Acer Liquid - Прошивка (OS 2.2, 2.3, 4.0) MIUI | кастомная прошивка



Реп: (220)
Прошивка MIUI Acer Liquid (OS 2.2, 2.3, 4.0)
Acer Liquid / Acer Liquid E
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Сборник инструкций
Прошивка: OS 2.1 » | OS 2.2 » | OS 2.3 | OS 4.0 | » | MIUI » | MIUI MODS

  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для обсуждения и поиска тем, экранов блокировки и пр. для MIUI пользуйтесь разделом: Темы для MIUI. На xda-developers.com: Themes, Lockscreen.

Официальные прошивки
  • Нет и не будет.

Неофициальные прошивки (порты) и Ядра

Список изменений в 2.8.10 MIUI V4 (последняя на данный момент для S100)
Система
Framework получил способность обновлять и контролировать контент различных приложений.
Framework так же получил поддержку других приложений.
Добавлен новый функционал в антивирусное ПО.
Добавлена возможность защиты системы паролем.
Исправлена ошибка отключения рингтона.
Исправлен баг с однократным проигрыванием звука.
Переключения с WiFi на мобильный интернет теперь не требует подтверждения.

Телефон
Исправлена ошибка с невозможностью нажатия кнопки записи разговора (из-за того, что некоторые аппараты не имеют данной возможности).
Обновлена база данных городов и стран.
Откорректированы настройки датчика приблежения при приеме звонка. Так же пофисена проблема со случайным набором, когда телефон лежит в кармане.
Код страны теперь не удаляется из списка звонков (при условии ручной его настройки).
Исправлены баги с датчиком приближения, что приводило к FC при звонках.
Запятая теперь не мешает соотношению имени контакта с номером.

Контакты
Оптимизирован список контактов.
Исправлено пакетное удаление контактов с SIM-карты.

Сообщения
Исправлена синхронизация МMS. Ранее, даже если удалить MMS, оно все равно синхронизировалось.
Экран блокировки, статусная строка, уведомления и т.п.
Новая иконка синхронизации
Исправлена ошибка с отображением обоев на экране блокировки.
Исправлена ошибка с постоянным уведомлением о проверке карты памяти.

Рабочий стол
Добавлена поддержка «живых обоев»
Оптимизирована раскладка для экранов 720р.
Исправлен баг, когда при длинном названии, то самое название «залазило» на соседние иконки.
Исправлены проблемы с текстом кнопки очистки оперативной памяти.
Исправлено использование большого шрифта в некоторых приложениях.

Темы
Виджеты получили поддержку динамичных эффектов
Новые эффекты для виджета часов.
Анимация загрузки теперь подстраивается под разрешение экрана.
Оптимизирована раскладка иконок в приложении «Темы»
Уменьшено время применения обоев.
Пофиксена проблема с применением обоев.
Пофиксена проблема при использовании приложения темы, приводящая к FC из-за нехватки памяти.

Камера
Исправлена ошибка с зависанием интерфейса камеры.

Галерея
Добавлена поддержка большого шрифта.
Теперь на зарядке в облако можно отправлять только новые снимки (при условии включения данной опции в настройках)
Уменьшено время первого открытия приложения.
При выключенном экране скорость синхронизации понижается (для экономии заряда)
Исправлена ошибка, при которой редактирование/удаление/вставка приводили к FC.
Исправлена проблема, при которой ошибка на карте памяти приводили к FC галереи.
Исправлена повторная загрузка картинок из облака.

Настройки
Исправлена ошибка с кнопкой вкл.\выкл. синхронизации.
Во второй вкладке настроек убрано изменение размера шрифта.

Файл Менеджер
Отправка в облако теперь возможна и из сторонних приложений.
Оптимизация MiDrive для выбора папок и файлов через сторонние программы.
Увеличена анимация прогресса чтения папки.
Исправлен баг с отображением полноразмерной картинки вместо эскиза.
Исправлен баг с невозможностью переместить/скопировать/вставить/установить файл в качестве обоев после переименования.
Исправлен баг с незакрытием режима редактирования после «перечеркивания» пальцем.

Календарь
Исправлена ошибка, при которой календарь узодилв FC, если в системе стоит арабский язык.

Заметки
Добавлена возможность перехода на сайт/позвонить при клике по ссылке/номеру.
Оптимизирована скорость загрузки напоминания.
Теперь при слишком большом размере картинки, ее размер будет уменьшен автоматически.
Исправлена ошибка, при которой изменение языка системы, приводило к FC приложения.
Исправлена ошибка с добавлением нескольких контактов.
Исправлены проблемы с заметками в контактах.
Исправлено искажение картинки, из-за добавления тел.номера.

