Xiaomi Roborock Vacuum Cleaner S6MaxV - робот пылесос | [робот-пылесос] [Cleaner S6MaxV]



Реп: (11)
Обсуждение Xiaomi Roborock Vacuum Cleaner S6MaxV - робот пылесос
Xiaomi Roborock Vacuum Cleaner S6MaxV
Обсуждение » | Приложение MiHome » | Xiaomi клуб » | Прошивка » |
Выбор и сравнение пылесосов
Прикрепленное изображение


Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание устройства
Первый робот-пылесос с фронтальным стереообъективом, способный распознавать препятствия и напольное покрытие, безошибочно передвигаться и выстраивать маршруты, убирать тщательнее и дольше.

Стереоскопическая оптика
Флагманский клининг-девайс Roborock оснащен двойной фронтальной камерой, обеспечивающей возможность стереоскопического «зрения». С помощью объектива, пылесос видит препятствия на своем пути, оценивает обстановку и создает маршруты (в памяти может храниться до 4 карт для разных этажей дома или разных жилищ). Камера имеет инфракрасный режим, поэтому робот сможет не просто двигаться в темноте, но и замечать возможные изменения на своем пути. В сочетании с примененной навигационной системой PreciSense LiDAR это делает новую модель наиболее умным, маневренным и адаптивным клининг-прибором.

Впечатляющая мощность всасывания
Топовое оснащение, технология HyperForce и реализованные конструктивные решения позволяют роботу-пылесосу создавать сильнейший воздушный поток с мощность всасывания 2500 Па. Такой силы будет достаточно, чтобы легко захватывать даже мелкие частицы грязи и эффективно удалять любые скопления пыли.
Девайс поддерживает пять режимов мощности.

Эффективная влажная уборка
Робот-пылесос Xiaomi сможет сделать влажную уборку. Для этого модель оборудована:
закрытым водяным резервуаром на 300 мл с собственной системой фильтрации;
шваброй из микрофибры;
электронным механизмом подачи воды.
Используя их, робот оценивает степень загрязнения и дозированно подает воду на тряпку. Идеальный результат и отсутствие луж или разводов гарантировано. Чтобы справляться даже с присохшей грязью и старыми пятнами девайс использует систему Genius Mopping, с которой встроенная швабра оказывает постоянное давление на пол в 300 г.

Интеллектуальная энергонезависимость
Клининг-аппарат новой модели получил в распоряжение аккумулятор емкостью 5200 мАч, который обеспечивает непрерывную работу в течение трех часов (300 м2 в режиме сухой уборки или 250 м2 в комбинированном режиме). В случае разрядки батареи девайс автоматически возвращается к док-станции для дозарядки. При этом, с функцией Smart Top Up робот может рассчитать недостающий заряд для решения поставленных задач и зарядиться ровно настолько, насколько нужно в данный момент.

Функциональный софт
Для взаимодействия с роботом-пылесосом специалисты Roborock создали удобный и функциональный софт. В нем владелец сможет:
  • Запускать и останавливать уборку;
  • Рисовать виртуальные стены для ограничения перемещений;
  • Определять зоны для сухой и влажной уборки;
  • Регулировать мощность агрегата;
  • Формировать отчет о выполненной уборке;
  • Отслеживать состояние систем и уровень заряда;
  • Дистанционно управлять и просматривать видео уборки в реальном времени.
Помимо этого, в приложении можно проверить степень износа расходных материалов.

Неизменно актуальный
В модели реализована инновационная функция самообучения. Так, используя Wi-Fi подключение, гаджет будет стабильно получать обновленные базы алгоритмов и профилей предметов, разрабатываемые компанией. Как результат, робот будет становиться эффективнее, точнее и умнее с каждым днем.

