HTC Wildfire - Прошивка (OS 2.2) | HTC Wildfire, A3333, Buzz - OS Android 2.2 Froyo



Реп: (1779)
Прошивка HTC Wildfire (OS 2.2 - Froyo)
Изображение HTC Wildfire, A3333, Buzz - OS Android 2.2 Froyo
Описание | Обсуждение » | FAQ по устройству | Оформление » | Покупка » | Игры » | FAQ по Android |Разработка и программирование
Прошивка OS 2.1 - Eclair » | OS 2.2 - Froyo | CyanogenMod7 » |

Официальные прошивки
2.22.405.1 (зеркало) - внимание!!! прошиваясь этой прошивкой вы получаете НВООТ 1.01....
SAFE(официальная версия но без прошивки НВООТ) в разделе Кастомные прошивки
официальные прошивки
Кастомные прошивки
[color="#000000"]P.S прошивки с прекращенной поддержкой разработки удалены, линк на все прошивки на странице XDA ( см выше)
Инструкции
  • Руководство по даунгрейду с hboot 1.02.0000 до hboot 1.01.0001 - читать
  • Получение Root на HTC Wildfire
  • Установка модифицированной прошивки
    1. Получить Root права (инструкция выше)
    2. Залить прошивку на карту памяти и ее дополнительные компоненты, если таковые к ней прилагаются. (распаковывать не нужно!)
    3. Выключить аппарат, включить с зажатой кнопкой "громкость вниз", таким образом мы попадем в меню загрузки bootloader, после этого нажать recovery, если вы правильно получили Root права то загрузится ClockworkMod Recovery.
    4. Сделать резервную копию своей системы через меню nandroid -> backup.
    ClockworkMod Recovery делает бэкап вашей системы на карту памяти в каталог вида clockworkmodbackup2010-09-19.15.04.36
    Последний каталог это как вы поняли дата и время бэкапа. Переименовывать этот каталог крайне не рекомендуется!
    5. После удачного бэкапа системы, переходим к чистке системы, кэша от старой прошивки. Выбираете в ClockworkMod последовательно пункты:
    [b]- wipe data/factory
    - wipe cache partition
    - mount and storage -> format system
    6. Переходим непосредственно к установке прошивки. Для этого в меню ClockworkMod выбираем пункт
    - install zip from sdc -> choose zip from sdc
    - оптическим джойстиком выбираете файл прошивки.zip
    - Нажатием на оптический джойстик выбираете установку
    В конце установки ClockworkMod Recovery покажет вам сообщение
    Install from sdcard complete.
    5. Кнопкой Power (Вкл/Выкл) возвращаетесь в главное меню ClockworkMod Recovery,
    там выбираете пункт - reboot system now
    6. Набираетесь терпения, первая загрузка системы долгая, ждете примерно 10-15 минут пока система полностью загрузится.
    Всё )

  • FAQ по GoldCard
  • FAQ по созданию ext раздела
  • FAQ по созданию ext раздела с помощью MiniTool Partition Wizard
  • прошивка и бэкап в картинках спасибо говорим - wqf
    еще немного о ClockworkMod Recovery
Дополнительно
  • ADB - что такое, просто и по-русски
  • Ядра (Kernel) для прошивок на базе OS 2.2.1 - скачать с описанием
    Прошивка ядра(Kernel), установка аддонов делается без вайпов и форматирования
  • Wildfire BAR - это не "кухня", скорее "бар", набор софта для работы с прошивками
  • Удаление неиспользуемых системных/встроенных приложений
    Что надо знать про разгон ЦП
    -у кого прошивка 2.2.1 - для разгона ЦП необходимо прошить ядро и установить программу SetCPU
    -у кого прошивка СМ7 - все настройки есть в CyanogenMod - Производительность
    . режимы
    - Conservative – процессор работает на заданной низкой частоте и при необходимости происходит - пошаговое повышение.

    - Ondemand – процессор работает на заданной низкой частоте и сразу повышает на максимальную при полной загрузке.

