> Внимание!

Создание тем в данном разделе недоступно. Если вы не нашли обсуждения своей проблемы в этом разделе, вы можете создать тему в основном разделе.



Обход блокировки оператора с помощью адаптера | Gevey AIO, R-Sim и прочие, вся информация в шапке



Реп: (317)
Джейлбрейк iOS 12 | Джейлбрейк iOS 13 | Джейлбрейк iOS 14 | Откат iOS | Официальный анлок | Проверка IMEI | Архив темы

Прикрепленное изображение

СПОСОБ УСТАРЕЛ. АНЛОКА НЕТ. ДОСТУПЕН АНЛОК ПРОКЛАДКОЙ С ICCID 89014103270421578519 И SIM-КАРТОЙ AT&T (КАРТА НЕ НУЖНА ДЛЯ ЗАЛОЧЕННЫХ НА АТ&Т. ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ, НУЖНА ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ IOS!

Узнать актуальный код

Инструкция

FAQ — обязательно к прочтению
Введение:
Адаптеры позволяют любым заблокированным iPhone работать с сетью любого оператора. Аксессуар выполнен в форме подкладки под SIM-карту. При его использовании смартфон думает, что внутри него стоит «родная» SIM-карта оператора или сообщает серверам Apple универсальный ICCID-код, с которым активация проходит, даже если смартфон заблокирован или находится в чёрном списке оператора (Bad ESN).
Проблема ICCID-разблокировки заключается в её постоянных закрытиях — Apple периодически меняет универсальный код, после чего уже активированные смартфоны продолжают работать до смены SIM-карты или сброса настроек, а новые аппараты нельзя активировать, пока производители адаптеров не найдут код! Во время отсутствия полноценного ICCID-анлока работает более проблемный способ TMSI + ICCID, когда активация проходит через с помощью актуального ICCID, но работа в сети осуществлена через TMSI — эмуляцию карты родного оператора.