Никаких препятствий для Roborock S6 MaxV
В новой модели производитель увеличил клиренс до 20 мм и повысил общую проходимость пылесоса за счет текстурированного покрытия колес. Благодаря этому, умный робот может взбираться на уступы, проезжать через электрические провода и даже заезжать на ковры с высоким ворсом для их уборки.
Характеристики устройства
Основное
Тип: Робот-пылесос
Производитель: Roborock
Модель: S6 MaxV (S6V52-02)
Страна производитель: Китай
Размеры (ш × в × д): 350х350х96 мм
Вес: 3700 г
Год выпуска: 2020

Характеристики пылесоса
Мощность всасывания: 2500 PA
Время работы: 180 мин
Cистема фильтрации: HEPA
Ёмкость бака воды: 297 мл
Полный расход воды: 60-100 мин
Пылесборник: 460 мл
Шум: 67
Уборка: Сухая, влажная
Обслуживаемая площадь: до 200 м²
Навигация: LDS+SLAM, двойная камера
Боковая щетка: Есть
Мягкий бампер: Есть
Турбо-щетка : Есть
Преодоление препятствий : 2 см

Питание
Тип аккумулятора: Литий-ионный
Ёмкость аккумулятора: 5200 мА·ч
Мощность: 66 Вт
Время зарядки: 6 ч

Функции
Приложение: Mihome, Roborock
Wi-Fi: 2.4 Ггц
Построение карты помещения: Да (max 4 этажа)
Количество сохраненных карт: до 4 шт
Зоны без влажной уборки: Да
Расчет времени уборки: Да
Уборка по расписанию: Да
Регулировка подачи воды: Электронная
Алгоритм адаптивного маршрута: Да
Зональная уборка: Да
Выборочная уборка: Да
Защита от падений: Да
Увеличение мощности на коврах: Да
Виртуальные стены: Да запретные зоны
Определение местоположение в реальном времени: Да
Режим не беспокоить: Да
Установка на зарядное устройство при низком уровне заряда: Да

Комплектация
Устройство
Док-станция
Кабель питания
Влагостойкая подставка
Резервуар для воды
Кронштейн ткани для мытья пола
Ткань для мытья пола
Руководство пользователя
Инструкции/ Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал podolsk26 - 18.01.22, 07:45
Причина редактирования: Правки



Реп: (1)
Ни как не получается подключиться к приложению роборок. К ми Хом -без проблем. Даёт отказ и не пойму, что делать дальше...

Добавлено 28.12.2020, 18:33:

Выдает такие сообщения!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (11)
Руководство пользователя.
Инструкция(RU) от LaMobile
Прикрепленный файлs6maxv_lamobile.pdf ( 1016.05 КБ )
Инструкция(EN) от Roborock
Инструкция(RU) от Румиком



Реп: (11)
Русификация без root.

1. Удалить оригинальный Mi Home.
2. Скачать и установить Mi Home от vevsa: последняя версия тут
Скачать с этого ресурса version 6.0.211_63311

2. Скачать мод плагина номер 1000931 для s6maxV -=plugins=-
Скачать с этого ресурса
Прикрепленный файл1000931.zip ( 6.81 МБ )

3. Запускаем Mi Home от vevsa, заходим в свой аккаунт. Добавляем пылесос, если он не добавлен и заходим в него. Загружается оригинальный плагин.
4. Выходим из программы.
5. Заходим через проводник в внутренний накопитель/Android/data/com.xiaomi.smarthome/files/plugin/install/rn/1000587/1077610/ и удаляем папку android, заменив её на скачанную из архива.
6. Снова заходим в приложение и меняем язык на русский в настройках голоса и языка.
7. Радуемся своему новому "русскому" другу ;)
P.S. Приложение от vevsa можно удалить и поставить оригинальное, русский язык останется в роботе, но в настройках отображаться не будет.

Сообщение отредактировал InfinityEther - 30.12.20, 13:45



Реп: (351)
M
Тема перенесена в раздел Роботы-пылесосы.



Реп: (11)
InfinityEther @ 30.12.20, 17:40 *
1000587/1077610/

Полный правильный путь:
/Android/data/com.xiaomi.smarthome/files/plugin/install/rn/1000931/1011746/



Реп: (1)
Что лучше использовать, mi home или roborock приложение?



Реп: (0)
BlackByte @ 03.01.21, 19:19 *
Что лучше использовать, mi home или roborock приложение?

Пользоваться пылесосом стали только два дня назад ;)
Как по мне, с родным приложением "roborock" пылесосу намного комфортней... И лучше обходит разные препятствия, и распознает много разбросанных вещей (тапки, провода и т.д.)...