    - Userspace – изменение частоты по усмотрению программного обеспечения.

    - Powersave – процессор постоянно работает на минимальной частоте.

    - Performance – процессор постоянно работает на максимально возможной частоте.

    - Interactive – процессор работает на заданной низкой частоте и при необходимости повышает пошагово
    более подробно - расшифровка настроек и значений еще 1 миниFAQ тема обсуждения на xda
    ® SetCPU (настройки для огонька)
    за подборку информации благодарим - varalex

    Калибровка аккумулятора
    1. Разряжаем полностью батарейку до выключения
    1.а Включаем в рекавери и сбрасываем показания батареи
    2. Вытаскиваем батарейку, немного ждем...
    3. Втыкаем батарейку, заряжаем не включая телефон
    4. Через часа 3(примерно) опять вытаскиваем батарейку и некоторое время ждем...
    5. Включаем тело в рекавери и сбрасываем показания батарейки.
    спасибо говорим - johnsnow91
    еще один способ-спасибо говорим ex-slym
    разрядить полностью, чтоб девайс сам выключился, после этого не подключая зарядку, включить в режим рекавери (энергии на это еще остается), в котором выполнить wipe battery stats. после чего перезагрузить тело в нормальное состояние. Когда загрузится, подключить зарядку (от сети, не от usb). полностью зарядить (можно на ночь оставить). После полной зарядки перезагрузить, не вынимая зарядки. Как полностью загрузится система и автозапуски, отключить зарядку.

  • Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
  • Версии Radio *Последнее на данный момент 13.55.55.24H_3.35.20.10
    Инструкция - как прошивать радио
    install zip from sdc -> choose zip from sdc
    - оптическим джойстиком выбираете файл Radio
    - Нажатием на оптический джойстик выбираете установку
    В конце установки ClockworkMod Recovery покажет вам сообщение
    Install from sdcard complete.
    ну и пока радио будет шится со зверьком ничего не делать!
    ну и что бы нервы сильно не щекотались -минут5-10 можно пить кофе

    FAQ ClockworkMod recovery
100% способ возвращения русского языка на клавиатуре от BoD_nn
1. Настройки -> Язык и клавиатура -> Выбрать язык -> English
2. На клавиатуре нажать кнопку переключения языка(если до этого не нажимали) и выбрать английский
3. Настройки -> Язык и клавиатура -> Touch Input -> Международная клавиатура -> English (убрать галочку)
4. Настройки -> Язык и клавиатура -> Выбрать язык -> Русский
Всё, теперь на клавиатуре будут русские буквы. Если не помогло, то ещё раз выполнить пункт 1, а потом 4.
Или можно еще попробовать:
зайти в "Управление приложениями", выбрать Touch Input и "Очистить данные"...
если не помогает - выполнить пункты с 1 по 4

Решение некоторых проблем оболочки НТС Sense после получения S-OFF с помощью AlphaRev, Android 2.2.1
После получения S-OFF с помощью AlphaRev тысячи владельцев мобильных телефонов НТС Wildfire столкнулись с проблемами оболочки HTC Sense под операционной системой Android 2.2.1, а именно:
- полностью "пропали" обои в списке от НТС
- "пропали" предустановленные сюжеты от НТС
- трудности с выбором русского языка клавиатуры HTC Touch Input
- полностью перестало работать приложение "Настройка"
Проблема присутствовала практически во всех прошивках, включая кастомные, работающих под HTC Sense, причем устранить ее не помогала даже полная перепрошивка аппарата с компьютера с помощью RUU-файла.
Решение было найдено несколько дней назад. Пошаговая инструкция:
1. Скачать Sense-Fix.zip и сохранить его на карте памяти телефона.
2. Установить прошивку на базе Android 2.2.1 с HTC Sense /этот шаг можно пропустить, если нужная прошивка уже установлена/
3. Прошить кастом рекавери clockwork-3.0.0.6-buzz или выше, которую можно взять здесь /этот шаг можно пропустить, если кастом рекавери подходящей версии уже установлена/
4. С помощью кастом рекавери прошить с карты памяти файл, который был загружен на первом шаге.
5. Выполнить hard reset (Меню - Настройка - Память устройства - Сброс заводских установок). Внимание! Все данные в памяти телефона и установленные приложения при этом будут утеряны!
6. Перезагрузить телефон.
Способ 100% рабочий, ошибки и неполадки во время и после выполнения этой простой процедуры отсутствуют.

