> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Incredible S - Обсуждение



Реп: (736)
Обсуждение HTC Incredible S
Изображение HTC Incredible S, HTC Vivo, S710e
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Брак » | Аксессуары » | Прошивка MIUI (2.3.X, 4.X) » | Прошивка (OS 2.2.1 - 2.3.5) » | Прошивка (OS 4.0) » | CyanogenMod 7 » | Модификация и украшательства» | Клуб владельцев »

Полезные ссылки
Частозадаваемые вопросы
1. После полного заряда батареи, он быстро падает до 97%.
По отзывам пользователей это происходит у большинства аппаратов.

2. Сколько держит заряд батареи наш телефон?
При интенсивной нагрузке 1 сутки, при более умеренной до 2-х суток

4. Появились пропущенные вызовы при подключении к мобильному интернету
Проблема недозвона 100% связана с операторами сотовой связи.

5. Скачет сигнал сети 3G/2G. Пропадает сеть и т.д.
Это происходит из-за нестабильного сигнала 3G. Выставите режим "Только GSM": Меню-Настройка-Беспроводные сети-Мобильная сеть-Режим сети. Либо смените оператора на того, у кого покрытие 3G лучше. Как вариант - просто обновить сим-карту (некоторым помогло).
Еще совет: Усиление антенны

6. Слышимость как в трубе
Скорее всего происходит из-за работы системы шумоподавления.

7. Аппарат самопроизвольно перезагружается
Сделайте хардрезет, после чего протестируйте аппарат при максимальных нагрузках, когда он нагревается. а потом устанавливайте свой софт по одному!
Х
8. Cервис код на проверку тач-скрина не работает
Это "особенность" последней официальной прошивки 2.3.5 + Sense 3.0

9. Возникают проблемы с определением местоположения
Один человек даже писал, что у него 2 лежащих рядом аппарата показывали по-разному (один выдавал название города, другой - "Россия"). Фишка в том, что саму погоду аппарат показывает при этом правильно. С чем связана такая ошибка - непонятно. Большинство пользователей сталкивались с ней при использовании мобильного интернета от МТС.

10. Смещение даты рождения на 1 день вперед
На самом деле проблема только с отображением даты в меню контакта. После поиска по разделу выяснилось, что она существовала еще на HTC Hero.

11. У меня болтается USB порт!
Присмотритесь, болтается не сам порт, а окантовка вокруг него. Сам порт надежно припаян к плате. В идеале эта окантовка плотно прижимается задней крышкой, но если Вас все равно это раздражает, то проблема решается маленькой каплей супер клея.

12. При зарядке телефон ведет себя неадекватно (тормозит, тач неверно работает)
Такое бывает при использование не оригинального зарядного устройства. Иногда также наблюдается подобное при повреждение кабеля (у меня такая ситуация - тач глючит даже пр зарядке от ПК). Решение одно - использовать исправные и оригинальные аксессуары.

13. Как избавиться от рекламы не имея рут-прав?
HTC Incredible S - Обсуждение (Пост #12712144)

Полезные программы
Сюда помещается список интересных программ, расширяющих функционал аппарата. Если желаете, можете написать пост по примеру "1. Скриншоты без прав Root!". Требуется 1) небольшое описание, 2) скриншот под спойлером и 3) ссылка на маркет/тему на 4PDA). Само обсуждение софта в этой ветке НЕ ведется!

1. Скриншоты без Root! ссылка

2. Справочник с оффлайн БД 2GIS. ссылка

3. В помощь автомобилистам. ссылка

4. Голосовые напоминания. ссылка

5. Автонастройка громкости.

