Mobvoi TicWatch Pro 3 GPS / Pro 3 LTE - Обсуждение | [Умные часы]
Объединение тем
Как вы считаете соит ли объединить темы TicWatch Pro 3 и TicWatch Pro 3 Ultra?
ДА, объединить [ 37 ] ** [69.81%]
НЕТ, не объединять [ 10 ] ** [18.87%]
Мне все равно [ 6 ] ** [11.32%]
Всего голосов: 53
 



Реп: (246)
Mobvoi TicWatch Pro 3 GPS / Pro 3 LTE - Обсуждение
Прикрепленное изображение TicWatch Pro 3
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Энергопотребление » | Wear OS » | Программы [Wear OS] » | Циферблаты [Wear OS] » | eSIM. Опыт использования » | Неофициальные способы оплаты часами » | Клуб владельцев »

Прикрепленное изображение

FAQ - Часто Задаваемые Вопросы
Является неотъемлемой частью шапки темы

На TicWatch Pro 3 LTE обновление до WearOS 3.5 еще не выходило, ждем.


Описание

TicWatch Pro 3 GPS, первые умные часы с ОС Wear, использующие платформу Qualcomm Snapdragon Wear 4100.
Умные часы имеют размеры 47x48x12,2 мм и вес 41,9 г, в которые Mobvoi встроил 1,4-дюймовый экран AMOLED. TicWatch Pro 3 GPS также включает в себя 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ ПЗУ и аккумулятор емкостью 577 мА*ч, которого хватит на 72 часа в интеллектуальном режиме или 45 дней в базовом режиме.
Mobvoi также включает модуль GPS, который поддерживает Beidou, Glonass, Galileo и QZSS, а также датчик частоты сердечных сокращений PPG, гироскоп и барометр.
Сертифицированы TicWatch Pro 3 GPS как водо- и пыленепроницаемые часы, в соответствии со стандартом IP68. Кроме того, умные часы могут измерять уровень стресса и имеют встроенный микрофон с чувствительностью от 30 до 120 дБ.
TicWatch Pro 3 GPS также поддерживает NFC для использования с Google Pay и имеет сотни циферблатов на выбор. Mobvoi также имеют 13 режимов тренировки.

Характеристики

Корпус часов
  • Цвет: Черный
  • Материал: Нержавеющая сталь + пластик
Вес
  • 41,9 г
Размер Ремешки
  • Размер ремешка для часов: 22мм
  • Материал ремешка для часов: Твердый силикон
Дисплеи
  • 1,4-дюймовый дисплей Retina AMOLED 454 x 454
  • Монохромный LCD дисплей 1.4 дюйма с подсветкой
Процессор
  • Qualcomm® Snapdragon Wear™ 4100
Память
  • RAM: 1 Гб, ROM 8 Гб, карты памяти не поддерживаются
Связь
  • Bluetooth: 5
  • WiFi: 802.11 b/g/n
  • GPS+Beidou+Glonass+Galileo+QZSS
  • NFC - Google Pay
Датчики
  • SPO2, Гироскоп, Акселерометр, Барометр, Датчик пульса
Зарядка
  • Вход : 5V1A (USB тип A)
Динамик
  • Есть
Микрофон
  • Есть
Водонепроницаемость
  • IP68 и подходит для плавания в бассейне


Фото

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Обзоры/отзывы
Живые фото и видео


На 4PDAНа сторонних ресурсах
Прошивки, root, recovery.

Порядок действий при выходе новой прошивки

В betta версиях прошивок нет возможности оплаты часами

Предупреждение
Если Вы не понимаете уровень риска и механизм работы приведенных утилит, а также не умеете читать инструкции и рекомендации внимательно, то Вам лучше не использовать материалы данного спойлера, т.к. вместо желаемого результата - Вы можете сильно навредить устройству (и в таком случае Вам лучше отдать часы тем кто более сведущ в данных вопросах). Все действия Вы производите на свой страх и риск. За испорченные устройства ответственность несёте вы сами. Всегда делайте резервные копии данных перед изменениями!.

