Samsung GT-I9000 Galaxy S - Ускорение | Метод перенос данных на microSD и все что сним связанно



Реп: (427)
Samsung GT-I9000 Galaxy S - Ускорение .
ИзображениеУскоряем ваш Galaxy S различными методами.
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка, root 2.1 » | Прошивка, root 2.2 » | Прошивка, root 2.3 » | Модифицированные прошивки » | Прошивка Ubuntu Touch » | Украшения и Модификация софта » | Ускорение | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак/Ремонт » | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Если вы недавно на форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте: 10 заповедей новичка | Как сделать форум удобным и полезным | F.A.Q. по Samsung GT-i9000 | FAQ по Android OS | Глоссарий

1. Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой Найти в этой теме, справа чуть выше этого предложения. Вместо части слова можно вводить *, например *батар*
2. Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба, под сообщением того, кто Вам помог. Не нужно публиковать сообщения типа "Спасибо", "Ты супер!!" и т.п.


Мини - ФАК. Обсуждаемые методы ускорений
Мини ФАК. Нажми сюда.
У меня стоит ускорение XXX могу и я поверх поставить ускорение YYYY
Так как в различных ускорениях используются перенос данных в разные места - нет. Сначала нужно избавится от одного, потом ставить другое. Если это одно и то же ускрение, просто разные версии - желательно прочитать в оригинальной теме как поставить новую версию.
Как убрать ускорение?
Наиболее корректно - только перепрошивкой. Убирается любое ускорение.
Если у меня не работает метод трех кнопок, как мне ускорить телефон?
Для рута и ускорения такого телефона используйте One Click Lag Fix в виде apk, качать с маркета, подробнее ниже.
Какие ускорения подходят для прошивок на Android 2.2?
Смотри указания для каждого ускорения.
Внимание! перед перепрошивкой крайне рекомендуется удалить/выключить ускорение. Как это делать - смотри в описаниях ускорений.

[b]Рекомендуемые ускорения, работают на Android 2.1, некоторых прошивках 2.2.
- One Click LagFix APK - ставится из маркета, постоянно обновляется, наиболее простое для использования. Сразу содержит рут + необходимые утилиты.
- Voodoo Lag Fix - ставится разными методами, может быть включен в состав ядра, уточняйте для каждой версии
- Перенос данных в раздел ext4/ext2 на внешней карте - не используется в настоящий момент.
Если используете самую последнюю версию прошивки - работоспособность ускорения уточните в ветках о прошивках.

Ускорения включенные в модифицированные ядра - смотрите здесь
Модифицированные прошивки на базе 2.2: Описание, Ссылки, Обсуждение только в этой теме[/b]

Полное описание всех пунктов «ClockworkMod Recovery v.2.5.1.0 lagfix edition»


NEW! v2.X.X+ для Android 2.2 Ускорение путем создания ext2 в области для программ на внутренней карте, от RyanZA с названием One Click Lag Fix APK (OCLF 1+ и 2+).
Устанавливается как обычная программа. Внимание! она сразу делает рут + ускорение + установку утилит. Рекомендуется ставить на свежепрошитую, чистую систему. Если ставите на рабочую, и это 2.2 то перенесите все программы, установленные на внешнюю карту памяти на внутренюю флешку на период установки ускорения.
One Click LagFix APK v 1.65 + описание
Обсуждение One Click LagFix APK начиная с этого сообщения
One Click LagFix APK v 2.X.X+, подходит для текущих прошивок Android 2.2
Описание и инструкция по установке One Click LagFix v 2.X.X+

NEW! v4 + v5 for 2.2 JP6/JPM/JPA Ускорение путем переформатирования раздела /data в ext4 с названием Voodoo Fix + Color fix. Также модификация на ФС nilfs2


Прочие и старые виды ускорений
Ускорения путем создания и переноса разделов ext2 на внутренней карте

Ускорение путем создания ext2 в области для программ на внутренней карте, от Ryan с названием Lag Fix

Ускорение путем создания ext2 в /data на внутренней карте, от Chainfire с названием CFLagFix

Прочее
Рекомендации по использованию adb для ввода команд на ББ вместо терминала
Мнение DiP 7, по поводу различных методов
Рекомендации DiP 7, по поводу a2sd + как освободить 20Мб ОЗУ
Ускорения путем создания раздела ext4/ext2 на внешней карте, и преноса туда /data и прочих каталогов a2sd


Сообщение отредактировал kompressor10 - 25.05.15, 01:48



Реп: (12)
Спасибо, поставил. Результат = 1157
Не очень сильно?
Попробую снести, поставить - OCLF.2.2.8. Как Вы думаете - стоит?



