Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Philips Xenium W737 - Прошивка
Логин: Пароль:

4PDA > Android > Android - Прошивки > Другие бренды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sher.voff
Philips Xenium W737 - Прошивка

Описание | Обсуждение » | Прошивка

Драйвера и утилиты

Прошивки

Инструкции
Восстановление после неудачной прошивки
Получение Root-прав при помощи Framaroot
Еще способ получения Root-прав
Видеоинструкция
1. Установить драйвер W737 на компьютер с CD-ROM который появляется при подключении девайса (или установить из прикрепленного архива). Возможно нужно будет включить отладку по USB чтобы определилось устройство.
2. Скачать и распаковать Root_with_Restore_by_Bin4ry_v27.zip
3. Запустить RunMe.bat и выбрать опцию 1
4. Включить в девайсе отладку по USB и подключить кабель
5. После отправки файлов на девайс, разблокировать его и в появившемся окне согласиться на восстановление системы (пароль вводить не нужно)
6. Через 10 секунд девайс перезагрузится. Отсоедините его от кабеля. Root получен.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В случае, если вы столкнулись с ошибкой:
blackmane @ 21.01.2014, 15:59 *
Сертификаты устанавливаются, но драйвер не проходит проверку.
Сценарии установки сертификата (AddOnce.bat) и запуска программы (RunMe.bat), имеют общую ошибку - они запускаются не из текущей директории, а из C:\Windows\system32,
соответственно файлов сценарий не видит (установка сертификата просто откроет и закроет окно, установка рута скажет что файл/путь не найден)
Дабы избавится от ошибок, правой кнопкой мыши на сценарий - изменить.
и после строки:
@echo off

добавляем:
cd %~dp0

Инструкция по установке кастомного CWM Recovery (ПОД WINDOWS)
1) установить Android SDK
2) скачать кастомный рекавери и platform-tools.zip (можно использовать встроенные утилиты Android SDK)
3) распаковать архив platform-tools и в папку с его файлами положить кастомный рекавери
4) правой кнопкой щелкнуть на папке с файлами platform-tools и в меню выбрать Запуск командной строки здесь
5) загрузить телефон в режим бутлоудера: выключить его и включить с удержанием кнопки звук+ до появления логотипа
6) подключить девайс к кабелю
7) набрать в окне командной строки fastboot flash recovery recovery.img
8) после окончания отправки рекавери на телефон, отсоединить телефон от кабеля, открыть нижнюю крышку, нажать и удерживать кнопку Reset в течение 5-7 секунд
9) закрыть крышку и включить девайс

Вход в кастомный рекавери: одновременно нажать включение и звук-

Это тач-версия рекавери CWM
На данный момент полноценно работают следующие функции:
- wipe data/factory reset
- wipe cache partition
- advanced - wipe dalvik cache
- install zip from sd card
- backup (бэкап сохраняется на sd карту)
- restore (бэкап восстанавливается с sd карты)

Если у вас вдруг восстанавливается заводской рекавери, то нужно удалить на устройстве файл system/etc/install-recovery.sh и заново прошить рекавери

Разное
Панель lidroid в статусбаре (прошивка должна быть деодексированная)
DOC2008
W737 v.17 by DOC2008

- деодексирование не делал - прошивка одексированная
- включил в ядре поддержку ADB
- ничего не удалял (каждый удалит что посчитает нужным)
- добавил рут, root explorer и app remover для удаления системных программ
- добавил блокировку рекламы
- добавил gps.conf для более быстрого поиска спутников
- изменил фильтр звука (взял из аналогичной прошивки ZTE) - звук в наушниках стал намного лучше
- добавил в шторку переключатели, часы и управление яркостью
- убрал символ % при отображении процента батареи
- еще кое-чего по мелочам

Пока больше ничего делать с прошивкой не буду, т.к. заводские обновления выходят 1-2 раза в неделю.

Скриншоты:

Установка:

Перед установкой делайте бэкап в CWM!

