Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HTC Desire X & Sony Xperia P & Samsung Galaxy S Advance & ?
Логин: Пароль:

4PDA > Прочее > Выбор и сравнение > Коммуникаторы, Смартфоны, Телефоны
impossible123
Здравствуйте, вот не могу выбрать себе первый Android.
Раньше пользовался Nokia XM 5530 до 2012 (Мягко говоря развалился), сейчас хожу с кирпичем и выбираю телефон уже как пол года, цены быстро падают и приходиться выбирать по новой.

Параметры по которым я искал:
- Дизайн
- Качество экрана
- Размер экрана 4"
- Производительность (Для не "жирных" игр + На одноядерных говорят об подтормаживании раб. стола и меню )
? Шумоподавление или ШП (Желательно)

Остановился на этих моделях:
Desire X:
+ Нравится дизайн
+ Красивая оболочка
+ Экран
+ Beats Audio (Не проверял, говорят в наушних качество лучше обычного)
-+ В обзорах по разному, некоторые пишут что ШП есть, а в некоторых что ШП нет
- Слабый графический ускоритель

Xperia P:
+ Нравится дизайн
+ Яркий и качественный экран
+ Понравилась необычность оболочки
+ Очень понравилась камера
+ Xloud (Он ведь как похож на Beats Audio?)
-+ С ШП как и у Desire X, непонятно
- Все жалуются на ёмкость аккумулятора, держит очень мало
- Не съемная батарея (Не критично)
- Много обсуждений о браке
- Пугает, как будто нижняя часть держится на клею под прозрачной полоской

Samsung Galaxy S Advance:
+ Экран AMOLED (Кроме углов обзора он еще чем-то отличается от вышеперечисленных?)
+ Производительность
- Выглядит кирпично (В дизайне)
- ШП
- Не нравится оболочка TouchWiz
- Если я не ошибаюсь, он немного выгнут внутрь?

Все смартфоны в одинаковой ценовой категории (Смотрел серые) до 300$

Как ОЧЕНЬ запасной вариант, если в этих смартфонах не смогу найти "золотую серединку", смотрел на Samsung Galaxy S III mini:
+ Экран
+ Производительность
- Как с S Advance это ничем необычный дизайн
- 340$+

P.S. Очень долго смотрел на Xperia P, но отличие в ценах сильно удивляет 300-450$
С выходом из положения "Просто добавить 40$" неполучается.
Подскажите безработному студентику :happy:
Мои критерии сильно не критикуйте, хочу всего и побольше :lol:

Советы:
к Xperia P
к Desire X
к Advance +
madheado
impossible123 @ 20.02.2013, 11:18 *
Samsung Galaxy S Advance:

по железу неплох, игры крутит все, уже с 4,1 андроидом, аккум будет держать на уровне с остальными, но немного дольше, чем Sony Xperia P. Как мне кажется, это и есть золотая середина)
impossible123
madheado @ 20.02.2013, 12:24 *
по железу неплох, игры крутит все, уже с 4,1 андроидом, аккум будет держать на уровне с остальными, но немного дольше, чем Sony Xperia P. Как мне кажется, это и есть золотая середина)

Читал о проблеме прошивки на 4.1 андроиде, что он тормозит(виснет).
TouchWiz выглядит не очень привлекательно, по сравнению с 2-мя другими (добавил в тему)
Аккум на Desire X хуже всех? Разве не у Xperia P?
И да, у этого телефона лучшее - это производительность + экран. Но со стороны дизайна он выглядит как китайские телефоны.

Добавил к Advance +
Спасибо за совет, посмотрю еще на другие :happy:

Исправлено// На счет цены ошибся, такая же как и у других.
madheado
impossible123,
Нет, я не говорил, что аккум на Desire X хуже, он где-то на том же уровне. А тачвиз можно легко сменить на любой удобный ланчер и настроить его под себя,как удобно, хотя новый тачвиз очень неплох.

