Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Texet TB-770HD
Логин: Пароль:

4PDA > Другие устройства > Электронные книги > Электронные книги на TFT
Vovandok
Не так давно приобрел данный девайс,доволен всем...был до недавнего времени.Случайно уронил и в результате треснул тачскрин.Трещина небольшая,но по диагонали.В результате половина дисплея не работает(заменить пока не могу т.к. у нас его трудно найти) и завис к тому же.Решил прошить его,но теперь другая проблема при включении запрашивает калибровку дисплея, чего я естественно не могу сделать.Вопрос: можно как то ее обойти?
vadeus
Обсуждение Texet TB-770HD
Обсуждение » | Описание | FAQ | Прошивка »
fox3005
скажите сколько держит батарея,на сколько часов ее хватает?
AmaterU
Здравствуйте, кто нибудь в курсе как перевести этот девайс в режим DFU? Заранее спасибо.
Vovandok
А зачем его собственно переводить в DFU. Он вроде и так нормально шьется

Добавлено 27.12.2012, 15:36:

Ввод iPhone/iPod touch в DFU Mode

Device Firmware Update или в более часто используемом варианте "DFU" служит для перепрошивки на любую другую прошивку, вне зависимости от версии установленной на телефоне.
Многие путают DFU mode с Recovery mode (режим восстановления). В Recovery mode на экране изображены USB шнур и значек iTunse. В режиме DFU на экране нет ни каких опознавательных знаков, экран полностью черный.

Приступим к входу в DFU режим:
Устройство должено быть подключено к компьютеру
Выключите устройство, долго удерживая кнопку выключения экрана, далее проведите слайдер
Зажмите кнопку выключения экрана на 3 секунды
Не отпуская кнопки выключения, одновременно нажмите и удержите на 10 секунд клавиши выключения экрана (на верхнем торце) и клавишу Home (в нижней части лицевой панели)
Когда на экране появится логотип Appleотпустите кнопку выключения экрана, но продолжайте держать клавишу Home.
Держите клавишу Home пока iTunes не определит новое устройство в режиме восстановления (примерно 20 секунд).
Теперь можете спокойно прошивать свое устройство.
qwaszx
как игрушки в него новые залить,
какая ос какие пойдут кто в курсе???э
qwaszx
Ктонибудь знает какой язык программирования подойдет для етого чуда??
Vovandok
Игры туда не залить. Без ОС
xakep5885
Ужасный девайс. Когда исправят прошивку 1.3? Книга постоянно выключается. Читает 2 книги из 10, которые читают без проблем другие ридеры. Попробуйте открыть этот файл. Будучи в пдф просто белые страницы. перекатал в джуви - вырубается. и так почти со всеми. Что делать? Не книга а ковно на палке. Ребенку в школу купили, так ее расхваливали а тут . . . помогите

ссылки

http://webfile.ru/8afd7630a084102d232cc455a7ede11c

http://webfile.ru/afb3a70cb3185d175157975753099522
vadeus
xakep5885 @ 16.10.2013, 16:21 *
Когда исправят прошивку 1.3?

Тексет ликвидирует поддержку медиаридеров с TFT-дисплеями.
Yaroslav_Mel
xakep5885, здравствуйте!
Прочитал Ваш пост, ужаснулся Вашим "ужасом" и прочими словами.
xakep5885 @ 16.10.2013, 16:21 *
Ужасный девайс. Когда исправят прошивку 1.3? Книга постоянно выключается. Читает 2 книги из 10, которые читают без проблем другие ридеры. Попробуйте открыть этот файл. Будучи в пдф просто белые страницы. перекатал в джуви - вырубается. и так почти со всеми. Что делать? Не книга а ковно на палке. Ребенку в школу купили, так ее расхваливали а тут . . . помогите

