> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HaaliReader | Одна из лучших читалок



Реп: (419)
Haali Reader 2.0 257 (Alan and //kld build 7)
Haali + расширенные цветовые профили, русификация, проценты и мелочевка

Страничка оригинальной версии программы

{Ссылка на обзор 7го билда от Alan (старое) - на 4PDA.ru}

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

После присоединения в доработкам //kld aka voodooo (март 2005):
+ добавлен тап-маппер (9 зон экрана с настраиваемыми экшенами)
+ добавленна страница настройки тап-зон
+ добавленно настраеваемое контекстное меню
+ в режиме словаря вместо процентов выводится назад //akb2
+ "если список состоит из единственного пункта (например, "поиск в словаре"...), то и переходить в туда сразу, не предлагая выбор из единственного варианта." //akb2
+ если действие недоступно в данном контексте оно автоматически изымается из тап-н-холд меню //akb2
+ добавлено переключение высоты(или ширины?) графического индикатора батареи
(визуальные настройки->строка состояния->индикатор батареи->жирный) //akb2
+ изменен принцип работы контекстного меню (теперь оно вызывается стандартным тап-н-холдом, а не по факту выделения текста)
+ добавлена страница настройки контекстного меню (до 9 пользовательских пунктов)
+ добавлен графический индикатор батареи (корявый - места мало - надо что то придумать.))
+ добавлена настройка цветов индикатора батареи
- убран (наверное) баг со смещением графики при повороте экрана
+ добавлен ключ командной строки для использования пользовательского профайла синтаксис - p:profilename (возможно совместное использование с -d)
+ добавлена возможность использования жирного шрифта в статус-баре
+ добавлена страница настройки статус-бара
+ добавлена возможность отмены в диалоге 'создать новый профайл'
! перенесена опция "использовать выделение" в настройки управления //akb3
+ добавлена опция вызывать меню после выделения (там же)//akb3
+ добавлена опция "переносить последнюю строку" (там же)//akb3
+ как всегда еще что-то...
+поддержка RAR 2.ХX от Дениса Сороковика//akb5
+новые иконки для кувга от Дмитрия Жукова //akb5
-убраны по просьбам читающих иконки для кувга от Дмитрия Жукова //akb6
+Поддержка словарей Dict от А.Соловьева //akb6

Последние доработки от Alezz (лето-осень 2006) - akb7
1. Добавлена опциональная возможность запуска программы сразу на полный экран.
2. Добавлена функция "Старт/пауза автоскролл". Кнопку можно забиндить в меню настроек. Также автоскролл стартует с верхней строчки страницы
3. Автоскролл пропускает пустые строки.
4. Добавлено выпадающее меню в меню выбора файлов (возможность управления файлами без стилуса)
5. Добавлена возможность удаления файлов непосредственно из Хаали
6. Прогрессбар рисуется поверх отметок разделов/глав книги. Теперь даже если таких отметок очень много- прогрессбар виден всегда


Просьба не вести в теме сравнение хаали с алридером! Кроме того, не стоит осчастливливать весь мир констатацией того, какую именно программу для чтения выбрали именно Вы... Врядли это действительно кого-то волнует... В теме обсуждаются достоинства и недостатки HaaliReader. Вот ее и обсуждаем...
Чрезмерное пренебрежение этой просьбой - буду карать в меру своих возможностей...


Дядя Гена @ 11.9.09, 12:49 *
Cab Хаали ридера



Сообщение отредактировал papamuller - 20.04.10, 11:07
Причина редактирования: +1 от variuha по кнопке 'Жалоба'



Реп: (465)
alsee, насколько я знаю, готовых нету, но свои можно сохранить. Тут есть функция сохранения настроек (Меню - Сохранить - Настройки), я свои настройки сохранила и теперь, если что, могу всегда восстановить при хард-ресете или на другом девайсе. Сохраняются не только профили, а все настройки программы.



Реп: (2)
Так можно тапом переводить в этой версии?



Реп: (0)
Всегда читал ХР и буду.Я считаю лучшая читалка :victory:



Реп: (465)
mcmegalaiz, ХардРесетом читай :lol: А вообще, пост не информативен.