6. Большая подборка от DSN2010 ссылка

Опросы
1. Следующий смартфон:
Прикрепленное изображение

2. Нравится ли новая шапка:
Прикрепленное изображение

3. Баги FOTA 2.3.5 (3.11.405.2):
Прикрепленное изображение

4. Удовлетворены ли обновлением до ICS:
Прикрепленное изображение

5. Хотели бы откатиться к 2.3.5:
Прикрепленное изображение


Важные объявления
  • Если вы пользуетесь кастомной прошивкой и у вас возникли проблемы, то пишите сюда! Здесь обсуждается сам аппарат и его работа на стоке. 99% возникающих проблем вызваны именно кастомными прошивками (проверено на себе).
  • При проблеме с микрофоном/динамиком при звонках/прослушивании музыки необходимо удалить PowerAmp. От пользователя Mentos Htc. ПОДРОБНЕЕ: ссылка
  • У вас после обновления на ICS тормоза? Баги? Проблемы? Идем СЮДА.
  • Не подключается Wi-Fi? В настройках роутера выставляем смешанный режим (b/g/n). В чистом N-режиме наблюдается проблема с подключением.
  • Проблемы с мультитач - "особенность" ICS-прошивки. Решение - кастом, кастомное ядро либо последняя оф.прошивка (на ней у некоторых проблемы пропали)



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал - Serge - - 24.05.14, 10:37
Причина редактирования: оптимизация шапки



Реп: (20)
Друзья, после общения на xda-developers с людьми, уже имеющими аппарат, сразу обозначу плюсы по сравнению с Desire HD, чтобы было, на что ориентироваться:

- Батарея действительно держит дольше ввиду большей ёмкости и меньшего экрана;
- Качество сборки на высоте - задняя крышка плотно прилегает, и, благодаря материалу, не боишься, что аппарат выскользнет;
- Задний динамик чуть громче, но не намного;
- Цветопередача экрана существенно насыщеннее;

Так что, если вы выбираете между DHD и IS, я объективно рекомендую брать Incredible S. Если же у вас уже есть DHD, но вы думаете о замене, для этого нет достаточных оснований за исключением случаев, если DHD вас чем-то бесит или вы просто влюбились без башни в IS.

Мне в DHD нравится большой экран, менее скруглённые углы корпуса, цветопередачу считаю достаточной и соответствующей реальной жизни, а батарейка у меня ни разу ещё не сдохла раньше, чем надо.

Но повторюсь: с точки зрения исполнения Incredible S ощутимо лучше, чем Desire HD.

Сообщение отредактировал unkl - 11.03.11, 11:26



Реп: (53)
unkl
Плюсы однозначно хорошо, а про минусы там не пишут? =)
Я изначально хотел DHD, но после анонса Incredible S, сразу захотел его.

Сообщение отредактировал Diavol - 11.03.11, 11:35



Реп: (20)
Diavol @ 11.03.2011, 11:32 *
а про минусы там не пишут?


Видите ли, в чём дело: минусы могут лежать в разных плоскостях. Технические минусы IS в той же или большей степени встречаются и в DHD, так как по сути IS стал некой "работой над ошибками", хотя и не над всеми. А минусы внешнего восприятия - штука субъективная и те, кто выбрал для себя IS, таковых не видят. И это логично.

Для меня минусы - меньший экран, его расположение на корпусе и более слизанные углы самого корпуса. Но это настолько смешно, что может расцениваться как жалкая попытка отговорить самого себя от покупки IS.

Сообщение отредактировал unkl - 11.03.11, 11:52



Реп: (20)
А вот и реальный минус по сравнению с Desire HD: судя по тестам, DHD существенно быстрее.

Тема про benchmark Incredible S на xda-developers.



Реп: (0)
Вопрос счастливым обладателям Incredible S:
может ли этот аппарат записывать телефонные разговоры с линии?

Я чуть было не купил DHD, но вовремя узнал о его проблеме. При записи телефонного разговора DHD, как и другие аппараты семейства Desire не могут качественно записывать голос собеседника. Они пишут звук только с микрофона, а с динамика писать не могут. Нет каких-то драйверов. И решить проблему пока не удается. Подробнее здесь: HTC. Запись телефонных разговоров с линии, Варианты решения,сбор денег и поиск исполнителя

Кто может проверить данную функцию на Incredible S?
Для этого необходимо установить какую-либо программу, для записи разговоров, например HTC Call Recorder Widget, сделать звонок, используя проводную гарнитуру. И прослушать записанный файл.