Реп: (20)
Установил Android 2.2, поэтому наверное тут другие методы оптимизации, и у меня есть пару вопросов:
1) под 2.2 метод оптимизации через ext4 не работает? Во всяком случае Kernel_GalaxyS_mimo_ext4_v4.tar не желает устанавливаться, так и задумано?
2) Пришлось воспользоваться OCLF 2.2. Если я правильно понял, то файлы он переносит сюда: /dbdata/ext2data. Причём только data и lost+found,
могу ли я переместить media, app и т.п. путём создания хардлинков, или тут нужен другой способ перемещения?



Реп: (6)
А кто-нить на актуальную JPB ставил ускорение "SpeedMod Froyo 340MB RAM Optimized" ?
И надо ли в этом случае ставить репартишн в Одине ?
Я попробовал (без партишна), но совсем не уверен, что ускорение работает.
По крайней мере визуально вроде никаких изменений.
В квадранте странная фигня - на тесте I/O очень долго проходит 1-й тест, раньше так было только на 4-м.
Итог 1000 попугаев.
А помницца, что еще на 2.1 удавалось 2300 набрать с лагфиксами.
Ничего не понимаю.



Реп: (40)
ребята, подскажите! скачал лаг фикс с маркета,установил, попробовал сделать рут через эту прогу, презагрузился, зашел в рут рекавери и сделал все как по инструкции, а он мне выдал ошибку, может это из за моей прошивки(2.2 JPO)?



Реп: (778)
kotovski83,
Рут ставил вот этим.Проще некуда.
Возник вопрос-чем отличается CWM от 2-го рекавери.Вроде и тот и другой позволяют ставить неподписанные UPDATE.zip или я ошибаюсь и CWM позволяет только прошивать с памяти телефона?
Мда,ответы так и посыпались,как из рога изобилия)))
Да и ещё одно предложение-обьяснить на пальцах,для чего все эти строчки в CWM,где там что снявится/убирается,какой будет результат.Буду очень признателен.

Сообщение отредактировал Андрейка26 - 18.11.10, 22:18



Реп: (0)
Поставил на JPA Super Optimized Kernel 4.1, без лагфиксов в Quadrante прирост показателей до 1200.
Проверил все лагфиксы из рекавери-меню (каждый раз после перепрошивки на чистую систему). OCLF -зависание, постоянный ребут, аналогично было и на JPB. В результате проверки остальных возможных лагфиксов, остановился после получения результата-2193. Был использован NO-RFS overkill (a=e4+e2;blinds).
Текущая конфигурация:
DATA_FS=ext4
CACHE_FS=ext4
DBDATA_FS=ext4
DATA_LOOP=ext2
CACHE_LOOP=ext2
DBDATA_loop=ext2
BLIND_DATA_TO_DBDATA=data



Реп: (778)
Кто поможет разобраться с CWM?Может потом и FAQ по ускорению пополнят.
Можно просто дописать напротив перевод с разьяснениями,а то экспериментировать неохото.(боюсь,что всё закончится очередной перепрошивкой).
1.reboot system now-тут всё понятно,перезагрузить КПК
2.apply sdcard:update.zip-установка неподписанных update.zip с памяти телефона(причём,если не ошибаюсь,их можно ставить из любой директории встроенной памяти).Поправьте если ошибаюсь.
3.wipe data/factory reset-удаление всех пользовательских данных(возврат к первоначальному состоянию).Данные хранящиеся на картах памяти не затрагиваются.
4.wipe cache partition - ???

5.instal zip from sdcard-аналогично 2,но установка update.zip c внешней карты памяти
5.1.apply sdcard:update.zip-установка update.zip находяшегося в корне флешки
5.2.choose zip from sdcard-установка update.zip находяшегося в любом месте флешки
5.3.toggle signature verification-???
5.4.toggle script asserts-???

