Padmate PaMu Quiet - Обсуждение | [Наушники][беспроводные][TWS]



Реп: (1954)
Padmate PaMu Quiet - Обсуждение
Изображение PaMu Quie
Обсуждение »

Прикрепленное изображение

FAQ - Часто Задаваемые Вопросы

Фото
Прикрепленное изображение


Описание
Если ваш главный приоритет - качество звука, попробуйте беспроводные наушники Padmate PaMu Quiet с активным шумоподавлением. Потому что с активным шумоподавлением вы можете полностью погрузиться в музыку и слышать каждую деталь, не отвлекаясь. Эту технологию нового поколения нельзя найти в обычных наушниках TWS на рынке.

Характеристики
Основное
Bluetooth: 5.0
Совместимость: Android / iOS
Кодеки: aptX Classic, SBC and AAC
Длина связи: до 10 м

Корпус
Вес: 5.1 г
Размер: 34.7×26×21.6 мм
Влагозащита: IPX4

Автономность
Формат аккумулятора: Литий-ионный (наушники и кейс)
Время зарядки: 2 часа (наушники) / 2 часа (кейс)
Время работы: 10.5 (3.5 часов проигрывание музыки


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Squ1rr31ND - 08.11.20, 18:39



Реп: (1954)
FAQ по наушникам Padmate PaMu Quiet
На основе FAQ с официального сайта

Внешний вид:
Что входит в комплект
  • Наушники PaMu Quiet
  • 3 разных размера ушных вкладышей (S, M, L. M предустановлены)
  • USB-кабель для зарядки типа C
  • Руководство пользователя
  • Предупреждения и декларации
  • Краткое практическое руководство
  • Ремешок для зарядного устройства

Какие цвета доступны
PaMu Quiet выпускается в уникальном цвете бренда Padmate - черном метеорите. Поверхность зарядного устройства обработана кожурой и посыпкой. Материал зарядного устройства PaMu Quiet изготовлена из мягкого, гибкого, экологически чистого полиуретана, за которым легко ухаживать.
Как отличить левый наушник от правого
Левый и правый вкладыши PaMu Quiet отмечены буквами L и R соответственно.

Теория:
Советы по использованию PaMu Quiet
  • Слегка отрегулируйте при ношении, чтобы наушники надежно сидели в ушах.
  • PaMu Quiet оснащен ушными вкладышами трех разных размеров (S, M, L). Попробуйте их все, чтобы найти лучший вариант для вас.
  • Активное шумоподавление эффективно работает в шумной обстановке, например, в торговых центрах, на вокзалах, на обочинах дорог и т. д.

Что такое ANC и как он работает
Встроенный микрофон наушников непрерывно отслеживает низкочастотные шумы окружающей среды и рассчитывает с равным шумом, чтобы подавить окружающий звук до того, как вы его услышите. С наушниками ANC вы можете значительно уменьшить количество интерфейсов, вызываемых шумом окружающей среды, и, таким образом, наслаждаться более захватывающим музыкальным опытом.
Зачем нужны три пары ушных вкладышей и как ими пользоваться
Ушные вкладыши различаются размерами. Рекомендуется примерить каждый размер, убедившись, что он надежно сидит в ушах. Размер M. предустановлен.
Устойчив ли PaMu Quiet к воде / поту
Да! PaMu Quiet - это защита от пота и воды (IPX4), применяемая для различных неводных видов спорта и занятий. Наушники Pamu Quiet имеют 3 микрофона. Микрофон должен улавливать звук, чтобы у него было отверстие для звукоснимателя, а также необходимо учитывать комфорт пользователя при длительном ношении и избегать эффекта стетоскопа. Отверстие для сброса давления открыто. По сравнению с AirPods Pro или наушниками ANC других крупных брендов, PaMu Quiet обладает хорошей водонепроницаемостью.

