Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка (OS 2.1) | Архив



Реп: (1345)
Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка (OS 2.1)
Прикрепленное изображение Samsung GT-i9000 Galaxy S
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка, root 2.1 | Прошивка, root 2.2 » | Прошивка, root 2.3 » | Модифицированные прошивки 2.2 » | Прошивка Ubuntu Touch » | Украшения и Модификация софта » | Ускорение » | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак/Ремонт » | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Если вы недавно на форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте: 10 заповедей новичка | Как сделать форум удобным и полезным | F.A.Q. по Samsung GT-i9000 | FAQ по Android OS | Глоссарий

ПЕРВЫЙ РАЗ здесь? Начните с: Первые шаги по прошивке | Инструкции по прошивке через Odin и Kies | ВСЕ понятия, используемые в прошивке.

1. Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой Найти в этой теме, справа чуть выше этого предложения. Вместо части слова можно вводить *, например *батар*
2. Здесь обсуждаются только вопросы по Прошивкам 2.1. Повторные вопросы, описанные в FAQах и инструкциях, как и вопросы из других тем (список наверху) удаляются без предупреждения. За офтоп/флуд/флейм или грубое/повтороное нарушение правил следуют наказания в виде предупреждений, РО, бана. Спасибо за понимание.
3. Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба, под сообщением того, кто Вам помог. Не нужно публиковать сообщения типа "Спасибо", "Ты супер!!" и т.п.


Все вопросы о прошивке Android 2.2 для России, как прошить, сделать рут и тому подобные - смотрите здесь:Прошивка, root 2.2

Важно
Спойлер регулярно обновляется
• Внимание!! для безопасных действий над телефоном - прошивка, рут, удаление системных файлов, установка украшалок и тп, необходим рабочий трехкнопочный режим. Что это, для чего нужен, что проверить ПЕРЕД ПОКУПКОЙ? ЗДЕСЬ

• Маркет в последнее время работает плохо сам, а не из-за проблем аппарата! не стоит об этом спрашивать. Пробуйте в разное время суток.

• Обсуждение какой аппарат лучше и быстрее а также сообщения типа у меня СГС тормозит, а у меня нет, а докажи, и тп. а также жалобы типа ээх а вот Дизаер ХД точно будет лучше, или какие криворукие эти С-е програмисты - считаются офтопом/флудом и удаляются без предупреждения. Есть ветки сравнения, Мясорубка и тп. Самые активные будут поощрятся предупреждениями и в результате -> баном.

• Если вы хотите дать ссылку на сообщение, то не надо указывать его номер и страницу, в правом верхнем углу сообщения есть его номер - это ссылка на него. Нажимаете вторую клавишу мыши > копировать ярлык и вставляете эту ссылку в свое сообщение. При чистке темы такие ссылки не меняются! (если конечно то сообщение не удалено).


ВСЕ о прошивках 2.1
Каталог прошивок, инструкции, рут, моды, 3КР режим, проблемы с IMEI, CSC и коды локализации, ...


Сообщение отредактировал $iLence - 02.03.13, 18:35
Причина редактирования: Ссылка на тему прошивки Ubuntu Touch



Реп: (95)
Пока есть официальные прошивки - http://samsung-firmware.webs.com/samsungandroid.htm (нужна регистрация).
Еще про прошивки :) на XDA - http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=665
И на модако - http://android.modaco.com/category/434/sam...s-s-modaco-com/
И вроде уже рут есть - http://forum.samdroid.net/f49/dev-kernel-i...06-2010-a-1319/

Сообщение отредактировал bomgavs - 23.06.10, 19:15



Реп: (95)
Это не официальный сайт (как я понял), но везде (на модако, на XDA) говорят что прошивки - официальные. Причем есть официальные прошивки и посвежее, от этого же ресурса, но выложенны на самдроиде -- http://forum.samdroid.net/f49/samsung-i900...-firmwares-960/

Я по дурости сделал тему, а такая уже есть - тока пустая пока. как мою удалить, и перенести отсюда в туда?

Сообщение отредактировал 5[Strogino] - 23.06.10, 22:44
Причина редактирования: темы соединены



Реп: (8)
Чета не нашел, а по воздуху обновления поддерживаются?



Реп: (1)
AndrewA @ 25.6.10, 10:34 *
А можно прошивку и интсрукцию как и что делать скачать гда-то.... На сайте по ссылке надо региться....