Добавлено 20.02.2013, 09:57:

impossible123 @ 20.02.2013, 11:43 *

такие сообщения есть про любой смартфон)
impossible123
madheado @ 20.02.2013, 12:57 *
Цитата(impossible123 @ 20.02.2013, 11:43) *

такие сообщения есть про любой смартфон)

Не замечал.
Я все же послушаю еще другие советы :)
impossible123
Up

Может какие-нибудь похожие телефоны других фирм или моделей есть?
Vajrapani
Брал Desire X,+Красивая оболочка и Экран на этом + закончились,от Beats Audio одно название на корпусе.Вернул. :butcher:
Сейчас "Юзаю Galaxy S Advance"(заметте на 2.3.6) и уже появилось желание оставить себе. :D
Пробовал Соню,не моё(для меня там много недостатков,рекламы тоже много).Взял бы только экран. :beee:

P.S.
Полтора года работаю на HTC Wildfire S,добавить ему батарею и память,Desire X стоил бы реально дешевле.
Смарт должен отрабатывать себя на все 100%

Это мои личные впечатления про эти смарты.!
impossible123
Vajrapani, спасибо
Я уже присматриваюсь на этот вариант, и т.к. защитников Xperia P и Desire X что-то не наблюдается, думаю выбор падет на S Advance :)
Но дизайн в нем все же настораживающий
Spaun_Studio
impossible123,
Хм. Desire X сразу вычёркивайте- аппарат ниже классом, чем остальные. А дальше всё очень просто-
Advance - неплохая машинка, сбалансированная, если это для вас первый андроид- впринципе неплохой выбор. Но:
Xperia P - лучше камера, экран, оперативки больше, металл в корпусе, это имиджевый смартфон и, по-сути, субфлагман Sony 2012 года. Единственный его минус- 16гб памяти и отсутствие слота под карту памяти.

Поэтому если не критично 16гб - берите сони, некритичен дизайн и камера- берите самсунг.
Ну и мой стандартный совет- зайдите в любую розничную сеть и подержите оба в руках- какой приглянётся, тот и берите ;)
Я вас уверяю- какими бы характеристиками не обладал аппарат- если в руке не очень лежит то и радовать он не будет.
impossible123
Spaun_Studio, спасибо
Оба видел со стороны у прохожих :lol:
Постараюсь на сл. неделе найти в одном магазине.
В некоторых был, но Xperia P с S Advance вместе увидеть и пощупать не получалось.
Vajrapani
16гиг без слота не критично,я на это внимания не обратил когда выбирал.Самые большие минусы Xperia P-акум и цена.Флагману для флагманности надо минимум 1600.Xperia P я флагманом не считаю(батарея непричём),это в рекламе её так позиционируют.Почему классная компания жмёт железо и заряд для своего потребителя? :(
Vajrapani
impossible123 перед покупкой стоит взглянуть и на Desire X.Полистайте меню,посмотрите апарат в деле(хоть и не на полную,однако стоит).После определите те пункты которые для вас важнее всего и апарат в котором их больше.
Для меня дизайн не всегда главное(понты дорого обходятся),практичность и удобство на первом месте. :lol:
Red_Cat_91
тоже сейчас выбираю... и тоже смотрел на Дизаер Х... но у Дизаера Х оч говеная камера на Асе2 на порядок снимки лучше, особенно при искусственном освещении... а также корпус оч "хлипкий" падение и 1,5 метров он точно не переживет...

Сони Р - класный аппарат, но маленькая и несъемная батарея... а также приколы с зарядкой, если заряжаешь не оригинальной зарядкой, то глючит сенсор :(

сони вообще уникальная компания - делает супер классные продукты, но пару их маркетологов нужно в себирь сослать за такие приколы:(
Vajrapani
Бери Асе2 или Galaxy S Advance,ещё вариант S3 mini-новинка на андрюхе 4.1.Без переплаты Асе2.Хорошая начинка S Advance.Новинка с расширенными возможностями S3 mini.
ajanit
По производительности Xperia P и Advance на одном уровне, desire x будет ниже. Экран xperia отличный, белый по настоящему белый и цвета более естественные, чем amoled у advance. Xloud не улучшалка звука, а просто увеличивает громкость динамика телефона. Оперативка больше у xperia. Алюминиевый корпус против пластмассы. Не знаю почему все говорят емкости батареи не хватает, это абсолютно не так, у самого была xperia, батарею держал отлично, с утра до вечера.