Другое
Новые функции интернет передачи.

Будильник
Теперь во время срабатывания будильника, экран будет нормально разблокироваться.

Прошлые версии
OS 4.0

OS 2.3
2.2.24

2.3.5b

2.1.13

2.1.6

1.12.30

1.12.23

1.12.16

1.12.9

1.12.2

1.11.25

1.11.18

1.11.11

1.11.4
1.11.4 __Honor__ [RU]
1.11.4 Lens_flare [RU](источник acerpc.ru)(работает встроенный скриншотер)
1.11.4 Lens_flare [ENG](источник acerpc.ru)(работает встроенный скриншотер)

1.10.28

1.10.21

1.10.14

1.10.7

1.9.30

1.9.23

2.3.5a (стабильная)

1.9.16

1.9.9

1.9.2

1.8.26

1.8.19

2.3.4a (стабильная)
2.3.4a MIUI.SU [RU]
2.3.4a vovka-horoshiy [RU] <acronym title='- Видео пишет, но у микрофона в приложениях низкая чувствительность. Позже будет исправлено. (Спасибо проекту Liquid Next) - Восстановлена работа режима отладки (спасибо Lens_Flare) - Строки в настройках не съезжают в сторону - Приложения нормально переносятся между ext и fat - Темы применяются - Плеер тупит - Контакты по Т9 ищет - После установки перезагрузить телефон - В суперюзере желательно сразу отключить управление правами и проверять разрешен ли доступ нужным приложениям к смс и телефонным функциям'> (описание)</acronym>
2.3.4a Lens_flare [ENG]

1.8.12

1.8.5



Инструкция по установке MIUI
В этом мануале подробно описан процесс установки прошивки MIUI на Ваш девайс (Acer Liquid A1 или Acer Liquid E).

ВЫПОЛНЕНИЕ ИНСТРУКЦИЙ, РАЗМЕЩЕННЫХ В ЭТОМ ПОСТЕ, МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЛИШЕНИЮ ГАРАНТИИ
И, ВОЗМОЖНО, К НЕРАБОТОСПОСОБНОСТИ АППАРАТА.
ВЫ ВЫПОЛНЯЕТЕ ЭТИ ИНСТРУКЦИИ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

  1. Необходимо поставить стоковую прошивку Acer Liquid A1 или Acer Liquid E. (Как это сделать? Воспользуемся этой статьёй, для этого нам понадобятся драйвера и программы для прошивки:зеркало 1,зеркало 2,зеркало 3,зеркало 4, также их можно найти здесь). 100% рабочие дравера для Windows 8 берем в ЭТОМ ПОСТЕ

    Установка прошивки

  2. После установки стоковой прошивки необходимо поставить модифицированное рекавери для разных OC-разное рекавери,ниже читаем:

    Установка malezRecovery(для OS 2.3).Инструкция тут
    Установка CWM рекавери (для OS 4.0,а именно для MIUI V4)
    Для новой структуры разделов необходима установка НОВОГО CWM Recovery [Обязательно для всех аппаратов!]
    0. Сделать нандроид бекап вашей текущей прошивки, скачать нужные архивы и закинуть на карту памяти (т.к. в CWM не работает монтирование карты памяти к ПК - исправлено только в Beta 3!).

    1. Распаковать соответствующий архив с CWM Recovery для Acer Liquid.

    2. Запустить скрипт установки для вашей ОС (Windows - install_recovery.cmd, linux - install_recovery_linux.sh, mac!?! - install_recovery_mac.sh).

    3. Загрузиться в Recovery - "громкость вниз" + "камера" + "включение"
    Владельцам A1 (с 256мб RAM) обязательно необходим SWAP раздел, EXT раздел - по желанию.

    Если у вас их нет, то делаем следующим образом:
    - выбираем пункт Advanced в меню CWM Recovery;
    - выбираем пункт Partition SD Card;
    - выбираем необходимые размеры и ждем конца разбивки (все данные с карты памяти удалятся).

    4. Делаем Wipe ALL [ВАЖНО]:
    - выбираем wipe data/factory reset (можно 2 раза);
    - выбираем wipe cache partition;

    5. Прошивка самого ROMа:
    - выбираем пункт Install zip from sdcard, затем Choose zip from sdcard и выбираем скачанную прошивку - ждем окончания установки (иногда надо отключить проверку подписи - toggle signature verification);

    6. Прошивка приложений от google (маркет, gtalk, gmail и др.) (опционально):
    - выбираем Install zip from sdcard и выбираем скачанный архив с gapps (возможно потребуется отключение проверки подписи) - ждем окончания установки;

    7. Выбираем Reboot system now.
    Первая загрузка может занять до 5 минут.