6.backup and restore-???
6.1backup-???
6.2restore-???
6.3advanced restore-???

7.mounts and storage-думаю,что форматирование системных разделов
7.1unmoun/system-???
7.2unmoun/data-???
7.3unmount/cache-???
и т.д.
8.advanced CWM features ???
8.1reboot recovery-???
8.2wipe dalvik Cache-ваип ,но непонятно чего именно(точнее - непонятно,что такое далвик кеш)
8.3wipe battery stats-если правильно понял-очистка информации о батареи
8.4report error-???
8.5Key test-???
8.6partition SD card-вроде разбивка внешней карты памяти
8.7fix permissinons-???

Девятый пункт представляет для меня наибольший интерес(там вроде устанавливаются все лаг фиксы,ускорения и т.п.),но пока нет времени всё переписывать-потом сделаю его отдельным сообщением.Кстати,а какой пункт отвечает за разгон процессора до 1200-убрать хочу.
По поводу описания CWM можно писать в личку-буду добавлять в это сообщение и плюсовать откликнувшихся.

Сообщение отредактировал Андрейка26 - 19.11.10, 13:08
Причина редактирования: дополнил



Реп: (1254)
Андрейка26,
Давай так, ты тута все пункты выпиши, типа

1. блаблаблабла
1. бла
2. блабла
2. .....
3. ....
1....
2....
1.....


а я на каждый объяснялку нарисую, идет?

Сообщение отредактировал rudoyeugene - 19.11.10, 13:06



Реп: (778)
j-a-c-k,
Так
Всё касательно «ClockworkMod Recovery v.2.5.1.0 lagfix edition»
1. reboot system now-
2. apply sdcard:update.zip-
3. wipe data/factory reset-
4. wipe cache partition -
5. instal zip from sdcard-
5.1 apply sdcard:update.zip-
5.2 choose zip from sdcard-
5.3 toggle signature verification-
5.4 toggle script asserts-

6. backup and restore-
6.1 backup-
6.2 restore-
6.3 advanced restore-

7.mounts and storage-
7.1 unmoun /system-
7.2 unmoun /data-
7.3 unmount /cache-
7.4 unmount /mnt/sdcard-
7.5 unmount /sd-ext-
7.6 format boot-
7.7 format system-
7.8 format data-
7.9 format cache-
7.10 format sdcard-
7.11 format sd-ext-
7.12 mount USB storage-

8. advanced CWM features -
8.1 Reboot Recovery-
8.2 Wipe Dalvik Cache-
8.3 Wipe Battery Stats-
8.4 Report Error-
8.5 Key Test-
8.6 Partition SD Card-
8.7 Fix Permissinons-

9. advanced ULK features –
9.1 Reboot into Recovery-
9.2 Reboot into Download-
9.3 Switch to 2e Recovery-
9.4 Install Superuser-
9.5 Lagfix options
9.5.1 Disable lagfix-
9.5.2 Use OCLF (d=rfs+e2;0=rfs)
9.5.3 Use Voodoo (d=e4;0=rfs)
9.5.4 Use JFS
9.5.5 Use NO-RFS standart
9.5.6 Use NO-RFS advanced
9.5.7 Use NO-RFS advanced JFS
9.5.8 Use NO-RFS overkill
9.5.9 Use NO-RFS overkill JFS
9.5.10 Advanced options

9.6 Tweak options
9.6.1 IO scheduler
9.6.2 Kernel VM management
9.6.3 Kernel scheduler
9.6.4 Misc tweaks

9.7 BLN options
9.7.1 Turn BLN On
9.7.2 Turn BLN Off

9.8 Set default permissions

пойдёт?

Если есть еще какие подпункты - напиши, я их посмотрю, а то наугад тыкаться страшно (уже случайно сделал себе backup).
j-a-c-k,
-спасибо,что откликнулся.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл___________4PDA.rar ( 11.22 КБ )


Сообщение отредактировал Андрейка26 - 19.11.10, 16:32



Реп: (0)
Андрейка26 @ 19.11.2010, 14:14 *
а я на каждый объяснялку нарисую, идет?

