Помощь - Поиск - Пользователи
Полная версия этой страницы: Texet TB-770HD
Логин: Пароль:
4PDA > Другие устройства > Электронные книги > Электронные книги на TFT
Страницы: 1
vadeus
Обсуждение Texet TB-770HD
Обсуждение » | Описание | FAQ | Прошивка »
Vovandok
Не так давно приобрел данный девайс,доволен всем...был до недавнего времени.Случайно уронил и в результате треснул тачскрин.Трещина небольшая,но по диагонали.В результате половина дисплея не работает(заменить пока не могу т.к. у нас его трудно найти) и завис к тому же.Решил прошить его,но теперь другая проблема при включении запрашивает калибровку дисплея, чего я естественно не могу сделать.Вопрос: можно как то ее обойти?
fox3005
скажите сколько держит батарея,на сколько часов ее хватает?
AmaterU
Здравствуйте, кто нибудь в курсе как перевести этот девайс в режим DFU? Заранее спасибо.
Vovandok
А зачем его собственно переводить в DFU. Он вроде и так нормально шьется

Добавлено 27.12.2012, 15:36:

Спойлер
Ввод iPhone/iPod touch в DFU Mode

Device Firmware Update или в более часто используемом варианте "DFU" служит для перепрошивки на любую другую прошивку, вне зависимости от версии установленной на телефоне.
Многие путают DFU mode с Recovery mode (режим восстановления). В Recovery mode на экране изображены USB шнур и значек iTunse. В режиме DFU на экране нет ни каких опознавательных знаков, экран полностью черный.

Приступим к входу в DFU режим:
Устройство должено быть подключено к компьютеру
Выключите устройство, долго удерживая кнопку выключения экрана, далее проведите слайдер
Зажмите кнопку выключения экрана на 3 секунды
Не отпуская кнопки выключения, одновременно нажмите и удержите на 10 секунд клавиши выключения экрана (на верхнем торце) и клавишу Home (в нижней части лицевой панели)
Когда на экране появится логотип Appleотпустите кнопку выключения экрана, но продолжайте держать клавишу Home.
Держите клавишу Home пока iTunes не определит новое устройство в режиме восстановления (примерно 20 секунд).
Теперь можете спокойно прошивать свое устройство.
qwaszx
как игрушки в него новые залить,
какая ос какие пойдут кто в курсе???э
qwaszx
Ктонибудь знает какой язык программирования подойдет для етого чуда??
Vovandok
Игры туда не залить. Без ОС
xakep5885
Ужасный девайс. Когда исправят прошивку 1.3? Книга постоянно выключается. Читает 2 книги из 10, которые читают без проблем другие ридеры. Попробуйте открыть этот файл. Будучи в пдф просто белые страницы. перекатал в джуви - вырубается. и так почти со всеми. Что делать? Не книга а ковно на палке. Ребенку в школу купили, так ее расхваливали а тут . . . помогите

ссылки

http://webfile.ru/8afd7630a084102d232cc455a7ede11c

http://webfile.ru/afb3a70cb3185d175157975753099522
vadeus
Цитата (xakep5885 @ 16.10.2013, 16:21 *)
Когда исправят прошивку 1.3?

Тексет ликвидирует поддержку медиаридеров с TFT-дисплеями.
Yaroslav_Mel
xakep5885, здравствуйте!
Прочитал Ваш пост, ужаснулся Вашим "ужасом" и прочими словами.
Цитата (xakep5885 @ 16.10.2013, 16:21 *)
Ужасный девайс. Когда исправят прошивку 1.3? Книга постоянно выключается. Читает 2 книги из 10, которые читают без проблем другие ридеры. Попробуйте открыть этот файл. Будучи в пдф просто белые страницы. перекатал в джуви - вырубается. и так почти со всеми. Что делать? Не книга а ковно на палке. Ребенку в школу купили, так ее расхваливали а тут . . . помогите