Функционал:
В чем разница между активным шумоподавлением и пассивным шумоподавлением
Пассивное шумоподавление - это шум, который наушники блокируют в зависимости от физической конструкции ушных вкладышей. Он показывает слабость в отделении шума от низких частот. Активное шумоподавление обычно делится на три типа: ANC с прямой связью, ANC с обратной связью и гибридный ANC (с прямой связью + обратная связь). Наушники Hybrid ANC могут эффективно блокировать шумы на средних и низких частотах. PaMu Тихий гибридный ANC позволяет подавить шум по сравнению с ANC с прямой связью или с ANC с обратной связью отдельно.
Что такое режим прозрачности и как он работает
Режим прозрачности пропускает внешний звук, даже когда вы носите и используете наушники. Например, когда вам нужно обратить внимание на общественные объявления или звуки транспорта. В режиме прозрачности микрофон прямой связи и микрофон обратной связи работают вместе внутри, чтобы устранить шумоизоляцию, создаваемую герметичными ушными вкладышами, тем самым пропуская окружающий звук, чтобы вы могли слышать и реагировать на окружающее.
Как долго работают наушники PaMu Quiet
Наушники PaMu Quiet обеспечивают 3,5 часа непрерывного воспроизведения при полной зарядке, с дополнительной двухкратной полной зарядкой, обеспечиваемой из зарядного футляра, это 10,5 часов автономной работы.
Какое полное ослабление шумоподавления
Активное шумоподавление PaMu Quiet может достигать полного ослабления 40 дБ, что подтверждено тестированием, проведенным в лаборатории Padmate, что дает вам возможность чистого шумоподавления.
Поддерживает ли PaMu Quiet стереоканал
PaMu Quiet работает на базе решения Qualcomm QCC5124 и поддерживает стереоканалы.
Могу ли я использовать Siri / Google assiatant / Alexa с моим PaMu Quiet
Да, вы можете активировать услуги голосового помощника, нажав на чувствительную область на левом наушнике, когда не разговариваете по телефону.
Как заряжать PaMu Quiet
  1. Используйте стандартный кабель для подключения зарядного футляра к источнику питания USB или сертифицированному зарядному устройству. Полная зарядка наушников и зарядного чехла занимает около 2 часов. Примечание. Зарядка несертифицированными зарядными устройствами может занять больше времени.
  2. PaMu Quiet имеет встроенный беспроводной приемник стандарта Qi. Вы также можете заряжать зарядное устройство по беспроводной сети через плату передатчика беспроводной зарядки, которая соответствует стандарту Qi.



Сообщение отредактировал Squ1rr31ND - 08.11.20, 18:38



Реп: (32)
Получил наушники недели 4 назад, походил, протестировал, записал обзор со всеми плюсами и минусами на мой взгляд:

https://youtu.be/Qi_HZb1To2Y

Если коротко - звук очень понравился, басы глубокие, мощные, громкости больше чем в Pamu Slide, автономность не очень радует, привык уже хотя бы к 5-ти часам, а тут 3, если с шумодавом. Кейс большой, но прикольный, в кармане не очень сидит, но если в куртке - то норм, а вот летом такое носить в шортах - очень такое себе. Есть беспроводная зарядка, но нет быстрой и диоды в наушниках мигают, как в слайд, даже когда музыка играет... Но в целом очень доволен наушниками и звуком)
Подробнее в видео =]



Реп: (0)
А мне они за 5000 тысяч достались,плоды постоянного мониторинга Авито),чисто фарт)
Очень доволен,звук и шумодав топ)



Реп: (32)
* Gesus81, * Gesus81, мде, отличная цена для них, просто вау) я брал с краудфандинна за 89$, а сейчас они 120 вообще)



Реп: (78)
А как по разговорам



Реп: (32)
* fsm888, что по разговорам?



