка?
gen53
alex1299 @ 31.07.2012, 22:36 *
Зачем тебе эта прошивка?

Короче. Извращаюсь с коннектом к планшету на андроиде.
alex1299
gen53 @ 31.07.2012, 22:56 *
Цитата(alex1299 @ 31.07.2012, 22:36) *
Зачем тебе эта прошивка?

Короче. Извращаюсь с коннектом к планшету на андроиде.

прошивка не поможет. я подключил e303 к asus n16 с dd wrt с помощью cdc_ether и usb_modeswitch. Попробуй поискать в гугле по ключемым словам cdc_ether android usb_modeswitch.

insmod /jffs/cdc_ether/usbnet.ko
insmod /jffs/cdc_ether/cdc_ether.ko
usb_modeswitch -v 12d1 -p 1f01 -V 012d1 -P 014db -M "55534243123456780000000000000a11062000000000000100000000000000" -W
sleep 1
ifconfig eth2 inet 192.168.1.2 mask 255.255.255.0
ifconfig eth2 up
pavel.belly
...сори, что вчера не выложил, спать хотелось очень, а то утром рано (как только дочка просыпается) вставать нужно.

alex1299 @ 31.07.2012, 22:36 *
там еще нет возможности ussd запросов. Если они были, то обратно не вернуть.

...да дествительно ussd запросов нет как в принципе и русского языка, почему не вернуть? заново прошить 11.010.06.00.715 и все! (вот где взять её это уже друго вопрос)
...если нужно HiLink11.010.05.03.5021.B734
papson
pavel.belly @ 01.08.2012, 00:09 *
(вот где взять её это уже друго вопрос)

ага, её нигде нет :-(
HiLink11.010.05.03.5021.B734 -эта, походу, вооще единственная для хайлинков.
gen53
Похоже mobil partner для E303
http://www.huaweidevice.com/resource/mini/...tner/index.html
pavel.belly
gen53 @ 01.08.2012, 21:49 *

я его уже скачивал - он не видит HiLink модемов, а вот E303с - должен увидить.
KeLsTaR
Всем привет)
Я своему e303 веб интерфейс от e353 не ставил, но при открытии ссылки http://192.168.1.1/html/switchProjectMode.html модем перезагрузился, в системе появилось 2 неопределившихся устройства HUAWEI HiLink у которых даже сведения посмотреть нельзя было, сам инет работал, но на веб интерфейс зайти нельзя было. После перевтыкания всё вернулось на место. У самого у меня стоит веб интерфейс беларуского оператора life:) версии 11.010.05.04.5546 меня же интересует сделать голосовую связь через этот модем, понятное дело что через веб интерфейс это не сделать и нужен даш, но как я тут прочитал даша который устанавливается, для этого модема нет (не хочется лишние 65мб качать ради неудачи, а интернета у меня сейчас мало).

PS У меня в веб интерфейсе в Параметры - Настройка сети стоит Тип сети и Режим регистрации Автоматически, при чём не кликабельно (нельзя выбрать выпадающую менюшку и изменить на что-нибудь другое) это так и должно быть?
pavel.belly
KeLsTaR @ 02.08.2012, 01:41 *
Настройка сети стоит Тип сети и Режим регистрации Автоматически, при чём не кликабельно

сдела дисконект, тогда можно будет выбрать...
KeLsTaR
pavel.belly @ 02.08.2012, 07:53 *
сдела дисконект, тогда можно будет выбрать...

Действительно, спасибо, не подумал об этом)

Модем я разлочил на бесплатной акции, так что теперь остаётся придумать как же делать голосовые звонки))) Или как думаете, что-нибудь ещё интересное с этим модемом можно сделать? А то как я понял на данный момент его функции ограничиваются интернетом и карт-ридером, а всё что с ним можно сделать это разлочить и перепрошить веб-интерфейс (ну может ещё и саму прошивку сменить)
borisen81
а как на етом модеме так сделать чтоб он с нета виден был,
там вообще можно как то до сетевых настроек добратся
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума! п. 4.7.1. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума.
borisen81
как в роутере этого модема сделать проброс портов 7

тоесть:
есть модем Huawei E303, после того как втыкаю его в усб, появляется сетевая карта (с ип 192.168.1.100), открывается браузер, и по адресу 192.168.1.1 большая зеленая кнопка -Подключить-.
После того ка подключаю, http://ping.eu/ говорит что адрес у меня 37.17.х.х и из интернета он не пингуется.
Провайдер у меня velcom (Беларусь).
фаирволы выключены, порты открыты.
Чтоб такое сделать, чтоб пинговался из интернета, ну хотя б не из нета, а с другого модема этого провайдера.
Бо на Huawai E171 пингуется по тому адресу что получает (10.37.х.х).
Justmoose
borisen81, Как задавать вопросы.
KeLsTaR
borisen81 @ 06.08.2012, 19:52 *
Провайдер у меня velcom (Беларусь).Чтоб такое сделать, чтоб пинговался из интернета.

Полагаю что у велкома, как и у других беларуских провайдеров интернета заблокированны входящий порты, а значит внешне вы этот айпи никак не пропингуете.
borisen81
KeLsTaR @ 06.08.2012, 20:38 *
Полагаю что у велкома, как и у других беларуских провайдеров интернета заблокированны входящий порты, а значит внешне вы этот айпи никак не пропингуете.

да так оно и есть, но вот хуаваи е171 друг друга видят, если к велкому подключены, дык там адрес можно узнать через ipconfig.
А вот в этом модеме как быть, если по tracerout смотреть то адрес который модем получил при подключении это 2-ой после 192.168.1.1 , но что с ним делать если он не направляет входящие на мой компьютер.
pavel.belly
Для E303 HiLink кроме:
"http://192.168.1.1/html/switchProjectMode.html"
есть еще много интересных вещей (их можно найти в файле самой прошивке, которая "формируется" перед загрузкой в устройство), например:
"http://192.168.1.1/html/logsetting.html" - можно даже скачать лог файл на диске в виде архива!
"http://192.168.1.1/html/devicecontrol.html" - Restore Default Settings
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.