Откат системы до Wear OS 2Прошивки
ЗагрузчикRecoveryroot

Полезные приложения
Приложения для синхронизации со смартфоном
    Для часов с WearOS 3.5
    после обновления часов до этой версии операционной системы необходимо использовать именно это приложение синхронизации. Приложения Wear OS by Google и Mobvoi можно удалить
  • Mobvoi Health (Android 8+) модификация от sserratty⸸ для Китайских смартфонов с "левыми" гугл сервисами. Ссылка на соседнюю ветку
  • Mobvoi Health (Android 8+)
  • Health CoPilot (iOS 16+)

    Для часов с WearOS 2
  • Wear OS by Google (Android 6+)
  • Mobvoi (formerly TicWatch) (Android 6+)
Темы обсуждения на 4PDA
Приложения для оплаты часами
Приложения рекомендуемые нашими пользователями

Полезное
Появилось пятно на экране
Оплата часами

ˇ
Общее о NFCˇ
МИР payˇ
GPay

Активация eSIM
ˇ
Необходимые настройки смартфона
ˇ
    Многие смартфоны от разных производителей имеют оптимизацию фоновых процессов для экономии заряда, по этому бывает, что нужные вам процессы засыпают и перестают работать. Иногда возникают такие ситуации, когда разрывается связь с часами, перестают приходить нужные вам уведомления. По этому рекомендуется для приложения WearOS на смартфоне отключить оптимизацию фоновых процессов. Общий порядок примерно такой:
  • Включить приложение в Автозагрузку.
  • Дать разрешение на работу в фоновом режиме.
  • Убрать ограничения фоновой активности.
    В любом случае за подробной информацией по настройкам фоновых процессов необходимо обратиться в тему обсуждения вашего смартфона.

    Некоторая информация по теме:
  • Настройка уведомлений и работы фоновых приложений для MIUI
  • Как получилось подружить эти часики с хонором 30 про плюс

    Если вы обладаете ссылкой на подробную инструкцию по оптимизации вашего смартфона, поделитесь ей с нами или сообщите куратору в QMS.
Влагозащита
Датчики
Полезности
Приложения
Примеры тренировок и показаний сна
Bluetooth
Проблема пульса 110
Прочее

Очумелые ручки

Проводимые опросы в теме

с 06.11.2021 по 02.01.2022
Насколько точно по вашему мнению работают датчики в часах?

Прикрепленное изображение


История изменений в шапке

02.10.2023
Оптимизирован раздел "Полезное" -> eSIM
Исправлены ссылки в разделе "Прошивки, root, recovery"

Не помню когда
Добавлен спойлер "О Wear OS 3"

15.07.2022
Новый спойлер - Оплата часами

19.05.2022
Посты с обсуждениями аксееуаров, находившееся шапке, перенесены в тему Аксессуаров

06.01.2022
Добавлено несколько вопросов в FAQ, к каждому вопросу прикрепил якорь.

22.11.2021
В разделе "Полезное", доработан подраздел "Необходимые настройки смартфона"

16.11.2021
Оптимизирован раздел прошивок, добавлена новая информация

07.11.2021
Вопросы гарантийного обслуживания перенесены в тему покупки

06.11.2021
Работа над FAQ завершена, принимаю предложения по его оптимизации.
Добавлен опрос "Насколько точно по вашему мнению работают датчики в часах?"

01.11.2021
Оптимизация раздела "Полезное".
FAQ почти готов, осталось только по смыслу перераспределить вопросы
В разделе "Сопутствующие приложения" добавил "Приложения рекомендуемые нашими пользователями"
Хочу обратить ваше внимание на то что обсуждение приложений ведется в соответствующих темах самих приложений.

14.10.2021
Добавлен раздел "Примеры тренировок".

03.1-.2021
Оптимизованны разделы "Прошивки, root, recovery" и "Очумелые ручки".

02.10.2021
Добавлен раздел "Прошивки, root, recovery"

25.09.2021
Переработан раздел "Аксессуары"

18.09.2021
Добавлен раздел "Аксессуары", "Очумелые ручки", "Приложения для сопряжения со смартфоном".
Добавлен новый FAQ.
В навигатор тем добавлены ссылки на программы и циферблаты.


