Dragon Maze — головоломка для всей семьи

Головоломки не отнимают у пользователя много времени, зато развивают смекалку и стратегическое мышление. Теми же качествами обладает и Dragon Maze — игра, где надо провести сквозь лабиринты милых драконов.

Dragon Maze

Правила просты: берём под контроль дракона и ведём его к выходу. В каждом из уровней есть по три режима. Первый — прохождение на время. С ним всё понятно: бегите из лабиринта, пока тикает таймер. Второй — просто прохождение, не ограниченное ничем, кроме препятствий. А третий — поиск. Здесь надо разыскивать маленьких заблудившихся дракончиков. Собрали всех? Поздравляем, победа ваша.

За прохождение уровня геймер получает звезду. Зачем? Об этом чуть ниже.

Управление в игре не самое привычное. Слева расположены джойстик для передвижения персонажа и кнопка прыжка. А правая часть экрана отвечает за полёт камеры.

1 / 3

Пусть никого не смущает активация прыжка прямо над джойстиком. Эта возможность нужна в Dragon Maze только для стратегического осмотра местности. В целом всё удобно и приятно, а в управлении с лёгкостью разберётся даже ребёнок. И ему уж точно понравится красочность развлечения.

А ещё очень милые дракончики, которых можно открывать за звёзды, выданные за прохождение уровней.

С другой стороны, персонажи доступны и через микротранзакции. Ещё один подводный камень — запас энергии, как в браузерных казуальных играх. Прошёл несколько уровней во всех трёх режимах — и жди, пока восполнится ресурс. Или смотри рекламное видео.

1 / 3

В остальном Dragon Maze — отличный способ скоротать время и размять мозги. Да ещё и под приятную расслабляющую музыку. Благодаря вариативности лабиринтов и режимов рекомендовать игру можно как детям, так и взрослым.

ПЛАТФОРМА
Android
РУССКИЙ ИНТЕРФЕЙС
частично
ТРЕБОВАНИЯ
Android 4.1 или выше
КАТЕГОРИЯ
головоломки
ЦЕНА
бесплатно, в приложении есть покупки

Скачать на Android

  • Wyternum
    Free/IAPs = сразу прохожу мимо.
    • lalax
      Wyternum,
      Уже скачиваю
      • Mich_M
        Wyternum,
        Кто-то скачает, не все ж такие как ты.
        тебе не нужно - Иди мимо ...
      • Адекватный Сяомит
        Ха, прикольно.
        • Pomka.
          надо бробовать...
          • Jinrow92
            Скачал) жизней хватило на два неполных уровня( но игрушка действительно забавная
            • Cronprog
              Неплохая задумка. Только еще игра очень сырая. :)
              • Cronprog
                Поиграл полчаса
                • Unicorling
                  С донатом перебор, я понимаю за крутых драконов донат, но прошёл 2 карты и плати, EA признавайтесь это вы?
                  • Egaga
                    Как прожить на зарплату, вот головоломка для всей семьи )
                    • Не оптимизирована под экраны 18:9 Часть экрана не видно

                      The Day Before вышла и самоуничтожилась, однако слава её живёт. Сотрудники немецкого издания GameStar выпустили большой материал с новыми деталями разработки этой игры, которые по-прежнему удивляют.

                       

                      Как и ожидалось, Google официально объявила, что фирменный чат-бот Bard отныне называется Gemini — в честь одноимённой языковой модели, на которой он построен. Вместе с тем состоялся запуск фирменного мобильного приложения и более продвинутой платной версии. 

                       

                      ASUS объявила о старте продаж новой беспроводной низкопрофильной игровой клавиатуры ROG Falchion RX. Среди её особенностей можно выделить интерактивную сенсорную панель, разные способы подключения и оптические переключатели.

                       

                      Недавно OnePlus выпустила первую бета-версию прошивки OxygenOS 14 для флагманского OnePlus 11, а теперь компания опубликовала полный список устройств, которые получат обновление до Android 14. В него попали даже старые и бюджетные модели. 

