Nanny | позволяет превратить ваш телефон в достойный аналог радионяни.



Реп: (28)
Nanny
версия: 2.2

Последнее обновление программы в шапке: 22.06.2012

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Русский интерфейс: Да

Краткое описание:
радионяня

Описание:
Экран: все виды, используемые на устройствах от HTC под ОС Android (TATTOO supports:))

OC: Android 1.5 – 2.1 (полноценные тесты на устройствах под управлением Android 2.2 не проводились)


Как состоявшийся родитель, заявляю: радионяня – это очень удобно! Тут и к соседям можно в гости сходить с супругой/супругом (ненужное зачеркнуть), пока ребенок спит, и на пикничке не нужно бегать каждые 5 минут к машине и проверять
не проснулось ли твое чадо…

Как пользоваться? Да в принципе точно также как и обычной радионяней, с тем лишь отличием, что в нашем случае, при запуске, нужно указать номер телефона, который будет рядом с вами во время вашего отсутствия.

Логично предположить, что в большинстве случаев это будет номер телефона вашей второй половины, или же вашего второго телефона, если таковой имеется.

Когда ребенок проснется и даст о себе знать, няня позвонит по указанному при запуске номеру. Подняв трубку, вы сможете услышать, действительно ли ребенок проснулся.

Программа полностью бесплатна.


Android Market: market://details?id=com.rbooz.nanny
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=com.rbooz.nanny

Скачать:
версия: 2.2 http://4pda.to/forum/dl/post/1802842/Nanny.apk

Скачать APK
Прошлые версии:


Сообщение отредактировал PikNic - 25.06.12, 17:25
Причина редактирования: новая версия



Реп: (155)
приятно удивил русский язык!



Реп: (5)
На Acer Liquid с 2.1 так и не добился реакции. Дите надрывалось, я покричал, вызов так и не произошел...



Реп: (28)
Спасибо за отзыв. Если не сложно, ответте на ряд вопросов:
- используете ли Вы тасккиллер?
- не был ли прикрыт чем либо микрофон?
- расстояние до ребенка?
- какой размер помещения?
- используете ли Вы оф. прошивку?
- есть ли у Вас доступ к маркету?



2Всем: Если у кого-либо возникли подобные проблемы - просьба отписаться в этой ветке.

Дополнительные рекомендации.
Если вы используете тасккиллер, то вы должны подружить его с няней (признак работающей няни - иконка в трее).
Если вы хотите чтоб няня среагировала на ваш голос - постарайтесь подражать ребенку:)) На низкие частоты няня реагирует плохо, а точечный менее 0.5 секунды еденичный скачек амплитуды программа вообще игнорирует.
Далее, если вас не устраивает как работает программа по указанной выше ссылке - скачайте (если есть доступ) из маркета. Алгоритмы анализа звука в них реализованы по разному. Пока, на основании тестов мы склонны к мысли что лучшая реализация в версии размещенной в шапке. Правда пост от Dimkinzx говорит не в ее пользу. Ждем отзывов от заинтересованных людей.



Реп: (10)
все работает но качал с маркета
а так я думаю еще до ноября выйдет несколько версий



Реп: (5)
r-booz @ 2.7.10, 22:28 *
- используете ли Вы тасккиллер?

Нет, не использую
r-booz @ 2.7.10, 22:28 *
- не был ли прикрыт чем либо микрофон?- расстояние до ребенка?

Прикрыт не был. Вращал вокруг ребенка по всякому и на разных расстояниях, от 5 см до метра.
r-booz @ 2.7.10, 22:28 *
- какой размер помещения?

Комната, около 22 квадратов.
r-booz @ 2.7.10, 22:28 *
- используете ли Вы оф. прошивку?- есть ли у Вас доступ к маркету?

Прошивка предфиналка, тестовая. Доступ есть.
Программа нужная, хотел бы чтоб заработала, но на маркете почему то не нашлась.

Нашлась, пробую с маркета, но разве будут отличия?

Сообщение отредактировал Dimkinzx - 03.07.10, 08:39



Реп: (28)
beinadvance @ 3.7.10, 8:16 *
а так я думаю еще до ноября выйдет несколько версий

Очень может быть. На основании ваших пожеланий будем доводить алгоритм анализа.

Dimkinzx @ 3.7.10, 8:36 *
Нашлась, пробую с маркета, но разве будут отличия?

Отличия есть. Пробуйте. Чтоб проверить есть ли вообще реакция - протяжно свистните в микрофон.


Dimkinzx @ 3.7.10, 8:36 *
Программа нужная, хотел бы чтоб заработал

Думаю решим:)



Реп: (5)
r-booz,
Установил с маркета. Но сработало только 1 раз. Возможно будет не плохо в след релиз добавить выбора между чувствительностью по умолчанию, и высокую, на любой раздрожитель. Тем более никто спящего ребенка не оставляет в шумном месте, да или может еще у кого возникнут проблемы как у меня.

Спасибо за программу в любом случае! Думаю многие родители отценят ее!