Реп: (29)
BlackByte @ 03.01.21, 19:19 *
Что лучше использовать, mi home или roborock приложение?

Какое больше нравится, то и использовать. Приложение это всего лишь управление, робот будет работать от нажатия кнопки на корпусе так же, как и при запуске приложения. Все алгоритмы навигации, распознавания и т.д. и т.п зашиты в софт робота и от приложения никак не зависят. Я использую приложение от Roborock просто потому, что мне удобнее, да и обновления прошивки в нем появляются быстрее. Возможность смотреть видео с камер (а это формально главное отличие от MiHome) не более чем забава, на мой взгляд.



Реп: (1)
Перешёл на S6MaxV с Xiaomi Mijia Mi Robot Vacuum, который за полтора года убрался в квартире 2200 раз и проехал 58к кв.м... Это нечто.
Даже на турбо он работает приятней чем Mija на сбалансированном. Квартиру убрал на 5 минут быстрее. Сушку камерой определил и объехал. Решил сразу ставить приложение Roborock и не прогадал.



Реп: (0)
Пользуюсь им несколько месяцев. На максимальной мощности всасывания (без влажной уборки) работает около 90 минут, при этом за одну проходку комнаты не собирает весь мусор с паркета, после двух проходок все отлично. При этом если 3й раз пройти еще с тряпкой - ощущение чистоты идеально (на босые ноги не прилипает мусор). Если включать режим одновременной сухой и влажной уборки, за один раз с мусором полностью не справляется. Исходя из этого для моего хотения чистоты требуется 2 проходки сухой и 2 влажной. Хотелось бы настроить 1 проходка - сухая уборка, 2я - комбинированная, 3я - влажная уборка, но, к сожалению, такие настройки в приложении не доступны и времени работы на 3 проходки не хватит, так как для моей квартиры они займут около 120 минут, при работе робота на максимуме 90 минут.

При максимальной мощности требуется 2 проходки для сбора мусора, на средней еще хуже. С ковриками в ванной справляется плохо, раза за 3 собирает видимые мусор/волосы, но частично что-то остается. Помогает только предварительная очистка коврика щёткой, а только потом запуск пылесоса.

В целом покупкой довольны. Мелкие недочеты и время работы терпимы. Если будет выпущена модель с большей емкостью заряда и мощностью всасывания, обязательно обновлю. Пока таких вариантов нет. Приложение roborock. Подключился без проблем сразу же. Со временем обучается и в местах где тупил, спокойно проезжает. Карта со временем может исказиться, если переставлять с места где остановился. Новую лучше запускать беспрерывно, ибо тоже слегка поехала при остановке для переноса вещей из комнаты в комнату (постоения карты просит убрать все возможное с полов)

Не совсем ясно как происходит подача воды на тряпку, можно ли добавить пропера в контейнер, не вызовет ли это какие-то поломки устройства, возможно, у кого-то есть опыт? Какие-либо фильтры не были обнаружены.

Сообщение отредактировал Em1Ly - 06.01.21, 13:08



Реп: (1)
Em1Ly @ 06.01.21, 12:04 *
Хотелось бы настроить 1 проходка - сухая уборка, 2я - комбинированная, 3я - влажная уборка, но, к сожалению, такие настройки в приложении не доступны

Если не ошибаюсь, так в MiHome можно настроить сценарий, чтобы по завершении одной уборки стартовала другая.
Em1Ly @ 06.01.21, 12:04 *
времени работы на 3 проходки не хватит, так как для моей квартиры они займут около 120 минут, при работе робота на максимуме 90 минут.

Если заряда не хватает - пылесос вернётся на подзарядку и потом продолжит убирать.



Реп: (0)
rufus009 @ 06.01.21, 12:52 *
Если не ошибаюсь, так в MiHome можно настроить сценарий, чтобы по завершении одной уборки стартовала другая.

Попробую, спасибо. В целом хорошо, когда он все 3 цикла проходит в одной комнате и переходит в другую. Если это реально настроить как мне хочется будет отлично.

rufus009 @ 06.01.21, 12:52 *
Если заряда не хватает - пылесос вернётся на подзарядку и потом продолжит убирать.