1.Скопировать архив прошивки на SD карту.
2. Загрузиться в кастомный рекавери (зажать кнопку громкости вниз и нажать включение, не отпускать кнопку громкости до появления меню рекавери)
3. Выбрать в меню Wipe data/factory reset - подтвердить
4. Wipe cache partition - подтвердить
5. Advanced - Wipe dalvik cache - подтвердить
6. Install zip from sdcard - choose zip from sdcard - выбрать архив с прошивкой и подтвердить
7. Reboot system now

СКАЧАТЬ

БОНУС: HUAWEI LAUNCHER 3D + 3D ВИДЖЕТЫ

Внимание! Этот архив для установки только на Philips W737!

Скриншоты:

Установка:

- прошить архив через рекавери CWM
- удалить стоковый лончер
DOC2008
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ROOT НА PHILIPS W737 В ОДИН КЛИК.

1. Установить драйвер W737 на компьютер с CD-ROM который появляется при подключении девайса (или установить из прикрепленного архива). Возможно нужно будет включить отладку по USB чтобы определилось устройство.
2. Скачать и распаковать Root_with_Restore_by_Bin4ry_v27.zip
3. Запустить RunMe.bat и выбрать опцию 1
4. Включить в девайсе отладку по USB и подключить кабель
5. После отправки файлов на девайс, разблокировать его и в появившемся окне согласиться на обновление системы (пароль вводить не нужно)
6. Через 10 секунд девайс перезагрузится. Отсоедините его от кабеля. Root получен.

Видеоинструкция

Добавлено 29.05.2013, 11:53:

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ КАСТОМНОГО РЕКАВЕРИ CWM НА PHILIPS W737 (ПОД WINDOWS)

- установить Android SDK
- скачать кастомный рекавери и platform-tools.zip (можно использовать встроенные утилиты Android SDK)
- распаковать архив platform-tools и в папку с его файлами положить кастомный рекавери
- правой кнопкой щелкнуть на папке с файлами platform-tools и в меню выбрать Запуск командной строки здесь***
- загрузить телефон в режим бутлоудера: выключить его и включить с удержанием кнопки звук+ до появления логотипа
- подключить девайс к кабелю
- набрать в окне командной строки fastboot flash recovery recovery.img
- после окончания отправки рекавери на телефон, отсоединить телефон от кабеля, открыть нижнюю крышку, нажать и удерживать кнопку Reset в течение 5-7 секунд
- закрыть крышку и включить девайс

*** в Windows 7 кликнуть правой кнопкой по любой папке, при этом зажав клавишу Shift, тогда перед нами откроется не обычное, а расширенное меню, и в нём появится парочка дополнительных пунктов: «Копировать как путь» и «Открыть окно команд». Последняя команда как раз и вызовет нашу командную строку, при этом открытой будет именно эта папка.

Вход в кастомный рекавери: одновременно нажать включение и звук-

Это тач-версия рекавери CWM

На данный момент полноценно работают следующие функции:

- wipe data/factory reset
- wipe cache partition
- advanced - wipe dalvik cache
- install zip from sd card
- backup (бэкап сохраняется на sd карту)
- restore (бэкап восстанавливается с sd карты)

Пока это все что я смог нормально собрать для 737, т.к. Филипс мне до сих пор не предоставил полную таблицу системных разделов для их правильного монтирования в рекавери.

Если у вас вдруг восстанавливается заводской рекавери, то нужно удалить на устройстве файл system/etc/install-recovery.sh и заново прошить рекавери CWM
DOC2008
Заводская прошивка W737_QRD8X25_1322_01_V19G_RU

Внимание!!! Прошивка по этому методу при неправильных действиях или отключении электричества приведет к окирпичиванию телефона! Все делаете на свой страх и риск.