проще зарегистрироваться, честно говоря, это две минуты.
я дам ссылки на скачиваемые файлы, но не уверен, что это правильный поступок. потратьте время, зарегистрируйтесь.

сама процедура прошивки несложная:
предварительно должен быть установлен пакет Kies (самсунговский софт для телефонов, качается с официального сайта)

инструкция на английском: http://samsung-firmware.webs.com/Flash%20guide%20english.pdf

нужны файлы: прошивальщик Odin (http://www.multiupload.com/DLS7TWUVPY), Galaxy S / .PIT File (http://www.multiupload.com/4N0NMBO0WE) и сама прошивка (http://www.multiupload.com/9CCNXS4YIB)

телефон переводится в режим прошивки из выключенного состояния (нажать три кнопки: уменьшения громкости, Home и включение)
запускается программа Odin, в ней указываются пути к прошивке (в том архиве прошивки, что вы скачаете, будет три файла, их надо подставить таким образом: CODE = PDA. MODEM = PHONE. CSC = CSC.) и PIT-файлу.

подключаете телефон к компу и нажимаете Start

прошивается довольно быстро

Сообщение отредактировал skeve - 25.06.10, 09:49



Реп: (1)
Товарищи а опишите сами прошивки - там их как я посмотрю ну просто завались :-)

http://samsung-firmware.webs.com/WEBPROTECT-samsungi9000.htm

I9000 I9000XXJE2 2010 May DOWNLOAD
I9000XXJE3 2010 May DOWNLOAD
I9000XXJE5 2010 May DOWNLOAD
I9000XXJE6 2010 May DOWNLOAD
I9000XXJE7 2010 May DOWNLOAD
I9000XXJE9 2010 May DOWNLOAD
I9000XXJEC 2010 May DOWNLOAD
I9000XXJF1 2010 June DOWNLOAD
I9000XXJF2 2010 June DOWNLOAD
I9000XXJF5 2010 June DOWNLOAD
T959 T959UVJE8 2010 May DOWNLOAD
I897 I897UCJE4 2010 May DOWNLOAD


Что чего значит? Какую выбирать и чем они отличаются?



Реп: (15)
andrewin @ 25.6.10, 12:54 *
Английский язык интерфейса есть.
В свайпе литовского языка нет, есть польский.

При перепрошивке теряются данные и установленные приложения?



Реп: (1)
jellfish @ 25.6.10, 13:54 *
Что чего значит? Какую выбирать и чем они отличаются?


во-первых, отличаются регионом, во-вторых - датой
серым цветом выделены европейские прошивки, белым - азиатские, коричневым - африканские
выбирайте ту, что поновее и подходит для вашего региона. с большой долей уверенности могу сказать, что вам подойдет I9000XXJF5



Реп: (380)
vitalijb @ 25.6.10, 14:00 *
При перепрошивке теряются данные и установленные приложения?

А как же.



Реп: (380)
skeve @ 25.6.10, 14:51 *
вам подойдет I9000XXJF5

Я уже отмечал, что то, что лежит на SFW под видом I9000XXJF5 - это на самом деле русская I9000XWJB.
А XXJF5 вообще не существует в природе.
Есть XXJF3 и XXJF7
Вот так. :-)



Реп: (36)
andrewin @ 25.6.10, 15:01 *
А как же

Ну в симбиане, например, уже давно данные не теряются при NSU перепрошивки: контакты, программы, SMS и тп всё остаётся, меняется только прошивка!



Реп: (0)
Deus_V @ 25.6.10, 15:29 *
Ну в симбиане, например, уже давно данные не теряются при NSU перепрошивки: контакты, программы, SMS и тп всё остаётся, меняется только прошивка!

Ага, только после перепрошивки нужно делать хард-резет



Реп: (1)
andrewin @ 25.6.10, 15:07 *
Я уже отмечал, что то, что лежит на SFW под видом I9000XXJF5 - это на самом деле русская I9000XWJB.
А XXJF5 вообще не существует в природе.
Есть XXJF3 и XXJF7
Вот так.


так-то оно так, но человек видит перед собой только список файлов, в котором фигурирует I9000XXJF5. ну и как ему выяснить, что там внутри на самом деле? как бы то ни было, ему как раз и надо качать файл, называемый I9000XXJF5
а уж что там внутри, в контексте вопроса - неважно.