    Загружаем девайс и радуемся.. прошивка MIUI установлена!


  3. Теперь закачиваем прошивку в корень карты памяти.
  4. Запускаем девайс в режим recovery путем нажатия кнопок "громкость вниз" + "камера" + "включение".
    1. Выбираем 6 пункт (Wipe menu->Wipe all (Including SD:ext));
    2. следом выбираем 5 пункт (Flash/Test menu-> Flash zip from sdcard (no sign check));
    3. указываем прошивку;
    4. прошиваем.


  5. Загружаем девайс и радуемся.. прошивка MIUI установлена!


Ответы на часто задаваемые вопросы(FAQ)
  1. Q: Как включить/выключить виброотдачу сенсорной панели?
    A: Заходим в приложение Liquid Settings и вкл/выкл. пункт Haptic feedback.

  2. Q: После переключении 2-3 песен плеер вешает телефон!
    A: Зайдите в плеер и отключите стандартный эквалайзер.

  3. Q: При установке с маркета появляется сообщение "недостаточно места в памяти устройства"
    A: Перезагружаемся в режим recovery -> выбираем "wipe menu" -> "wipe cache" -> "reboot system now"
    или удаляем файлы /cache/swap.img и /etc/init.d/11romzswap

  4. Q: Быстро садится батарея!
    А: Перезагружаемся в режим recovery -> выбираем "wipe menu" -> "wipe battery stats" -> "reboot system now" или
    1. Полностью разрядите батарею.
    2. Полностью зарядите, при этом телефон не включайте.
    3. При уведомлении "Батарея заряжена полностью 100%", оставьте телефон зарядке на 30 минут.
    4. Загрузитесь в recovery:
      - advanced;
      - wipe battery stats;
      - yes.
    5. Перезагрузите телефон.

  5. Q: Мелодия звонка играет только один раз и замолкает:
    A: В файл /system/build.prop добавляем:
    Код
    ro.telephony.call_ring.multiple=false
    ro.telephony.call_ring.delay=50006
  6. Q: Я делаю скриншот, но не знаю где он, у нас не делает скриншот?
    A: На самом деле скриншоты делаются, но сохраняются только в папку /cache, никуда не переносятся сами и, соответственно, в галерее не видны. Так что сделав скриншот, заходим рут эксплорером в /cache, копируем на карту памяти и смотрим :)
  7. Q: Как сменить часовой пояс?
    A: Читаем это: Изменение часовых поясов.
  8. Q: Не ставится моя мелодия на звонок, что делать?
    A: Смотрим тут или тут.


Дополнения(патчи)
  • Все про swap.
  • Все о переносе на флешку(a2sd,sdman и т.д.)
  • Совет по оптимизации батареи от TorroRosso.
    Открыть
    После долгих вопросов от друзей с 4pda я решил написать советы по улучшению дел с батареей)
    В первую очередь, известная всем истина — 3G есть батарею сильнее — это правда.. хотите реже заряжать мобилу, пеереключайте 3G на 2G, особенно если не пользуетесь интернетом
    Далее, работа андроида как такового.. Я всегда был сторонником простоты.. чем меньше прослойка между программой и ядром — тем все работает эффективнее. Таким образом, я всегда старался отключать compcache, zipalign, jit, и подобные ненужные прослойки.. Кстати, в последнее время Jit из прошивки, почему-то выключить нельзя..
    Третье.. Сами программы.. Ну здесь и так все понятно.. чем меньше программ у вас загружено в памяти, тем меньше они будут действовать на процессор..
    Соответственно всем рекоммендую заглянуть в список своих приложений, если вам покажется, что у вас мало запущенных сервисов — не торопитесь — нажмите клавишу menu и перейдите к кэшированным процессам.. Готов поспорить, вы изрядно удивитесь)
    Как бороться с этим бюрократическим аппаратом? Можете удалять ненужные вам приложения (я для этого даже свои прошивки стал делать) Можете поступать гораздо проще.. Воспользуйтесь программой Autostarts, она есть на маркете, в ней нажмите menu и group by applications, выбираете приложение, которое вам не нужно с самого начала работы аппарата.. например, мне изредка нужен маркет.. тыкаете на него, вывалится список случаев, когда приложение запускается, и, мой вам совет, запрещайте все случаи, тогда приложение будет запускаться ТОЛЬКО тогда, когда вы его запустите..
    Также хочется отметить, что на мой взгляд бывают бесполезные программы вроде DSPmanager или SetCPU, которые вроде вам и помогают, но это только оболочки, суть программ можно реализовать и через скрипты. Точно вредного влияния этих программ я установить так и не смог, но они с вероятностью 80% оказывают больший расход батареи
    Четвертое — разгон.. тут все очень индивидуально.. Считается что самый экономичный говернор — smartassV2, на мой взгляд самый экономный — interactiveX.. Я выкладывал скрипты для изменения вольтажа и получения оверклока до 1152Mhz, и инструкции, как это делать.. Так вот, вы помните, что чем выше частота, тем больше расход энергии — это АКСИОМА.. На мой взгляд, для комфортной работы, вполне хватает 768-883 в качестве максимального значения.. минимально я бы оставил 128.. Поверьте, даже игрушки вряд ли будут лучше работать, если вы поставите выше значения

