FlyAudio (Все магнитолы в одной теме) | Автомагнитола с GPS [WinCE]



Реп: (137)
FlyAudio 7000-7500-8000 Series

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Приветствую, Flyaudio в стране появляется все больше, а тем по данным магнитолам на 4pda нет, решил вот слегка поделится инфой и софтом.
Если кого-то это интересует то готов вести эту тему, так как сам владелец данной магнитолы
Тему буду наполнять постепенно, при одновременном выбросе наверняка что то пропущу
Владельцы FlyAudio, присоединяйтесь! )

Сайт Flyaudio Russia
Сайт Flyaudio China
TTX
Размер экрана 7 дюймов
Видимая часть экрана 152,4 Ч 91,4 мм
Разрешение 800 (RGB) х 480 пикселей
Активная TFT High-Definition Digital LCD матрица SHARP
Touch Screen управление
Системы цветности NTSC / PAL
Воспроизведение дисков форматов: DVD-ROM / DVD-VIDEO / DVD-R/RW / CD-ROM/CD-DA/CD-R/RW
Функция 2-х зон (Multi Zone)
Графическое OSD меню на английском языке
Встроенный Bluetooth с выносным микрофоном
Hi-Fi усилитель мощностью 45 Вт х 4
Две пары линейных аудио выходов (RCA)
Выход на сабвуфер (RCA)
AV-выход на дополнительный монитор
Вход USB
Bход для внешнего AV-сигнала или IPod-плеера
Вход для подключения камеры заднего вида с функцией автоматического включения
Возможность управления CD / DVD-чейнджером (опция)
Возможность подключения датчиков для измерения давления и температуры шин (опция)
Возможность подключения внешнего цифрового ТВ-тюнера DVB-T (опция)
Управление штатными кнопками рулевого колеса
Трехпозиционный диммер яркости дисплея
Регулировка яркости подсветки клавиш
. Дневной и ночной режим подсветки клавиш и дисплея
Вес 5 кг

GPS
Разрешение в режиме навигации 800 х 480 пикселей
Операционная система Win CE 5.0
GPS чип SiRF Star III
Процессор Samsung S3C2440
64 МБ SDRAM, 64 Мб флэш-ПЗУ
Рабочая частота приёма 1575,42 Мгц
Карта памяти MicroSD для записи навигационных программ
Магнитная антенна 39 х 15,5 х 48,5 мм с кабелем длинной 5 метров

Установленный Flyaudio в Volkswagen Touareg
Прикрепленное изображение

Flyaudio 7522 - Ford Focus/Mondeo

Прикрепленное изображение

Небольшой фотоотчет по 7000 серии

Отличия 7500 серии от 7000 и 8000 серии:
* Русский язык
* Используется новый мультимедийный двухъядерный процессор Zoran Vaddis 9*;
* GPS с поддержкой разрешения 800х480;
* Навигация по папкам и файлам с прямым выбором трека в режиме MP3 при воспроизведении с диска/USB-флешки;
* Отображение русских названий папок и треков;
* Запоминание последнего места воспроизведения (в т.ч. и с USB даже при полном отключении питания), следовательно возможность прослушивания аудиокниг;
* Добавлена функция Random (воспроизведение в случайном порядке);
* Активировано меню встроенного эквалайзера (Surround) в режиме радио;
* Добавлены системные часы с выводом времени в основном меню;
* Добавлен режим отключения экрана из главного меню;
* Реализован удобный поиск по плейлистам, альбомам, исполнителям и трекам при работе с iPod;
* Добавлены функции Repeat (повтор) для трека и всего альбома, а так же Random при работе с iPod;
* Изменён разъём подключения GPS-антенны во избежание плохого контакта при подключении;
* Убран дополнительный внешний модуль Bluetooth (выносной микрофон подключается непосредственно к задней панели).

* - Zoran Vaddis 9, многофункциональный мультимедийный процессор Vaddis обладает универсальной поддержкой форматов. Помимо привычных форматов DVD, (S)VCD, MP3, WMA, JPEG и Audio CD, новый проигрыватель воспроизводит многочисленные кодеки MPEG4(DivX/XviD) и формат DVD-Audio.[/HIDE]


Изображение русифицированого меню:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Информация o WinCE:
Информация о системе
7000 и 8000 серии не теряют реестра при выключении магнитолы, будьте осторожнее, всегда имейте под рукой прошивку
7500 серия забывает реестр после выключения
Клавиатуру заставить работать не удалось
Меню SystemInformation и WolfNCU работают


Navi:
Сборка с iGO8.3 для всех разрешений и серий Flyaudio
Приготовлена мной ) Разрешение выбирается автоматически, sys.txt править не надо
Добавил чуть измененную версию, удалены криво работающии скины
Прикрепленный файлiGO_8.3_All_Resolutions.rar ( 57.3 МБ )