1. Устанавливаем USB драйвер 737 на компьютер.
2. Устанавливаем программу QPST. Возможно необходимо будет установить vcredist_x86.exe из архива.
3. Внимательно и досконально изучаем инструкцию к программе (на английском, но с картинками). Инструкция в архиве.
4. Прошиваем прошивку строго по инструкции.
5. Отключаем кабель и нажимаем и удерживаем кнопку РЕСЕТ в течение 5-7 секунд (кнопка в боксе с симками)
6. Загружаем телефон.

Дополнение: для прошивки на телефоне должен стоять заводской рекавери. Устанавливается также как и кастомный.

СКАЧАТЬ ПРОШИВКУ
Yapona
DOC2008 @ 29.05.2013, 18:23 *
для прошивки на телефоне должен стоять заводской рекавери

Подскажите пожалуйста где найти заводское рекавери после установки кастомного CWM, т.к. я понял что и при обновлении без него никак... :(
DOC2008
Yapona @ 02.06.2013, 19:06 *
Подскажите пожалуйста где найти заводское рекавери после установки кастомного CWM, т.к. я понял что и при обновлении без него никак...

заводское рекавери есть в архиве заводской прошивки. если вы на моей кастомной прошивке, для заводского обновления придется вернуться на заводскую прошивку.

на всякий случай выкладываю заводской рекавери.
Oven3003
Доброго времени суток всем. Вопрос к DOC2008.
БОНУС: HUAWEI LAUNCHER 3D + 3D ВИДЖЕТЫ
Установка:

- прошить архив через рекавери CWM
- удалить стоковый лончер. Как его удалить, под каким названием он и в какой папке? РООТ все есть. Заранее пасибо. :sveta:
DOC2008
Oven3003 @ 04.06.2013, 16:52 *
- удалить стоковый лончер. Как его удалить, под каким названием он и в какой папке? РООТ все есть. Заранее пасибо.

system/app/Launcher2.apk
megazlos1

2) скачать кастомный рекавери и platform-tools.zip (можно использовать встроенные утилиты Android SDK)
3) распаковать архив platform-tools и в папку с его файлами положить кастомный рекавери
4) правой кнопкой щелкнуть на папке с файлами platform-tools и в меню выбрать Запуск командной строки здесь
5) загрузить телефон в режим бутлоудера: выключить его и включить с удержанием кнопки звук+ до появления логотипа

После выполнения 7 пунка появляется сообщение "waiting for devices"--и больше ничего не происходит,что не правильно делаю?

Хотя с первой инструкцией "ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ROOT НА PHILIPS W737 В ОДИН КЛИК"--ни каких проблем не возникло
DOC2008
megazlos1 @ 04.06.2013, 23:21 *
После выполнения 7 пунка появляется сообщение "waiting for devices"--и больше ничего не происходит,что не правильно делаю?

думаю у тебя не установлены драйверы W737
megazlos1
DOC2008 @ 06.06.2013, 12:31 *
думаю у тебя не установлены драйверы W737

драйвера установил.root права я же получил по вашей инструкции "ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ROOT НА PHILIPS W737 В ОДИН КЛИК."
zhenya_ze
megazlos1 @ 06.06.2013, 15:38 *
драйвера установил.root права я же получил по вашей инструкции "ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ROOT НА PHILIPS W737 В ОДИН КЛИК."

Столкнулся точно с такой же проблемой, решил в процессе до установкой драйверов. (Комп сам их попросил).
vovasem
Вопрос к DOC2008. Прошивкаw737 v.17 by. 5 пункт установки не нашел такого. Дело в том что сейчас под рукой нет компьютера, а роот хотелось бы. Сейчас обновился до 19 и не получается установить роот про ва с телефона. Готов на эксперементы. И еще вопрос, есть ли возможность звонок сделать громче. Заранее спасибо!!
DOC2008
vovasem @ 09.06.2013, 19:07 *
Вопрос к DOC2008. Прошивкаw737 v.17 by. 5 пункт установки не нашел такого.

кастомные прошивки устанавливаются через модифицированный рекавери
Дело в том что сейчас под рукой нет компьютера, а роот хотелось бы.

