Самостоятельный апгрейд и апдейт ноутбука/нетбука | Общие принципы по замене и подбору комплектующих. Софт и советы.



Реп: (229)
Самостоятельный апгрейд и апдейт ноутбука/нетбука

Прикрепленное изображение



Рано или поздно любой владелец устройства "отваливший" определенную сумму за свой "уникальный ноутбук" понимает, что пора бы что то поменять предлагаю рассмотреть общие принципы для разных брендов и моделей по подбору комплектующих по замене, необходимый софт для апгрейда Биоса (утилиты), и прочих полезных программ наподобие - SiSoftware Sandra Pro Business 2009.
Хотелось бы получить наиболее полное развитие данной темы на этот чудесный форум. Также было-бы неплохо составить скажем черный список недобросовестных сервис-центров, которые занимаются "ремонтом" данных устройств, благо имею определенный опыт общения с такими "сертифицированными" центрами, где за хорошую сумму, Ваш ноутбук скорее "искалечат", чем проведут грамотные работы по его ремонту.

Сообщение отредактировал AndrewP_1 - 15.09.18, 22:40



Реп: (0)
Здравствуйте.
У меня ноутбук: Acer Extensa 5220
хотелосьбы уточнить какой процессор можно туда впихнуть.
Сейчас стоит Intel Celeron M 530, 2GB оперативной памяти.
Ещё вопрос: можно-ли поменять звуковую карту например на карту с поддержкой Beats Audio и заменить динамики???
Заранее спасибо.



Реп: (2029)
2143 @ 30.04.2014, 00:01 *
хотелосьбы уточнить какой процессор можно туда впихнуть.
Ищи в поисковике "acer extensa 5220 service guide", там будет такая табличка:
Прикрепленное изображение

Правда, это семейство выпускалось на нескольких чипсетах (вернее, информация внутри этого документа разнится) и не понятно как они между собой соотносятся...
имхо, лучше обратиться куда-нить в сервис и они подберут процессор.
2143 @ 30.04.2014, 00:01 *
можно-ли поменять звуковую карту например на карту с поддержкой Beats Audio и заменить динамики???
Звуковую - только usb или в pc card слот.
Динамики - подбирать по месту (но вряд ли как-то скажется на качестве звука) или внешние, вроде таких.



Реп: (1)
меня просто вымораживает качество звука стандартных динамиков ноутбука. есть ли возможность самостоятельно их заменить на альтернативные?



Реп: (3)
Народ есть смысл при покупке ноута менять винт на SSD? на сколько увеличивается скорость работы? практично ли? С какими сложностями можно столкнуться?



Реп: (2029)
UPGRADE ноутбука или "брюки превращаются..."
Тема на оверах: Апгрейд НОУТБУКА. Думаю, что за 9 лет на 300 страницах все уже обсуждалось.

Сообщение отредактировал pasha_550 - 05.01.15, 14:23
Причина редактирования: Апгрейд НОУТБУКА



Реп: (0)
lenovo g550
windows 7 | 15" | intel | 2 Gb
Материнка kiwa7 la-5082p rev 2.0 2010 год
Всем привет. Отдали ноут lenovo g550, ну так не работает. В итоге выяснилось что видеочип сдох, жарить не хотел. Хозяин сказал сделаешь, себе забери. Решил поискать на просторах тырнета мать. На е-бее и али-экспрессе есть такие материнки, и стоят не очень дорого, но там на них написано ver 1.0 и год 2009. Информации об их совместимости не нашел. Может кто ставил? И еще второй вопрос насколько велика вероятность воткнуть в этот корпус мать по свежее, точнее сказать более современную? Может кто сталкивался? Использовать буду для серфинга инета, кино, бумажки печатать, игры не требовательные по видео или на минималках.

Сообщение отредактировал Shoore - 10.07.14, 15:35
Причина редактирования: перемещено из закрытой темы



Реп: (0)
Возможно ли на этом ноутбуке поменять видеокарту на другую модель? И в целом возможно ли поменять видюху на ноутбуках? HP Compaq nx 6310

Сообщение отредактировал Raider+ - 19.07.14, 19:32



Реп: (386)
* Vokurt,
Да, никаких танцев с бубном не будет, с SSD система грузиться очень быстро.
* Raider+,
Нет, видеокарты в ноутбуках припаяны и если делать апгрейд то это всё вылетит в копеечку.



Реп: (15)
Здравствуйте! Подскажите, а есть какая-то возможность подключить второй куллер в ноутбуке? Я так понял парралельно в разъём для основного нельзя подключить. А какие ещё есть источники на материнке?
Я вот думаю о разъёме IDE для дисковода - его у меня нет.



