Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Acer Iconia W510/W510P/W511
Логин: Пароль:

4PDA > Компьютеры и периферия > Ноутбуки и UMPC > UMPC, MID и Tablet PC
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226
vadeus
yenod @ 17.05.2013, 20:39 *
по моим замечаниям - 001 стоит дешевле

Скорее всего, это версия с 32Гб (как у меня :blush: ).
UnmovedMaX
yenod @ 17.05.2013, 19:20 *
Друзья, а кто-нибудь пробовал трансляцию тяжелого видео (10гиг) по вайфаю через ДНЛА на телек?

Пробовал через самсунговскую прогу allshare на их же телек, без проблем, только когда в сон уходил, все останавливалось, пришлось на время фильма вырубать
ask-list
Как-то был вопрос про отключение галочки "Разрешать задаче обслуживания пробуждать мой компьютер в запланированное время" (Панель управления - Центр поддержки - Обслуживание - Автоматическое обслуживание).
Нашёл ключ реестра, который за это отвечает: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\Maintenance, ключ WakeUp, 0 - выкл., 1 - вкл.
Если неохота лазить в реестр вручную, можно для выключения и, если надо, обратного включения запустить один из прилагаемых файлов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ask-list
ipodseller33 @ 17.05.2013, 12:29 *
Подскажите про качество и безгеморройность 3Г модема в W511.
У меня к качеству нареканий не было, но один момент могу отметить: если дома планшет подцеплен к WiFi (у меня WiFi со "свистка" D-link dwa-125, галочка "Подключаться автоматически" стоит) и я включаю 3G соединение (галочка "Подключаться автоматически" у 3G соединения снята), WiFi соединение через несколько секунд самовольно отключается. И после отключения 3G планшет снова сам цепляется к WiFi.
Соответственно, если со включенным 3G планшет уйдёт в сон, то проснётся также со включенным 3G (видимо, "Connected Standby" так называемый). А если перевести в гибернацию - после просыпания 3G уже отключится и происходит автоматическое подключение к wiFi.
NEFTOs
vadeus @ 17.05.2013, 21:07 *
по моим замечаниям - 001 стоит дешевле
Скорее всего, это версия с 32Гб (как у меня

Чушь, у меня 64 и на коробке написано 001.
Это номер партии, а вот почему 004 дороже, это вопрос.
А разницу не нашли, потому что с 004 не кого здесь нет.
pe4kin_007
transcendreamer,
помоему создание домашней группы вполне решает твой вопрос на счет подключения к компу, для меня дак оч удобно
Gizzyisepic
Владельцы, подскажите, не вызывает ли затруднений работа в Visual Studio?
woow21
ask-list @ 06.05.2013, 12:25 *
Скажите, Вы через Диспетчер устройств в свойствах BT - модуля планшета не пробовали снимать галку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии"? Подумывал о покупке именно такой мыши, но при таком её поведении толку будет мало.

Попробовал. Снял галку, все сделал и.. с виду как все заработало, даже дрова сам скачал и установил (раньше сам этого не делал, странно), т.е. можно открытвать\закрывать бук и мыша ловится мгновенно. Но это было лишь начало. На следующий день все повторилось обратно - галка стоит, мыша не цепляется, в упор, хоть что ты делай. Чтобы заставить мышь работать - ее нужно удалить из подключенных и снова коннектить, геморрой жуткий, нерв не хвататет, так что я всерьез выбираю радио мышь - занятый единственный порт не дороже моих нервов)
_Дарья
Граждане, чистый цирк!

Купили планшет, который 32Гб. Быренько понастраивали, запросил учетную запись, пароль, личные данные. Ну я как андроид-пользователь даже не заморачивалась, ну регистрация и регистрация. Потом меня отвлекли, а потом выяснилось, что это учетная запись к планшету, и что пароль забыт напрочь(((

Дада, надо было записать, надо было ставить простой пароль, надо было.. короче я все понимаю. Но блин, сколько уже везде регистрировалась, сколько потом паролей восстанавливала. Я конечно полезла гуглить с телефона, зашла в учетку на фирм сайте Майкрософта, поменяла пароль, но блин, этот замечательный гаджет, как я поняла, не подключается к сети, пока не введешь пароль и не войдешь в систему, поэтому требует последний использованный на планшете пароль, который см. выше((( блин((

