> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-N980X Galaxy Note20 / SM-N985X Galaxy Note20 Ultra (0/U/U1/W, Snapdragon) - Обсуждение | Смартфон, 6,8"



Реп: (2887)
Обсуждение Samsung SM-N980X Galaxy Note20 / SM-N985X Galaxy Note20 Ultra (0/U/U1/W, Snapdragon)
Изображение Samsung SM-N980X Galaxy Note20 / SM-N985X Galaxy Note20 Ultra (0/U/U1/W, Snapdragon), SM-N980, SM-N985
Обсуждение » | Samsung Galaxy Note20 / Galaxy Note20 Ultra (Exynos) » |Официальные прошивки » | Брак и ремонт » | Покупка » | Аксессуары » | Энергопотребление (автономность) » | Клуб владельцев » | Обсуждение камеры »

Технические характеристики
Note20 Ultra
Размеры и вес: 164.8 x 77.2 x 8.1 мм, 212 грамм (TBD)
Материалы корпуса: Cтекло Corning Gorilla Glass 7, нержавеющая сталь.
Дисплей: 6.9 дюйма, 1440х3200 точек (20:9), Dynamic AMOLED 2Х, 508 ppi, автоматическая регулировка яркости, AlwaysOn Display, Corning Gorilla Glass 7, HDR10+, частота обновления 120 Гц для FullHD+ разрешения
Операционная система: Google Android 10, OneUI 2.5
Процессор
Snapdragon 865+
Память: 12 ГБ ОЗУ, 256/512 ГБ ПЗУ, карта памяти microSD до 1 ТБ
UFS 3.1
Оперативная память LPDDR5
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi a/b/g/n/ac/ax, двухдиапазонный (Wi-Fi 6 официально в России не разрешен государством), Bluetooth 5.0, NFC, ANT+
5G: NSA, 5G sub-6
LTE: Enhanced 4×4 MIMO, Up to 7CA, LAA, LTE Cat.20, скорость скачивания до 2.0 Гб/c, загрузки – до 150 Мб/c
LTE Bands: B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B12(700), B13(700), B17(700), B18(800), B19(800), B20(800), B25(1900), B26(850), B28(700), B32(1500), B66(AWS-3)
B38(2600), B39(1900), B40(2300), B41(2500)
5G Bands: N1(2100), N3(1800), N5(850), N7(2600), N8(900), N28(700)
N40(2300),N77(3700),N78(3500)
Сеть: Giga-LTE, LTE cat. 20 (зависит от оператора), агрегация частот
Две SIM-карты, nanoSIM
Навигация: GPS/ГЛОНАСС/Beidou
Датчики и разъёмы: USB Type C (USB 3.2), USB OTG
Акселерометр, датчик приближения, датчик освещенности, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик Холла
Датчик отпечатка, встроенный в экран (ультразвуковой)
Разблокировка по лицу
Основная камера: Основная: камера с четырьмя модулями
Камера с тремя модулями
- Основная: 108 МП, 0.8 μm, F1.8, PDAF, OIS
- Ультра широкоугольная: 12 МП, 1.4 μm, F2.2, OIS
- Теле фото: 12 МП, 1.0 μm, F3.0, OIS, PDAF, х5 оптический зум, х10 гибридный
Space Zoom
- Hybrid Optic Zoom 10X
- Super Resolution Zoom до 50X
Запись 8К видео (в том числе 21:9)
Фронтальная камера: 10 МП, 2PD автофокус, F2.2 (80°)
Аккумулятор: Li-Ion 4500 мАч, время работы в смешанном режиме не менее суток (до 8 часов работы экрана), встроенная беспроводная зарядка WPC/PMA, быстрая зарядка за 60 минут до 100 процентов
Поддержка USB PD 3.0, отдельная зарядка на 45 Вт, скорость зарядки 40 минут
Беспроводная зарядка 15 Вт
Обратная зарядка других устройств 9 Вт
Степень защиты: IP68, дополнительная защита от ударов
Цвета: Mystic Black
Mystic Bronze
Будут и другие цветовые решения
Звук: Dolby, эквалайзеры, эффекты, стереодинамики, настроенные AKG (нижний и верхний)
Особенности: S Pen, удаленное управление с помощью пера, например, использование в качестве пульта для презентаций или управление камерой. Плюс традиционные возможности S Pen
Samsung Pay (NFC, MST)
Беспроводной режим Dex