Куратор темы: velld


Сообщение отредактировал velld - 25.03.24, 10:48
Причина редактирования: В betta версиях прошивок нет возможности оплаты часами



Реп: (3)
Добрый день, сегодня заказал новую версию, как придут напишу небольшой отзыв. В пользовании старые порошки с 512 мб, есть с чем сравнивать.



Реп: (40)
https://mobile-review.…umnye-chasy-vivo-watch
Тоже NFC обещают. Их операционка на Андроиде



Реп: (3)
Интересно версию с eSim планируют в этих часах



Реп: (246)
Изменил тех. характеристики. Хотя чипсет позволяет Bluetooth 5 но в эти часы его не завезли. Мобвой подтвердил что тут Bluetooth 4.2
В обзорщиков инфа неправильна.



Реп: (3)
* Gim12, Хреново 5.0 более экономичнее.



Реп: (246)
* ALANCHEK,
Да это печалит.

Согласно спецификации qualcomm, SD 4100 может иметь BT 4.2 или 5.0. Это зависит от модуля, используемого сборщиком (Qualcomm® WCN3610, Qualcomm® WCN3980 для BT 5.0 и Qualcomm® WCN3620, Qualcomm® WCN3660B для BT 4.2). Похоже, Мобвой выбрал BT 4.2.



Реп: (3)
* Gim12, Я думаю будет модель верхняя с eSim там будет и бл. 5.0 .



Реп: (181)
В ессеншл мод только время, дата, заряд, шаги, сердце и сон.
Тоже заказал девайс. Получил трек почты Нидерландов. Доставка из Гонконга... Хоть на сайте и обещают 3-4 дня шипинг, но, думаю, меньше 30 дней по факту не будет...



Реп: (467)
Этим часикам да зарядку ещё бесконтактную! Тогда ценник даже в 250$ был бы оправдан и оценён. Пока цена, ессесно, завышена. Из-за нового процессора, видимо. Девайс прикольный, но ждём часики без окисления контактов. Я чел далеко не худенький, рука потеет летом. У меня контакты окисляются примерно за год использования.



Реп: (9)
* Rinat_56,
ближайший сервис mobvoi, как я понимаю, в китае. это минус. самсунг есть везде.



Реп: (262)
asbel @ 28.09.20, 15:15 *
Тик для меня есть Google Assistant, Deezer,
с учетом того, что часы всегда в связке с телефоном работают и телефон всегда рядом с часами, нафига дизер на часах? Ладно ещё на часах с симкой, а на часах без сим, откуда вы инет брать будете для дизера? Вифи на улице редко где раздают. Плюс к этому значительно увеличивается жор батареи при использовании подобных сервисов.

Ассистент на часах с wear os то ещё "удобство". При постоянно включенном "ок гугл", расход увеличивается батареи и сама система тормозит. При вызове ассистента командой, либо запуска его с кнопки, времени одинаково уходит. Возможно эти часы на новом проце летать будут в таких моментах, но не уверен, что гугл нормально софт свой допилит.

По итогу, когда уже совсем наигрался с умными возможностями часов, пользуешься только уведомлениями, звонками и gpay, остальное не интересно становится и всё лишнее просто удаляешь с часов, тем более в телефоне в разы удобнее этим управлять



Реп: (32)
zdor05 @ 28.09.20, 15:40 *
По итогу, когда уже совсем наигрался с умными возможностями часов, пользуешься только уведомлениями, звонками и gpay, остальное не интересно становится и всё лишнее просто удаляешь с часов, тем более в телефоне в разы удобнее этим управлять


У меня разные умные часы больше 5 лет и мне до сих пор нужны не только уведомления. Deezer и Assistant нужны, когда сидишь и вытаскивать из кармана телефон каждый раз лень.
Если нужно что-то посчитать, узнать сколько рублей в 157$ или сколько в метрах 15 футов, сколько лет Жириновскому, пользоваться Assistant на часах очень удобно. Я даже на Самс взгромоздил Google Assistant, хотя он там кривой



Реп: (21)
zdor05 @ 28.09.20, 12:40 *
По итогу, когда уже совсем наигрался с умными возможностями часов, пользуешься только уведомлениями, звонками и gpay, остальное не интересно становится и всё лишнее просто удаляешь с часов, тем более в телефоне в разы удобнее этим управлять

Мне кажется, вы пытаетесь свой сценарий использования переложить на всех остальных. У людей разные потребности. Например, я вообще не мониторю свой пульс ни в покое, ни во время тренировок. А для кого-то это одна из самых важных функций. Мне нужны оффлайн карты горной местности и высота над уровнем моря, большинству - нет.