Вот этот момент и не нравится, заряжается он у меня часа 4 минимум до 100, хотя пишет, что должен продолжить уборку при достижении нужного количества заряда, этого не происходит. В любом случае приходится ждать дозарядки и запускать вручную минимум час-два. При этом хотелось бы все же чтобы он имел больше заряда беспрерывной уборки.

Один из нюансов во время перерыва (дозарядки), нужно или не ходить по комнатам, чтобы пиль не разносить или убирать сколько хватает в комнатах где все время находишься, а остальные убирать после зарядки.



Реп: (1)
Em1Ly @ 06.01.21, 12:04 *
Не совсем ясно как происходит подача воды на тряпку, можно ли добавить пропера в контейнер, не вызовет ли это какие-то поломки устройства, возможно, у кого-то есть опыт? Какие-либо фильтры не были обнаружены.

Вроде как в инструкции написано только вода. Я тоже думал сразу влить туда что-либо, до этого был iRobot и к нему даже специальная баночка давалась с моющим. А тут такое в инструкции.

https://lamobile.ru/im…maxv_global-S6MaxV.pdf

https://take.ms/9SzN7

https://take.ms/vamI5



Реп: (2)
Em1Ly @ 06.01.21, 12:04 *
Не совсем ясно как происходит подача воды на тряпку, можно ли добавить пропера в контейнер, не вызовет ли это какие-то поломки устройства, возможно, у кого-то есть опыт? Какие-либо фильтры не были обнаружены.

в пылике капилярная система, даже воду следует только из под фильтра заливать, любой постороннее вещество просто угробит систему подачи воды, пробовал оставлять на тряпке хозяйственное мыло в совсем небольшом количестве, но даже это ухудшало влагопроницаемость тряпки и вместо мокрого пятна получал две полоски и капли на полу, т.ч. не умничайте. китайса всё продумало в этом плане, да ещё:

- не сушите тряпку! постирали сразу после уборки хоз.мылом и поставили обратно, заметил что после высушивания - тряпка дубеет и скукоживается, за пару месяцев стала хуже протирать
- взял на алике самых дешёвых тряпок кучкой, они тоньше, меньше резины в них, и больше по размеру...но! после нескольких использований тоже скукоживаются, т.ч. норм, можно юзать
пылика назвал:
раб по имени Кракен,
-раб, работать!
-выпускаю Кракена;
а по существу - это просто фантастика! у меня дома кот породы мейнкун, эта сволочь постоянно линяет, шерсти много и она везде...была, теперь пропала пыль в воздухе, пропала постоянно лежащая толстым слоем шерсть на полу(бегать раз в три дня с тяжёлым и мощным пылесосом надоело), вещах, пропали аллергические чихи :) мы счастливы. денег не жалко на такое чудо



Реп: (0)
Ребят, как научить пылесос зональной уборке через Алису? Через стандартное приложение роборока - можно только командами Siri. Это не удобно (эти команды не работают со второй версией часов, только через телефон).



Реп: (2)
InfinityEther @ 31.12.20, 08:54 *
Полный правильный путь:
/Android/data/com.xiaomi.smarthome/files/plugin/install/rn/1000931/1011746/



/Android/data/com.xiaomi.smarthome/files/plugin/install/rn/1000931/1011744/
так на текущей версии



Реп: (29)
onag @ 09.01.21, 15:38 *
можно только командами Siri

а у вас получилось создать эти команды? У меня приложение бесконечную загрузку этих команд выдает...ищет, ищет и так без конца...



Реп: (16)
tanaol @ 09.01.21, 16:05 *
даже воду следует только из под фильтра заливать

я так тоже подумал, когда сегодня впервые воду стал наливать...
в кране не пойми чего может быть, благо у меня доп кран стоит с фильтрованной водой :)
эмоции от покупки крайне положительные, думаю он стоит своих денег!



Реп: (1)
Подскажите, в чем отличие версии RU и Global (Кроме того, что RU может работать с Алисой)?
Опять же, я так понимаю, Global c Алисой не дружит?
У кого RU версия, к приложению Roborock подключается?

Сообщение отредактировал Sabarr - 20.01.21, 19:27



Реп: (29)
Sabarr @ 20.01.21, 19:26 *
У кого RU версия, к приложению Roborock подключается?

Да, подключилась без проблем.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:48