Реп: (0)
* fsm888, может немного похуже,чем паму,но я думаю допилят

Сообщение отредактировал Gesus81 - 15.11.20, 03:02
Причина редактирования: Ошибка



Реп: (32)
А, микрофон пока там такой себе, но прошивки есть, так что должны исправить. В каждом наушникие по 3 микрофона не зря ставили)



Реп: (78)
Да я уж заказал другие... Спасибо!



Реп: (12)
Оживлю немного тему.
Получил Pamu Quiet неделю назад, долго выбирал, что заказать, Pamu Slide Mini или Quiet, подкупили отзывы о хорошей посадке наушников. Взял в последний день продаж на Indiegogo за 89 usd, с карточки списали больше, около 7500 руб.
Шли около месяца. Походил с ними с неделю, впечатления по сравнению с Funcl al следующие:
-Посадка. Действительно, в ухе сидят хорошо, хотя иногда возникает ощущения, что правый наушник собирается выпасть, хоть и не выпадает, амбушуры средние. Funcl-ы хорошо держались в моем ухе только за счет пенных амбушур, которые приходилось менять каждый месяц-другой. Какие только не пробовал подобрать резинки, включая дорогущие SpinFit-ы, без толку, выпадали через время из уха.
-Звук. Отличный, сочные басы, нормальные средние и высокие частоты. Не хуже Funcl-ов. ))
-Активный шумодав ANC. Просто чудо. Вначале попробовал включить его дома, ничего особого не ощутил. Потом уже опробовал в автобусе, и тут шум двигателя, улицы и т.д. просто ушел. Осталась только музыка. Особенно эффект был заметен, когда через час поездка в автобусе подошла к концу (Питер, утро, пробки, чтоб их..), я вытащил наушники, и первое ощущение - просто оглох от навалившегося шума автобуса.
Прозрачный режим немного усиливает внешний шум, общаться с другими людьми с данным режимом еще не пробовал.
-Микрофон. Гораздо, гораздо лучше Funcl-ов, наушник которого приходилось при звонке снимать и подносить ко рту. Здесь слышимость собеседником хорошая, по крайней мере, в автобусе.
-Автономность. Полностью не разряжал, для моих целей заряда в 3 часа должно хватать.
-Размер кейса. Вот здесь, конечно, перебор, дизайн победил функциональность, хотя выглядит кейс оригинально, отличается от других. Но здоровый.
Сейчас, конечно, наушники стоят уже 119 usd на сайте Pamu, что несколько дороговато. Смотрел еще в сторону Samsung Buds Live, текущий ценник схож с Quiet, но по отзывам шумодав там чисто декоративный, все-таки вкладыши, а не затычки, как эти.
Так что в целом, покупкой доволен. С учетом того, что Funcl-ы за пару лет стали просто катастрофически быстро разряжаться, за выходные ведущий наушник уходит в ноль с полного заряда, Quiet - достойная замена и просто следующий уровень.



Реп: (39)
Получил)после слайдов ,звук лучше,он обьемнее, есть накладные домашние,так если бас хорош,он бьёт объемно,почти с проводными) фанклы хуже,есть они тоже, кстати кому громкости мало,мне тоже сначала маловато было,в приложении, поменял на+добавил нехило так, проверьте!такое ощущение что с завода заложено на75%громкости, я безумно рад!есть дома накладные,проводные сони xb ,басхеды, фанкл. И слайды,эти для блютуз, очень даже хороши,ну у меня эквалайзер ещё настроен в плеере.короче уши огонь!я меломан)кейс бы такой как у подсов... карманный) креатив тут ни чему) выглядит огонь,но не практично ,бас тут отличный,упругий,панчевый,для попсы, транса ваще вынос башки,слушал sepultura , тяжёлый метал, норм,рок,инди рок тоже я конечно всегда делаю АЧХ ,v-образной,мне так нравится,и понял почему тут рок лучше звучит, высокие правильные!как будто в слайды твитеры добавили))(громко сказано)но все же звучат отменно для беспроводных!(мясной звук)прям зовите меня фанатиком паму)