Что есть.. есть флешка на 8 гб, есть кучка дисков в коробке - диск Систем, диск Рекавери 1, диск Рекавери 2, диск Рекавери русский пакет. Никакой нужной инфы кроме системы на планшете нет, можно и переустановить систему. Любимый мной хард резет, как я понимаю, на данном устройстве невозможен. Скажите, что можно/нужно сделать? Какой из дисков скопировать на флеху или не копировать, а бежать в магаз за внешним ДВД приводом? И какой лучше тогда?

Сначала посмеялись, а теперь вообще не смешно ни разу, сижу - хоть плачь (((
Shoore
_Дарья, по сбросу пароля Windows 8 гуглится много всего. Вот, первое, что попалось...

Вполне вероятно, что какая-нибудь из утилит на этой или этой флешках тоже справятся с задачей.
_Дарья
ну гугл, это первое, куда я полезла))

проблема в первых же словах - Вставляем установочный диск (или флешку) с Windows 8 в компьютер

Внешнего привода нет, сделать установочную флешку.. Я видела совет в этой теме с выложенным образом. Но рекавери диски то у меня есть. Как из них сделать установочную флеху.. погуглила и поняла, что проще для меня будет завтра пойти купить внешний привод и видимо воткнуть в него рекавери диски, что ли..

трюк эскалации далее вообще повергает в трепет))

вот он планшет, прекрасно работает, но недоступен...

блииииин, ну надо ж быть такой идиотиной(((((((((

упд. инфо по установочным флехам вроде потихоньку скуривается)) единственное, что напрягает - гарантия и ключи активации. Если я начну грузиться с этих флех, я гарантию не потеряю и лицензию на виндовз?

и непонятно, как скачать этот Boot.wim (x86) на основе Win8 для Win7/8...
Shoore
_Дарья @ 18.05.2013, 23:37 *
я гарантию не потеряю и лицензию на виндовз?
Лицензия вшита в железо. С гарантией неизвестно. но тоже вряд ли. Ещё вот вам для размышлений инфа Acer Iconia W510/W510P/W511 (Пост #19403825)

_Дарья @ 18.05.2013, 23:37 *
непонятно, как скачать этот Boot.wim
Единственное что, в режиме EFI ни один из них работать пока не умеет. Там надо будет что-то отключать в вашей БИОС
shifercom
Увжаемые, а на клавиатуре вообще есть русские буквы. Сколько фото не смотрел, нигде и не видел :blush: .
И если есть варианты без русского, то проблемотично ли нанести их на клавиши, может сервисы какие есть для этого?
_Дарья
так, загрузочную флешку из системного диска из коробки сделала, планшет с нее стал грузиться, предложил выбрать язык, ну все как в описании по сбросу пароля. Но когда нужно было вывести командную строку с помощью шифта и Ф10, нажала - никакой реакции(

ладно, дальше предлагается восстановить систему, а далее - вставить в привод диск Рекавери 1. Отлично))

чтож делать то((
CatAlex
_Дарья,
В теме уже не один раз писалось - при установке или восстановлении пользоваться внешней клавиатурой.
В доке работать не будет.
_Дарья
CatAlex, ни в жисть не доперла бы, тему пока всю не осилила)

клавиатуру попробовала и через переходник на планшет цеплять, и на док станцию, загрузочную флешку соответственно, наоборот.

ни один вариант не помог - комбинация клавиш командную строку не вызвала.

выдернула все, планшет стал грузиться, выдал подготовку автоматического восстановления, диагностику, устранение неполадок, показал синий экран, сказал, что восстановиться не удалось. Я в параметрах поковырялась, даже командную строку нашла, но она мне не помогла.. Пошли такие дебри..
Планшет культурно предложил среди прочего выключиться. Выключу, поеду завтра куплю внешний двд привод, и попробую винду с рекавери дисков поставить. Так проще будет.