без компьютера ты рут не получишь
И еще вопрос, есть ли возможность звонок сделать громче.

нет, если только экспериментировать со звуковыми библиотеками с других девайсов.
DOC2008
W737 V19 RU OPTIMA by DOC2008

- деодексирование не делал - прошивка одексированная
- включил в ядре поддержку ADB
- ничего не удалял (каждый удалит что посчитает нужным)
- добавил рут, root explorer и app remover для удаления системных программ
- заменил стоковый лончер на Huawei Launcher 3D с 3D виджетами
- портировал плеер Xperia Walkman со всеми звуковыми библиотеками Sony, рабочим эквалайзером и настройками объемного звука (теперь звук в наушниках стал хороший)
- добавил в шторку переключатели, часы и управление яркостью
- добавил цветные значки в меню Настроек
- заменил зеленое чудовище (андроида) на экране подключения по USB
- добавил блокировку рекламы
- добавил gps.conf для более быстрого поиска спутников
- убрал символ % при отображении процента батареи
- еще кое-чего по мелочам

СКРИНШОТЫ:

Установка:

Перед установкой делайте бэкап в CWM!

1.Скопировать архив прошивки на SD карту.
2. Загрузиться в кастомный рекавери (зажать кнопку громкости вниз и нажать включение, не отпускать кнопку громкости до появления меню рекавери)
3. Выбрать в меню Wipe data/factory reset - подтвердить
4. Wipe cache partition - подтвердить
5. Advanced - Wipe dalvik cache - подтвердить
6. Install zip from sdcard - choose zip from sdcard - выбрать архив с прошивкой и подтвердить
7. Reboot system now

СКАЧАТЬ

P.S. Спасибо тем, кто не забывает говорить "спасибо" (надеюсь и такие пользователи не перевелись)
sigida
попытался залить кастомный рекавери, залил. При включении не заходит в него, хотя если заменить на заводской рекавери все нормально восстанавливается. Что за проблема может быть?
DOC2008
sigida @ 13.06.2013, 13:53 *
попытался залить кастомный рекавери, залил. При включении не заходит в него, хотя если заменить на заводской рекавери все нормально восстанавливается. Что за проблема может быть?

что пишет fasboot по окончанию отправки рекавери?
sigida
типа такого, как я понимаю успешное окончание.
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\platform-tools>fastboot flash recovery.img
sending 'recovery' (6616 KB)...
OKAY [ 0.609s]
writing 'recovery'...
OKAY [ 1.875s]
finished. total time: 2.484s

пробовал сторонние файлы рековери заливать, но реагирует только на заводской.
ОС WIN XP с настроенной возможностью запуска консоли.
sigida
Перепробовал кучу файлов рековери, с любым кроме заводского телефон подвисает при нажатии звук"-" и вкл. Просто горит заставка, обратно заливаю заводской - все работает }-)
DOC2008
sigida @ 13.06.2013, 17:26 *
Перепробовал кучу файлов рековери, с любым кроме заводского телефон подвисает при нажатии звук"-" и вкл.

и где ты эту кучу нашел? я собрал пока только один работоспособный мод. рекавери
Spotan
В прошивке V19 RU OPTIMA в меню приложений есть ярлык "Карты". Если на него нажать, Huawei Launcher закрывается с ошибкой. Как его удалить из меню, если это возможно?
DOC2008
Spotan @ 13.06.2013, 22:37 *
В прошивке V19 RU OPTIMA в меню приложений есть ярлык "Карты". Если на него нажать, Huawei Launcher закрывается с ошибкой. Как его удалить из меню, если это возможно?