Реп: (0)
Всем привет вообщем у меня такая проблема решил обновить биос своего нэтбука msi wind u 100 зделал все по инструкции (зделал загрузочную флешку с досом и волков менеджер скинул в корень вместительвство архива прошивки биоса загрузился с флешки открылся дос точнее этот файл менеджер внизу в командной строке ввел названия двух файлов ексешника и файла .10g этот файл тот что был в архиве ) пошла установка все ок вроде все установило без каких либо изьянов перезагружаю комп все вроде как и было загружаеться вин 7 запустилась и вот тут я вижу ряд неприяиных НО 1) не пашут все 3 юсб розьема (в диспечере даже нет намека на юсб контролер)2) куда то так же неизвестно пропал вай фай вроде его и не было 3)сам биос остался без изменений только появилось какая надпись смысл текста связан с отключением питания включения и ошибка должна уйти но нифига не получилось пробовал биосу востановить стандартные настройки не помогло вытаскивал батарейку на плате не помогло вообщем комп вроде и умер вроде как и робочий-_- что делать ума не приложу( есть одна идея но найти нужный мануал не могу ребят кто что посоветует????



Реп: (0)
Lenovo V580A
Доброго времени суток. Такой вопрос: Можно ли поставить вентилятор побольше? Фото прикреплены.
P.S. На термопасту не смотрите, это перед заменой, уже поменял)) :happy:
Windows 7 Ultimate | 15.6" | Intel Core i5-3210M 2.5 GHz | 6Gb | Nvidia GeForce 640M 2 Гб
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Shoore - 14.08.14, 21:50
Причина редактирования: перемещено из закрытой темы



Реп: (2029)
Eee PC Internal Upgrades во всех подробностях. Понимаю, что уже неактуально.



Реп: (101)
Lenovo IdeaPad S110
Windows 7 Starter | 10.1" | Intel Atom N2800 1,86GHz | 2Gb
Здравствуйте! Имеется нетбук Lenovo IdeaPad S110. Базовая операционная система - Windows 7 Начальная. Решил поставить Windows 8.1. Как оказалось, ей для полноценной работы (а именно для запуска Metro-приложений) требуется разрешение экрана не менее 1024x768. Стандартное разрешение матрицы нетбука 1024х600. Хочется разрешение увеличить.
В интернете нашёл кучу информации на эту тему. Люди путём редактирования реестра активировали дополнительные пункты в меню "Разрешение экрана" и его можно было повысить до 1152х864. Но меня такой способ не устраивает - почему-то после перезагрузки реестр возвращается в неизменённый вид.
Я решил найти экран такой же диагонали, но большего разрешения. Думаю, на Aliexpress.com что-нибудь найдётся.
Возник вполне ожидаемый вопрос: а возможна ли такая замена? Разъём на экране тот же - 40 pin, форма нижней части экрана (снизу выступает порожек) - та же, крепления на том же месте, да и цена не особо большая.
Если есть те люди, которым такая замена удавалась, поделитесь, всё ли подошло?


Сообщение отредактировал Shoore - 08.09.14, 19:33
Причина редактирования: перемещено из закрытой темы



Реп: (386)
* Amplifire27,
Если всё совпадает то почему бы не поставить?
И лучше сначала посмотрите на сайте noutbukparts.ru прежде чем заказывать за рубежом.



Реп: (241)
* orentoxic,

ищите по парт номеру плату

в китае платы покупать ОЧЕНЬ опасно, из 10 полученных плат 8 имели проблемы.

замените видеочип, это не дороже платы в сборе, но с гарантией.

да, другие подойдут, у этой серии довольно типичные платы.



Реп: (-1)
Господа, как добавить mini-pci e слот в ASUS N73SV? Есть только один, а хоцца (необходимо) второй.

Сообщение отредактировал Pasha311 - 06.10.14, 22:39



Реп: (102)
* Pasha311,
Mini Pci-e to USB Adapter(ebay.com) .

Сообщение отредактировал ser.tuner - 18.01.16, 12:02
Причина редактирования: правила 4.19.



Реп: (0)
Lenovo B560
Windows 7 | 15,6" | i3 | 4ГбGb
Возможно, и стоит ли заменять видеокарту на этом ноутбуке, какие совместимы и сколько это стоит. А также что еще можно усовершенствовать в нем?

Сообщение отредактировал ctich - 07.10.14, 12:45
Причина редактирования: перенос поста из шапки темы



Реп: (102)
*mooseeon,
видео (реболлинг видеокарты невозможен),
далее,по железу инфу ->AIDA64



Реп: (0)
хочу на своем ноуте поменять проц, asus х551c
хотябы на 2000 мгц

он там впаян или придется перепаивать, какой можно припаять тогда уж, вместо установленного, чтобы обойтись без замены системы охлаждения?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:07