Изменение размеров разделов MTD



Сообщение отредактировал varalex - 12.08.14, 22:11
Причина редактирования: даунгрейд с hboot 1.02.0000 до hboot 1.01.0001



Реп: (0)
А что со звонилкой на 8.0.2? На 8.0.1 был глюк, его исправили? Кроме того я не смог определить координаты д для погоды на 8.0.1...
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента — достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку //4pda.to/s/as6yxBfoaP…NrPIyna448bKz0wVfa.gif


Сообщение отредактировал PlutonLine - 02.06.18, 14:30
Причина редактирования: голосование закрыто



Реп: (5)
вышла 8.0.3

-добавлена синхронизация с facebook, но виджет friendstream не работает
-исправлена работа браузера
-исправлена работа GPS
-в часы и погоду добавлены стандартные локации
-вместо 3в1 меню сделано 4в1 (добавлена горячая перезагрузка)
-добавлено приложение Chrome 2 phone ( https://chrome.google.com/extensions/detail...kfjcgkhco?hl=ru )

пробуем)

Сообщение отредактировал zombierzn - 02.10.10, 23:44



Реп: (4)
Друзья, а официально ожидается android 2.2? если да в каком квартале приблизительно? А то где то читал, что ещё неизвестно будет ли на HTC Wildfire android 2.2. Сегодня купил дочке в подарок, поигрался.. ничё так, правда экран хромает.И ещё удивился, почему нету life обои? И ещё момент, вроде говорили что в 2.1 список вызовов группируюется... хмм, не заметил. И ещё, в маркете в 2.1 комментарии к приложениям должны быть вынесены отдельно, тоже не заметил. Так что получается, на HTC Wildfire урезанный Android 2.1 что ли? или это проделки фирменного Sense?
Заранее благодарен за разъяснения.



Реп: (669)
WildPuzzleROM_v8.0.3-эта прлша уже ближе к истине!
глюков пока не заметил а вот маленькие баги еще присутствуют
по сравнению с 8.0.2-разница ощутимая



Реп: (50)
а подробней можно

что за баги, как ведёт себя огонёк ?



Реп: (5)
в 8.0.3 в звонилке странно всё отображается)но работать можно..в гугл мапс у меня неправильно немного показывает положение..на яндекс.карты всё ок..стандартный виджет погоды не может определить мое местоположение и не могу найти свой город..вроде всё:)все проблемы можно вылечить альтернативными программами/виджетами..работает существенно быстрее чем 7.3.1 т.к. сделано много оптимизаций и присутствует jit..флеш тоже работает прекрасно..видео из контакта играют почти без тормозов) Думаю не буду возвращаться к 7.3.1



Реп: (22)
А когда выйдет официальная 2.2 останешься на пазле 8.0.3??? Не могу понять, для чего вы шьетесь... Что бы первым опробовать кастомный 2.2 или просто ради любопытства.
Не охота как то насиловать огонек на первом месяце жизни ))



Реп: (50)
ради спортивного интереса шьёмся....

а насчёт официальная 2.2 дак там насколько я понимаю не все фунции доступны.