FAQ:
  1. Что такое ICCID? — универсальный код SIM-карты для активации iPhone.
  2. Будет ли работать мой iPhone под оператора %любой_оператор%? — с ICCID оператор не имеет значение, с TMSI + ICCID могут не работать отдельные SIM-карты и операторы. Закономерности нет, нужно тестировать конкретный аппарат.
  3. Будет ли работать с iPad? — залоченных iPad не бывает.
  4. Будет ли работать телефон, если активировать и вынуть адаптер? — да, но работает не всегда. На данный момент такая возможность есть, в будущем ее могут закрыть в любой момент.
  5. Что если мой телефон с Bad ESN? — это не имеет значения для анлока прокладкой.
  6. Какой адаптер выбрать? — на 6S желательно брать Gevey и прошивать прокладку на v10 (или на v1y, если есть ICCID). Для остальных нужна Gevey AIO6 с прошивкой v1d или новые R-Sim/Heicard/GPP/iDeal.
  7. Как прошить прокладку? — Gevey прошиваются программатором и софтом из шапки, остальные адаптеры не обновляются.
  8. Где взять рабочий ICCID? — в шапке есть ссылка на чекер.
  9. Как ввести ICCID? — программатором или через меню SIM в разлоченном телефоне или Android. На Gevey с прошивкой v1y окно ввода ICCID появляется спустя некоторое время после замены SIM-карты.
  10. С рабочим ICCID телефон пишет "Недействительная SIM" или работает неадекватно — убедитесь, что iPhone обновлен на последнюю версию iOS, на прокладке выбран режим ICCID (не ICCID + TMSI). Поменяйте SIM-карту у оператора. Проверьте телефон на наличие впаянного чипа по инструкции в шапке.
  11. Обязательно ли удалять впаянный чип? — обязательно. Нужно выпаять чип и восстановить дорожки I/O SIM-ридера.
  12. Нашёл дешёвый iPhone, будет ли он работать с прокладкой? — закажите GSX-отчёт и проверьте пункт "next activation policy". Если не нашли там упоминаний "blacklist", "chimaera" или "locked by Apple", то будет работать.
  13. Где купить Gevey? — два варианта: официальный сайт aio-sim.com от 10 штук с доставкой из Китая или реселлеры. На своё усмотрение.
  14. Как отвязать iPhone от оператора полностью? — искать нужную услугу в интернете. Тут обсуждают только прокладки.
  15. Можно ли обойти iCloud или Chimaera этими адаптерами? — нет. Более того, при смене IMSI или ICCID произойдет переактивация с запросом ввода Apple ID, даже если ваше устройство было уже "на рабочем столе", но с Apple ID в настройках.
  16. Как сбросить смартфон с сохранением активации? — никак. Максимум можно восстановить резервную копию от другого только что сброшенного пустого телефона. Или удалять все вручную.
  17. Работает ли eSIM на залоченных аппаратах? — нет.
  18. Можно ли активировать двухсимочный iPhone — залоченных двухсимочных iPhone не существует, бывают только переделанные в дуал-SIM. Для их активации нужны две прокладки. В лотке для двух SIM-карт прокладка закрепляется двусторонним скотчем.
  19. Где скачать софт для прошивки Gevey?Прикрепленный файлAIO4567_Release.zip ( 3.58 МБ )
    (работает с AIO7)
Виды адаптеров для разблокировки
  • Gevey AIO — актуальной моделью являются AIO6 и AIO7, однако поддерживаются устаревшие AIO4 и AIO5. Преимущества Gevey AIO — возможность бесплатной прошивки программатором. Поддерживает полноценную разблокировку с помощью универсального ICCID-кода и обрезанный метод TMSI + ICCID, когда нет ICCID-кода. Кроме того, доступны прошивки адаптера для iPhone 6S/6S Plus (полноценно). Приобрести карты можно у официальных представителей или оптом от 10 штук на сайте производителя.
  • R-Sim — актуальными моделями являются R-Sim 14 и выше с последней прошивкой и режимом TMSI + ICCID.
  • GPP LTE4+ — работает аналогично R-Sim 12 (только ICCID-анлок и режим для 6S), но сложнее найти в продаже. Не популярна на 4PDA, но часто попадается впаянной в восстановленные аппараты.
  • iDeal LTE — актуальна, но лучше брать только версию 3 с режимом ICCID + TMSI, на случай если закроют ICCID-анлок.
  • Heicard — актуальна, см. пункт об iDeal LTE.
Список актуальных прошивок Gevey AIO6
  • V1 и производные (v1d, v1y) — полноценный ICCID-анлок. Работает, как неверлок. Актуально
  • V4 — полноценный TMSI-анлок для старых SIM (не USIM). При прошивке нужно ввести IMSI и GID оператора. Не работают USSD-запросы. Работает, но не актуально, когда есть v1
  • V10 — полноценный TMSI-анлок для любых SIM-карт. При прошивке нужно ввести IMSI и GID оператора. Работают USSD-запросы. Работает только на 6S и 6S Plus (не SE!!!). Вечный анлок, не боится обновлений. Актуально, но v1 предпочтительнее даже для 6S
  • V32 — TMSI-анлок без входящих вызовов с включённым 3G. При прошивке нужно ввести IMSI и GID оператора. Работает в любое время на любом iPhone. Только для USIM. Устарел
  • V34 — см. V32 + поддержка старых SIM-карт. Устарел
  • V35 — см. V34, но более стабильна из-за разделения кода для 3G и 4G сетей. Устарел
  • V47.3 — актуальный метод TMSI + ICCID для СНГ. Нужно вписать актуальный ICCID, ссылка на чекер в шапке. Работает, но не актуально, когда есть v1
    Внимание: любая TMSI-прошивка работает даже если ICCID закрыт! Это два совершенно независимых метода анлока — TMSI эмулирует родную SIM-карту оператора-продавца, а ICCID запрашивает успешную активацию напрямую на серверах Apple! TMSI + ICCID это тот же метод TMSI, но без вылетов в активацию. Входящих в 3G не будет!
Проверенные настройки IMSI и GID (актуально для TMSI-анлока, сейчас бесполезно)
Важно:
1. Некоторые операторы не используют GID-коды. Если в списке ниже нет GID, то поле в прошивальщике нужно оставить пустым!
2. По умолчанию прошивальщик записывает данные для АТ&Т.
3. Остальные коды есть в прошивальщике для Gevey.