                       

                      Компания Microsoft выпустила Windows на iPhone и iPad, правда, речь идёт не об операционной системе, а о специальном мобильном приложении. Оно пришло на смену старой программе Windows 365, объединило разные сервисы Microsoft и добавило возможность запуска «облачного» ПК на разных устройствах, в том числе смартфонах и планшетах.

                       

                      Подсистема Windows для Android, позволяющая запускать приложения для смартфона на ПК, неожиданно пропала из Microsoft Store. Компания подтвердила прекращение разработки некогда амбициозного проекта и рассказала, что это будет означать для пользователей.

                       

                      Автор YouTube-канала Samuel Nam провёл необычный эксперимент, отказавшись от своего 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max в пользу Samsung Galaxy S24 Ultra. В течение трёх недель он использовал флагманский смартфон в качестве полноценной замены компьютеру для выполнения всей повседневной активности.

                       

                      После выпуска первой тестовой версии Android 15 разработчик Мишаал Рахман отыскал в нём описание новой функции под названием Notification Cooldown. Она создана для того, чтобы пользователь меньше отвлекался на повторяющиеся назойливые уведомления, «прилетающие» на смартфон.

                       

                      Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали январский рейтинг Android-смартфонов с лучшим соотношением цены и производительности. По сложившейся традиции, списки топ-10 были составлены в разных ценовых сегментах — от сравнительно доступных моделей до флагманов.

                       

                      Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

                       

                      Девятое поколение консолей наверняка запомнится как очень странное: вот уже больше трёх лет прошло с момента запуска устройств, но PlayStation 4 и Xbox One всё ещё не утратили актуальность, а многие игры выходят на всех системах. Что ж, теперь поколение официально стремится к своему закату.

                       

                      Рубен Крус, дизайнер и основатель модельного агентства The Clueless, разработал виртуальную подопечную, которая приносит ему тысячи евро в месяц. «Девушку» зовут Айтана, и она, по мнению дизайнера и его клиентов, лишена недостатков, свойственных живым моделям.

                       
                      SpaceX показала Землю «глазами» Starship из космоса [ФОТО] Популярное

                      Глава SpaceX Илон Маск опубликовал в своём блоге несколько снимков, сделанных на камеру космического корабля Starship во время его недавнего запуска. Они демонстрируют виды планеты с орбиты в ходе испытательного полёта.

                       

                      Разработчик Адам Ежек нашёл необычное применение сетевому коммутатору Ubiquity UniFi Pro Max 48. Он использовал настраиваемую LED-подсветку его портов как импровизированный дисплей, и даже написал под него несколько игр. В своём блоге в соцсети X энтузиаст показал, как выглядит гейминг на телекоммуникационном оборудовании стоимостью более 100 тысяч рублей.

                       
                      Google Pixel 9 с новым дизайном показали на первых изображениях Популярное

                      Известный инсайдер OnLeaks сделал важное уточнение по опубликованным им ранее рендерам Pixel 9 и Pixel 9 Pro. Согласно новым данным, это были Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL. Вместе с тем появились первые изображения базовой «девятки». 

                       

                      На выставке MWC 2024 компания представила обновлённый список фирменных устройств, которые в ближайшее время перейдут на стабильную версию прошивки HyperOS. В перечень вошли гаджеты брендов Xiaomi и Redmi, включая планшеты и умные часы.

                       

                      PlayStation открывает новый год трейлером новинок, которые ждут геймеров в 2024-м. Среди них затесались два ожидаемых релиза с неясной доселе датой выхода: ремейки Metal Gear Solid 3 и Silent Hill 2.

                       

                      «Лаборатория Касперского» рассказала РБК о 15-кратном росте количества хакерских атак вида FakeBoss. С их помощью злоумышленники крадут деньги или ценные сведения у специалистов через Telegram, притворяясь их же работодателями.

                       
                      Тормозные диски наносят больше вреда организму, чем выхлопные газы Популярное

                      Сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине поделились результатами исследования, согласно которому основная часть выбрасываемых во время торможения частиц способна нести электрический заряд и последующий вред для здоровья людей. Эта работа может помочь в борьбе по сдерживанию источников загрязнения в крупных городах.

