KidsReview.ru – путеводитель для родителей

KidsReview.ru – путеводитель для родителей

15.05.13alr3

Куда сходить с детьми? Этот вопрос задают себе многие родители. Присутствие ребенка рядом накладывает некоторые ограничения и ставит перед родителями определенные требования в планировании семейного выходного дня. Отличным помощником в подобной ситуации может стать iOS-вариант сервиса KidsReview.ru. Одноименное приложение, доступное в App Store, совершенно бесплатно и поможет легко спланировать комплекс развлечений для вашего ребенка.

Приложение KidsReview.ru доступно для iPhone и iPad. После первого запуска оно попросит доступ к службам геолокации и отказывать в этом скромном желании ни в коем случае нельзя. Дело в том, что вся работа сервиса «завязана» именно на поиске ближайших мест, подходящих для детей. В данный момент сервис поддерживает 12 городов, в планах разработчиков до конца года добавить еще десяток. Как нетрудно догадаться, для пользователей, проживающих за пределами этих регионов, приложение не представляет особой ценности.

Главное меню программы состоит из 5 пунктов: «Рядом», «Журнал», «Афиша», «Справочник» и «Поиск». Первый пункт «Рядом» представляет собой карту с вашим местоположением, на которой отмечены различные места, представляющие интерес для детей, в ближайшем радиусе. О самих местах поговорим позже, а пока остановимся на карте. Не очень понятно, чьей она разработки, но ее качество оставляет желать лучшего. Однако ее наглядности вполне хватает, чтобы понять, куда двигаться дальше. Будем считать, что для мобильного приложения этого достаточно.

Далее «Журнал». Это своего рода iOS-версия новостной ленты сервиса KidsReview.ru. Здесь отображаются сообщения о проходящих в данный момент или будущих событиях, о которых полезно будет знать родителям. Новостями можно делиться с друзьями через социальные сети. К сожалению, приложение не позволяет оставлять комментарии к записям, данная функция остается доступной только для веб-версии, которую, кстати, можно открыть прямиком из приложения.

«Афиша» полностью оправдывает свое название. В данном разделе перечислены мероприятия, проходящие в данный момент в вашем регионе. Помимо описания события, присутствует адрес и время начала спектакля или, например, работы выставки. Здесь же присутствуют две полезные функции. Во-первых, можно выбрать возраст ребенка, чтобы отфильтровать события в афише и опустить неподходящие. Во-вторых, присутствует указание на расстояние до каждого мероприятия, что позволяет легче ориентироваться в многообразии происходящих событий.

Пришло время поговорить о местах, которые рекомендует сервис KidsReview.ru. Раздел «Справочник» содержит все доступные места для выбранного региона. Его, к слову, можно поменять, нажав кнопку «Город». Все места в приложении разделены на 7 категорий: досуг, магазины, медицина, образование, рестораны, спорт, услуги. Все они, как нетрудно догадаться, содержат в себе места, которые можно посетить с ребенком. К примеру в категории рестораны указаны те заведения, которые либо являются детскими, либо имеют детскую комнату, где малышам будет не скучно провести время, пока взрослые заняты делами.

Базу данных сервиса можно смело назвать очень достойной. Заведений и различных интересных мест хватает с лихвой. Можно не сомневаться, что пользователи не только найдут знакомые места, но и откроют для себя массу новых. Каждое заведение, которое можно посетить, снабжено фотографией, текстовым описанием и контактной информацией. Можно добавлять собственные отзывы, чтобы помочь другим родителям сделать правильный выбор.

В целом, невзирая на некоторые неприятные моменты, приход сервиса KidsReview.ru на iOS можно назвать успешным. Обширная база заведений в 12 регионах, полезная справочная информация и актуальные тематические новости делают приложение практически незаменимым для всех родителей, которые пытаются интересно и с пользой провести время со своими детьми на выходных. «Детский вариант» Foursquare определенно удался.

Загрузить KidsReview.ru бесплатно


Самые комментируемые

    ApрPrоmo

    Aрp Promо
    • IHARЁK
      Молодцы!
      • worseman
        поколение айфончиков на улицу не ходит кроме как за коксом, а местные достопримечательности знаем и так.
        • incunabula
          worseman, за доставку на дом нечем платить ?

        The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

         

        Портал 9to5Google обратил внимание, что в одном из недавних выпусков подкаста WVFRM Podcast при участии Маркеса Браунли была затронута тема кастомных прошивок для Android-устройств. В частности, ведущие поговорили о некогда популярной CyanogenMod и её наследнице LineageOS.