  • T-Mobile: IMSI 310260, GID1 D5
  • Sprint: IMSI 310120 GID2 A2 или GID2 11
  • AT&T: IMSI 310410
  • Tracfone/Simple Mobile/Straight Talk: IMSI 310260 GID1 534D — работает не на всех аппаратах, зависит от региона продажи!
  • O2 Tesco: IMSI 23410 GID1 0AFFFF
О впаянных чипах
Частый случай мошенничества — продажа iPhone с впаянными адаптерами для разблокировки. Проверить наличие такого чипа просто — поочерёдно вставьте в смартфон две разные SIM-карты. Если ICCID не меняется — у вас впаян чип. ICCID на неактивированном телефоне можно посмотреть на самом первом экране активации — справа снизу есть круглая кнопка. Впаянный адаптер нужно выпаять самостоятельно или в СЦ, иначе другие «прокладки» работать не будут.
Об "акционных ICCID"
Часть ICCID с 22 июля 2018 года по апрель 2019 года и с конца 2020 года поддерживали "акционную" активацию, после которой прокладку можно было достать из телефона и продолжить пользоваться. В таких телефонах можно:
1. Обновлять прошивку любым способом, кроме восстановления в iTunes.
2. Менять SIM-карты. Внимание: RUIM не поддерживается!
3. Категорически нельзя сбрасывать настройки! Поставьте ограничение на сброс через пункт "Ограничения" (iOS 11) или "Экранное время" (iOS 12 и выше).

Часть телефонов, активированных по ICCID с прокладкой внутри телефона, до сих пор работает полноценно. Вам можно:
1. Обновлять прошивку любым способом, кроме восстановления в iTunes.
2. Категорически нельзя сбрасывать настройки и менять SIM-карты. Поставьте ограничение на сброс через пункт "Ограничения" (iOS 11) или "Экранное время" (iOS 12 и выше).
Как активировать iPhone на старой iOS
1. Установить джейлбрейк. Сверху в шапке темы есть ссылки на темы с инструкциями по джейлбрейку. Предпочтительно выбирать checkra1n, потому что сменится версия системы в настройках и unc0ver не сможет восстановить джейбрейк после перезагрузки.
2. Добавить в Cydia репозиторий bisonsim.github.io
3. Найти и установить твик Fake iOS последней версии. Cydia покажет предупреждение желтым шрифтом и предложит перезагрузить телефон. При включении под яблоком появится прогресс-бар, как при обновлении системы. Это нормально.
4. Вставить прокладку с актуальным ICCID-кодом из шапки.
5. После активации удалить твик Fake iOS, чтобы версия системы в настройках сменилась на настоящую с сохранением джейлбрейка. Если джейлбрейк не нужен, то вместо удаления твика можно обновить (не восстановить) прошивку в iTunes или прошиться с сохранением данных в 3U Tools.
4 и 4S не активируются даже с подменой версии!

Альтернативный ручной метод
Альтернативный автоматизированный метод

ЗДЕСЬ НЕ ПОСТЯТ IMEI С ПРОСЬБОЙ УЗНАТЬ, НА КОГО ЗАЛОЧЕН АППАРАТ!
ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ ДЖЕЙЛБРЕЙК, ОФИЦИАЛЬНУЮ ОТВЯЗКУ И РАБОТУ ESIM!
ESIM НА ЗАЛОЧЕННЫХ НЕ РАБОТАЕТ!

В теме запрещается любая коммерческая деятельность и реклама в любом виде. Нарушитель будет заблокирован без возможности восстановления.


Сообщение отредактировал MadFile - 07.07.22, 11:11
Причина редактирования: обновление информации



Реп: (1)
кто то пробовал этим методом прошивкой v1?
New ICCID loopholes 89860600502000180722


сейчас не дома чтоб попробовать,но как я понял это новый идеальный 4г метод.должно работать всё как раньше до октября

Сообщение отредактировал misamd - 19.11.17, 17:02



Реп: (3)
misamd @ 19.11.17, 15:48 *
кто то пробовал этим методом прошивкой v1?
New ICCID loopholes 89860600502000180722


сейчас не дома чтоб попробовать,но как я понял это новый идеальный 4г метод.должно работать всё как раньше до октября


НАСТРОЙКИ В ШАПКУ

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
ПОЛНЫЙ НЕВЕЛОК КАК ДО 4 октября!!!!

Прошел активацию! все работает.
Вставил гевей с симкой, телефон спросил ICLOUD, пароль и активировался через wi-if или мобильные данные.
IPHONE 6 PLUS, T-mobile, 11.1.1
SMS, USSD, LTE, входящие исходящие
USIM Tele2, Билайн.
после перезагрузки в активацию не уходит.
Роуминг можно отключить.