Ничего личного, но может быть Вы начнете с себя и ради ребенка 4-ого класса, как я понимаю, всё же, добудете ему нормальные книги, не занимаясь "извратом" типа "перекатал в DjVu"? Зачем? говорить про "г...о на палке" и в конце приписать - помогите! Прямо не хочется после этого и помогать-то! Но ради ребенка решил, всё же, помочь! :blush:
Ну, просто... Зачем ругать нормальный девайс, который успешно читает именно нормальные книги? А не те, которые Вы нашли первыми попавшимися в сети Интернета?
Вами приведенные ссылки ведут на книги "Родная речь" для ученика 4 класса в формате PDF и DjVu. И... да, и у меня тут на моей идеально работающей эл. книге teXet TB-770HD они тоже не читаются. Точнее, в PDF-формате Ваш файл читается, но с периодической перезагрузкой книги. Размер файла DjVu настолько большой, что книга, вероятно, его просто не "переваривает" из-за ограниченности в размере памяти самой эл. книги. И вообще! Откуда Вы откопали эти несуразные "двойные листы", если я, спустя 15-20 минут поиска в Интернете нашел тоже самое, но гораздо меньшего в размере (в МБайтах если измерять этот размер) и нормально открывающееся и читающееся в тех рамках, которая дает читать книги прошивка 1.3 к данному устройству?! Поясняю (про "рамки") - если Вас не устраивает, что нижняя информационная строка закрывает номера страниц - это особенность данной прошивки, изменять они её не будут, есть вариант - откат на более ранние версии прошивок.
Вот ссылки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и (закачал на файлообменник) http://webfile.ru/ad445d274e7812e8c024018468630267

Посмотрите, отчего у меня всё открывается на моей эл. книге teXet TB-770HD, причем второй файл полностью идентичный Вашему огромному в DjVu-формате?! Наверно, потому что я немного больше поискал в Интернете нужные источники?! ;)
Всего хорошего и успехов Вам!
fdvigor
форумчане... скажите, пожалуйста, какая яркость сей книги? градуировка какая? мин - макс... на минимальной яркости глаза не вытекают, если ночью читать? черный фон, зеленый шрифт...
Yaroslav_Mel
fdvigor, здравствуйте!
fdvigor @ 15.01.2014, 19:44 *
какая яркость сей книги? градуировка какая? мин - макс...

Минимальная "1", максимальная "12", удобно настраивается и через Опции, и на самом экране - жмешь на "+" или же "минус" в соответствующем месте экрана. Можно посмотреть на фото - где это находится (на официальном сайте, к примеру, где про эту модель рассказывается...).
fdvigor @ 15.01.2014, 19:44 *
на минимальной яркости глаза не вытекают, если ночью читать? черный фон, зеленый шрифт...

Ух, какие "страхи" Вы рассказываете fdvigor, - что значит "не вытекают"? А если Вы серьёзно - то, таки, да, у меня "не вытекают", так как в книге большое количество настроек - фон, цвет шрифта и... Я сам уже не раз и не два читал книги в формате, как для "текст в Linux" (черный фон, зеленый шрифт) вечером или же ночью и вообще без света - да нормально всё, ничего там не напрягается и не "вытекает"! ;)
Единственное "но", о котором я сразу хотел бы сказать - это то, что эту модель просто уже "кинули", обновлений прошивок не будет, а недостатков в прошивке до сих пор полно! Не лучше ли обратить свой взор на эл. книги с E-ink чернилами (если хотите приобрести продукцию именно этой фирмы) или же "гибрид" - Эл. книга - Планшетник (teXet TB-883A), это я так, к примеру, впрочем, потому что в целом 770-ая модель очень даже ничего.
fdvigor
Yaroslav_Mel,
просто сам давно уже пользуюсь ритмиксом рбк470... в ней 15 режимов... от 0 до 15... но тяжелая сама книга...вот и решил перейти на более легкую книгу... а в тексете 1 уровень яркости равен 3 в ритмиксе... но как-то увидел на картинке, что яркость в тексете - 15й уровень... http://savepic.net/4357402.htm вот поэтому и спросил...

sergeymsm
Здравствуйте дорогие форумчане. А по такой вот проблеме сможет кто советом помочь? При обновлении ПО teXet TB-770HD случайно сын вытащил юсб кабель из книги, и, теперь она даже не запускается...�������� Кстати перед обновлением было предупреждение об удалении всех данных, видимо затерлось старое и теперь она не "гугу". Что можно предпринять в данном случае?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.