Note 20
Общие характеристики
Тип смартфон
Тип корпуса классический
Влагозащита Степень защиты IP68
Количество SIM-карт 2
Бесконтактная оплата есть
Поддержка MST есть
Вес 195 г
Размеры (ШxВxТ) 75.2x161.6x8.3 мм
ЭкранТип экрана
цветной Super AMOLED Plus, сенсорный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
Диагональ 6.7 дюйм.
Частота обновления экрана
60 Гц
Мультимедийные возможности
Количество основных (тыловых) камер
3
Разрешения основных (тыловых) камер
64 МП, 12 МП, 12 МП
Диафрагмы основных (тыловых) камер
F/2, F/2.20, F/1.80
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, оптическая стабилизация
Запись видеороликов
есть
Фронтальная камера
есть, 10 МП
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики
Связь
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Интерфейсы
Wi-Fi, Bluetooth, USB, NFC
Память и процессор
Процессор
Snapdragon 865
Количество ядер процессора
8
Видеопроцессор
Mali-G77 MP11
Объем встроенной памяти
256 ГБ
Объем оперативной памяти
8 ГБ
Питание
Емкость аккумулятора
4300 мА⋅ч
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
Функция беспроводной зарядки
есть
Функция быстрой зарядки
есть
Другие функции
Управление
голосовой набор, голосовое управление
Режим полета
есть
Датчики
считывание отпечатка пальца
Фонарик
есть
Дополнительная информация
Особенности
Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


FAQ / Полезное
Полезные программы


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал staf71 - 04.12.23, 20:12
Причина редактирования: Способ установки модифицированных приложений, при сообщении " голосовой фишинг"



Реп: (210)
* tor1985, зависит от оператора, я понял ещё по 2 гонконгцам с10, у меня и девушки. У нее МТС, у меня Теле2, Теле2 явно не хватает бэнда какого-то судя по всему, на мст все супер.



Реп: (0)
Расскажу о своём опыте. Купил версию ГК(Гонконг) на ebay. Телефоном доволен(это мой первый опыт на дракоше) . У коллеги точно такой же, только ексинус. Пытались с ним найти разницу. Так и не нашли. Оба телефона работают достойно. Может она и есть, но человеческому глазу она не видна. По работе, в телефоне мы используем Trimble, и DWG. Оба телефона с этим справляются шустро. Фото тоже не отличить. Связь, - мы тоже пока не заметили особую разницу. Запись звонков, поставил ACR. Настроил и качество звука, меня в полне устраивает. Сам уже лет 6 на Note. Стараюсь менять телефоны каждый год. Note 20 ultra - это бомба. Как то так :D



Реп: (50)
Хочу обратить внимание на одно из положительных изменений в Android 11 на китайской прошивке - существенно возросла скорость работы в Dex режиме, сужу по игре SW:GOH - появились нормальные тени, повысился fps, скорость загрузки, почти нет разницы с обычным режимом.



Реп: (164)
giz.sergion @ 02.02.2021, 08:11 *
4г хуже работает и wi-fi. Просто прям ловлю себя на мысли "wtf", где мой нот 8 на эксиносе пахал и ни в чем себе не отказывал, этот испытывает трудности.
Как оно есть, сам в ахере

Тоже перешёл с ноут 8 на эксиносе....Wi-Fi- трудно увидеть разницу, а вот 4g - по ощущениям раза в 2 быстрее всё! :good:
Гонконг, с бендами ничего не менял....
Может в этом секрет?



Реп: (147)
dimats888 @ 2.02.21, 19:30 *
Гонконг, с бендами ничего не менял....
Может в этом секрет?


Без агрегации работал только 4г, соответственно скорость была печальная...
Не знаю в чем секрет, мне без разницы, просто сделал для себя некоторые выводы



Реп: (1)
Можно подробнее,что с бендами делать у меня тоже гонконг.По скорости на 4ж вроде проблем нет,у меня мегафон.