Ой, блин, а так все хорошо начиналось, даже плитки успели один раз увидеть))

Shoore, CatAlex, спасибо большое за участие!)
Bahor
Доброй всей ночи!
Нужен совет по следующему вопросу-началось пару дней назад,при просмотре страниц(хотя как выяснилось не принципиально) вообшем на чисто белом в правом углу начал замечать небольшое светлое пятно ...:

и если я не ошибаюсь оно стновиться все заметнее,Nokia monitor test видит это пятнышко на RGB ну и на белом соответственно,за исключением черного(на черном его нет).Вопрос вообщем в следующем-тащить ли его по гарантии(девайсу через неделю 4-е месяца будет),считать -ли это дефектом?
P.S за фото извиняюсь,что было под рукой :blush:,на них видно не столь очевидно как вживую
vaddy1
Bahor @ 19.05.2013, 01:45 *
через неделю 4-е месяца будет),считать -ли это дефектом?

ну я бы не сказал что это неисправный пиксел. судя по фотке какая то размазанная структура. так бывает когда надавишь на экран и жидкие кристалы расползаються. боюсь что в сервисе, тоже скажут что это механическое повреждение. либо какая то влага проникла под экран.
Bahor
vaddy1 @ 19.05.2013, 01:52 *
что это механическое повреждение. либо какая то влага проникла под экран.

Внешних повреждений,как таковых нет,ну а про влагу в девайсах я знаю(т.е как она туда попадает,для отказа в гарантии....,ну очень практикуется шприц с тонкой иголочкой...,бац...,а.аа да у вас милейший следы попадания воды в устройстве,извиняйте мол,не гарантийный случай ;) ).Так что смириться и жить с этим?.. Ан нет пойду-ка я утречком,сдам его родимого.
igor_pisarev
Bahor,
у меня точно такой же "засвеченный пиксел" в том же самом месте! Заметил, когда девайсу было ~1,5 месяца, в принципе, при работе абсолютно не напрягает, поэтому решил никуда не нести
Писали, что при покупке надо внимательно осмотреть экран на предмет таких белых пятнышек - видимо, у этого экрана это распространенный брак (странно, правда, что у нас оно появилось со временем)
Gazzzzzz
Bahor,

Хм, у меня тоже имеется такое пятно, даже два (одно из низ меньше и менее размыто), причём в том же месте, что и у вас. Сначала грешил на плохо наклеенную плёнку, а теперь подозреваю, что это какой-то партийный брак.
igor_pisarev
Владельцы, подскажите, не вызывает ли затруднений работа в Visual Studio?

Все очень удобно (работаю в 2010)
2012 тоже пробовал, но нужды в ней у меня особо нет, поэтому не прижилась, а так тоже вполне работает
Правда, ни та, ни та не скроллят код пальцем, по сравнению с тем же Word 2007-2010, вместо этого начинают выделять - это, пожалуй, единственное :)
_Дарья
День добрый, друзья)
По поводу пароля - пошли по пути наименьшего сопротивления, купили внешний двд, поставили в биосе загрузку с него, воткнули диск Систем из набора в поставке. Загрузился эйсер рекавери менеджер. Дальше следовали инструкциям, меняли диски. Система переустановилась, настроили новую учетку с простым паролем. Пароль ещё и на бумажку записали))

Пишу с планшета и наслаждаюсь))
Пойду тему покурю)
Mapk_
Bahor,
igor_pisarev,
Gazzzzzz,
У меня точно такое же светлое пятно. И в этом же месте )). Видимо это проблема определенной партии. Не думаю что оно будет прогрессировать. Похоже на дефект подложки-рассеивателя.
Asgoret
Всем доброй ночи.
Задумался над покупкой данного устройства.Возникло пара вопросов:
1)нужно ли переустанавливать заводскую винду или только удалить весь мусор от Acera?
2)при обновление дров могут возникать разного рода косяки-> какие дрова обновлять,какие оставлять какие есть?
3)играл ли кто-нибудь на нем в Rome Total War?как играется в тактическом режиме и в режиме боя?и играли ли Вы в другие версии от Total War?кому не сложно,поставьте,поглядите как работает..буду очень признателен)

P.S. Ну и кто где покупал,чтобы накрутка была поменьше? :blush:
И еще один вопрос..в некоторых обзора говорилась,что есть максимальная комплектация..что это такое и в чем отличие?