         

        Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

         

        На выставке MWC 2024 компания представила обновлённый список фирменных устройств, которые в ближайшее время перейдут на стабильную версию прошивки HyperOS. В перечень вошли гаджеты брендов Xiaomi и Redmi, включая планшеты и умные часы.

         

        ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.

         

        Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

         

        Канадская компания Sandvine поделилась статистикой веб-трафика, которая показывает его распределение по  объёму. Как оказалось, протокол BitTorrent переживает не лучшие времена — его изрядно потеснили сразу несколько популярных онлайн-площадок.

         

        На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

         

        Вот и свершилось: Rockstar действительно анонсировала GTA VI, как предсказывал Джейсон Шрайер. Правда, любоваться пока не на что — компания лишь готовит геймеров к первому официальному трейлеру.

         

        Разработчики приложения Nordpass в сотрудничестве с независимыми исследователями обновили список из 20 самых «бесполезных» паролей. По словам экспертов, 17 из них хакеры взламывают менее чем за секунду. Кроме того, в этом году первое место в «антирейтинге» заняла новая комбинация символов.

         

        Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

         

        Флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra от Samsung доступен в продаже уже пару месяцев, но только сейчас владельцы аппарата обратили внимание на его необычную особенность — запах стилуса S Pen. Судя по многочисленным комментариям, от него исходит неприятный запах.

         

        Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

         

        Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

         
        Блогер проверил, сможет ли Galaxy S24 Ultra заменить ПК [ВИДЕО] Популярное

        Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

         

        В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

         

        Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

         

        На фоне стремительного роста Bitcoin вновь наблюдается повышенный интерес к криптовалютам и майнингу. И внезапно оказалось, что для этого вовсе не нужна мощная видеокарта, поскольку процессор AMD Ryzen 9 7950X демонстрирует лучшие результаты.

         

        В сети появились рендеры ещё не представленного автомобиля Lada Iskra, которые были найдены в базе патентов Федерального института промышленной собственности. Судя по изображениям, новинка во многом будет похожа на Lada Vesta.

         
        Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

        Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

         

        Студент Люк Фарритор из Университета Небраски в Линкольне разработал алгоритм машинного обучения, сумевший распознать содержимое свёрнутого папируса, пережившего пожар. Исследователь использовал тонкие и едва явные различия в текстуре поверхности, чтобы натренировать свою нейронную сеть определять чернила.

         

        Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

         
        Google Pixel 9 с новым дизайном показали на первых изображениях Популярное

        Известный инсайдер OnLeaks сделал важное уточнение по опубликованным им ранее рендерам Pixel 9 и Pixel 9 Pro. Согласно новым данным, это были Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL. Вместе с тем появились первые изображения базовой «девятки». 

         

        Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

         
        Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

        Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

         
        Госдума отменит «интернет-рабство» в многоквартирных домах Популярное

        Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

         

        Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

         

        Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

         

        В Китае спал запрет на публикацию обзоров нового vivo X100 Pro, поэтому известный блогер Ice Universe поспешил поделиться первыми впечатлениями от камеры смартфона. Чтобы не быть голословным, он показал примеры фотографий и сравнил их со снимками на Galaxy S23 Ultra.

         

        В последние несколько лет всё больше геймеров жалуется на «повестку» в видеоиграх — навязываемое разработчиками расовое разнообразие, заниженные стандарты красоты женских персонажей и так далее. Оказывается, всё это результат целенаправленных усилий.

         

        Недавно популярная X-серия бренда POCO пополнилась двумя моделями: X6 и X6 Pro. С базовым вариантом ознакомились зарубежные СМИ. По сравнению с «прошкой» новинка предлагает более скромные характеристики, но не менее заманчивое соотношение цены и качества. Резюмируем обзоры изданий.

         

        Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

         

        Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

         

        Подводя итоги уходящего года Google, опубликовала ежегодный рейтинг, в который вошли лучшие игры и приложения для платформы Android. По традиции, победители премии Google Play Best of 2023 Awards были выбраны в различных категориях, включая и несколько новых, появившихся с учетом тенденций текущего года.

         

        Как Hyundai решила переизобрести колесо для электрокаров, так и энтузиаст Хейвен Мерсер намерен изменить велосипедную индустрию. Созданная им система автоматической трансмиссии позволяет двухколёсному транспорту самостоятельно менять скорости без каких-либо действий со стороны человека.