    P.S. Вы наверное думаете, что все это ерунда, так я вам вот что скажу.. У меня рекорд был 6 дней, аппаратом пользовался только как звонилкой и смс.. Прошивка была CM6.1 от Gnufabio, подозреваю что на ней был успех еще и в том, что можно было JIT отключать.. Но тем не менее.. Если вам это кажется неправдой, готов доказать обратное: у меня почти на всех прошивках телефон садится 1% в 2 часа, стало быть полная разрядка должна наступать после 200 часов, а это больше 8 дней.. Таким образом, 6 дней- очень даже рЕально!

  • Патч на пониж вольтаж.
  • Дополнение по разгону CPU без стороннего софта
    В силу того, что если можно сделать что-то средствами прошивки или патчами например, я предпочитаю не использовать сторонних программ. Поставил и забыл, SetCPU удалил. Проги лишние не висят, и все работает как надо. Все раскидать по соответствующим папкам (в архиве структура сохранена) и конечно выставить права, Root Explorer'ом например. Параметры везде уже настроены, но разобраться не сложно:

    undervolted_kernel_values - файл с таблицей напряжений для частот проца, из него скрипт и берет значения.
    00undervoltedkernel - собственно скрипт, который и устанавливает значения из таблицы.
    09cpu - здесь задается режим (governor) работы проца, и min и max значения частот.
    98swap - подключает свап-раздел (если, конечно, вы его пользуете, и он создан заранее на флешке, в рекавери например), и выставляет значение параметра swappiness. Актуально для обычного Liquid 256 Mb RAM. Если свап не используете, то этот файл выкидываем, он вам не нужен!.
    Прикрепленный файлetc.zip ( 1.31 КБ )



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал компрессор10 - 17.10.14, 20:21



Реп: (28)
Plut72,
да я тоже жду,но тем не менее всегда хочется попробовать что-то новое))

zander42,
ставил сразу от kudelka, я так понимаю,у него она уже правленная и с usb-mount fix'ом. карта не монтируется именно в самом аппарате. скачанный с маркета es file manager также не увидел её.

Витя 19,
английский есть )) тока пару приложений на рабочем столе названия иероглифами,всё остальное вроде ОК)) в релизе от kudelka сказано,что юсб маунт фикс уже вшит)) единственное,шил без проверки подписи,т.к. обычным способом ругнулся...
changes.
Fixed wifi and bluetooth although bluetooth is hard to pair and connect, but if you get it connected it works well tongue.gif.
Changed default language to english and location to US
removed ADW and prolauncher (I think people can install it themself if they wants, since they take quite a lot of space)
added spareparts
Changed roaming settings, Data roaming is now OFF by default, it was ON by default before.
Included the USB mount fix.
Taking photos works, but video recording is broken. If you switch to video recording you can not go back to picture mode. Reboot device should fix it.
Included phh fix for leds, so sms led etc is working.

Сообщение отредактировал .::Joe::. - 27.09.10, 09:49



Реп: (1027)
.::Joe::. @ 27.09.2010, 10:43 *
es file manager также не увидел её.

Всё нормально , работаю с Root Explorer
Прикрепленное изображение



Реп: (28)
zander42,
хм,я перед прошивкой делал в малезе unmount all FS,может в этом дело?
з.ы. какой софтиной можно сделать скриншот в телефоне?



Реп: (1027)
Я через SDK. Кстати прикольно что корзина находится вверху и удалять с рабочего стола нужно двигая вверх.