Реп: (28)
На всякий случай уточню.. После того как няня сделает вызов, она не активна на протяжении ~10 секунд. В этом случае в трее отображается соответствующая иконка. Через некоторое непродолжительное время няня снова активируется. Поэтому когда проверяете няню, убедитесь что ана в активном режиме (значек устройсва с зеленым треугольником в трее). Если в этот момент няня не активна - подождите около 10 секунд.
Dimkinzx спасибо за Ваши отзывы. К сожалению в нашем "парке" устройств Ликвид пока отсутствует. Будем рады, если и в дальнейшем будем получать от Вас фидбек.



Реп: (22)
и на пикничке не нужно бегать каждые 5 минут к машине и проверять

Вы даже близко не состоявшийся родитель!



Реп: (28)
MAFi0Z0 @ 4.7.10, 17:58 *
и на пикничке не нужно бегать каждые 5 минут к машине и проверять
Вы даже близко не состоявшийся родитель!


Я надеюсь Вы не обяжете меня постить скан свидетельсва о рождении моего сына?:))) А что Вас оскорбило? Пикник с ребенком? Да, я выезжаю на природу с ребенком. У детей бывает один и более дневных сна. Ребенок спит в люльке в машине. Взрослые, кто не зарулем, даже пиво пьют! Вы еще не упали в обморок?
Теперь по поводу вашего поста. Во-первых, он не несет смысловой нагрузки. Во-вторых, может быть расценен мной как оскорбительный. В следующий раз схлопочете минус.



Реп: (328)
Хорошо, что кто-то позаботился сделать данную программульку раньше, чем у меня ребёнок появился :) Надеюсь к концу ноября допилите ;)
Из пожеланий касаемо функционала (ещё не тестил, потому алгоритмы срабатывания оставлю в покое :) ), хочется видеть в ней возможность отправки сообщений через какой-нибудь мессенджер типа ICQ, G-Talk или тому подобных при срабатывании... (понимаю что реализовать это весьма затруднительно, но пожелание остаётся). Также, желательно, научить прогу при срабатывании включать звуковой файл (по выбору)...

З.Ы. Минусовать тут на форуме только с 15-го поста можно будет. А покамест только с благословения модератора :)

З.З.Ы. Чуть не забыл - обратная связь у программы есть? Можно ли сделать так, чтобы с аппарата, на который прошел вызов, можно было говорить через динамик телефона?

Сообщение отредактировал BOJIKOJIAK - 04.07.10, 23:56



Реп: (28)
BOJIKOJIAK @ 4.7.10, 23:49 *
Надеюсь к концу ноября допилите

Не без вашей помощи.

BOJIKOJIAK @ 4.7.10, 23:49 *
З.З.Ы. Чуть не забыл - обратная связь у программы есть? Можно ли сделать так, чтобы с аппарата, на который прошел вызов, можно было говорить через динамик телефона?


Сейчас нет, но сложностей в реализации не вижу. К концу ноября...:)



Реп: (274)
r-booz @ 4.7.10, 22:05 *
Теперь по поводу вашего поста. Во-первых, он не несет смысловой нагрузки. Во-вторых, может быть расценен мной как оскорбительный. В следующий раз схлопочете минус.

Камрад, забей. Теоретиков в нежном возрасте тут на форуме полно, на них не стоит даже отвлекаться.

Моему спиногрызу полторашка, и программа как раз в масть, то что надо, продолжай! Идея отличная, а реализацию, уверен, ты доведешь до идеала.



Реп: (28)
pmaker @ 5.7.10, 1:25 *
Камрад, забей. Теоретиков в нежном возрасте тут на форуме полно, на них не стоит даже отвлекаться.
Понято и принято к сведенью.

pmaker @ 5.7.10, 1:25 *
Идея отличная, а реализацию, уверен, ты доведешь до идеала.


Повторюсь, не без вашей помощи:)



Реп: (9)
На Desire работает, пока проверял только в офисе - держал на вытянутой руке, говорил не громко - через 30 сек пошел вызов.



Реп: (5)
Нет в описании, но... В тот, увы, пока единственный раз срабатывания програмы, она еще и записала на карту памяти звуковой файл, все, что слышал телефон. Тоже полезно...



Реп: (28)
Запись в файл - признак не самой свежей версии. Эта фича была нужна для анализа при разработке. Сейчас она отключена.
Рекомендации Dimkinzx: удалите файл, удалите няню. Установите заново няню из маркета. Запустите. Дождитесь когда в трее появится сообщение о том что няня работает (значек с зеленым треугольником). Посвистите в микрофон. После срабатывания и завершения контрольного вызова няня будет находиться в режиме паузы. Дождитесь когда она снова перейдет в рабочий режим (все тот же значек с зеленым треугольником) и попробуйте снова посвистеть в микрофон.
На текущий момент имеем (исходя из информации в этой ветке): проблемы на ликвиде и два подтверждения работы на дизере.
Еще раз всем спасибо за фидбек.



Реп: (5)
r-booz,
Спасибо, переустановил. Пока своими имитациями вызвал запуск. Теперь, как бы жестоко это не звучало, жду плача ребенка для полевых испытаний.



Реп: (28)
Dimkinzx @ 5.7.10, 17:22 *
жду плача ребенка для полевых испытаний


Очень интересует результат этих самых полевых испытаний:))

2Все: Просьба отписываться тем кто установил. Интересует модель телефона и работает/не работает. Если не работает, то в чем это выражается.



Реп: (0)
Spica - работает. Сенкс.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:10