                       
                      В России появилась новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг» Популярное

                      Издание «Коммерсантъ» рассказало о новой мошеннической схеме, нацеленной на получение личных данных пользователей. Для этого злоумышленники задействовали «Госуслуги», что позволяет им получить не только данные к порталу, но и полную информацию о пользователе.

                       

                      Обладатели бюджетных моделей смарт-телевизоров от SberDevices обратили внимание на то, что с недавним обновлением программного обеспечения картинка стала не такой чёткой. Оказалось, что производитель умышленно понизил разрешение.

                       

                      «Выживач» Enshrouded уверенно ворвался в Steam, и десятки тысяч игроков отправились строить свои базы. Вот только не всегда они выбирают для этого оптимальные решения, теряя часы игрового времени.

                       

                      Китайские исследователи, совершенно того не планируя, создали самый маленький и плотный узел из известных человечеству. В нём всего 54 атома, и у него нет концов — такой тип узлов называют трилистник, а по форме он похож на крендель.

                       

                      The Sims надёжно закрепилась в игровой индустрии в качестве единственного полноценного симулятора жизни. Но вот уже который год EA бездействует, а свято место пусто не бывает: геймеров поразил анонсирующий трейлер inZOI от издателя PUBG.

                       

                      Администратор портала SteamDB Павел Дюндик обнаружил, что подраздел «Сообщество» популярного цифрового магазина видеоигр Steam был внесён в единый реестр Роскомнадзора. Указывается, что основанием для этого стало обращение Министерства внутренних дел.

                       

                      Ещё до выхода дебютного трейлера GTA VI интернет заполонили конспирологические теории фанатов серии, которые искали намёки везде, где только можно. Теперь же геймеры добрались до официального арта новой части и показали пару находок.

                       

                      В 2010-х из видеоигр на некоторое время практически исчезли рабочие зеркала. Хотя далеко не каждый заметил пропажу, геймеры со стажем до сих пор вспоминают о «забытых технологиях предков». И если сегодня программисты просто-напросто используют RTX, двадцать лет назад для достижения нужного эффекта разработчикам приходилось идти на очень занятные ухищрения.

                       

                      Несколько месяцев назад Valve выпустила Counter-Striker 2 — большое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое изменило игру до неузнаваемости. К сожалению, апгрейд прошёл не так гладко, как полагали разработчики: пользователи сходу нашли ряд проблем, а на днях они обнаружили поистине удивительный эксплойт.

                       
                      AMD анонсировала новые процессоры Ryzen под сокет AM4 Популярное

                      В ходе мероприятия AMD Advantage Club компания сообщила партнёрам, что готовится к выпуску серии десктопных чипов Ryzen 5000XT для процессорного разъёма AM4. Кроме того, стало известно о других грядущих новинках «красного» бренда.

                       

                      Создание отечественной консоли входит в план развития российской игровой индустрии. На днях инициатива получила движение благодаря поручению президента. А теперь эксперты говорят о сроках реализации проекта — и ждать придётся немало.

                       

                      В своём новом патенте компания показала необычную разработку, ориентированную на стандартизацию аккумуляторов для разных видов цифровой техники. Если оно дойдёт до серийного производства, пользователи смогут менять батареи iPhone, iMac и периферии за считаные секунды и даже переставлять из одного устройства в другое.

                       

                      Компания Honor представила лэптоп под названием MagicBook Pro 16, который позиционирует как самую мощную модель в истории фирменной серии. Помимо дискретной видеокарты, новинка может похвастать ярким дисплеем с высоким разрешением, «заряженной» акустикой и металлическим корпусом белого цвета с необычным радужным отливом.

                       

                      Один из пользователей Reddit задался целью создания бесшумной системы охлаждения для своего ПК. Чтобы достичь желаемого результата, он использовал крайне нестандартное решение, включающее комбинацию из огромного медного бруска и двенадцати радиаторов.

                       

                      Resizable BAR — это технология, позволяющая процессору обращаться ко всему объёму видеопамяти. Старое железо её не поддерживает, но пользователь GitHub под ником xCuri0 решил это исправить. Он написал и выложил в открытый доступ утилиту ReBarUEFI, которая, по его словам, способна заметно повысить производительность некоторых игр.