В разработке Гармин
Разработка Навитела прекращена по причине выхода лицензионного Навитела для всех новых моделей Flyaudio
Запуск Автоспутника не представляет никаких сложнойстей
Про-город работает, но до выхода разрешения 800х480 еще рано выкладывать
за софтом обращайтесь в личку


Софт:
Эмулятор Flyaudio от наших китайских друзей ) на китайском, но все привычно и понятно. Под разрешения 480х234, 480х272, 800х480
Прикрепленный файл__39134___27468___27169___25311___22120_.rar ( 15 МБ )


Работающий портсплиттер Eltima (для 7000-8000)
Прикрепленный файлPORT_SPLITTER.rar ( 34.81 КБ )


Работающий Port Splitter ( для 7500)
Прикрепленный файлportsplitter.rar ( 19.03 КБ )

Основное отличие этой версии портсплитера в том, что свои настройки он хранит не в реестре, а в файле settings.dat. Следовательно один раз настроив его затем достаточно просто стартовать его скриптом
Пример скрипта для запуска портсплиттера
Run ("\SDMEM\Portsplitter.exe")
Sleep (1000)
Minimize ("Port Splitter V1.31")
Sleep (1000)

Cкрипт добавляющий в 7000-8000 серии виртуальные порты на постоянной основе
Переработан мной из китайского
Внутри две папки, запускать только из корня флешки. После использования скрипта openports надо перезагрузится, откроются порты 2,3,8,9. 6 соответственно не будет. Для возвращения системы в предыдущее состояние скопируйте все из папки closeports в корень флешки и запустите.
Прикрепленный файлAdd_Close.GPS.Ports.rar ( 238.93 КБ )


Dll из ОС Flyaudio необходимые для многих приложений. Выдернуть их в момент работы аппарата невозможно, ОС заблокирована. RomExtractor тоже не работает. Даже не спрашивайте как я их получил :)
Прикрепленный файл_dll.rar ( 860.23 КБ )


ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Чего следует избегать, чтобы не "убить" Ваш девайс.

Сообщение отредактировал Sergey164 - 05.12.12, 23:23



Реп: (0)
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что делать с такой проблемой. Flyaudio e7534 NAVI в один прекрасный момент (кстати после всего 2-х недель использования) перестала включаться. Висит на заставке "WELCOME TO VOLKSWAGEN" и дальше не грузится. При включении заднего хода, камера включается нормально. Так же в "сервисное меню" входит. Хочу попробовать перепрошить ее, но поиск прошивки результатов не дал. Может быть у кого нибудь завалялась прошивка? В моей деревне и отвезти то ее не кому :(



Реп: (0)
Может ктото сталкивался - как изменить действия кнопок на лицевой панели. Точьнее у меня к кнопке NAVI был привязан навигатор по китаю, я его удалил и теперь хочу привязать ету кнопку к ЯндексНавигатору.
У меня FlyAudio G6007(Android,HD1280*800,3G,WiFi,SIMcard,.... ) для WV-Multivan



Реп: (3)
Fynjybq @ 30.12.2013, 01:08 *
хочу привязать ету кнопку к ЯндексНавигатору.


У меня в FlyAudio 7502 II navi по кнопке NAVI запускается программа и загружает меню из /FLYmenu/Main/nav.ini

Вот это меню вы можете переделать как угодно под себя.

Например добавляем навигацию и кнопку на программу iGo:
1. Закачиваем весь комплект iGo для WinCE в /iGO
2. В /FLYmenu/Main/nav.ini вставляем кнопку iGo:
#Button3
ICONXPBUTTON
x = 380
y = 1
Command = \SDMEM\iGO\iGO.exe
SizeNormal = 205
SizePushed = 205
IconNormal = ..\Img\igoOFF.ico
IconPushed = ..\Img\igoON.ico

Где SDMEM - это наименование вашей microSD карточки в системе, Command = \SDMEM\iGO\iGO.exe - ссылка на вашу программу см. пункт 1, x, y - начальные координаты копки, Size - ее размеры, сама кнопка - ее надо создать в любом графическом редакторе и соответственно закачать в папку /FLYmenu/Img/ в формате ico с соответствующим разрешением.



Реп: (17)
Доброго дня!
Есть магнитола FlyAudio 75435 для Ford Kuga 2, куплена в Китае, идет только для внутреннего рынка (там она иногда называется как Philco). Вся на китайском, интерфейс такой же как и у всех. Как бы ее русифицировать или хотя бы английский поставить? Продавцы прислали прошивку только на китайском, говорят на английском даже нет. Но голова одна и та же, неужели никак нельзя ее русифицировать или хотя бы английский установить? Наверняка какие-то lang файлы можно от других аналогичных голов взять. Московское представительство посылает, говорят, что она к нам не поставляется. Китайский офис не отвечает на письма. Форум FlyAudio весь на китайском, что-то найти там нереально.



