Сразу две хитовые игры по Warhammer дадут опробовать бесплатно

Сразу две хитовые игры по Warhammer дадут опробовать бесплатно

Два игровых проекта по Warhammer на время сделали бесплатными. Первым стал Dawn of War III, принадлежащий к футуристической вселенной Warhammer 40,000. Игра получила самый большой с момента релиза апдейт Endless War, который привнёс расширенные опции, новые карты для мультиплеера, дополнительные элиты и несколько скинов. Именно по случаю выхода обновления SEGA решила на протяжении трёх дней раздавать игру даром.

По истечении срока акции, правда, за неё всё же придётся отдать деньги. Это только «пробный забег», аналогичный бесплатным выходным в том же Overwatch — пользователи смогут без внесения платы опробовать тайтл и решить, стоит ли он своих денег. Поиграть в Warhammer 40,000: Dawn of War III даром можно только до 22 октября включительно. При желании в этот же период Dawn of War III можно купить в Steam с 50%-й скидкой: ближайшие три дня она будет стоить 900 рублей вместо 1 800.

Со второй временно бесплатной игрой та же история. Экшен Warhammer: End Times — Vermintide, действие которой разворачивается в другой, более классико-фэнтезийной вселенной Warhammer (без сорока тысяч), будет доступна на пробу в течение следующих пяти дней. Рубить антропоморфных крыс совершенно бесплатно разрешат до 26 октября. До завершения приуроченной к скорому выходу сиквела (End Times — Vermintide 2) акции, игру можно будет приобрести со скидкой в 75%.

Источник: vg247.com


Самые комментируемые

    Рейтинг комментирующих

    АppРrоmо

    Аpp Рrоmо
    • Revoltec444
      Ура ура и все такое.
      • kozlovskyi
        Revoltec444,
        Сразу видно искренность ваших эмоций )
        • Revoltec444
          kozlovskyi,
          Ненавижу Вархаммер за убийство историчности серии Тотал Вар.
          • gor.fa2016
            Достойный эксклюзив на ПК
            • Pitbull_74
              Revoltec444,
              Согласен, я вот даже Рим второй купил по предзаказу и несколько дополнений. А вот в Вархаммер не могу себя заставить поиграть, даже слов нет описать негодование
              • Revoltec444
                Pitbull_74,
                Очень жаль. Ожидал Медиевал 3 или Емпайр 2. А они в Вархаммер ушли... Печаль.
                • Bekreat
                  Revoltec444,
                  Смштри потом они вообще по властелину колец игру сделают или по звездным войнам)
              • Iustinianus
                Revoltec444,
                Попробуйте Warhammer: Dark Omen. Игрушка 1997 года и потребуется виртуалка с Win95, но оно того стоит.
            • kjlupuk
              Revoltec444,
              Я в это играть не буду, даже если мне за это заплатят.
              • Бoгдан
                kjlupuk, зря, игры годные, как вышли сразу взял, но вот в новости чувствуется запах двусмысленности.
                • зеленый робот
                  kjlupuk,
                  А если заплатят кругленькую сумму?
                  • xwatit
                    зеленый робот,
                    тоесть 0?
              • hValle
                End Times — Vermintide и так на халяву раздавали, за 1$ в бандле на хамбле. Dawn of War III и даром никому не нужен.
                Ничего нового.
                • Lectеr
                  Не надо :nea:
                  • gelfer1979
                    Тут 90 процентов народа на тореентах седят и могут любую игру опробовать. Зачем это нам?
                    • MAXOPHONE
                      gelfer1979,
                      95%
                      • xwatit
                        MAXOPHONE,
                        99,9%
                        • Николай37
                          xwatit,
                          и я тоже, значит 100
                          • xwatit
                            Николай37,
                            все равно 99,9% ведь я не сижу на торентах
                    • Установил Dow 3 поиграл полчаса и вернул деньги, полное уг, по сравнению с первыми двумя частями...