Реп: (17)
на мегафоне 4g+ горит? скорость меряли? думал апгрейдить с 10ки, но если не работают агрегации, то и смысла нет((



Реп: (6)
У меня на Мегафоне 4g+ не горит ни с бендами, ни без них. С бендами скорость, субъективно, выше, но в местах с плохим сигналом еле тащит, что с ними, что без них. Аппарат гонконг. Может, кто знает, в чем дело? ( до этого был sony xz premium и с той же симкой в тех же местах скорость 4g была отличная)



Реп: (478)
giz.sergion @ 2.02.21, 12:17 *
Только с wi-fi как тогда быть?
если вы перепрошивали и у вас осталось так же, то в сервис. Потому, что wifi работает точно великолепно. Я плачу за 300 мб/с.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (124)
Мегафон, все банды и агригация включена по ссылке из шапки. 80% времени "+" на месте

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (44)
* Meine,
Вы же все говорите про китайскую прошивку на 11 ведре?

У меня Мегафон, Москва. Китай выдает ощутимо меньше и хуже скорость, как и сам сигнал,чем на HK. Но блин новое ПО понравилось 😁



Реп: (0)
Купил с другом с одной партии телефоны, оператор один, посмотрел агрегации частот, одинаковые, но у него горит 4g+, у меня просто 4g. Интересно почему так. Правда скорость не замерял.



Реп: (17)
FlatOut @ 02.02.21, 21:14 *
Вы же все говорите про китайскую прошивку на 11 ведре?


неправильно написал - имел ввиду не китай

Сообщение отредактировал Meine - 02.02.21, 21:48



Реп: (357)
* Narimanman,
Поменяйте симку на посвежее.

P.S. Kyivstar, Киев, бэнды и агрегацию не трогал, 99% горит 4g+. Тоже самое на второй симке LifeCell.

Сообщение отредактировал ss1rev15 - 02.02.21, 22:54



Реп: (1150)
Diezelmaxteillor @ 03.02.21, 15:47 *
чем прикол?

Спросите у Samsung, про обновление рекомендую прочитать, в шапке есть предупреждение: ссылка



Реп: (297)
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ Snapdragon версии Galaxy Note 20 Ultra SM-N9860 (работает и на простом Note 20 SM-N9810)
на более новых устройствах (типа S21, S22...) пути к файлам могут немного отличаться, не пишите мне в личку, чтобы исправить пути, пожалуйста.

Рекомендую тоже самое проделывать без компа прямо на телефоне с помощью этой инструкции, при написании поста этот способ не работал, а затем нашёлся способ включать это через телефон. Но затем, снова перестал работать способ с телефона, так как коды на Android 13 изменились и я их не знаю...

Всё что ниже вам может быть интересно только в качестве истории. Используйте инструкцию по ссылке выше.

Samsung Galaxy Note 20 Ultra SM-N9860 удалось включить агрегацию частот на TGY и CHC прошивке Android 11 без рут благодаря инструкции из соседней ветки от уважаемого * xirrurg.

ВНИМАНИЕ! Всё тоже самое, только быстрее и без геморроя можно включить без использования компьютера через инженерное меню по этой инструкции. Просто на момент написания этого способа не было возможности попасть в это меню на Android 11, а теперь есть. Но теперь нет возможности попасть в инженерку на Android 12 и инструкция снова актуальна.

У меня сразу же появилось 4G+ и скорость инета заметно возросла (имейте в виду, что наличие или отсутствие 4G+ не показатель агрегаций, также оно обычно включается только во время активной передачи данных, то есть в простое будет обычный 4G).

Таким образом точно включается агрегация 3+7, 3+3+7 и 3+38 на МТС СПб. Посмотреть можно в звонилке кодом *#0011# вместо CA Not Config внизу должно быть CA-Add и номер частоты.

Скрины прилагаю
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для тех, кто будет ковыряться в попытке разобраться и понять, как воспроизвести: мне очень помогло это видео. Его не нужно повторять в точности, так как у нас другое устройство. Но суть поймёте.

ВСЁ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, МОЖНО УБИТЬ EFS раздел и превратить телефон в плеер с последующей заменой материнской платы. Я не несу ответственности за ваши действия.