Сообщение отредактировал я просто я - 23.11.20, 20:58



Реп: (32)
* я просто я, не особо я понял, что ты сделал в приложении, чтобы громкость увеличить?) хотят мне вроде хватает, они точно громче слайдов)



Реп: (39)
* FoXm@n, сделал нажатии громкость+в приложении, добавил громкости а потом изменил на то что мне нужно

Добавлено 23.11.2020, 20:33:

* я просто я, незнаю почему так но громкости, добавилось прилично,я ввкуртил сначала на макс,ну такой типа ну норм,но можно и громче...потом менял настройки,убавил,прибавил,ща слушаю на 70с головой хватает,и да посадка лучше чем в слайдах,беспорно.плюшки не тестил пока,не было их все равно взял бы ))



Реп: (6)
Начались траблы, бывает что при прослушивании музыки, появляется скрип,зависает и уши уходят в ребут, бывало уже не раз.

Сегодня так же ушли в ребут и не врубились, кейс на них зарядку не давал, через пару минут ожил правый и работает как обычно, но левый пока что не работает.

Единственное - при выкладке левого уха в кейс на зарядку, на долю секунды загорается красный диод и тухнет, кейс по прежнему не даёт на него зарядку и не появляется синяя окантовка заряда на кейсе.

Кто с таким сталкивался, или с чем то похожим?
P.s. кейс заряжен, уши заряжены, разряд тут не причём.



Реп: (39)
* MiDiRa, у меня похожее было на слайдах, уронил левый,делал сброс с отключением от телефон, сейчас работают

Добавлено 24.11.2020, 13:24:

* я просто я, или оставляем на сутки без кейса,потом кладём заряжается и делаем сброс



Реп: (6)
* я просто я,
Что есть сброс на этих наушниках и как его делать? если левое полностью не работает а только тускло моргнет диодом при установке в кейс и больше ничего не делает
upd. прочитал на офф сайте что есть кнопка сброса, но нужна иголка, не знаешь где эта кнопка ( не хочется микрофон случайно проткнуть)

Сообщение отредактировал MiDiRa - 24.11.20, 13:32



Реп: (39)
* MiDiRa, пусть полежат некторое время без кейса,от10 мину до суток,потом клади в кейс и зажимай оба там где тач находится,держи секунд 5-7 должны моргнуть т.е. сброс,ну такое было на слайдах,тут хз,про какую кнопку?? скинь ссыль или скопируй,если так и есть то в шапку,хотя впервые слышу про сброс ушей иголкой



Реп: (6)
* я просто я,
PAMU QUIET Устранение неисправностей
Гарнитура PaMu Quiet имеет физическую кнопку сброса, пожалуйста, используйте игольчатый инструмент, чтобы углубиться в маленькое отверстие на 5 секунд, а затем красный и синий индикаторы гарнитуры загорятся одновременно, сопряжение успешно сброшено, и левая и правая гарнитуры работают одинаково;

Зажатие тача для сброса тут скорее всего не реализовано, т.к. в кейсе не особо удобно их зажимать, особенно когда тач наполовину в корпусе утоплен.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал MiDiRa - 24.11.20, 13:56



Реп: (39)
* MiDiRa,
хм,это уже интересно, ну как я вижу кнопка походу там где мигает,по центру есть точка темная вряд ли там что нарушится,(только отпишись ,получилось)а вот этот скрншот,модератор прошу добавить в шапку) пригодится)

Сообщение отредактировал я просто я - 24.11.20, 14:13



Реп: (6)
* я просто я,
Опытным путём было обнаружено:
Кнопка с внутренней стороны каждого ушка, т.е. в отверстии над принтами R или L
Где диод, там не снимаемая сетка, и тыкать туда чем либо явно не стоит)
Но всё равно не помогло, не реагирует на кнопку сброса


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:27