Реп: (5)
jobgomel @ 03.10.2010, 15:35 *
А когда выйдет официальная 2.2 останешься на пазле 8.0.3??? Не могу понять, для чего вы шьетесь... Что бы первым опробовать кастомный 2.2 или просто ради любопытства.
Не охота как то насиловать огонек на первом месяце жизни ))



Для того, чтоб когда у тебя наступит второй месяц жизни телефона, и ты захочешь его изнасиловать, ты просто залез на форум и выбрал что лучше/хуже..посмотрел на плюсы/минусы прошивки..нашёл решения каких то проблем. Должен ведь это кто то будет написать..Да и просто интересно это:)
И когда выйдет официальная 2.2 то будет уже какой нибудь пазл v12 с кучей дополнительных фич которых нету в официальной прошивке..ну и конечной с кучей дополнительных багов и проблем которые интересно решать)

Сообщение отредактировал zombierzn - 03.10.10, 15:10



Реп: (669)
jobgomel @ 03.10.2010, 14:35 *
А когда выйдет официальная 2.2 останешься на пазле 8.0.3??? Не могу понять, для чего вы шьетесь... Что бы первым опробовать кастомный 2.2 или просто ради любопытства.

если бы все так рассуждали врядли было бы движение вперед

Юрок @ 03.10.2010, 12:52 *
а подробней можночто за баги, как ведёт себя огонёк ?

остался баг с клавой телефона-неправильно отображается
баг с виджетом погоды htc
а так довольно шустро работает



Реп: (50)
кто не знает какую паршивку выбрать - не мучайте телефон.

Каковы результаты linpak на 8.0.3?
если ниже чем 2.3 - значит JIT`а нет

так, JIT`а нету, зато разогнанное ядро до ~3 MFLOPS

Сообщение отредактировал entarion - 03.10.10, 20:49



Реп: (50)
тот товарищ уже новую версию вайлдпаззла заделал. 8.0.4
пробовать буду

нет, не буду, этот danny jo задолбал косяками своими

Сообщение отредактировал entarion - 04.10.10, 00:53



Реп: (2)
Установил WildPuzzle v8.0.4.
Как мне показалось работает быстрее чем v7.3/
Из не работающего, то что сразу бросилось в глаза:
1. Не определилось мое местоположение в виджете погоды, в ручную в виджете с часами город добавил, в самом приложении погоды так и не смог, постоянно выпадало с ошибкой.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


2. Русская клавиатура набора номера кривая, если переключится на английский интерфейс все нормально(может из за этого ее так до сих пор и не исправили?)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал yury_tyumin - 04.10.10, 02:55



Реп: (50)
а я вернулся не 7.3.1 ну не как не нравится мне пока работа 8.0.4



Реп: (50)
yury_tyumin,
по той же причине не перехожу на 8-ку

я выложил скрин клавиатуры на XDA, третий раз прошу исправить

Сообщение отредактировал entarion - 04.10.10, 12:53



Реп: (18)
Добрый день, у меня вот вопрос: скоро ли появится нормальная прошивка (хоть 2.1, хоть 2.2), и появится ли вообще? или все время будут непонятно какие не официальные прошивки??? ну или если я может не знаю, посоветуйте, может уже есть нормальная??? у меня просто еще родная стоит(номер ПО 1.14.110.1)
вот ща с телефона проверил обновления, мне выдало есть 1.25.110.1! стоит обновляться и что мне это даст?



Реп: (54)
WildFire2.1 @ 04.10.2010, 09:50 *
стоит обновляться и что мне это даст?

а ты пробовал форум почитать? в ветке 2.1 много чего написано.



Реп: (22)
WildFire2.1, 1.25.110.1 - Обновляйся, полет нормальный
В остальном все на стадии проб и ошибок. Остается ждать пока шлифуется.



Реп: (2)
entarion @ 04.10.2010, 12:44 *
по той же причине не перехожу на 8-ку

я выложил скрин клавиатуры на XDA, третий раз прошу исправить

А может кто-то из гуру 4pda.ru может исправить русскую клавиатуру в прошивке WildPuzzle 8.x, а разработчику с XDA отправить уже готовое исправление?



Реп: (18)
jobgomel, а есть возможность скачать прошу эту с компа как нибудь? а то с телефона жалко 22мб качать..

Сообщение отредактировал WildFire2.1 - 04.10.10, 13:44


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:12