Включение поддерживаемых агрегаций на Snapdragon версии Galaxy Note 20 Ultra SM-N9860 (работает и на простом Note 20 SM-N9810)

ˇНужен компьютер с Windows Скачать из этого поста и установить вот это:
  • QSPT 2.7.474 или выше
  • QXDM 3.14.594 или выше (инструкция по активации в архиве)
  • Драйвера Qualcomm QD Loader
  • Драйвера Samsung

Инструкция:

1. Включаем Отладку по USB в меню разработчика (если не активирован этот режим, нажмите 10 раз подряд на номер сборки в настройках системы)
2. Подключаем телефон к компу через USB
3. Открываем QPST Сonfiguration
4. Переходим на вкладку Ports
5. Нажимаем на кнопку Add New Port...
6. Снимаем галочку с Show Serial and Diagnostics port only, скорее всего там будет модем и 2 USB устройства. Добавьте по очереди все варианты. Если видно только модем, то в телефонной звонилке набираем *#0808# и выбираем RNDIS + DM + MODEM (не забудьте после всех манипуляций вернуть обратно MTP + ADB).

Включаем агрегацию:
7. Запускаем EFS Explorer (меню Start Clients)
8. Выбираем тот порт, в котором появился ESN и видно, что он программе понравился :)
9. Ждём полной загрузки файловой системы раздела EFS (возможно даже несколько минут)
10. Открываем папку /nv/Item_files/modem/lte/rrc/cap
11. Сохраняем файла prune_ca_combos и prune_ca_combos_Subscription01 к себе на комп
12. Удаляем их с телефона - это файлы зашитых агрегаций для азиатского рынка (первый файл для Сим 1, второй - для Сим 2).

Активируем 5G:
Если удалить зашитые азиатские комбинации 5G, точно будет работать 5G от МТС (на других операторах не тестировал), для этого сотрите два файла: /nv/Item_files/modem/nr5g/cap_prune
/nv/Item_files/modem/nr5g/cap_prune_Subscription01

Подождите секунд 10 и можно выключать программы, отсоединять кабель и перезагружать телефон.

Если что-то заглючит и надо будет вернуть настройки по-умолчанию (как после прошивки со сбросом), можно скачать гугл звонилку, зайти в неё и установить её как прогу по-умолчанию для звонков, в ней набрать *#*#276633683782#*#* - [5] RF TEST - Band Selection - Sim 1 - три точки - BACK - Три точки - BACK - откроется UE SETTING MENU - SYSTEM - [3] NV REBUILD - [4] ALL mode, перезагрузить телефон. Манипуляции с NV сбросятся и всё настраивать надо будет по-новой.

P.P.S. Сделал рут и после долгих тестов обнаружилось, что агрегаций на наши азиатские аппараты совсем не много - для Российского рынка таким образом включаются только двойные, т.н. 2xCA агрегации, да и то не все, например популярной 7CA у нас нет. Удалось поймать тройную агрегацию 3+3+7 в метро между Горьковской и Невским на МТС!

Сообщение отредактировал a43 - 29.12.22, 11:19
Причина редактирования: Пометка для прихожан из чужих веток святого S22 и выше



Реп: (2173)
a43 @ 04.02.21, 00:25 *
на Samsung Galaxy Note 20 Ultra SM-N9860 удалось включить агрегацию частот на китайской прошивке

Благодарю за инструкцию, на note 20 N9810 тоже всё удалось активировать, единственное пришлось поменять компьютер, на моём видел только один порт и QXDM надо активировать скопировав файл qlms в Мои документы\Qualcomm\QXDM
Скорость до и после включения агрегации
Прикрепленное изображение



Реп: (38)
* EVGEN0304,
когда-то в феврале, тут кидали скриншот. Думаю, скоро. Не задавайте подобные вопросы в этой теме, можете схлопотать возмездие от вышестоящей инстанции, для этих вопросов есть тема "Клуб владельцев"



Реп: (3)
* FlatOut, TGY версия, Москва, Мегафон. Не трогал вообще настройки сети. Почти постоянно 4g+



Реп: (99)
* slav4ik35, Разница есть, в режиме фото при кропах лучше снап, в режиме видео эксинос. В играх снап в лидерах, графика в геншин импакт красиво нарисована и кадры не проседает сильно, в пабг на снапе графику возможно выставить максимальную, на эксиносе предмаксимальную.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:43