P.s. Отредактировать прошлое сообщение не смог.вылетала ошибка недостаточности прав..скорее всего это связано с тем,что сейчас сижу под урезанной убунтой.
dima.bespalov.s
Asgoret, есть комплектация с планшетом и планшет + док.
Asgoret
dima.bespalov.s,
а технически никаких различий?не считая память
ask-list
Asgoret @ 20.05.2013, 03:56 *
1)нужно ли переустанавливать заводскую винду или только удалить весь мусор от Acera?
2)при обновление дров могут возникать разного рода косяки-> какие дрова обновлять,какие оставлять какие есть?
1). Думаю, что проще систему переустановить, чем удалять Асеровские программы. Ни одна из них не является жизненно необходимой.
2). Соответственно, все драйверы ставятся вчистую - я не мудрил и ставил драйверы так.

По покупке - я брал в ComputerUniverse (без клавиатуры, конечно), пришёл за 3 недели.
Asgoret
ask-list, та сумма,что там указана и у нас есть...жаль,я думал можно реально скинуть всю нашу накрутку. оказывается и у нас начали ее делать адекватной))видимо интернет-магазины совсем стали прижимать))
vadeus

Не нужно. Пара-тройка программ от Асера удаляются без проблем.

У меня не было, обновление ставил - 32.Новые драйвера под чипсет из шапки.

Asgoret @ 20.05.2013, 07:45 *
а технически никаких различий?не считая память

W511 с 3Г, W510 - без.
Asgoret
vadeus,
по расходу батарейки есть различия?насколько я понимаю 3г жрет быстрее или ее оптимизировали адекватно?
dima.bespalov.s
vadeus, приветствую! Как я понимаю вы тоже являетесь обладателем этого аппарата. Можете сказать, сколько он живёт в таком режиме: час игры + час интернета в день. Заранее спасибо за ответ!
vadeus
dima.bespalov.s @ 20.05.2013, 15:26 *
сколько он живёт в таком режиме:

Приветствую.
Дня 3-4 примерно, если wi-fi отключать во время простоя, то м.б. и дольше.
CatAlex
dima.bespalov.s,
У меня приблизительно в таком режиме 5 дней жил.
Вай-Фай не отключался.
Acer Iconia W510/W510P/W511 (Пост #21905941)
transcendreamer
напишу это здесь
возможно кому-то будет полезно

в двух словах:
решил отказаться от этого планшета в пользу ноутбука, а планшет подарить

пояснение:
купил я этот планшет просто "попробовать", не было до этого планшетов, зашел в евосеть и купил
целью было посмотреть как оно будет вести себя в реальной практике
задачи : традиционный офис, метатрейдер, почта, интернет
понравилось : быстрота работы WIN8, новый MS офис, размер и вес, время работы, масштабирование в IE10
не понравилось : интерфейс WIN8, сенсорное управление WIN8, нечеткость клавиатуры, неотключаемая автоконстратность

дополнительные пояснения:
в общем итоге я пришел к выводу, что работа с табличными и текстовыми элементами в office и индикаторами в MT - это источник моего неудовольствия, мне нужно вернуться на ноутбук, признаю свою ошибку, а вот простые задачи типа просмотра веб-страниц и почты и некоторые простые игры - вполне даже удобно управляются пальцами... отлично работает масштабирование страниц в EI, почему-то не работает в Хроме, Хром вообще на WIN8 бледно смотрится, зато на на WIN7 рулит... что особенно не покатило: не все программы удобно использовать в режиме сенсорного управления, сенсорная клавиатура windows откровенно неудобна и занимает много места, даже старая стандартная экранная из Специальных Возможностей, а сторонние тоже мне непонравились, даже hot virtual keyboard, нет той простоты как у эппла и андроида, если например нужно много раз копировать текстовые фрагменты из/в разные текстовые поля, то можно с ума сойти, экран для нормальной работы оказался все-таки мелковат... что очень отрадно на фоне этого смотрелся office 2013, респект микрософту, а вот про метро-интерфейс говорить особо не буду, уже много раз писали что это самый выдающийся бред микрософта, хотя и очень стильный по-своему, надо признать, к счастью можно вернуть классический вид, но панели и окна по сравнению с WIN7 все равно смотрятся как будто это бета-версия недоделанная, но это не было главным фактором, наверное для меня главное было общая скорость работы которая на планшете снизилась заметно больше чем я предполагал, хотя при этом некоторые другие действия наоборот стало делать проще

