HTC Wildfire - Прошивка (OS 2.1) | HTC Wildfire, A3333, Buzz - OS Android 2.1 Eclair



Реп: (1345)
Прошивка HTC Wildfire (OS 2.1 - Eclair)
Прикрепленное изображение HTC Wildfire, A3333, Buzz - OS Android 2.1 Eclair
Описание | Обсуждение » | FAQ | Оформление » | Покупка » | Игры » | Прошивка
OS 2.1 - Eclair | OS 2.2 - Froyo | CyanogenMod7

Официальные прошивки
Коллекция на shipped-roms Логин и пароль: shipped


Кастомные прошивки

Инструкции
  • Установка официальной прошивки через карту памяти
  • Получение Root на HTC Wildfire
  • Установка модифицированной прошивки
    1. Получить Root права (инструкция выше)
    2. Залить пршивку на карту памяти и ее дополнительные компоненты, если таковые к ней прилагаются. (распаковывать не нужно!)
    3. Выключить аппарат, включить с зажатой кнопкой "громкость вниз", таким образом мы попадем в меню загрузки bootloader, после этого нажать recovery, если вы правильно получили Root права то загрузится ClockworkMod Recovery.
    4. Сделать резервную копию своей системы через меню nandroid -> backup.
    ClockworkMod Recovery делает бэкап вашей системы на карту памяти в каталог вида clockworkmod\backup\2010-09-19.15.04.36
    Последний каталог это как вы поняли дата и время бэкапа. Переименовывать этот каталог крайне не рекомендуется!
    5. После удачного бэкапа системы, переходим к чистке системы, кэша от старой прошивки. Выбираете в ClockworkMod последовательно пункты:
    - wipe data/factory
    - wipe cache partition
    - partition menu -> format system
    - partition menu -> format data
    - partition menu -> format cache
    - advanced -> wipe dalvik cache

    (последние четыре пункта необязательны, но для надежности их можно сделать)
    6. Переходим непосредственно к установке прошивки. Для этого в меню ClockworkMod выбираем пункт
    - install zip from sdc -> choose zip from sdc
    - оптическим джойстиком выбираете файл прошивки.zip
    - Нажатием на оптический джойстик выбираете установку
    В конце установки ClockworkMod Recovery покажет вам сообщение
    Install from sdcard complete.
    5. Кнопкой Power (Вкл/Выкл) возвращаетесь в главное меню ClockworkMod Recovery,
    там выбираете пункт - reboot system now
    6. Набираетесь терпения, первая загрузка системы долгая, ждете примерно 10-15 минут пока система полностью загрузится.
    Всё )

  • FAQ по GoldCard


Русификация
описание процесса
Самый правильный вариант - скачать приложение Morelocale и выбрать из списка русский язык
Если в прошивке есть русские слова в ресурсах системных приложений и интерфейса - все будет переведено
Если после использования MoreLocale перевелись только несколько системных приложений (например, Маркет или Карты), а меню настроек осталось английским - то значит русского перевода нет в ресурсах системы. А следовательно нужно искать более новую официальную прошивку или использовать модифицированные (если есть возможность и есть вероятность, что русский там полноценный)

Дополнительно



В тему нужен куратор. Основные задачи - поддержание порядка в теме и актуализация шапки. Желающие, должны ознакомиться с темами:
- Требования для кандидатов в Кураторы форума
- Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru
Заявку можно подать сюда: Хочу стать Куратором


Сообщение отредактировал snekt@ - 28.02.16, 11:03
Причина редактирования: поправил ссылку на официальные прошивки



Реп: (1)
Метод испробован и гарантированно работает. Не самый лучший, но пока вариантов не вижу.
На карту памяти записываем программу customlocale.apk. Включаем устройство. Обязательно подключаемся к интернету либо по Wi-Fi либо прописываем настройки оператора для интернета.
Создаем почту на сайте gmail.com (это можно сделать и с большого компа, главное чтобы она была). Дальше, при подключенном инете заходим в приложение market и качаем программу файлового менеджера и устанавливаем ее.
После этого, с помощью файлового менеджера находим на карте памяти customlocale.apk. Запускаем этот файл с помощью встроенного apk installer и устанавливаем.
Открываем эту установленную программу находим строку
ru - Русский.
держим палец на этой строке до появления меню с надписью Apply. Жмем и будет вам счастье.
P.S. Метод применим до появления программы синхронизации этого аппарата с компьютером. После появления такой программы всё станет намного проще.
На момент написания способа при подключении зверька к большому брату на выбор есть три функции
Просто зарядка
Как флешка
Расшарить инет в комп

Все варианты очень веселые и очень полезные :)



Реп: (1345)
Мда, как-то коротко о главном. А между тем, инструкция включает в себя несколько неявных инструкций. Интернет нужен лишь для того, чтобы установить файловый менеджер (которого по умолчанию нет в телефоне).