Желательно с рекомендациями (особенно lagfix)



Андрейка26 @ 19.11.2010, 14:14 *
пойдёт?

если в таком же виде будет описание, то будет очень удобно

j-a-c-k
подскажите, есть ли разница между 9.5.2 Use OCLF (d=rfs+e2;0=rfs) и One Click Lag Fix ? и чем лучше пользоваться?

Сообщение отредактировал skyline-61 - 19.11.10, 16:13



Реп: (1254)
Полное описание всех пунктов «ClockworkMod Recovery v.2.5.1.0 lagfix edition»
1. reboot system now - просто перезагружает девайс
2. apply sdcard:update.zip - применяет update.zip, который находится: /mnt/sdcard/update.zip
3. wipe data/factory reset - форматирует раздел /data, тоесть стирает ВСЕ пользовательские данные и настройки
4. wipe cache partition - форматирует раздел /cache
5. instal zip from sdcard - расширенное меню установки обновлений
5.1 apply sdcard:update.zip - применяет update.zip, который находится: /mnt/sdcard/update.zip
5.2 choose zip from sdcard - применяет ЛЮБОЙ zip архив с ЛЮБЫМ именем с ЛЮБОЙ папки с /mnt/sdcard, не видит содержимого microSDHC, то есть папку external_sd
5.3 toggle signature verification - вкл/выкл принудительной проверки подписи update.zip
5.4 toggle script asserts - вкл/выкл проверку типа устройства (то есть позволяет ставить обновления, предназначенные для других устройств)
6. backup and restore - архивация/восстановление системы при помощи nandroidbackup
6.1 backup - полная архивация
6.2 restore - полное восстановление
6.3 advanced restore - восстановление отдельных разделов
7.mounts and storage* - позволяет монтировать/размонтировать/форматировать те или иные разделы
7.1 unmoun /system - ...
7.2 unmoun /data - ...
7.3 unmount /cache - ...
7.4 unmount /mnt/sdcard - ...
7.5 unmount /sd-ext - ...
7.6 format boot - ...
7.7 format system - ...
7.8 format data - ...
7.9 format cache - ...
7.10 format sdcard - ...
7.11 format sd-ext - ...
7.12 mount USB storage -
8. advanced CWM features - дополнительные опции ClockworkMod Recovery
8.1 Reboot Recovery - перезагружает в режим recovery
8.2 Wipe Dalvik Cache - форматирует DalvikCache**
8.3 Wipe Battery Stats - удаляет статистику использования батареи
8.4 Report Error - показывает ошибки
8.5 Key Test - тест кнопок
8.6 Partition SD Card - переразбивка внутренней флешки
8.7 Fix Permissinons - восстанавливает дефолтные разрешения (иногда помогает при массированных Force Close)
9. advanced ULK features – дополнительные настройки lagfix
9.1 Reboot into Recovery - перезагружает в режим recovery
9.2 Reboot into Download - перезагружает в режим прошивки
9.3 Switch to 2e Recovery - переключает в стандартный режим recovery 2e
9.4 Install Superuser - делает root
9.5 Lagfix options - непосредственно управление lagfix'ом
9.5.1 Disable lagfix - отключает текущую схему
9.5.2 Use OCLF (d=rfs+e2;0=rfs) - раздел DATA в rfs, но в нем файл образа в ext2
9.5.3 Use Voodoo (d=e4;0=rfs) - раздел DATA в ext4
9.5.4 Use JFS - раздел DATA в jfs
9.5.5 Use NO-RFS standart - раздел DATA в rfs, но в нем файл образа в ext2, остальные в ext4
9.5.6 Use NO-RFS advanced - все разделы в ext4
9.5.7 Use NO-RFS advanced JFS - все разделы в jfs
9.5.8 Use NO-RFS overkill*** - все разделы в ext4 и ехt2, также DATA перенесен в DBDATA, который находится на 128Мб высокоскоростной флешке
9.5.9 Use NO-RFS overkill JFS*** - все разделы в jfs и ехt2, также DATA перенесен в DBDATA, который находится на 128Мб высокоскоростной флешке
9.5.10 Advanced options - здесь можно РУКАМИ выбрать какой раздел в какой файловой системе должен быть
9.6 Tweak options - выбор доп параметров загрузки
9.6.1 IO scheduler - меняет принцип обращения к флешке на более скоростной
9.6.2 Kernel VM management - минимизирует обращение к swap'ам, уменьшает размер самого ядра в ОЗУ и увеличивает буфер памяти (актуально для rfs)
9.6.3 Kernel scheduler - улучшает работу при выполнении нескольких задач одновременно
9.6.4 Misc tweaks - разнообразные твики, описание которых ищем в родных темах ядра
9.7 BLN options**** - настройка Backlight Nitification (уведомление о событии путем свечения сенсорных кнопок)
9.7.1 Turn BLN On - включить
9.7.2 Turn BLN Off - выключить
9.8 Set default permissions - едентично 8.7