Реп: (23)
Витя 19 @ 27.09.2010, 10:38 *
• Unmount all FS < извините незнаю перевода поправьте у кого хорошо с английским)

Размонтировать все FS

P.S. Я вернулсоо! :P



Реп: (51)
AcerLiquid'ok а я блин тупил сидел))
с возвращением

без вайпа циклится )) уу меня не встала зациклилось хоть с вайпом хоть без него((

Сообщение отредактировал G_Technik - 16.12.10, 02:00
Причина редактирования: + от Killsleep



Реп: (28)
в меню малез делаю USB Mass Storage toggle, всё ок,комп видит флэшку, зверек не видит. сохраненные бэкапы нандроида в малезе на флэхе тоже видит. пока никаких мыслей нету(( поковыряю чуток,если не найду решения,придется откатится обратно на 4.503.((

Сообщение отредактировал .::Joe::. - 27.09.10, 10:29



Реп: (51)
не не хочет это MIUI ставиться новую прошу поставил и ни фига все время циклический ребут



Реп: (1027)
Витя 19,
Я ставил как и первые кастомы 2.2 . То-есть прошился кастомом от ваче , циклический запуск. Далее вышел в малез , сделал обычный Wipe data/factory reset и заново прошил версию от ваче. Всё запустилось без проблем. Далее установил фикс , далее обновление.



Реп: (51)
Только ФАТ 32 блин мне тоже тогда нод будет у НТФС)
zander42Ща попробую от куделки если сразу не получиться тогда попопробую твоим способом)

Сообщение отредактировал Витя 19 - 27.09.10, 11:28



Реп: (51)
я нашел как сделать что бы был частично русский) кстати а кнопки меню там вообще нет? ни фига себе камера максимум 3 мегапикселя((((((

Сообщение отредактировал Витя 19 - 27.09.10, 12:59



Реп: (28)
Витя 19 @ 27.09.2010, 13:40 *
я нашел как сделать что бы был частично русский)

ну и...?;)
и такой вопрос - как рабоает edit mode, который вызывается долгим нажатием на экран? раньше там была возможность создания виджета(на 2.1 и более ранних версиях),а здесь что можно сделать пока не пойму.
зы. в целом очень хорошый кастом, намного шустрее UI, да и сделано красиво (в кастоме который от kudelka) да,кстати,в меню есть FM-радио...кто-нить попробовал?

Сообщение отредактировал .::Joe::. - 27.09.10, 12:57



Реп: (51)
в locale зайди там выбери русский не много, но русский появится)) FM блютуз включает а дальше не знаю и зачем блютуз для радио непонятно))

Сообщение отредактировал Витя 19 - 27.09.10, 13:02



Реп: (298)
Витя 19 @ 27.09.2010, 13:40 *
я нашел как сделать что бы был частично русский) кстати а кнопки меню там вообще нет? ни фига себе камера максимум 3 мегапикселя((((((
Это в проше от kudelka? Родная 5-ти мегапиксельная то никакая, а тут еще и трех...



Реп: (51)
да в ней



Реп: (0)
Вопрос к тем кто прошился MIUI - блютус работает? а то у меня при нажатии на кнопку активации он пытаеться активироваться, но видимо обламываеться :(

Сообщение отредактировал Витя 19 - 29.10.10, 16:17



Реп: (1027)
Lens_flare @ 27.09.2010, 16:38 *
а вы уверены что никакие супербуты не нужны чтобы разогнать проц на этих ликах

О чём это ? Разве не видно по скрину и описанию что работает на 883 мгц , для меня это самая стабильная частота , выше уже нестабильность , перезарузки и зависания. Да и в сведениях можно понять чья сборка ядра и предположить что разогнано.
Хотя и так тема на модако выделилась отдельно и все подробности там есть

Сообщение отредактировал Витя 19 - 29.10.10, 16:17



Реп: (5)
Оценил прошивку MIUI очень понравилась, поставил туда еще LauncherPro + 998 Mhz вобще супер, хоть и анг яз. но я все понимаю, один вроде баг мне только попался нельзя снимать 720 видео. все остальное летает))



Реп: (0)
MIUI

Что это и где дают!!!???



Реп: (5)
34 214 MFLOPS 998 MHz
Lsport
На саму мод. прошивку: http://android.modaco.com/content/acer-liq...-port-by-vache/
Видео этой мод. прошивке только на дизаере: http://www.youtube.com/watch?v=Or-9T44Bt7M...player_embedded
Вот программы кстате сразу к ней:
XDA Pack (Includes ADW.Launcher, LauncherPro, MoreLocale2 & HTC Keyboard Mod): http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=789566
вниз прокрутить надо)
чтобы прошивку установить:
скачать 503 прошивку
установить малез 0.6
потом сделать wipe all
сделать рут права
потом флеш мод. прошивку эту (но сигн)
потом wipe resist/data
и кажется все поставится.
По крайней мере у меня так все было)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:31