Помощь - Поиск - Пользователи
Полная версия этой страницы: HTC Desire X & Sony Xperia P & Samsung Galaxy S Advance & ?
Логин: Пароль:
4PDA > Прочее > Выбор и сравнение > Коммуникаторы, Смартфоны, Телефоны
Страницы: 1
impossible123
Здравствуйте, вот не могу выбрать себе первый Android.
Раньше пользовался Nokia XM 5530 до 2012 (Мягко говоря развалился), сейчас хожу с кирпичем и выбираю телефон уже как пол года, цены быстро падают и приходиться выбирать по новой.

Параметры по которым я искал:
- Дизайн
- Качество экрана
- Размер экрана 4"
- Производительность (Для не "жирных" игр + На одноядерных говорят об подтормаживании раб. стола и меню )
? Шумоподавление или ШП (Желательно)

Остановился на этих моделях:
Desire X:
+ Нравится дизайн
+ Красивая оболочка
+ Экран
+ Beats Audio (Не проверял, говорят в наушних качество лучше обычного)
-+ В обзорах по разному, некоторые пишут что ШП есть, а в некоторых что ШП нет
- Слабый графический ускоритель

Xperia P:
+ Нравится дизайн
+ Яркий и качественный экран
+ Понравилась необычность оболочки
+ Очень понравилась камера
+ Xloud (Он ведь как похож на Beats Audio?)
-+ С ШП как и у Desire X, непонятно
- Все жалуются на ёмкость аккумулятора, держит очень мало
- Не съемная батарея (Не критично)
- Много обсуждений о браке
- Пугает, как будто нижняя часть держится на клею под прозрачной полоской

Samsung Galaxy S Advance:
+ Экран AMOLED (Кроме углов обзора он еще чем-то отличается от вышеперечисленных?)
+ Производительность
- Выглядит кирпично (В дизайне)
- ШП
- Не нравится оболочка TouchWiz
- Если я не ошибаюсь, он немного выгнут внутрь?

Все смартфоны в одинаковой ценовой категории (Смотрел серые) до 300$

Как ОЧЕНЬ запасной вариант, если в этих смартфонах не смогу найти "золотую серединку", смотрел на Samsung Galaxy S III mini:
+ Экран
+ Производительность
- Как с S Advance это ничем необычный дизайн
- 340$+

P.S. Очень долго смотрел на Xperia P, но отличие в ценах сильно удивляет 300-450$
С выходом из положения "Просто добавить 40$" неполучается.
Подскажите безработному студентику :happy:
Мои критерии сильно не критикуйте, хочу всего и побольше :lol:

Советы:
к Xperia P
к Desire X
к Advance +
madheado
Цитата (impossible123 @ 20.02.2013, 11:18 *)
Samsung Galaxy S Advance:

по железу неплох, игры крутит все, уже с 4,1 андроидом, аккум будет держать на уровне с остальными, но немного дольше, чем Sony Xperia P. Как мне кажется, это и есть золотая середина)
impossible123
Цитата (madheado @ 20.02.2013, 12:24 *)
по железу неплох, игры крутит все, уже с 4,1 андроидом, аккум будет держать на уровне с остальными, но немного дольше, чем Sony Xperia P. Как мне кажется, это и есть золотая середина)

Читал о проблеме прошивки на 4.1 андроиде, что он тормозит(виснет).
TouchWiz выглядит не очень привлекательно, по сравнению с 2-мя другими (добавил в тему)
Аккум на Desire X хуже всех? Разве не у Xperia P?
И да, у этого телефона лучшее - это производительность + экран. Но со стороны дизайна он выглядит как китайские телефоны.

Добавил к Advance +
Спасибо за совет, посмотрю еще на другие :happy:

Исправлено// На счет цены ошибся, такая же как и у других.
madheado
impossible123,
Нет, я не говорил, что аккум на Desire X хуже, он где-то на том же уровне. А тачвиз можно легко сменить на любой удобный ланчер и настроить его под себя,как удобно, хотя новый тачвиз очень неплох.

Добавлено 20.02.2013, 09:57:

Цитата (impossible123 @ 20.02.2013, 11:43 *)

такие сообщения есть про любой смартфон)
impossible123
Цитата (madheado @ 20.02.2013, 12:57 *)
Цитата(impossible123 @ 20.02.2013, 11:43) *

такие сообщения есть про любой смартфон)

Не замечал.
Я все же послушаю еще другие советы :)
impossible123
Up

Может какие-нибудь похожие телефоны других фирм или моделей есть?
Vajrapani
Брал Desire X,+Красивая оболочка и Экран на этом + закончились,от Beats Audio одно название на корпусе.Вернул. :butcher:
Сейчас "Юзаю Galaxy S Advance"(заметте на 2.3.6) и уже появилось желание оставить себе. :D
Пробовал Соню,не моё(для меня там много недостатков,рекламы тоже много).Взял бы только экран. :beee:

P.S.
Полтора года работаю на HTC Wildfire S,добавить ему батарею и память,Desire X стоил бы реально дешевле.
Цитата
Смарт должен отрабатывать себя на все 100%

Это мои личные впечатления про эти смарты.!
impossible123
Vajrapani, спасибо
Я уже присматриваюсь на этот вариант, и т.к. защитников Xperia P и Desire X что-то не наблюдается, думаю выбор падет на S Advance :)
Но дизайн в нем все же настораживающий
Spaun_Studio
impossible123,
Хм. Desire X сразу вычёркивайте- аппарат ниже классом, чем остальные. А дальше всё очень просто-
Advance - неплохая машинка, сбалансированная, если это для вас первый андроид- впринципе неплохой выбор. Но:
Xperia P - лучше камера, экран, оперативки больше, металл в корпусе, это имиджевый смартфон и, по-сути, субфлагман Sony 2012 года. Единственный его минус- 16гб памяти и отсутствие слота под карту памяти.

