> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi 11 - Обсуждение | Смартфон, 6.67"



Реп: (492)
Обсуждение Xiaomi Mi 11
Изображение mi11
Описание | Обсуждение » | Прошивки MIUI » | Покупка » | Аксессуары » | Обсуждение ШИМ » |

Характеристики
ОС : Android 11
SoC : Qualcomm Snapdragon 888
CPU : 1x 2,84 ГГц Cortex-A78, 3x 2,42 ГГц Cortex-A78, 3x 1,8 ГГц Cortex- A55
Графический процессор : Adreno 660, 840 МГц
Оперативная память : 8 ГБ, 12 ГБ, 3200 МГц
Память : 128 ГБ, 256 ГБ
Дисплей : 6,81 дюйма, AMOLED, 1080 x 2340 пикселей, 30 бит
Аккумулятор : 4600 мАч, литий- полимерная
Камера : Samsung Bright S5KHMX, 108 МП, 7680 x 4320 пикселей, 24 кадра в секунду
SIM-карта : Nano-SIM, Nano-SIM
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5 ГГц, ac, двухдиапазонный, точка доступа Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, ax
USB : USB Type-C
Bluetooth : 5.2
Позиционирование : A-GPS, BeiDou , GPS (L1 + L5), ГЛОНАСС (G11), Galileo (E1 + E5a), QZSS (L1 + L5)
Размеры : 74,6 x 164,3 x 8,06 мм
Вес : 196 г

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Полезное
Отзывы


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал staf71 - Сегодня, 17:02
Причина редактирования: Тех.правка



Реп: (8)
8894795 @ 19.02.21, 19:16 *
собрал небольшой обзор, впечатления от Mi 11, китайской версии

И где ты mi 11 взял месяц назад?



Реп: (42)
* Бражкович, у него китайская версия, он же написал прошивка на китайском

Сообщение отредактировал baw17 - 19.02.21, 15:43



Реп: (8)
gunito @ 19.02.21, 02:38 *
Летом полетят в продажу на авито, как сейчас летят 10

Что за город? Я что-то не вижу массового слива десяток.



Реп: (33)
mahmudoga @ 19.02.21, 15:17 *
Свежее сравнение автономности

https://youtu.be/QItgZQzYPJg

На одном столе четыре аппарата на 888, включая Mi11. И к ним новый MTK Дименсити 1000+ и еще 870й дракон. Все на последних прошивках и Android 11.




Хм.. Фанаты Mi11, сочувствую вам. И особо впечатлительным видео смотреть вообще не рекомендуется.

прикольно, не думал, что уменьшение герцовки со 120 до 60 дает 15% автономии



Реп: (80)
* 8894795, там разрешение скинули до FHD, если что. Но даже так он оказался на последнем месте



Реп: (6)
* 8894795,
как ты это определил, пересмотрел еще раз 120 герц, где про 60



Реп: (33)
bahytkompot @ 19.02.21, 15:38 *
Что то у тебя минусов намного больше чем плюсов, комрад.

как есть )
это объективно, без хейта и приукрас
я описал, все, за что зацепился мой глаз
для кого-то это мелочи, для кого-то существенно

Добавлено 19.02.2021, 16:22:

Nick13may @ 19.02.21, 16:19 *
как ты это определил, пересмотрел еще раз 120 герц, где про 60

12:23 результаты предыдущих тестов сверху



Реп: (6)
* 8894795,
Пардон, мой недочет. Там что то у всех прописано по 5000 батарея



Реп: (264)

Сравнение камер.



Реп: (107)
Nick13may @ 21.02.21, 15:06 *
глобалке более менее все пофиксили


Тоже это слышал. Плюс еще обещают в ближайшем обновлении на MIUI 12.5 серьезно оптимизировать энергопотребление.



Реп: (42)
* Nick13may, глобалку обозревал андроньюс https://youtu.be/WSpXOhThpdQ



Реп: (80)
* Di-Core, слушай, я вот тебе вопрос задам интересный. Сразу скажу - я этот обзор видел, поэтому понимаю, о чем говорю. Помимо этого, я не топлю ни за, ни против этого телефона, лично я считаю, что он вышел неудачным, но у каждого на этот счёт мнение свое, и я не буду кого-то разубеждать. Так вот, вопрос - не кажется ли тебе странным, что этот самый Андрюша-новостник разнес в пух и прах китайскую версию, а глобалка вдруг магическим образом стала чуть ли не топ из топов? И нагрев пропал, и троттлинг тоже, и батарею стал намного лучше держать, чем в китайской версии. Напомню, мы говорим о сяоми - конторе, которая до блеска полирует только те аппараты и их версии, которые продаются дома, это их главный рынок. А в мир пойдет абы как, лишь бы работало. Я с одинаковой вероятностью ставлю на два варианта - либо он по ушам ездит, и на самом деле там все не так здорово, либо сяоми для глобалки частоты на ядрах почикали (особенно на Х1), о чем в обзоре он не упомянул. То есть сабж - это по-прежнему кот в мешке. Китайка себя уже показала далеко не с лучшей стороны, да и глобалка, похоже, не отстанет



Реп: (6)
* MrGrayBear,
Логично, но если уже заказана то с этим придется смириться или продать.