в общем итоге:
можно использовать как неосновной мобильный офис, когда в дороге нужно сделать презентацию клиенту или поправить документ или проверить позиции в МТ или запустить банк-клиент и в таком духе, с другой стороны - задумываешься, а чего бы не сделать все тоже но на нормальном ультрабуке коих сейчас много, при том, что вес и габариты не будут радикально отличаться для городской логистики (так как все равно в карман не засунешь, как справедливо писали), а если рассматривать как промежуточное решение для встречи в кафе (прошу прощения за тривиальность), то все равно будет разделение на истинно-мобильные смартфонные задачи и труъ-офисные ноутбучные (это для меня, не хочу навязывать свое мнение)

не хотел бы стартовать флейм или что-то подобное, этот пост только для того, чтобы развеять сомнения тех, кто решил полностью "переселиться" из ноутбука в планшет, если нужна четкость и удобство в работе - на планшете (по крайней мере в текущей реализации от ACER) ноутбучная продуктивность будет недостижима, гибрид в формате пристегивающейся клавиатуры, поверьте не дает возможность нагнать полноценный ноутбук, специально проверял все прошлую неделю

не подумайте, что я в штыки вопринимаю Acer, наоборот, я считаю, это отличная фирма, не подумайте, что я хочу свести все к тому, что планшеты на IOS/android это хорошо, а микрософт дрянь, хотя безусловно такой оттенок смысла есть, это только опыт применения, возможно этот пост модератор перенесет в другой раздел, что будет справедливо
UnmovedMaX
transcendreamer @ 20.05.2013, 15:33 *
не хотел бы стартовать флейм или что-то подобное, этот пост только для того, чтобы развеять сомнения тех, кто решил полностью "переселиться" из ноутбука в планшет, если нужна четкость и удобство в работе - на планшете (по крайней мере в текущей реализации от ACER) ноутбучная продуктивность будет недостижима, гибрид в формате пристегивающейся клавиатуры, поверьте не дает возможность нагнать полноценный ноутбук, специально проверял все прошлую неделю

Вы не хотели бы, а я начну)
Уже три месяца использую как основной комп, только когда нужно очень долго печатать, то ухожу на ноутбук, т.к. экран побольше, решается доп. монитором.
В остальном все тот же старый добрый комп, только теперь его можно использовать и как планшет, не понял вас, почему он не смог его заменить?
Благодаря SSD работает быстрее моего ноута на Core2Duo 2.1 Ггц в прикладных задачах (офис, интернет, музыка, фильмы), хотя задачи требующие мощного процессора заранее сливаются.
Управление уже дело субъективное, но мне понравилось в разы больше, чем на iOS и тем более на Андроид.
Вот только из-за этого я с трудом себе представляю возврат на мобильные оси.

Этот отзыв для того, чтобы читающие ветку понимали, что все субъективно и что понравилось одному, не всегда нравится другому и наоборот.
mikhe
UnmovedMaX @ 20.05.2013, 19:14 *
Благодаря SSD работает быстрее моего ноута на Core2Duo 2.1 Ггц в прикладных задачах (офис, интернет, музыка, фильмы),

Ну ни разу eMMC не быстрее обычного HD, по чтению равны, а вот запись ...., а уж с SSD сравнивать ...
UnmovedMaX
mikhe @ 20.05.2013, 19:00 *
Ну ни разу eMMC не быстрее обычного HD