                      Разработчики AnTuTu опубликовали итоговый рейтинг самых производительных Android-устройств на конец декабря 2023 года. Хотя в список вошли модели, представленные в самых разных странах, победителем оказался смартфон из Китая.

                       

                      Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры смартфона Redmi Note 13 Pro+ 5G. Особенность модели в том, что она предлагает в среднем ценовом сегменте модуль на 200 Мп с большим сенсором (1/1,4 дюйма). Эксперты рассказали, как это работает на практике.

                       

                      Компания Intel выпустила серию тематических постеров, высмеивающих процессоры AMD Ryzen 7000. Главный тезис «синих» — конкурент продаёт старые чипы под новыми названиями. Иронии происходящему добавляет тот факт, что и сама Intel ранее преуспела в аналогичном маркетинге.

                       

                      Пока новостей о продолжении S.T.A.L.K.E.R. не так много, отправиться в новые приключения по зоне отчуждения фанатам серии помогают моддеры. На днях состоялся релиз True Stalker — глобальной модификации, размер которой сопоставим с оригинальной игрой.

                       

                      Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.

                       

                      Авторы портала Hardware Unboxed решили проверить значимость количества видеопамяти в современных играх. И для этого они поочерёдно запускали игры на видеокарте AMD Radeon RX 6500 XT в версиях на 4 и 8 ГБ.

                       

                      Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро прокомментировал информацию о платной подписке на ИИ-сервисы для смартфонов Galaxy. Официальное заявление на этот счёт он сделал в рамках интервью порталу ET Telecom.

                       

                      Xiaomi официально представила свой первый электрокар SU7 в конце прошлого года, но до сих пор компания не озвучила сроков его выхода и цены. Зато такой информацией поделились китайские источники со ссылкой на представителей страховой сферы.

                       

                      Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

                       

                      ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.

                       

                      После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

                       

                      Технология виртуальной SIM-карты eSIM призвана облегчить жизнь пользователей, поскольку избавляет от необходимости физически извлекать пластиковую карту при смене оператора. Но на Android-устройствах была сложность с переносом eSIM с одного гаджета на другой, нередко требующего посещения салона оператора. Но теперь эта проблема решена.

                       
                      Google открыла доступ к Gemini 1.5 Pro — самой мощной нейросети в мире Популярное

                      Ведущий научный сотрудник Google Джефф Дин сообщил об открытии публичного доступа к нейросети Gemini 1.5 Pro. Фирменная языковая модель справляется с широким спектром задач и, по заявлению её создателей, значительно превосходит по своим возможностям GPT-4.

                       

                      Intel объявила о грядущем «апгрейде» процессоров Core 12-го и 13-го поколений, которые получат поддержку технологии APO. Она была эксклюзивом новых чипов на момент анонса, но после серии негативных отзывов в свой адрес компания всё же пошла геймерам навстречу.

                       

                      Искусственный интеллект Graph Networks for Materials Exploration (GNoME), разработанный Deepmind (входит в состав Google) открыл 2,2 миллиона новых материалов. Это в 45 раз больше, чем было открыто за всю историю науки, или эквивалентно накоплению знаний примерно за 800 лет, что демонстрирует беспрецедентный потенциал ИИ.

                       

                      До сегодняшнего дня Apple заявляла, что АКБ iPhone 15 сохраняют 80% ёмкости после 500 циклов разряда/заряда. Теперь это значение увеличилось до 1000 циклов без каких-либо явных изменений в железе и ПО. По словам Apple, это объясняется постоянным обновлением компонентов АКБ и iOS, но настоящая причина может быть скрыта в новой норме Евросоюза.

                       

                      «Яндекс» обновил мобильное приложение «Дом с Алисой», добавив в него новые условия для создания сценариев. Разработчики рассказали, как это можно использовать на практике, опубликовав соответствующие инструкции в виде карточек с инструкциями.