С меня плюс для Xperia P
Vajrapani
Мой Galaxy S Advance держит её 2 дня,чем больше оперативки тем больше фоновых приложений(даже если их вырубать через диспечер они автоматически запускаются вновь) а это,друг мой,жрёт батарею.Я не против Xperia P,против цены на алюминий.При краш тестах пластик амартизирует и сохраняет системную плату,экран и внешний вид,железо же это каюк.Платить за гламур это дешёвый понт.Сони отличная фирма(уважаю и пользую их товары с удовольствием :thank_you: ) но,изготавливая смарты ставку не на то делает :beee: .

Ну если разговор таков то,с меня огромный плюс для Galaxy S Advance
Cepexa
а я вот поставил бы самсу адвансу большой черный крест на экран с пентайлом. Пентайл мерзость еще та, особенно заметная на цветном тексте со средним разрешением. Впрочем если до этого не держал телефонов с более качественным экраном то можно и не понять насколько дрянной в этом плане экран. Хотя по яркости цветов и углу обзора тут все нормально, но блин не одни же фотки и видео на телефоне смотреть...
На других самсунгам что-то мне подсказывает точно такой же поганый суперамолед с пентайлом.
Vajrapani
Нууу,огромный чёрный это ты погорячился }-) .У меня на руках Wildfire S и Galaxy S Advance, есть с чем сравнивать.Поинтирисуйся про возможности разных экранов а после так громко высказывайся :butcher: .Не стоит так опускать хорошие апараты,как-то по детски :comando: .
Cepexa
Vajrapani @ 24.02.2013, 04:16 *
Wildfire S

это который с разрешением 320х480? Это вообще андроидом сложно назвать, так чисто для детей разве что, ну хотя у него маленький экран и поэтому с горем пополам чисто как звонилку его можно использовать. Ты как бы немного не то сравниваешь. Надо бы сравнивать например этот суперамолед (с пентайлом) например с суперлсд, ипс или даже шарповским асв экранами, я уже не говорю про айфоновскую ретину. Вот тогда бы ты почувствовал разницу. У меня у самого после того как я полгода посидел на шарповском асв-дисплее и подержал на днях суперамолед с пентайлом, постоянно витала мысль поскорее избавиться от этого телефона уж больно этот пентайл неприятен для глаз. Если приводить аналогию, ну наверное это все равно что раньше были ЭЛТ-мониторы и вот если привык работать с кадровой разверткой в 100-120Гц, а тебя посадят за экран в 60Гц - ощущение очень схожие. Конечно немного поработав можно к такому привыкнуть, но и к 60Гц тоже можно привыкнуть.
Vajrapani
Ты перегибаешь.Поверь Wildfire S даже очень андроид а не зная об этом, пользуй себе МТК и радуйся.Если ты привык гоняться за призраками типа новых андрюш, многоядерности,многооперативности и прочего то,адекватной оценки не дашь.Экран у Wildfire S-Super Clear TFT(размеры далеко не показатель) а вот теперь, погляди на каких устройствах стоит подобный экран и после умничай :clap: .
Cepexa
Vajrapani @ 24.02.2013, 04:42 *
Super Clear TFT(размеры далеко не показатель

ну так супер лсд вполне нормальный тип экрана и дело не в размере, а разрешении. А оно в вилдфайре вообще никуда не годится - больше чем в два раза хуже чем в самых обычных 4 дюймовых смартфонах. То что у тебя экран крохотный это немного нивелирует низкое разрешение, но речь вообще не об этом, а о том что ты сравниваешь экраны с кардинально разным разрешением причем в разы разным, а не там чуток.
Vajrapani
Я сравниваю качество передачи изображения экранов,размеры роли не играют(для HTC Wildfire S разрешение больше чем 480x320 не нужно,как ты подметил,там размеры маленькие).Но,при небольших размерах HTC Wildfire S изображение передаёт отлично.
Ты вообще работал с самой или НТС?
Cepexa
Vajrapani @ 24.02.2013, 05:04 *
разрешение больше чем 480x320 не нужно