Так то оно может и да, но по факту я вижу, что на абсолютно одинаковой системе, планшет загружается моментально, открывает документы с задержкой секунды в 2, в то время как более мощный комп грузится около минуты, а пока документ загрузится, проходит секунды 3-4. Разница на глаз очень велика.
Запускаю фильм, на планшете через VLC практически сразу, на ноуте надо ждать.
Но, вот когда нужно много вкладок в Хроме открыть и пошариться по страницам с тяжелым контентом, то тут уж процессор решает))
comrew
Опа, обновился софт на Acer-e . Кто нить обновил биос. Кстати впервые драйвера на вифи отдельно предлагаются.
mikhe
UnmovedMaX, Есть у меня ноут, даже не на 2 а просто CoreDuo, так открытие документов, табличек с диска, страничек из инета - быстрее чем на сабже. Вот кино - да, не умеет.
CatAlex
comrew,
С Биосом 1.92 пришло и обновление всех компонентов (тач-скрина, сенсоров, док-станции).
Про всё не скажу, а вот про тач-скрин... Фантастически повысилась точность позиционирования.
Я теперь вообще без ошибок попадаю в самые мелкие элементы.
transcendreamer
UnmovedMaX @ 20.05.2013, 19:14 *
Вы не хотели бы, а я начну)
Уже три месяца использую как основной комп, только когда нужно очень долго печатать, то ухожу на ноутбук, т.к. экран побольше, решается доп. монитором.
В остальном все тот же старый добрый комп, только теперь его можно использовать и как планшет, не понял вас, почему он не смог его заменить?
Благодаря SSD работает быстрее моего ноута на Core2Duo 2.1 Ггц в прикладных задачах (офис, интернет, музыка, фильмы), хотя задачи требующие мощного процессора заранее сливаются.
Управление уже дело субъективное, но мне понравилось в разы больше, чем на iOS и тем более на Андроид.
Вот только из-за этого я с трудом себе представляю возврат на мобильные оси.

Этот отзыв для того, чтобы читающие ветку понимали, что все субъективно и что понравилось одному, не всегда нравится другому и наоборот.

Не буду с Вами спорить, Вы уже привыкли и у Вас сложились положительные реакции, нейтрализующие недостатки. Кроме того, ведь планшет действительно очень неплохой получился у эйсера.

Сегодня я пересел на старенький леново ноутбук после специального "воздержания" около 2 недель и блин, вот тут меня пробило. Больше не смог ковырять в этом планшете. Сложно объяснить. Причем разрешение одинаковое. На эйсере приходится больше напрягать глаза, а на обычном экранчике ноутбука все стало на свои места. Может быть это сказываются 12 дюймов против 10? Про автоконтраст уже писал.

Сенсорное управление на WIN8 лично меня сильно утомляет. Для сравнения я взял имеющийся у меня asus 10-дюймовый (андроид) и поюзал там интернет, получается всяко лучше чем - плавнее и четче, клавиатура сама появляется там где нужно и убирается где ненужно. Это при том что Андроид меня тоже раздражает на самом деле. До 4 версии этой системой вообще нельзя было пользоваться нормально. А у асуса иногда глючит сенсорный экран. Все же микрософту есть над чем поработать в новой ОС над драйверами сенсорного управления.

Как и над интерфейсом. Когда сегодня я открыл привычные синие с мягким отливом окошки "семерки", я испытал какое-то расслабляющее спокойствие после этого квадратно-экспрессионисткого бесчинства "восьмерки". После 2 недель я понял, что win7 - вот именно таким должен быть интерфейс виндовоза. Когда-то раньше, года 4 назад, я привыкал к интерфейсу W7, мне казалось эти выпуклые округлые рамки с тенями занимают слишком много места, но быстро привык за пару дней. Видимо к W8 я не смогу привыкнуть. Хотя конечно самая лучшая и шустрая винда - это XP SP3.