                       

                      Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                       

                      Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

                       

                      По расчётам аналитиков Canalys, после прекращения поддержки Windows 10 в следующем году актуальность потеряют около 240 миллионов ПК, не поддерживающих более новую ОС Microsoft. В качестве альтернативы Google предложила пользователям такого железа перейти на её фирменную ОС, созданную специально для устаревших компьютеров.

                       

                      По случаю 20-летия кнопочной раскладушки Samsung E700 компания выпустила специальную версию складного смартфона Z Flip5 с приставкой Retro. Аппарат выполнен в классической расцветке своего «прародителя», и получил несколько программных отличий от стандартной модели.

                       
                      В WhatsApp появятся две новые функции. Что добавят? Популярное

                      Инсайдеры обнаружили в тестовых сборках WhatsApp для Android два нововведения, которые скоро станут общедоступными. Первое из них сможет заметно облегчить жизнь противникам голосовых сообщений, а второе ориентировано на пользователей, которые привыкли часто делиться своими статусами в мессенджере.

                       

                      Как правило, Microsoft неохотно признаёт проблемы с очередным патчем, и без лишнего шума исправляет их в последующих обновлениях. Но апдейт KB5034848 для Windows 11 компания проигнорировать не смогла. Он содержит серьёзные ошибки, нарушающие корректную работу ПК — и разработчики сами посоветовали пользователям не устанавливать его.

                       

                      Сотрудники Университета Буффало провели эксперимент, в рамках которого учёные захотели определить влияние бега на организм в зависимости от того, к какой возрастной группе относится человек. Результаты исследования удивили авторов. 

                       
                      Microsoft отключает россиян от своих сервисов, Samsung переосмысливает дизайн Galaxy S25. Главное за неделю Популярное
                      99
                      23.03.24News

                      Вспоминаем о важных событиях минувшей недели. В этом выпуске: отключение облачных сервисов Microsoft и Amazon, POCO M6 Pro на распродаже AliExpress и первые подробности о флагманских Samsung Galaxy S25.

                       

                      Инсайдер Digital Chat Station опубликовал любопытный аналитический отчёт о текущем положении дел на рынке смартфонов. Он отметил, что ещё недавно ставший рекордом объём оперативной памяти Android-смартфонов не спешит обновляться. Более того, производители гаджетов всё чаще «занижают» этот показатель — и, по мнению инсайдера, делают это осознанно.

                       

                      На момент своего появления NVIDIA TITAN GTX была одной из самых мощных видеокарт на рынке. К её 11-летию журналисты PC Games Hardware взялись проверить, смог ли прогресс приблизить бюджетную видеокарту AMD Radeon RX 6400 к флагману 11-летней давности.

                       
                      Саморазогревающийся бетон очищает дороги от гололёда и снега Популярное

                      Учёные из Университета Дрекселя в Пенсильвании разработали саморазогревающийся бетон, способный избавить дороги от снега и гололёда. Разработка поможет не только увеличить срок службы дорожных покрытий, но и снизить количество аварий.

                       

                      Госдума во втором чтении одобрила законопроект, регулирующий права между операторами связи и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Говоря простым языком — вскоре провайдеры получат свободный доступ в подъезды для размещения оборудования.

                       
                      Китайцы обогнали Apple и создали AirPods с экраном Популярное

                      В прошлом Apple запатентовала AirPods со встроенным в зарядный кейс сенсорным экраном, что должно было устранить все недостатки, связанные с управлением беспроводными наушниками. Интересно, что китайские умельцы уже наладили выпуск таких AirPods.

                       

                      Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                       

                      В магазине Google появилось любопытное приложение, ориентированное на пользователей, ностальгирующих по «плиточному» интерфейсу Windows Phone. В отличие от ряда подобных лончеров, оно не просто стилизует интерфейс домашнего экрана Android, а модернизирует его с помощью виджетов.

                       

                      Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                       

                      С 2022 года российские владельцы смартфонов Samsung могли использовать сервис Samsung Pay для бесконтактной оплаты покупок с помощью банковских карт «Мир», но уже в скором времени такой возможности у них больше не будет. Об этом официально заявила сама компания.