V1 прописать только ICCID 89860600502000180722


!!!!ОТПИШИТЕСЬ У КОГО ЕЩЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

огромное СПАСИБО MISAMD
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал suslik19811 - 19.11.17, 18:09



Реп: (3)
Iphone 7+ sprint bad esn 11.1.1
подтверждаю все симки работают и sim и usim .
В программе ничего прописывать вообще не нужно.
Просто выбираете прошивку V1 и нажимаете update.
Все работает. Тестировалось на симках МТС Россия, Мегафон Кавказ Россия, Билайн Россия.
Все как до 4 октября как невер полный.
Спасибо Китайцам.
Обновился по воздуху до 11.1.2

Iphone 7+ xfinity mobile bad esn 11.1.1
подтверждаю все симки работают и sim и usim .
В программе ничего прописывать вообще не нужно.
Просто выбираете прошивку V1 и нажимаете update.
Все работает. Тестировалось на симках МТС Россия, Мегафон Кавказ Россия, Билайн Россия.
Все как до 4 октября как невер полный.
Спасибо Китайцам.
Обновился по воздуху до 11.1.2

Сообщение отредактировал 7483456denis - 19.11.17, 19:01



Реп: (0)
SE с lifecell работает?



Реп: (17)
* Saimooon2,
Теперь работает ВСЕ



Реп: (1)
update

пришел домой обновился всё работает как neverlock.
попробовал на Iphone 7+ T-Mobile USA, Iphone se T-Mobile USA

Добавлено 19.11.2017, 19:09:

Saimooon2 @ 19.11.17, 18:06 *
SE с lifecell работает?


всё работает



Реп: (33)
А это нормально что при активации с новой прошивкой AIO6 телефон запросил AppleID?



Реп: (0)
Tracfone 5s работает прям не вериться это Всё замечательно но я вчера уже тел новый купил Meizu m5s и теперь не знаю радоваться или огорчаться



Реп: (1)
suslik19811 @ 19.11.17, 18:47 *
Минут 20 назад обновилась новость на сайте aio

а какой сайт этого aio



Реп: (6)
and_push @ 19.11.17, 18:43 *
А это нормально что при активации с новой прошивкой AIO6 телефон запросил AppleID?

да

Добавлено 19.11.2017, 20:23:

vivus @ 19.11.17, 19:10 *
а какой сайт этого aio


http://www.aio-sim.com

Добавлено 19.11.2017, 20:24:

milar93 @ 19.11.17, 18:41 *
Так что все? сделали глобальную прошивку анлок от всех операторов? Все? наконец то?


не надолго



Реп: (8)
Анлок работает так же как и до 4.10 как новый vodafone ua не работали исходящие так и не работают на новой 4g usim, другие карты идеально проверено на 6атт, 6+спринт и 7 спринт.



Реп: (7)
Cегодня прям unlock праздник..



Реп: (5)
pollfeniks @ 19.11.2017, 19:28 *
...
Да атнт и так локнуть можно напиши в лику расскажу как

T-mobile :(,програматор послезавтра приедет!



Реп: (3)
Стоит ли сейчас брать Gevey AIO 6 с официального сайта?
и сколько она будет идти в Казахстан?



Реп: (3)
* VeselChackNorris,
В том то и дело,что в Казахстане нету нигде Gevey AIO



Реп: (6)
Nazarqa @ 19.11.17, 19:39 *
Стоит ли сейчас брать Gevey AIO 6 с официального сайта?
и сколько она будет идти в Казахстан?


нет
там продается от 10шт
и будете ждать около месяца , в любой момент Apple может закрыть его.



Реп: (1)
SerjSochi2017 @ 19.11.2017, 19:57 *
Tracfone 5s работает прям не вериться это Всё замечательно но я вчера уже тел новый купил Meizu m5s и теперь не знаю радоваться или огорчаться

А Apple iPhone 5s A1453 - Straight talk тоже должен заработать? Это же один оперетты вроде бы как



Реп: (6)
pollfeniks @ 19.11.17, 19:53 *
А Apple iPhone 5s A1453 - Straight talk тоже должен заработать? Это же один оперетты вроде бы как


да



Реп: (20)
Вы скажите Straight talk заводиться сейчас уже на новой прошивке?



Реп: (6)
milar93 @ 19.11.17, 19:58 *
Вы скажите Straight talk заводиться сейчас уже на новой прошивке?


да 100%


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:49