Интерфейс субъективен, а возвращаясь к объективным вещам, нужно сказать, что планшет у эйсера действительно весьма шустр, подтормаживает только IE на страницах с рекламой. Я полностью согласен и подтверждаю, что видео и отрисовка окошек, прокрутка, копирование файлов - моментальное. Нет затыков, все четко. Для очень многих задач этот планшет окажется отличным инструментом, особенно приятно с ним где-то в баре посидеть, перед сном потыкать на кровати, почту почитать опять же, блоги, форумы всякие или у кого какие привычные извращения, статьи разные, прелестно. Но с каким ужасом я вспоминаю любую работу требующую действий больше чем просто пролистывание, а связанную например с точным позиционированием элементов в powerpoint слайдах, а работа в excel - там уже не сработают любимые комбинации клавиш, протягивания за уголок ячейки и тому подобное. А некоторые кнопки вообще скрыты на сенсорной клавиатуре. А если нужно вставить формулу и выбрать параметры, соблюдая синтаксис и соответствие скобочек - то это просто ад и кошмар и еще раз ад. Люди, которые имеют консалтинговую экспертизу или кто профессионально работают с excel, понимают о чем я говорю. На ноутбуке так привыкаешь к стандартным действиям, сочетаниям кнопок, сочетаниям кнопок и выделения/нажатия мышью, что даже как-то не задумываешься об этом при покупке планшета. Потому что он красивый и мощный. И это объективно. Пока не попробуешь не поймешь. Меня так же бесило что андроид в разы боле легкая и производительная система так убога функциональностью своих приложений. Именно поэтому windows планшет казался для меня каким новым открытием. Возвращаясь к теме - нормальной работы у меня не вышло (то есть я себя конечно заставлял это делать пальцами по экрану, но мне хотелось все бросить и пойти полежать). Потом я стал чаще использовать док-клавиатуру и мышь. Выяснил, что некоторые кнопки и кнопко-сочетания работают не так как обычно, например нет повтора нажатий при удержании FN и ряд других мелких недостатков, впрочем жить можно. Графический анализ и метатрейдер - тут все оказалось слабенько. То есть терминалка запускается, работает, все хорошо, много окон держит, хотя иногда вылетает на тяжелых индикаторах с глубокой историей. С этим можно смириться. Но перемещать маленькие объекты совсем не получается. Выбирая элемент таблицы котировок часто можно ошибиться, перетаскивание затруднено. Обратите внимание, я не говорю, что работать невозможно, наоборот, в принципе сносно, я даже нашел ряд обходных путей, но когда начинаешь это делать ощущение что копаешь огород вилкой и как-то сразу лень наступает.

Отсюда дейлайте вывод - не надо пытаться впихнуть невпихуемое. Думаю, я нагляно своим примером это показал. Нужна работа - берите ноутбук и не вылезайте из него. Нужны фильмы и всякие медийно-интернетые штуки - берите андроид ил эппл - кому что. А этот планшет - исключительно как промежуточное решение, когда понимаете что никак нельзя уступить ни туда, ни туда и нужен компромисс - то есть пожертвовать удобством ради универсальности.

Мне в личные сообщения сегодня поступило несколько плюсов в репутацию, люди мне пишут спасибо за первый пост, поэтому я решил написать еще эти развернутые детали, чтобы было понятно. Еще раз хочу сказать, что это не холивара ради, а просто мой опыт с моими специфическими задачами, у Вас может быть все по-другому. Не все такие маньяки экселя и метатрейдера и не всем надо презентации и т.п. И я уверен, что этот планшет найдет своих владельцев, кому нужна сверхкомпактность больше чем ультрабуки и приложения windows. Кстати самым суперкомпактным будет использованием remote desktop со смартфона, подключение к домашнему/офисному ПК.
CatAlex
transcendreamer,
Мне этот "едопланшет" ПОЛНОСТЬЮ заменил Леново Х201i.
Который я благополучно отдал сыну.
И не вспоминаю о нем, и не жалею.
Для работы у меня есть рабочее место на работе. Для перемещений - Самс Гэлекси Ноут.
А как домашний комп/комп для путешествий Вэ510 для меня незаменимым стал.
Хочешь - исползуй как ноут, хочешь - как планшет.

"Маньяки экселя и метатрейдера" (во всяком случае у нас в банке) используют пару-тройку компов, каждый из которых с 2--мя мониторами.
Вот это - "маньяки".
woow21
comrew @ 21.05.2013, 00:05 *
Опа, обновился софт на Acer-e

Подскажите, пожалуйста, как скачать обновления. Стандартная прога Acer LiveUpdate и сторонний DriverGenius ничего не находят
ask-list
comrew @ 21.05.2013, 00:05 *
Опа, обновился софт на Acer-e .
Пока только глянул файлы в архивах с обновлениями - заметил, что драйвер видео от ноября 2012 (DriverVer=11/02/2012, 9.14.3.1102), при этом в известном Интеловском драйвер-паке Intel_INF_Atom_9.14.3.1130 указано DriverVer=01/08/2013, 9.14.3.1130.
Если не трудно, кто поставил новый пакет драйверов Acer поверх Интеловского Intel_INF_Atom_9.14.3.1130, гляньте - неужели вставился более старый драйвер видео?