Про тап никто не знает? Вопрос еще актуален 8)
olimo @ 09.05.07 16:55:45
Подскажите, а в HaaliReader.257.akb7 можно настроить открытие словаря по ТАПУ на слове? У меня почему-то получается только по выделению, т.е. выделяю слово - открывается словарь, а просто тюкаю по нему - нет.



Реп: (1)
Попробуй оригинальную версию с сайта Хаали. Открытие словаря по тапу должно работать. В akb изменeна функция HandleMouseDown в TView.cpp, реакция на тапы захардкодена.



Реп: (465)
U-2, оригинальную-то пробовала, и модификации предыдущие тоже пробовала... Интересно было. можно ли в ЭТОЙ настроить. Ну, нет, так нет. :) А вообще, по-моему, я окончательно на AlReader перешла уже.



Реп: (6)
я хотя и читаю быстро но автопрокрутка стоит по дефолту еще быстрее, и скорость меньше сделать нельзя((( это только у меня так? или у всех не регулируется?



Реп: (465)
RunningWild, кто тебе сказал, что нельзя? Повесь на какую-нибудь кнопку действие "AS-медленнее", потом включи автопрокрутку и жми эту кнопку, пока скорость не устроит. После этого можно настройку кнопки сбросить или вернуть прежнюю настройку для нее. Можно еще через меню настроек: Скорость автопрокрутки - Медленнее.



Реп: (5)
Народ, подскажите как можно интегрировать Lingvo 12 в Haali.

Заранее спасибо.



Реп: (161)
Eckler, Настройки-Словари-Lingvo.



Реп: (0)
olimo @ 15.05.07 17:35:19
olimo,04.05.07 21:04:52
loni, Настройки - Цвета - Background 1.


Так как все-таки сделать фон белым? Я понял как цвет текста менять
Настройки -> Визуальные настройки-> Цвета
А вот с фоном не могу разобраться.
Help!



Реп: (465)
Taler, Настройки -> Визуальные настройки-> Цвета, в раскрывающемся списке выбираешь Background 1 и меняешь цвет.



Реп: (0)
olimo,13.06.07 16:23:54
Taler, Настройки -> Визуальные настройки-> Цвета, в раскрывающемся списке выбираешь Background 1 и меняешь цвет.

Сэнька огромная. ShamanKing подошел ко мне и подсказал :) Благо вместе работаем.



Реп: (0)
У меня на аксиме последняя версия не запускается... та, что в шапке - работает...
А с сайта родного последняя 2.0b264 не запускается... руссифицированная тоже.
Dell X51v R01



Реп: (0)
kas14 У меня сейчас стоит 257 версия из шапки.

В настройках как словарь выбран Lingvo из выпадающего списка, но увы из текста он никак не открывается. У вас вроде тоже с прикруткой Lingvo 12 к Haali проблемы были вы их на 257 версии разрешили как-то или только в выложенной вами 264 они разрулены?

Сообщение отредактировал oykoo - 30.06.07, 13:06



Реп: (161)
oykoo @ 30.06.07 13:41:57
kas14 У меня сейчас стоит 257 версия из шапки.

В настройках как словарь выбран Lingvo из выпадающего списка, но увы из текста он никак не открывается. У вас вроде тоже с прикруткой Lingvo 12 к Haali проблемы были вы их на 257 версии разрешили как-то или только в выложенной вами 264 они разрулены?

257-я версия 12-ю Лингву просто не поддерживает. А 264-я поддерживает.



Реп: (20)
у всех такая бага - не регулируется скорость автоскролла (тока через реестр) ?



Реп: (2)
krad213, у меня регулируется.



Реп: (5)
как сделать чтобы во время работы хали ридера не отключалась подсветка?



Реп: (192)
Vertical @ 06.07.07 23:05:59
не отключалась подсветка

Зайти в меню пуск, настройки, система, подсветка и, либо снять галку с "выключение при питании от батареи", либо выставить максимальное количество минту (ну или больше обычно затрачиваемого на перелистывание одной страницы)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:44