Реп: (80)
* Nick13may, лучше второе.
И вот именно поэтому я тут уже не первый раз распинаюсь на тему того, что лучше подождать и рассмотреть варианты, чем сломя голову нестись и заказывать. Это, конечно, проблема самого заказавшего, но как правило, потом, чтобы не признавать, что "сам дурак", пишутся хвалебные отзывы, что сбивает с толку тех, кто позже решает, купить себе сабж или нет. И далее по цепочке.



Реп: (6)
* MrGrayBear,
Читая эту тему, я понял что фанатик тут один- тролль. Нормальные люди давно поняли что аппарат не ахти, но кому зайдет тот его закажет или купит. И не надо ему заниматься тафтологиеи одни и те же посты и ссылки.



Реп: (31)
Всем привет.
Недавно получил телефон 12/256 special на стабильной китайской прошивке 12.0.22.0. Ну и пока идет неделя ожидания разблокировки загрузчика начал потихоньку выпиливать (дважды улетел в стоковое рекавери :grabli: ) лишние приложения. Так что вот небольшой личный опыт, буду писать прям с момента включения телефона, так как сейчас как раз после восстановления прошивки делаю это.

1. Лучше сразу поставить MiFlashPro и скачать нужную нам прошивку. При запуске программы выбираем регион China, переходим в Rom packages, находим наш телефон и качаем прошивку для Recovery (я.диск)
2. Далее делам стандартную первоначальную настройку телефона, получаем доступ в меню разработчика и включаем USB debugging. Обновляем google play store через предустановленное приложение GetApps. Ставим gboard или другую клавиатуру
3. Удалить все лишние приложения с рабочего стола, которые можно удалить. Отключаем App vault (доп рабочий стол слева) в настройках домашнего экрана
4. Далее идем в Settings - Apps - Manage Apps - Show all apps. Тут можно удалить часть приложений сразу. Список будет у каждого разный, смотрите сами что вам может понадобиться. Лично я удалил следующие:
iFlytek IME for MIUI
XiaoAiSpeechEngine
Baidu IME for MIUI
Games
Mail
Mi Drive
Mi Live Assistant
Mi Remote
Mi Roaming
MIUI DriveScene
Mi Wallapaper Carousel
Reader
Third party app problems
Tips
И в самом низу была какая то китайская дрянь, не знаю как ее написать

5. Замораживаем через ADB оставшиеся приложения
5.1 Качаем ADB AppControl, либо любую другую программу по работу с телефоном через ADB, либо делаем через через консоль сами, если умеем.
5.2 Подключаем телефон к компьютеру, запускам приложение и даем согласие USB debugging
5.3 Далее будет опять индивидуальный список приложений к заморозке. Я подсматривал в эти два списка тык и тык. Нужно учитывать что не все приложения можно заморозить или удалить таким способом. Лично я улетел два раза в рекавери, когда пытался удалить GetApps, Browser, Virtualsim (не знаю какое из них точно вызывает краш в рекавери). Больше пытаться не хочу, потерплю их неделю уже). В приложение ADB AppControl можно использовать список пресетов, добавлю его к посту, можете в него добавить свои приложения и разом все заморозить. Положить пресеты необходимо в папку presets в самой папке программы. Список приложений которые я заморозил и удалил их кэш:
com.xiaomi.joyose
com.android.emergency
com.mi.android.personalassistant
com.android.stk
com.miui.bugreport
com.android.bips
com.android.printspooler
com.android.bookmarkprovider
com.mipay.wallet
com.miui.miservice
com.unionpay.tsmservice.mi
com.miui.yellowpage
com.sohu.inputmethod.sogou.xiaomi
com.miui.nextpay
com.xiaomi.payment
com.miui.daemon

5.4 После того как выбрали все ненужные приложения, справа внизу выбираем функцию заморозить и галочку на удалить данные и кэш. Нажимаем "Отключить"
6. Перезагружаем телефон и дальше настраиваем уже под себя все.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлXiaomi M2011K2C_[Заморозить]_preset.txt ( 554 байт )



Реп: (6)
* 4omp,
Как автономность?



Реп: (31)
* Nick13may,
Пока сказать не могу точно, так как ни разу даже не заряжал его полностью до ста и не высаживал до нуля. Но вот пример. Сегодня в 10 утра снял с зарядом в 85%, на текущий момент 64%. Использование стандартное звонки, мессенджеры, пару видео посмотреть, интернет, время экрана 1 час.
Вчера вечером за 4 часа просадил с 55 до 27 за часа 4, из них экрана было 1,5 часа. Но я там устанавливал приложения, качал их, замораживал лишнее и в целом настраивал.
Но с быстрой зарядкой я не испытываю проблем вообще. На 20 минут пожзарядил и уже больше 50% снова



Реп: (6)
4omp @ 21.02.21, 22:48 *
с 55 до 27 за часа 4, из них экрана было 1,5 часа

* 4omp,
Судя по этим цифрам , полного заряда должно хватить на 6 часов работы экрана плюс-минус при нормальной нагрузке



Реп: (33)
delizid @ 21.02.21, 15:13 *
Плюс еще обещают в ближайшем обновлении на MIUI 12.5 серьезно оптимизировать энергопотребление.

если только частоты сильно подрежут
xiaomi.eu уже на 12.5, но автономия примерно та же, что и на китайской 12.0 из коробки


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:45