удалить GMS_Maps.apk
sigida
DOC2008,
DOC2008,
DOC2008 @ 13.06.2013, 19:49 *
и где ты эту кучу нашел? я собрал пока только один работоспособный мод. рекавери

Брал любые файлы рековери, хотел добиться хоть какой нибудь реакции телефона :blush:
DOC2008
sigida @ 14.06.2013, 09:20 *
Брал любые файлы рековери, хотел добиться хоть какой нибудь реакции телефона

любые рекавери никогда не запустятся на 737. нужно ставить рекавери которое я специально сделал для 737.
amiga13
DOC2008 @ 24.05.2013, 19:46 *
добавил gps.conf для более быстрого поиска спутников

а можно подробнее про этот момент, вроде и так с GPS проблем нет?
можно это отдельно сделать, root есть (прошивку Вашу, пока не ставил, опыта набираюсь с андройдом)
sigida
DOC2008 @ 14.06.2013, 10:50 *
любые рекавери никогда не запустятся на 737. нужно ставить рекавери которое я специально сделал для 737.

Не ставиться этот рекавери, по другому ни как не прошить телефон?
DOC2008
sigida @ 14.06.2013, 11:21 *
Не ставиться этот рекавери, по другому ни как не прошить телефон?

я лично прошивал свой рекавери раз 50. значит ты что-то делаешь не так. по-другому ты кастомную прошивку не прошьешь.
amiga13
amiga13 @ 14.06.2013, 11:18 *
Цитата(DOC2008 @ 24.05.2013, 19:46)
добавил gps.conf для более быстрого поиска спутников
а можно подробнее про этот момент, вроде и так с GPS проблем нет?
можно это отдельно сделать, root есть (прошивку Вашу, пока не ставил, опыта набираюсь с андройдом)

сам попробовал оба gps.conf разницы никакой, пробовал с gpstest со сбросом данных a-gps.
Горячий старт до 20 сек, холодный до 2 минут.
Я из Калининграда, практически Европа, может поэтому настройки для России не дали результата?
Andros_
при прошивке пишет ошибка проверки архива и аборт апдэйта, и с 17 и с 19 архивом, что может быть ?
DOC2008
Andros_ @ 15.06.2013, 17:34 *
при прошивке пишет ошибка проверки архива и аборт апдэйта, и с 17 и с 19 архивом, что может быть ?

не установлен модифицированный рекавери
Andros_
какой ? где взять ? как именно установить ?
DOC2008
Andros_ @ 15.06.2013, 20:38 *
какой ? где взять ? как именно установить ?

вы меня поражаете - я что, на первой странице темы инструкции для себя писал? сидите на стоковой прошивке, если нет желания читать.
Andros_
читаем:

8) после окончания отправки рекавери на телефон, отсоединить телефон от кабеля, открыть нижнюю крышку, нажать и удерживать кнопку Reset в течение 5-7 секунд
9) закрыть крышку и включить девайс

c 1 понятно
со 2 "скачать кастомный рекавери и platform-tools.zip", ну допустим с platform-tools.zip разберемся, а кастомный рекавери на каждом шагу я так понимаю валяется, сорри за сарказм, но под спойлерами явно не всё выложено, от того и вопросы позникают. даже мне как пользователю ведройда менее недели(ну жил я всё время на WM65) есть вопросы да же по Android SDK, напоминать что форум для того и создан чтобы вопросы задавать нет смысла, а если ответы на мои вопросы есть на нем с удовольствием почитаю, ссылки если можно, т.к. поиск по форуму как везде далек от точности
DOC2008
Andros_ @ 17.06.2013, 20:06 *
а кастомный рекавери на каждом шагу я так понимаю валяется, сорри за сарказм, но под спойлерами явно не всё выложено

в этом же посте выложен recovery.img
Andros_ @ 17.06.2013, 20:06 *
есть вопросы да же по Android SDK

набрать в поиске по форуму Установка Android SDK
Andros_
заглохло на 7) набрать в окне командной строки fastboot flash recovery recovery.img с ответом :

< waiting for device >

и всё
DOC2008
Andros_ @ 18.06.2013, 18:46 *
заглохло на 7) набрать в окне командной строки fastboot flash recovery recovery.img с ответом :