Вообще, для русификации интерфейса надо иметь:
A) Прошивку с русскими файлами элементов интерфейса (например, если прошивка только для США, то там может быть только английский и никакая программа не поможет)
Б) Программу переключающую локаль и язык (системные переменные)
Их две:
CustomLocale
More Locale 2 Она, кстати, чаще обновляется



Реп: (1)
Ну честно говоря выложил, то что сам смог сделать. Во-первых, не профи по написанию инструкций и не знаю некоторых тонкостей. Но вариант рабочий и почему-то до меня его никто не выложил.
Во-вторых, три разных сервисных центра тоже не смогли помочь в этом вопросе.
В-третьих, уважаемый модератор а почему Вы не взяли и не выложили возможный вариант руссификации? Я думаю даже я бы прочитал и мне помог бы подобный пост.



Реп: (1)
dolben @ 23.7.10, 18:02 *
Ну честно говоря выложил, то что сам смог сделать. Во-первых, не профи по написанию инструкций и не знаю некоторых тонкостей. Но вариант рабочий и почему-то до меня его никто не выложил. Во-вторых, три разных сервисных центра тоже не смогли помочь в этом вопросе.В-третьих, уважаемый модератор а почему Вы не взяли и не выложили возможный вариант руссификации? Я думаю даже я бы прочитал и мне помог бы подобный пост.

Доступно и интуитивно понятно. Завтра получаю зверька. Ещё бы ссылочку на customlocale.apk. Лови плюс.



Реп: (1)
Брал отсюда
http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=644
рабочий 100%



Реп: (79)
dolben @ 23.7.10, 7:08 *
Создаем почту на сайте gmail.com (это можно сделать и с большого компа, главное чтобы она была). Дальше, при подключенном инете заходим в приложение market и качаем программу файлового менеджера и устанавливаем ее. После этого, с помощью файлового менеджера находим на карте памяти customlocale.apk. Запускаем этот файл с помощью встроенного apk installer и устанавливаем.

сложно-то как )) Не проще через браузер просто взять и поставить?



Реп: (1)
через браузер не пробовал. Написал только как сам смог. Ща попробую через браузер. Сразу отпишусь по итогу



Реп: (1)
Только что попробовал - метод предложенный Art-Roman рабочий. В общем, пишу оновленную инструкцию:
Вставляем карту памяти в телефон.
Включаем телефон и настраиваем интернет
Дальше проходим через браузер по ссылке
http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=644
Скачиваем приложение. Устанавливаем его
Открываем эту установленную программу находим строку
ru - Русский.
держим палец на этой строке до появления меню с надписью Apply. Жмем и будет вам счастье.
P.S.
Большое спасибо Art-Roman за подсказку облегчения процесса. (Лично я думал что в нем нет встроенного инсталятора, поэтому казалось что инсталятор появляется в месте с файловым менеджером)



Реп: (99)
Извинясь что не по теме - можно ли сделать ®Root на HTC Wildfire? И если можно - ссылочку на статью)



Реп: (1)
Может и не по теме , но позавчера стал обладателем данного аппарата и там прошивка 2.1 update1 русская полностью.
З.Ы. Аппаратом ОЧЕНЬ доволен.

Сообщение отредактировал Ledyanoi - 05.08.10, 12:31



Реп: (137)
Ребята а как собственно прошивать телефон то на новую прошивку, через офсайт или еще как? Есть ли история прошивок с изменениями?



Реп: (3554)
Luke Skywalker,
http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=3419



Реп: (50)
racoon, Что вы людей обманываете? Рабочего рута небыло и нет. На XDA пытаются что-то сделать, но пока безрезультатно.
Пока не будет работающего рута - о прошивке аппарата можно не думать.



Реп: (99)
entarion прочтите комментарии ниже, у человека получилось... хотя пардон, на момент написания вашего поста, поста от Root_On еще не было :happy:



Реп: (17)
поглядываю на этот аппарат, владельцы, отпишитесь, кто-нибудь пробовал это: Получение рута на любой прошивке в один клик без смены региона ?



Реп: (12)
Скажите, а как узнать версию BOOT?



Реп: (1)
купил в clove телефон. кто подскажет как русифицировать клавиатуру (все остальное не важно) в телефоне? там только на англ., а у меня часть контактов записаны на русском.



Реп: (54)
Luke Skywalker @ 12.8.10, 17:50 *
Скажите, а как узнать версию BOOT?

перезагрузка-> кнопка влючения и одновременно кнопка громкости вниз(в меню можно посмотреть инфу и сделать хард резет если нужно }-) )



Реп: (4)
А рут или перепрошивка лишаю гарантии?



Реп: (36)
neKar @ 17.8.10, 17:15 *
А рут или перепрошивка лишаю гарантии?

Да. Но можно потом обратно анрут.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:14