Реп: (246)
prostopo4t @ 28.09.20, 11:58 *
Мне нужны оффлайн карты горной местности и высота над уровнем моря, большинству - нет.


Кстати, мне тоже важны. И что удивило, на wear os нет бесплатных офлайн карт которые бы было возможно загрузить в часы. Гугл мапс на wear os это убожество калечное. Ну и плюс самсунга в том, что он показывает высоту и умеет подсчитать этажи.



Реп: (118)
Gim12 @ 28.09.20, 12:10 *
на wear os нет бесплатных офлайн карт которые бы было возможно загрузить в часы


ViewRanger, Offline Maps (Virtual Maze) не пробовали?



Реп: (246)
ctax @ 28.09.20, 12:30 *
Offline Maps (Virtual Maze) не пробовали

Пробовал и сразу удалил как фигню. Она платная и дает скачать бесплатно только один регион и то не те которые мне нужны.



Реп: (32)
zdor05 @ 28.09.20, 16:28 *
и на сколько у вас батареи в таком режиме хватает 10 часов?

Цитата: asbel @ 28.09.20, 18:49 сколько лет Жириновскому
жириновский ещё сильнее состарится пока вы ответ получите. Либо у вас супер быстрые часы на wear os,


Батареи моих Самс GW 40 хватает с трудом на сутки, обычно заряжаю 2 раза в сутки. Wear os я не использовал, Tizen отвечает быстро. Пока надеюсь, что новый проц в Тиках тоже тормозить не будет. Судя по обзорам, со скоростью все норм, а том числе и Assistant



Реп: (246)
asbel @ 28.09.20, 12:47 *
Батареи моих Самс GW 40 хватает с трудом на сутки, обычно заряжаю 2 раза в сутки. Wear os я не использовал, Tizen отвечает быстро. Пока надеюсь, что новый проц в Тиках тоже тормозить не будет. Судя по обзорам, со скоростью все норм, а том числе и Assistant

Я вас разочарую. На wear os по вашим хотелкам батарея улетит на глазах. Будете по два раза не день заряжать.

У меня самсунговские вотчи на 46мм и тики 4G в наличии. Самсы лучше почти по всем параметрам. И живут самсы у меня в два раза дольше, при одинаковых параметрах использования.

В тиках мне нравится только дизайн и жк дисплей. Все остальное лучше у самса.



Реп: (262)
asbel @ 28.09.20, 19:47 *
Wear os я не использовал
ну так надо было с этого и начинать) если вы на wear os скажите ок гугл, ассистент сразу не появится, нужно подождать,также, как и ответ подождать придется на вопрос. Да, и ещё на wear os не все обновления одинаково полезны. Например, на последней обнове гугла, не работает голосовой вызов ассистента, нужно удалять обновления, если хотите с гуглом говорить. И такие мелочи во всем, как на самсунге или эплвотч, вы не достанете часы из коробки и без проблем не начнете пользоваться. Всё нужно настраивать и чем то жертвовать, чтобы тормозов не было с системой и автономность повысить

Добавлено 28.09.2020, 12:58:

Gim12 @ 28.09.20, 19:53 *
У меня самсунговские вотчи на 46мм и тики 4G в наличии
вот тож самое, у жены актив 2, у меня Huawei watch 2 на wearos.
Самсуг вообще летает на фоне wearos.
Прям очень надеюсь, что с новым процем у wearos новая жизнь начнется, так то потенциал у системы есть, только бы до ума довели



Реп: (118)
zdor05 @ 28.09.20, 12:55 *
Прям очень надеюсь, что с новым процем у wearos новая жизнь начнется,

Тут не только новый процессор критичен. Даже 768 мег Хуавея были лучше 512 стандартных. А когда Фоссил поставил 1 гиг, то быстрее стало даже на 3100. Я проверял.

Куратор: velld

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:37