ну я и пишу что ты с вилдфайром работаешь в основном как со звонилкой. Я пробовал на таком разрешении юзать андрюшку - многи программы работают некорректно, текст не влезает в экран, все очень убого получается. Крошечный экран это вообще жесть, как там по клавишам попадать я не представляю - мне и 3.4 дюйма было маловато при хорошей экранной клаве и при том что у меня достаточно тонкие пальцы.
Vajrapani @ 24.02.2013, 05:04 *
Ты вообще работал с самой или НТС?

по самсунгу у меня нет практически никаких претензий к сгс2 - очень приличный смарт, к которому сложно придраться. А НТС вот я как раз пользовался таким ван с с разрешением 540х960 и у которого тот самый злополучный суперамолед с пентайлом. Раньше я не понимал почему один и тот же экран одни хвалят, а другие ругают и теперь понял почему так - хвалят те кто не видел лучше и с этим все понятно (фанатов отметаем), а ругают опять те же кто видел экраны получше (опять же фанатов отметаем)
Пойди сходи в салон и глянь на экран хотя бы айфона 4 или 5, у меня вообще сложилось ощущение что ты вообще никогда не видел как выглядит картинка и главное текст на хорошем экране.
Vajrapani
Ооо, так ты "Суперкуратор" :comando: http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?t=23833 в теме по Coolpad 7728 на forum.china-iphone.ru,ты впраду забыл что,в мире существуют другие апараты.Ну простите ваше величество,виноват, не на того наехал,сори :thank_you: .Вы корону одевайте а то,не признал сразу.
Ты сменил HTC One S(мало верится что,ты вообще его в руках держал) на китайский недопиленный апарат,ну тогда прости :thank_you: .
Cepexa
Vajrapani @ 24.02.2013, 05:30 *
Ты сменил HTC One S(мало верится что,ты вообще его в руках держал) на китайский недопиленный апарат,ну тогда прости

я тебя чем-то обидел не пойму? Вроде бы я ругал только какие-то железки. Или для тебя это как личное оскорбление? Не понял твоих переходов на личности честно говоря.
Насчет этого НТС я не говорил что его покупал, просто он у коллеги на работе и мне с этим тело иногда приходится ковыряться по разным случаям.
Себе бы я точно такой бы не купил, потому что как года 3 назад перешел на двусимочники, односимочные телефоны я вообще не рассматриваю как потенциальные покупки, только так для любознательности чтоб знать что там хорошего и плохого по железу.
Кстати если ты не в курсе то я суперкуратор вовсе не по этому телу, а по первому смарту на мт6575 процессору, но это уже к теме не относится)
А так мне просто нравится разбираться с прошивками. Я даже купил самый простецкий смартфон на проце мтк за 60 баксов исключительно за тем чтоб посмотреть что это за зверь и распотрошить прошивку и сделать все хорошо. После того как разобрался с прошивкой и выложил ее народу этот смартфон продал практически по той же цене что он мне и вышел.
Вот с этим кулпадом как разберусь с прошивкой, еще пару-тройку месяцев поюзаю и думаю опять заскучаю и буду искать что-то новое.
Vajrapani
Эт ты переходил на личности.Слушай, давай вязать со спором не люблю ругаться,если чё не так извини.Не в железе дело.Если ты не заметил,автор темы просил совета а не "личной"грязи на "железки".
Cepexa
Vajrapani @ 24.02.2013, 05:46 *
Слушай, давай вязать со спором не люблю ругаться,если чё не так извини.