Добавлено 21.05.2013, 07:47:

woow21 @ 21.05.2013, 11:38 *
Подскажите, пожалуйста, как скачать обновления.
Можно зайти на acer.ru, открыть поддержку, найти наш планшет, скачать архивы и из них запустить .exe.
transcendreamer
CatAlex @ 21.05.2013, 01:55 *
используют пару-тройку компов, каждый из которых с 2--мя мониторами

это просто ужасно )))
на самом деле - это "понты" трейдеров
на одном экране все нормально помещается

CatAlex @ 21.05.2013, 01:55 *
Для работы у меня есть рабочее место на работе.

вот в этом принципиальная разница между нами
Вы основную работу вероятно делаете "на работе"
а у меня нет традиционного "рабочего места", я постоянно в движении
и мне нужен полноценный рабочий инструмент с собой
Bol4ishka
Добрый день друзья. Помогите пожалуйста!!! Пожалуйста. Я уже сума схожу. До чего неудобное устройство

Acer Iconia tab w511 64GB - поставили пароль на учетку, пароль успешно неправильно ввели, в винду я попасть не могу.

Как можно его восстановить? Сбросить или изменить.

В комплекте дисков не было никаких, как мне тогда его к заводским вернуть?! Как винду переустановить
Где рекавери найти?
CatAlex
transcendreamer,
Ну это да. Для меня Вэ510-й - ноут-планшет на привычной Винде с привычным набором программ. Предназначен для веба, почты, скайпа, фильмов, музыки и пр. подобной фигни.
Из "рабочего" только РДП, ТимВьювер... Да и всё, пожалуй.

Эксель, по-моему, не открывал на нем ни разу. ))

ask-list,
Естественно, заменит собой более новый драйвер.
Равно как и ва-Фай в паке старый-старый.
Но Акер его отдельно выложил.
И это - новейший драйвер.
Hardman77
Поставил новый пак дров\биосов. После этого пришлось по новой ставить дрова для видюхи, ибо в паке более старые дрова и плюс новые дрова на беспроводную сеть.
Так что наиболее правильный Апгрейд дров\биоса это установка 1.92 биоса и затем ВРУЧНУЮ установка видеодрайвера из инфпака от интела (http://4pda.ru/forum/dl/post/2769261/Intel_INF_Atom_9.14.3.1130.zip) и установка отдельного драйвера для вайфая с сайта Асера! В) :yes2:
ask-list
Bol4ishka @ 21.05.2013, 12:35 *
поставили пароль на учетку, пароль успешно неправильно ввели, в винду я попасть не могу
Ну в общем так. Нужна загрузочная USB флешка с Win8, USB клавиатура и USB концентратор.
На флешку кладём распакованный Far Manager. Через концентратор цепляем флешку и USB клавиатуру. С флешки грузимся. Жмём Shift+F10. Открывается командная строка. В ней нужно набрать "c:", Enter, затем "dir" (без кавычек), Enter, отобразится состав диска C. аналогично - d, e, f... Цель - определить букву системного диска и флешки. Если, например, флешка с буквой F, набираем "F:", Enter, затем "far\far". Запустится FarManager. Им нужно скопировать на флешку два файла - SAM и SYSTEM из папки \WINDOWS\system32\config системного диска.
Флешку вставить в компьютер и программой Saminside в этих файлах сбросить пароли пользователей.
Изменённые файлы записать поверх оригинальных на системный диск планшета, и можно перезагружаться.
Если не умеете пользоваться FarManager, можно скопировать на флешку папку с установленной программой WinRar и файлы SAM и SYSTEM копировать им.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Есть ещё программа Active Password Changer, она создаёт свою загрузочную флешку. Но подозреваю, что планшет с неё загружаться не станет. На всякий случай - пожалуйста, и эта программа: можете попробовать.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вроде так. Удачи, и не расстраивайтесь по пустякам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.