Сообщение отредактировал Sander54 - 11.03.11, 13:54



Реп: (0)
Sander54 @ 11.03.2011, 20:52 *
DHD, как и другие аппараты семейства Desire не могут качественно записывать голос собеседника.

Насколько я знаю это проблема не серии Desire или производителя HTC, а Android OS в целом



Реп: (0)
burjuy11 @ 11.03.2011, 18:32 *
Насколько я знаю это проблема не серии Desire или производителя HTC, а Android OS в целом


Вот еще программа: rVoix
Судя по отзывам, на героях и легендах работает на ура. Проблемы только с дизайрами.

На аппаратах других производителей с Android, вроде как тоже проблем нет.

Каталог различных диктофонов под Андроид: Каталог программ - Android OS



Реп: (4)
unkl @ 11.03.2011, 12:06 *
А вот и реальный минус по сравнению с Desire HD: судя по тестам, DHD существенно быстрее.


Думаю, это ограничение со стороны htc, все таки dhd пока флагман, с выходом 2.3,надеюсь, ситуация измениться :rolleyes:



Реп: (8)
Аппарат просто мечта.
Недостатки описанные на XDA лично для меня недостатками не являются.
Буду очень благодарен, человеку владеющему данным устройством, если он отпишется в этом топике и ответит на интересующих всех вопросы. :rolleyes:

P.S. Жду РСТ в своём регионе. Идеальная замена моему HD2. :happy:



Реп: (62)
просьба у кого уже есть девайс отписаться о времени работы батареи. По идее меньший экран и большая батарейка должны дать процентов на 30 большее время работы чем у DHD

Сообщение отредактировал loadkz - 12.03.11, 16:04



Реп: (154)
Кажется мне, что это тот же DHD, только дисплей чуть уменьшили для того, чтобы впихнуть фронтальную камеру. Довод о том, что он лучше меньшим размером несостоятелен - посмотрите разницу в размерах. 3 мм это не меньше, чуть уже из-за меньшего экрана. Кнопки, как и повелось у НТС никакие - сэнсорные. У кого сейчас DHD даже смысла нет смотреть на замену.



Реп: (8)
VitFom,
VitFom @ 13.03.2011, 18:59 *
У кого сейчас DHD даже смысла нет смотреть на замену

Согласен...
Да вот я выбираю между DHD и данным девайсом, как замену HD2.
В DHD фатальный для меня недостаток это батарея и невозможность поставить большую оригинальную (Китаю недоверяю) Устал с ХД2 прыгать от розетки к розетке.
А это устройство както не особо "освещают" даже на "мобайл-ревьюв" Думаю его купит мало народу и соответственно "примочек" и кастомных прошивок и прочего будет нетак много как к DHD.
Замучали муки выбора :scratch_one-s_head: Хотя больше склоняюсь к Incredible S



Реп: (0)
Никто не знает когда в красном корпусе будет? Жена очень ждёт :rofl:



Реп: (14)
Alenkastarrr,
Тоже РСТ, тоже угол гуляет, но похоже деформируется на полмиллиметра сама крышка (как раз в этом углу скос у выпуклости на крышке - меньше жесткость), размер зазора между крышкой и корпусом не меняется.
В остальном качество сборки великолепно, экран хорош, камера по сравнению с моим старым Diamond2 снимает просто сказочно.
В комплекте была SD карта на 8Гб, на ней, помимо всего прочего, Google Maps для России и еще нескольких стран exUSSR и Восточной Европы (по-моему, Словения точно есть), по-крайней мере на карты траффик не жрется.
Батарея пока непонятно, вчера вроде хватило c утра до вечера, но это был первый заряд. Звонил мало, но ставил софт, синхронизировался, читал. Если смотреть статистику, экран сжирает примерно 70% от общего расхода



Реп: (2)
Привет! Меня интересуют 2 вещи (по сравнению с DHD):
  • Камера - некоторые ресурсы пишут, что камера аналогична DHD, т.е. никакая. Некоторые наоборот ее хвалят
  • Громкость динамика - чуть-чуть громче или так же тихо?