Поэтому если не критично 16гб - берите сони, некритичен дизайн и камера- берите самсунг.
Ну и мой стандартный совет- зайдите в любую розничную сеть и подержите оба в руках- какой приглянётся, тот и берите ;)
Я вас уверяю- какими бы характеристиками не обладал аппарат- если в руке не очень лежит то и радовать он не будет.
impossible123
Spaun_Studio, спасибо
Оба видел со стороны у прохожих :lol:
Постараюсь на сл. неделе найти в одном магазине.
В некоторых был, но Xperia P с S Advance вместе увидеть и пощупать не получалось.
Vajrapani
16гиг без слота не критично,я на это внимания не обратил когда выбирал.Самые большие минусы Xperia P-акум и цена.Флагману для флагманности надо минимум 1600.Xperia P я флагманом не считаю(батарея непричём),это в рекламе её так позиционируют.Почему классная компания жмёт железо и заряд для своего потребителя? :(
Vajrapani
impossible123 перед покупкой стоит взглянуть и на Desire X.Полистайте меню,посмотрите апарат в деле(хоть и не на полную,однако стоит).После определите те пункты которые для вас важнее всего и апарат в котором их больше.
Для меня дизайн не всегда главное(понты дорого обходятся),практичность и удобство на первом месте. :lol:
Red_Cat_91
тоже сейчас выбираю... и тоже смотрел на Дизаер Х... но у Дизаера Х оч говеная камера на Асе2 на порядок снимки лучше, особенно при искусственном освещении... а также корпус оч "хлипкий" падение и 1,5 метров он точно не переживет...

Сони Р - класный аппарат, но маленькая и несъемная батарея... а также приколы с зарядкой, если заряжаешь не оригинальной зарядкой, то глючит сенсор :(

сони вообще уникальная компания - делает супер классные продукты, но пару их маркетологов нужно в себирь сослать за такие приколы:(
Vajrapani
Бери Асе2 или Galaxy S Advance,ещё вариант S3 mini-новинка на андрюхе 4.1.Без переплаты Асе2.Хорошая начинка S Advance.Новинка с расширенными возможностями S3 mini.
ajanit
По производительности Xperia P и Advance на одном уровне, desire x будет ниже. Экран xperia отличный, белый по настоящему белый и цвета более естественные, чем amoled у advance. Xloud не улучшалка звука, а просто увеличивает громкость динамика телефона. Оперативка больше у xperia. Алюминиевый корпус против пластмассы. Не знаю почему все говорят емкости батареи не хватает, это абсолютно не так, у самого была xperia, батарею держал отлично, с утра до вечера.

С меня плюс для Xperia P
Vajrapani
Мой Galaxy S Advance держит её 2 дня,чем больше оперативки тем больше фоновых приложений(даже если их вырубать через диспечер они автоматически запускаются вновь) а это,друг мой,жрёт батарею.Я не против Xperia P,против цены на алюминий.При краш тестах пластик амартизирует и сохраняет системную плату,экран и внешний вид,железо же это каюк.Платить за гламур это дешёвый понт.Сони отличная фирма(уважаю и пользую их товары с удовольствием :thank_you: ) но,изготавливая смарты ставку не на то делает :beee: .

Ну если разговор таков то,с меня огромный плюс для Galaxy S Advance
Cepexa
а я вот поставил бы самсу адвансу большой черный крест на экран с пентайлом. Пентайл мерзость еще та, особенно заметная на цветном тексте со средним разрешением. Впрочем если до этого не держал телефонов с более качественным экраном то можно и не понять насколько дрянной в этом плане экран. Хотя по яркости цветов и углу обзора тут все нормально, но блин не одни же фотки и видео на телефоне смотреть...
На других самсунгам что-то мне подсказывает точно такой же поганый суперамолед с пентайлом.
Vajrapani
Нууу,огромный чёрный это ты погорячился }-) .У меня на руках Wildfire S и Galaxy S Advance, есть с чем сравнивать.Поинтирисуйся про возможности разных экранов а после так громко высказывайся :butcher: .Не стоит так опускать хорошие апараты,как-то по детски :comando: .
Cepexa
Цитата (Vajrapani @ 24.02.2013, 04:16 *)
Wildfire S

это который с разрешением 320х480? Это вообще андроидом сложно назвать, так чисто для детей разве что, ну хотя у него маленький экран и поэтому с горем пополам чисто как звонилку его можно использовать. Ты как бы немного не то сравниваешь. Надо бы сравнивать например этот суперамолед (с пентайлом) например с суперлсд, ипс или даже шарповским асв экранами, я уже не говорю про айфоновскую ретину. Вот тогда бы ты почувствовал разницу. У меня у самого после того как я полгода посидел на шарповском асв-дисплее и подержал на днях суперамолед с пентайлом, постоянно витала мысль поскорее избавиться от этого телефона уж больно этот пентайл неприятен для глаз. Если приводить аналогию, ну наверное это все равно что раньше были ЭЛТ-мониторы и вот если привык работать с кадровой разверткой в 100-120Гц, а тебя посадят за экран в 60Гц - ощущение очень схожие. Конечно немного поработав можно к такому привыкнуть, но и к 60Гц тоже можно привыкнуть.
Vajrapani
Ты перегибаешь.Поверь Wildfire S даже очень андроид а не зная об этом, пользуй себе МТК и радуйся.Если ты привык гоняться за призраками типа новых андрюш, многоядерности,многооперативности и прочего то,адекватной оценки не дашь.Экран у Wildfire S-Super Clear TFT(размеры далеко не показатель) а вот теперь, погляди на каких устройствах стоит подобный экран и после умничай :clap: .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.