Выражаю особую благодарность Андрейка26 за помощь в написании данного сообщения.
* - может привести к повторной перепрошивке или гибели аппарата
** - описание
*** - при включении переноса стоит помнить, что внутренней памяти вместо 2 Гб станет 128 Мб!!! (зато скорость будет во много раз быстрее)
**** - если версия 2.2 и выше, то можно включить/выключить через ПРОГРАММУ без загрузки в recovery
Все непонятные словосочетания и понятия можно найти в Goolgle!

Сообщение отредактировал rudoyeugene - 05.12.10, 09:45



Реп: (1254)
skyline-61 @ 19.11.2010, 15:06 *
подскажите, есть ли разница между 9.5.2 Use OCLF

есть, но в том, что сам принцип лагфикса одинаков, а метод его реализации разный, OCLF доставляет нужные модули и потом создает образ, а в 9.5.2 уже все модули в ядре, раздел форматится и потом создается образ

Сообщение отредактировал rudoyeugene - 19.11.10, 17:56



Реп: (0)
j-a-c-k @ 19.11.2010, 17:49 *
OCLF доставляет нужные модули и потом создает образ

Образ ядра?

j-a-c-k @ 19.11.2010, 17:49 *
в 9.5.2 уже все модули в ядре, раздел форматится и потом создается образ

Образ чего?



Реп: (0)
не могу разобраться насчет OCLF v2.2+. насколько я понял - он перемонтирует /data в ext2 раздел на встроенной флешке, но у меня после его установки (2.2 JPA) свободного места на этой флешке не уменьшилось. вопрос - куда он тогда ложит этот раздел??



Реп: (0)
Прошил чистую JPB ядром от JPA, которое без ускорения, но квадрант выдал 1993. Вот сижу и думаю: хорошо это или плохо?)



Реп: (56)
Для установки OCLF нужна флешка?



Реп: (2)
люто жрет батарею! первый раз накатил на JPB спидмод К7 256гц + OCLF 2.2. Ничего больше не стоит, чистый аппарат пока

так и должно жрать больше, чем стоковая чистая JPB? я думал что с ускорялками всякими и ядрами оптимизированными должно быть наоборот, просветите плиз



Реп: (5)
а в одине как ядро помечается? т.е. который из тех трех файлов ядром является?


прошил jpb +oclf 2.0 из маркета... рез-т 1800. было 800 до oclf... по-моему не фонтан. но работает все идеально.

ктото сдесь давал ссылку на чувака с хда который по процу набрал ппц скока в кваде... и без джита. вот щас залез и найти не могу... у когонить есть ссылка?

и еще народ писал гдето что ext2 как впринцепе 4 приказывает долго жить карточке... стоит ли париться насчет этого? после установки ускорения колво памяти снизилось на внутренней флэхе а не на внешней... ну точнее на разделе внутренней флэхе который телефон юзает...



Реп: (45)
а если нет внешней карты, то внутренняя тоже умирает быстрее??



Реп: (5)
ну просто гдето писали что жизнь флэхи резко укорачивается изза возросшего кол-ва операций чтения / записи

Добавлено 21.11.2010, 11:32:

очень значительно возросшего...но вот на практихе хз.как это отобразится... внешняя.флэха.есть... стоит ли перенести эти разделы на нее?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:38