Реп: (0)
PashaRR
Спасибо за ответ, просто я сам педант но т.к. телефон покупался жене и на складе после того как я его увидел сразу забыл что его нужно проверить на битые пиксели и на крен корпуса, такой лаконичности и плавных форм я не ожидал, в жизни конечно выглядит ГОРАЗДО лучше чем в интернете, ну так ладно главное что левый нижний край это в порядке вещей авось через пару лет не сломается)
С Андройдом в первый раз, но пока непонятна только одна весчь поставил диспетчер задач (программа с маркета), убили все приложения фоновые с вечера, на утро там висело их штук 5 в том числе и родные Карты, собственно вопрос как их убрать оттуда чтобы они постоянно небыли там или это нормально и они трафик не едят?



Реп: (73)
По идее карт там не должно быть, если только какая из прог не вызывает их...

А вообще что то девайс не супер популярен, даже рут под него еще не получили, а соответственно никаких кастомных прошивок, хотя девайс уже в продаже...



Реп: (1)
PashaRR,
Вы со второго даймонда перешли?
Я вот просто тоже подумваю. ;)
Скажите, как он вам в плане времени работы по сравнению с Diamond 2? Как-то сильно пугают в Интернете сильной розеткозависимостью.



Реп: (14)
mr.BECK,
На втором даймонде я сидел с двойным аккумулятором, и 1,5-2 суток забот не знал
Здесь пока утро-вечер хватает, но первое время использование достаточно активное, пока развлекаюсь с новой игрушкой
Когда решил перейти на Андроид, Incredible S выбрал в том числе из-за полностью съемной задней крышки с надеждой
на китайцев, возможно тоже будет усиленная батарея с большей крышкой, без нее пока тоскливо, учитывая, что GPS практически не пользовался
Минус для меня по сравнению с даймондом - отсутствие крепежа под ремешок, а в остальном аппарат шикарен, смотрится вживую великолепно,
фото из интернета не дают о нем никакого представления, в моей руке лежит как влитой, покрытие задней крышки чуть подрезиненное, в руке вообще не скользит. Все работает шустро, никаких тормозов.
Что непривычно после WM - объем потребляемого трафика, благо у меня тормозной безлимит от МТС

P.S. Кстати FM-радио есть, хоть на сайте у ХТЦ и не указано

Сообщение отредактировал PashaRR - 15.03.11, 00:41
Причина редактирования: PS



Реп: (8)
PashaRR,
Очень интересует как долго ловит спутники? (В режиме отладки снимите галочку "Фиктивные местоположения")
Вы пробовали подключать качественные большие наушники? Как качество звука? В нём есть SRS, Dolby mobile как в DHD? Как с громкостью на больших ушах? А то HTC намеренно занижают её.
Сколько свободного места внутреннего хранилища было у вас до установки программ?
Как работает предугадывание слов в родной клавиатуре? Часто ошибается? Повернув горизонтально (в ланшафт) часто ошибаетесь при печати большими пальцами?
Как работает тач? Чувствительность хорошая? Сколько одновременных касаний поддерживает экран? Проверить можно программой MultiTouch Visualizer 2
Если можно выложите где нибудь примеры снимков камеры.
Как "чётко" работает проксимити сенсор? Экран всегда отключается при приближении к уху? Включается быстро?

Буду благодарен за ответы, с меня плюс. :happy:

Сообщение отредактировал Andreych1982 - 15.03.11, 07:00


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:50