тоже не понял к чему этот спор. Меня вот только одно озадачивает. Почему одни люди ругают пентайл, а другие наоборот хвалят. Вот этого я не могу объяснить ничем иным что первые видели экраны получше, а другие не видели.
Хотя все зависит наверное от того у кого какие приоритеты. Для меня например очень важна детализация и чтоб не было никаких гребенок, а кому-то нужны сочные цвета и глубокий черный цвет. Может именно из-за этого и получаются споры)))
Vajrapani
Я не хвалю :clap: и знаю про его недостатки но,ругать там тоже нечего :butcher: .

Автор простите за флуд!
Cepexa
Vajrapani @ 24.02.2013, 05:56 *
Я не хвалю :clap: и знаю про его недостатки но,ругать там тоже нечего :butcher: .

ну а там кроме экрана больше и ругать нечего)))
Сам процессор новатор мало того что мощный, но по моим замерам он даже меньше жрет чем одноядерный МТ6575, а ведь последний тоже можно отнести к одним из наиболее экономичных мобильных процессоров. Не говоря уже про всяких прожорливых квалкомов и тегр.
Cepexa
Кстати так как автор я вижу не чурается покупки серых телефонов, я бы ему вообще предложил плюнуть на все и взять двухядерный Меизу МХ - вот это машина зверь. В цену можно уложиться, что-то в районе 250 баксов, вот пример на вскидку
http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival.../713231568.html
Меизу выделяется из всех китайских тел - очень неслабой поддержкой, отличным качеством звука, ну и качеством сборки - ее в простонародье называют кусок кафельной плитки)))
Короче кто не имел айфон, тот купив Меизу поймет почему владельцы айфонов в таком восторге от своих мобил.
impossible123
Vajrapani @ 24.02.2013, 04:56 *
Автор простите за флуд!

Да ничего, мне даже интересно было.
А было бы интересней, если бы про мои модели так спорили :)

Плюсики добавить не могу, закончились "редактирования" сообщения, если правильно понял мою ошибку в разделе "Помощь".
Ну в общем:

к Xperia P + +
к Desire X
к Advance + +

Лазил сегодня по городу, увидеть Xperia и Advance вместе не получилось, и подержать в руках тоже.
После ваших споров постарался понять разницу с Pentile и без через ютубе, кроме разного расположения пикселей ничего не понял. :)

Cepexa @ 24.02.2013, 05:14 *
не чурается покупки серых телефонов

На самом деле просто той суммы, что у меня есть, на нормальное не хватит и покупать "серый", да еще и через интернет буду тоже впервые. И собирался заказывать что-то в своей стране (Украина, а о магазинах смотрел отзывы на Hotline (Кнопка и Manzana более положительные), про заграничные вообще ничего не знаю.

На Meizu MX тоже смотрел, в Украине такой цены не нашел, и смотрел еще на Jiayu G2S (G3 похож на кусок чего-то). Это я еще присматривался на двухсимочники китайские.
Cepexa
impossible123 @ 24.02.2013, 06:36 *
На Meizu MX тоже смотрел, в Украине такой цены не нашел,

советую все же присмотреться. Ща мельком пробежался по яндекс-маркету (отзывам) твоих сабжевых тел и ужаснулся, сколько там разного неприятного написали по обоим. На меизу конечно тоже можно найти компромат, но там хоть железных трабл практически не бывает. Но там свои заморочки с версиями и т д.
А купить через инет не так и сложно, особенно через тот же алиэкспресс, там вообще ничего кроме карты не нужно, ну или другие способы платежа. А с защитой эскроу продавец даже кинуть на бабки не сможет при всем желании.
impossible123
Где вы нашли отзывы про магазины на яндекс маркете? Я не смог почему-то.
И что это за защита такая хитрая? Еще вот смотрю, что этот Meizu очень сильно похож на Xperia P: 16гб, нет разьёма для флеш карты и 8мп камера (которая 100% максимум как 5мп).
Если поломка, по гарантии отправлять в Китай что ли?
Vajrapani
Так как, у местных товарищей возникли нюансы с допиливанием Jiayu G2S :butcher: , советовать(если не хотите парится) его не буду.
Всё ещё советую надёжные и практичные Асе2 или S Advance :D .
Jiayu контора интересная,первые партии часто глюкают.
impossible123
Я смотрю Вы уж очень советуете этот телефон :happy:
Думаю, что я сделал выбор, но уже дождусь открытия MWC 2013
Писали, что будут хорошие бюджетные варианты, и к концу недели я должен уже определиться. :yes2:
Vajrapani
Я советую вам один из тех о которых,вы спрашивали.
Жаль что,вы так жёстко. :thank_you:
impossible123
Vajrapani @ 24.02.2013, 22:55 *
Жаль что,вы так жёстко. :thank_you:

Я не совсем понял, что жестко?
Vajrapani
Я не пытаюсь вам навязать своё мнение а просто им делюсь(я знаю апараты о которых вы спросили,ведь сам выбирал один из них).

Добавлено 24.02.2013, 21:42:

Удачи в выборе! :thank_you:
impossible123
Да я и не думал, что навязываете, просто исходя о том, как вы хвалите этот аппарат, можно сделать выводы. :happy:
Еще я начал меньше смотреть на "серые" телефоны. И если посмотреть на цены аппаратов, где Advance только на 5-10% дороже, то Xperia P выходит уж больно дорого, а примерно на 30-40% (и не понятно из-за чего, параметры не совпадают цене) :beee:
<<EREMA>>
Автор бери xperia P - отличный экран,корпус,сборка,камера.цена на серый в украине вобще смешная http://stylus.com.ua/ru/products/details/52349/index.html
ajanit
ну если цены сильно различаются, то конечно лучше взять S Advance. Просто у нас цены одинаковые на эти телефоны поэтому я уверял выбирать xperia p
impossible123
Да, если выбирать из "серых" телефонов, цены у них почти одинаковы (разница в копейках), если из белых, то разница ощутима.
Почему начал смотреть на белые (в городе), т.к. в интернете много магазинов и с положительными отзывами больше, чем отрицательных, почти нету. Но раз такое дело, буду еще проверять.

Советы:
- Xperia P + + +
- Desire X
- Advance + +
(Я пишу это для тех, если кто-то тоже будет выбирать из данных аппаратов)
Vajrapani
impossible123
Личный совет:Когда беру в руки апарат, первое на что смотрю-недостатки(плохо или хорошо это, моё личное) :butcher: .
impossible123
Итак, испробовал сегодня много телефонов, но магазин вместе с Xperia P и с S Advance так и не нашел (Но смотрел в разных магазинах), еще сравнил Ace 2 и S Advance (S Advance по юзабилити и внешности оторвался вперед).

Скажу так, если покупать "белый" телефон, брал бы и без вариантов S Advance, если "серый", взял бы Xperia P. Но сделал выбор все таки на S Advance по не совсем понятной мне причине, и думаю, что он и есть "золотой серединой".

Всем большое спасибо, за советы :happy:

Добавлено 26.02.2013, 21:55:

Еще одно, 555 мб в Advance смутило, если везде 700 мб пишут.
И осталось выбрать интернет-магазин, и черт его знает какой лучше...
Addi
Приветствую, уважаемые форумчане. Нужен совет.
Ищу смарт на замену Xperia Ray.
Требуется: небольшой размер(желательно 4 дюйма), не глючная система, для чтения, мало звонков, инета, музыка.
Хочу взять HTC Desire X
1-Экран устаивает.
2-Памяти мне много не надо(на Ray все что надо установлено, но чуть не хватает, поэтому подтормаживает.) хватит мне Desire X? чтоб тормоза убрать?
3-Как у него с аккумулятором? Ray хватает на 2-3 дня(поудалял лишие системные проги) Тоесть было 1500 будет 1650
4-Цена 10000руб. тоже гуд. (но готов и более)

Стоит ждать Xperia M? По гобаритам практически такой же. Только памяти чуть больше, но см. пункт 2
Китай не предлогать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.