Ничего личного, но может быть Вы начнете с себя и ради ребенка 4-ого класса, как я понимаю, всё же, добудете ему нормальные книги, не занимаясь "извратом" типа "перекатал в DjVu"? Зачем? говорить про "г...о на палке" и в конце приписать - помогите! Прямо не хочется после этого и помогать-то! Но ради ребенка решил, всё же, помочь! :blush:
Ну, просто... Зачем ругать нормальный девайс, который успешно читает именно нормальные книги? А не те, которые Вы нашли первыми попавшимися в сети Интернета?
Вами приведенные ссылки ведут на книги "Родная речь" для ученика 4 класса в формате PDF и DjVu. И... да, и у меня тут на моей идеально работающей эл. книге teXet TB-770HD они тоже не читаются. Точнее, в PDF-формате Ваш файл читается, но с периодической перезагрузкой книги. Размер файла DjVu настолько большой, что книга, вероятно, его просто не "переваривает" из-за ограниченности в размере памяти самой эл. книги. И вообще! Откуда Вы откопали эти несуразные "двойные листы", если я, спустя 15-20 минут поиска в Интернете нашел тоже самое, но гораздо меньшего в размере (в МБайтах если измерять этот размер) и нормально открывающееся и читающееся в тех рамках, которая дает читать книги прошивка 1.3 к данному устройству?! Поясняю (про "рамки") - если Вас не устраивает, что нижняя информационная строка закрывает номера страниц - это особенность данной прошивки, изменять они её не будут, есть вариант - откат на более ранние версии прошивок.
Вот ссылки:
Прикрепленный файлRidna_mova_4_Valushenko_part1.pdf ( 2,79 МБ )

и (закачал на файлообменник) http://webfile.ru/ad445d274e7812e8c024018468630267

Посмотрите, отчего у меня всё открывается на моей эл. книге teXet TB-770HD, причем второй файл полностью идентичный Вашему огромному в DjVu-формате?! Наверно, потому что я немного больше поискал в Интернете нужные источники?! ;)
Всего хорошего и успехов Вам!
fdvigor
форумчане... скажите, пожалуйста, какая яркость сей книги? градуировка какая? мин - макс... на минимальной яркости глаза не вытекают, если ночью читать? черный фон, зеленый шрифт...
Yaroslav_Mel
fdvigor, здравствуйте!
Цитата (fdvigor @ 15.01.2014, 19:44 *)
какая яркость сей книги? градуировка какая? мин - макс...

Минимальная "1", максимальная "12", удобно настраивается и через Опции, и на самом экране - жмешь на "+" или же "минус" в соответствующем месте экрана. Можно посмотреть на фото - где это находится (на официальном сайте, к примеру, где про эту модель рассказывается...).
Цитата (fdvigor @ 15.01.2014, 19:44 *)
на минимальной яркости глаза не вытекают, если ночью читать? черный фон, зеленый шрифт...

Ух, какие "страхи" Вы рассказываете fdvigor, - что значит "не вытекают"? А если Вы серьёзно - то, таки, да, у меня "не вытекают", так как в книге большое количество настроек - фон, цвет шрифта и... Я сам уже не раз и не два читал книги в формате, как для "текст в Linux" (черный фон, зеленый шрифт) вечером или же ночью и вообще без света - да нормально всё, ничего там не напрягается и не "вытекает"! ;)
Единственное "но", о котором я сразу хотел бы сказать - это то, что эту модель просто уже "кинули", обновлений прошивок не будет, а недостатков в прошивке до сих пор полно! Не лучше ли обратить свой взор на эл. книги с E-ink чернилами (если хотите приобрести продукцию именно этой фирмы) или же "гибрид" - Эл. книга - Планшетник (teXet TB-883A), это я так, к примеру, впрочем, потому что в целом 770-ая модель очень даже ничего.
fdvigor
Yaroslav_Mel,
просто сам давно уже пользуюсь ритмиксом рбк470... в ней 15 режимов... от 0 до 15... но тяжелая сама книга...вот и решил перейти на более легкую книгу... а в тексете 1 уровень яркости равен 3 в ритмиксе... но как-то увидел на картинке, что яркость в тексете - 15й уровень... http://savepic.net/4357402.htm вот поэтому и спросил...

sergeymsm
Здравствуйте дорогие форумчане. А по такой вот проблеме сможет кто советом помочь? При обновлении ПО teXet TB-770HD случайно сын вытащил юсб кабель из книги, и, теперь она даже не запускается...�������� Кстати перед обновлением было предупреждение об удалении всех данных, видимо затерлось старое и теперь она не "гугу". Что можно предпринять в данном случае?
Андрей-30
На счёт музыки этот девайс подходит слушать музыку, хорошо так прокачивает(моё мнение)(эквалайзер стоит "танцевальный") наушники в 23-Ома. Хотя брал для чтение, только сейчас заметил это. :D
PS: Поставил прошивку 1.2 кастом, была 1.3. И да, карту памяти можно форматировать файловую систему "exfat", наш девайс поддерживает это. Частота проца 600мгц. B)
rin111
Здравствуйте форумчане. Треснул экран на книге, но пользоваться можно. Дернул черт обновить прошивку, после установки происходит запуск и калибровка дисплея книги, но так как экран треснутый калибровку сделать не получается. и книга не запускается. Вопрос, можно ли изменить прошивку, что бы калибровка дисплея книги не запускалась, если можно то помогите. файл прошивки большой даю ссылку откуда качал http://www.texet.ru/sa…e_v.1.3_1355494801.rar
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.