Реп: (1)
Добрый день.
Являюсь обладателем данного девайса. Есть вопросы)
1. Можно ли навесить на кнопки (dist, например) свое ПО?
2. Купил на aliexpress модем е173, никак не могу заставить работать. Есть ли опыт у кого-нибудь?



Реп: (9)
Добрый день. Подскажите пожалуйста каким образом провести калибровку экрана на модели E7034NAVI, в настоящий момент он откалиброван не правильно, в связи с чем пользоваться очень не удобно. В настройках данной функции нет, может сочитанием каких кнопок можно вызвать калибровку экрана.
Спасибо.



Реп: (137)
Joker07, ПО навесить нельзя, можно в igo например добавить код кнопки на ввод адреса. С модемом сложнее, аппарат должен быть прошит под использование модема и должен стоять диалер.

Crac66, калибровка должна быть в настройках, еще можно попробовать откалибровать по долгому нажатию на экран при старте аппарата. Выключаете зажигание, прикладываете палец к экрану, включаете зажигание. Как экран станет синим отпускаете и калибруете.



Реп: (9)
Спасибо. Все получилось :dancer: :clap:



Реп: (155)
приветствую всех!
1. планируется приобрести аппарат Flyaudio G7117F01 для форд фокус 3, где можно качать на него прошивки?
2. если кто сталкивался как работает с внешним жестким диском?
3. нормально, без тормозов проигрывает HD контент с харда?



Реп: (137)
прошивки не выкладываются в открытый доступ, можно запросить у производителя
с внешним диском работает нормально, HD контент воспроизводит



Реп: (155)
* Charlie, спасибо за ответ, еще вопрос по аппаратам флайаудио с 4-Х ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 1,2 Ггц на андроид есть отдельная тема или писать тут?



Реп: (137)
* dako75, не создавали, думаю можно и тут.



Реп: (5)
Можно в шапку выложить, какие (по ёмкости) карты памяти и USB-флешки поддерживаются аппаратом (8000 серия в частности)?

У меня карточку читает только 4 гб, флешку с фильмами аналогично, не >4.
Но при этом легко подключается жёсткий диск на 650.



Реп: (5)
Кстати, ещё одно замечание:
- если GPS-антена Флая расположена на его штатной металлической площадке (под торпедо, примагниченная сверху над самим устройством), то при работающем и установленном (например под зеркалом) видеорегистратором с GPS-позиционированием, в работе навигации Флая могут возникать проблемы с поиском спутников.
Следует перенести антену в иное место.



Реп: (5)
Да, на фоне андроид-устройств, тема явно уже никому не интересна :(



Реп: (2)
Charlie @ 13.03.2015, 13:25 *
прошивки не выкладываются в открытый доступ, можно запросить у производителя


А как можно запросить ??
Слал емайлы на :
fly-audio@163.com
fly-audio@flyaudio.cn
flyaudio.china@gmail.com
flyaudio.china@163.com

Никто не отвечает..(((



Реп: (137)
Контакты:

Адрес: Россия, г. Москва, ул. Угрешская, д.14, стр.2

Tel: +7 (495) 679-18-21
Tel: +7 (495) 677-63-00

http://www.flyaudio.ru

По тех.поддержке можно писать dmitry@flyaudio.ru



Реп: (2)
* Charlie

В Москве сразу послали.. т.к. магнитола была куплена не в России , а у них политика компании - не поддерживать такие аппараты



Реп: (137)
Ну тогда обращаться к тем у кого покупали, других вариантов нет. Завод тоже напрямую не ответит, поддержка осуществляется через дилеров и сервисные центры.



Реп: (0)
приветствую. столкнулся с проблемой висящего экрана с ошибкой на флае 7532.
позвонил официалам, сказали что готовы помочь. стоит 1000. над просто прошить головное устройство, как они сказали... и я не очень хочу платить им, ибо у них нет сайта поддержки с центром загрузки, откуда и монополия на их услуги. много перерыл интернет-70вна, прошивку так и не нашел.
если у кого есть оригинальная под EC1-S7532-0AB020610014 VJDTL E7532NAVI-0
для Forester помогите....
вылезла такая ошибка

поправимо, если при повороте ключа держать до включения кнопку seek+, но если не успел нужно жать reset и зажимать кнопку снова

пока буду проверять на отсутствие DLL, попробую выйти из положения так


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:24