< waiting for device >

и всё

недоустановлены драйверы. при подключении девайса в режиме fastboot в диспетчере устройств должно появиться устройство fastboot. если оно с желтым вопросом - вручную установи драйвер указав папку с драйверами.
Andros_
я так понимаю что он в рекавери моде должен быть, т.е. ось не загружена ? при подкдючении кабеля в таком режиме вообще ничего не определяется в винде
DOC2008
Andros_ @ 18.06.2013, 20:02 *
я так понимаю что он в рекавери моде должен быть,

он должен быть в fastboot моде (кнопка включения + громкость вверх)
Andros_
всё получилось, DOC2008 спасибо за подсказки, пошуршим на троей прошивке v19, пока очень радует!!! ждем обновлений
emelyadiman
Добрый день! Очень понравилась прошивка W737 V19 RU OPTIMA by DOC2008 (она замечательна, в отличии от скуднейшего ПО, которое было передустановлено!!!)
Но в первые минуты пользования заметил некоторые не удобности, а именно: при вызове доп. меню и нажатии GPRS не даётся выбор сим-карт для пользования интернетом; при переключении музыки через установленный проигрыватель WALKMAN происходит не плавный переход (заикание), а обрыв музыки с непонятным щелчком; периодически отваливается wi-fi...
Надеюсь в следующем обновлении данные замечания будут учтены )
Ещё раз спасибо за хорошую прошивку.
DOC2008
emelyadiman @ 21.06.2013, 11:32 *
Но в первые минуты пользования заметил некоторые не удобности, а именно: при вызове доп. меню и нажатии GPRS не даётся выбор сим-карт для пользования интернетом

сюда я не вмешивался - все работает как на стоке
периодически отваливается wi-fi

сюда тоже не лез
при переключении музыки через установленный проигрыватель WALKMAN происходит не плавный переход (заикание), а обрыв музыки с непонятным щелчком

а здесь посмотрю, что можно починить
Spotan
У меня WALKMAN воспроизводит тихо и со щелчками. Попробовал штук пять других проигрывателей - там все нормально.
Ist.
Spotan @ 23.06.2013, 19:11 *
У меня WALKMAN воспроизводит тихо и со щелчками.

У меня тоже щелчки слышны.
DOC2008
Ist. @ 23.06.2013, 18:18 *
У меня тоже щелчки слышны.

Spotan @ 23.06.2013, 18:11 *
У меня WALKMAN воспроизводит тихо и со щелчками. Попробовал штук пять других проигрывателей - там все нормально.

вы меня удивляете. ) плеер и звуковые библиотеки с ДРУГОГО устройства. следующую версию выложу со стоковым звуком. ))
Yarri7
В прошивке ОПТИМА перестала работать связь через блутуз компа с телефоном.
Драйвера в системе определились, но когда открываешь в Вин7 х64 устройство и выбираешь пункт обзора файлов (через который можно закачать файл), то после некоторого раздумья идет отказ в соединении.
Тоже самое и при подсоединении телефона для воспроизведения его звуков на компе - тоже отказ.
На заводской 19 это работало.
DOC2008
Yarri7 @ 27.06.2013, 00:38 *
В прошивке ОПТИМА перестала работать связь через блутуз компа с телефоном.
Драйвера в системе определились, но когда открываешь в Вин7 х64 устройство и выбираешь пункт обзора файлов (через который можно закачать файл), то после некоторого раздумья идет отказ в соединении.
Тоже самое и при подсоединении телефона для воспроизведения его звуков на компе - тоже отказ.
На заводской 19 это работало.

я "железную" часть в своей прошивке не менял. ни драйверы ни библиотеки.
alexraze
А можно попросить сделать кастом прошивку на v19 ?? :blush: сам я пока не силен в этом!
DOC2008
alexraze @ 27.06.2013, 13:01 *
А можно попросить сделать кастом прошивку на v19 ?? сам я пока не силен в этом!

кастом есть в теме. поищи - в шапку не добавили
alexraze
Нашел Спасибо!
alexraze
Ура, перепрошился. Пока все супер! Большое Спасибо за труды!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.