Реп: (136)
bomgavs @ 25.6.10, 15:07 *
А есть измененный рековери? чтоб с флешки прошиваться, без участия компа?

есть возможность со встроенного
adb reboot recovery



Реп: (380)
skeve @ 25.6.10, 15:53 *
так-то оно так, но человек видит перед собой только список файлов, в котором фигурирует I9000XXJF5. ну и как ему выяснить, что там внутри на самом деле? как бы то ни было, ему как раз и надо качать файл, называемый I9000XXJF5

Так я и говорю, что список файлов не соответствует содержимому этих файлов, и это проблемы того, кто выкладывает, а не того, кто качает.
Называть прошивку именем модема (вместо имени PDA-части) - вводить в людей в заблуждение.



Реп: (111)
http://firmware.sgh.ru/
тут тоже будут выкладыватся последние прошивки для i9000
качать можно без регистрации



Реп: (15)
andrewin @ 29.6.10, 9:29 *
Так что если наблюдаешь какую-либо проблему на текущей прошивке, присылай - а я гляну, исправлена она или нет.


1. При работе ГПС включается WiFi, хотя в настройках выключен
2. Используя допустим Runkeeper для записи ГПС маршрутов, даже двигаясь по прямой иногда координата прыгает в сторону. Пока не понял с чем связано - возможно из-за того же WiFi
3. Ну и притормаживания - когда память падает до <30 мегов медленно запускаются приложения

Вот что пока интересует :)



Реп: (380)
vitalijb @ 29.6.10, 12:54 *
1. При работе ГПС включается WiFi, хотя в настройках выключен
2. Используя допустим Runkeeper для записи ГПС маршрутов, даже двигаясь по прямой иногда координата прыгает в сторону. Пока не понял с чем связано - возможно из-за того же WiFi

Показано обновление до крайней версии прошивки. Моя рекомендация - JF7 для Европы, JFB для России.
Там эта "проблема" исправлена.

vitalijb @ 29.6.10, 12:54 *
3. Ну и притормаживания - когда память падает до <30 мегов медленно запускаются приложения

Показан приём экстракта валерианы перорально. Андроид сам разберётся с памятью.

Сообщение отредактировал andrewin - 29.06.10, 12:18



Реп: (15)
andrewin @ 29.6.10, 12:14 *
Показано обновление до крайней версии прошивки. Моя рекомендация - JF7 для Европы, JFB для России.
Там эта "проблема" исправлена.

Тогда я пожалуй дождусь прошивки которая будет на этой неделе и прошью.

andrewin @ 29.6.10, 12:14 *
Показан приём экстракта валерианы перорально. Андроид сам разберётся с памятью.

Да это тоже наверное решение :)
Но лично я сделал рут и установил программу MinFreeManager из Маркета. С ее помощью установил Agressive memory preset и тормоза при вызове "телефонных" функций как то контакты, сообщения и т.д. пропали.



Реп: (217)
andrewin @ 29.6.10, 10:29 *
Так что если наблюдаешь какую-либо проблему на текущей прошивке, присылай - а я гляну, исправлена она или нет.

Это мой первый аппарат на андроиде, так что я пока совершаю спортивный забег по граблям (на всякий случай использую для этого JFB)...

Синхронизировал контакты со старого телефона через Kies. Среди них есть как минимум один, в котором имя и фамилия заполнены правильно, а в списке контактов он показывается почему-то в виде "имя фамилия", хотя все остальные контакты - наоборот.

Справа в списке контактов - только латинский алфавит, даже когда язык интерфейса - русский.

Очень не хватает фишки, чтобы при нажатии центральной кнопки на первом "виджетном" экране открывался список приложений (как на Wave: в его ранних прошивках было точно так же, как на нынешних галактических, но в более поздних стало удобнее).

Попробовал разные программы запрета GPRS-соединения, типа APNdroid. Помогла пока только Toggle Data Widget (которая меняет не адрес, а тип точки доступа). Вообще, виджета запрета соединения очень не хватает. На том же Desire, в Sense, такой виджет я таки видел.

Не хватает зума мульти-тачем в просмотрщике фотографий, открывающемся по нажатию кнопки "воспроизведения" в камере.

В общем, пока что - мелочи всякие, о крупных проблемах речи пока не идёт.



Реп: (380)
Кстати, JF7 сняли, а JFB оставили :-))))
Выводы делайте сами.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:22