® Battery Calibration | Калибровка батареи



Реп: (34)
Battery Calibration
версия: 3.3

Последнее обновление программы в шапке: 21.03.2019

Прикрепленное изображение

Скриншоты:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Калибровка батареи.

Описание (на английском):
Calibration needs to be done after flashing a new .
This program does it by removing the

The OS generates a new clean batterystats file soon, does any fake information from the previous ROM is removed.
It's suggested, but not necessary, to let the phone fully discharge after calibration, then charged to 100% without break.

The app shows your actual battery status, and only allows you to start the calibration (i.e. removes the file) when it's fully charged.

Link : http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1024867


Принцип действия программы:
Данная программа выполняет калибровку путем удаления системного файла batterystats.bin. (То есть, делает автоматически то же самое, что опытные пользователи - вручную).

Приложение использовать на свой страх и риск! После использования возможны проблемы с быстрой разрядкой.

У некоторых антивирусов могут быть срабатывания как из-за наличия рекламного модуля, так и из-за того, что программа вмешивается в систему.


Инструкция по калибровке: ® Battery Calibration (Пост #9718550)

После использования программы (калибровки) дайте батарее пройти несколько циклов заряда и разряда.
О результатах пишите не менее чем через 5-7 дней.

Русский интерфейс: Нет

Автор: NéMa
Google Play: https://play.google.co…tterycalibration&hl=ru

Прикрепленное изображение

Скачать:
Версия: 3.3 Сообщение №1526, автор saneok5
Версия: 2.5.5 Ad-Free https://4pda.to/forum/d…ation+%5B2.5.5%5D_.apk
Версия 1.3 rus от debiloid78: ® Battery Calibration (Пост debiloid78 #49809548)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал R3m - 06.12.23, 08:19
Причина редактирования: дополнение про срабатывание антивирусов



Реп: (435)
Ипользовать только после установки нового ROM? или можно переодически?
и если можно то как часто стоит это делать?



Реп: (34)
eliteforce,
Написано на скрине что после нового рома один раз



Реп: (36)
пробовал программу где-то 1,5 месяца назад.... по-моему фигня полная и не помогло



Реп: (19)
Такая функция есть clockwork рекавери



Реп: (828)
SKAm69, а еще проще файл ручками грохнуть ;)
Strenger, в вашем случае, содержимое файла было правильным. А вот если после перепрошивки или вайпа разряжается моментально - удаление batterystats поможет (ну если дело не в кривом ядре)



Реп: (933)
eliteforce @ 08.04.2011, 10:37 *
Ипользовать только после установки нового ROM? или можно переодически?
и если можно то как часто стоит это делать?

Acomol @ 08.04.2011, 10:38 *
Написано на скрине что после нового рома один раз

можно делать не только после установки нового ROM.



Реп: (144)
Беспонтовая прога, по моему в каждой теме по девайсу есть описание правильной калибровки батареи, проще через рутексплоер удалить файл баттеристатс.бин и не париться.



Реп: (933)
Acomol @ 08.04.2011, 10:29 *
Скачать: версия: version 1.0
BatteryCalibration.apk ( 15.76 КБ )Кол-во скачиваний: 42

Acomol,
автор данной утилиты просил не размещать на сторонних сайтах саму утилиту. Ссылки же на обсуждение на хда только приветствуются.
But only to this thread, not the app please.

Его попросили сделать ссылку на файлообменник, но он пока не ответил.
PS2: ваша тема была создана раньше вопроса заданного разработчику



Реп: (219)
Нужная вещь для пере прошивки



Реп: (271)
Блин..вы все такие умные..удалить файл batterystats...В теме про наш аппарат люди попробовали..включая меня...теперь телефон разряжается раза в три быстрее,чем до этого..советчики,блин....



Реп: (272)
Моему аппарату недели три. Сразу батарея держала нормально (думаю так как и должно быть для такого девайса - световой день), НО после перепрошивки и калибровки батареи (через рекавери), тело стало разряжаться в два раза быстрее. Как не бился, так и не могу вернуть как было раньше.
Вопрос: нафига такая калибровка!?



Реп: (435)
а если прошиться заного, восстановится этот файл в исходное положение? ибо тело разряжается быстрее, чем до калибровки (через рекавери)



Реп: (90)
HiLL_RSM,
SOLOVEY,
eliteforce,
Если прошивались на кастомные ромы, то может новые прошивки батарки хавают по высшему разряду, а вообще на xda(кажись) по поводу удаления baterrystats.bin говорится, что удалять его надо перед самым падением тела в голодный обморок, после зарядить до упора выключенным, включить, снова зарядить до отрыжки(на Проньке разница зарядов offline и online - 10%) и держать на зарядке ещё часа 3 - типа сам себя докалибровывает. Мне тельце досталось полугодично б/у со вспухшей батарейкой, поэтому разницы особой не заметил(ещё всякими установками её мучаю). :)

Сообщение отредактировал sshhuurraavvii - 09.04.11, 16:00



Реп: (933)
noval4 @ 08.04.2011, 22:28 *
автор данной утилиты просил не размещать на сторонних сайтах саму утилиту. Ссылки же на обсуждение на хда только приветствуются.

Acomol,
Автор данной утилиты попросил удалить саму программу и разместить ссылку на оригинальную тему на хда.
В ближайшее время, он разместит программу в маркете.
marosige @ 09.04.2011, 18:45
Thanks. Please ask them to delete the apk. I will upload it to the Android Market in the future. I'm happy that my little app traveled around the world, but please download it from XDA.



Реп: (34)
Ubral :(



Реп: (2228)
www.lg-p500.ru/2011/02/lg-optimus-one_11.html
здесь хорошая статья )

Сообщение отредактировал dvoriki06 - 12.01.12, 19:21
Причина редактирования: + от kasatsky



Реп: (933)
Acomol,
Спасибо большое за понимание. "+"
Просто парень сделал программу, но пока не выложил в маркет.
И поэтому попросил не выкладывать саму программу на сторонних ресурсах, а размещать ссылку на оригинальную тему обсуждения на хда.

Сообщение отредактировал noval4 - 10.04.11, 23:23



Реп: (34)
noval4 @ 09.04.2011, 19:04 *
автор данной утилиты просил не размещать на сторонних сайтах саму утилиту. Ссылки же на обсуждение на хда только приветствуются.

Нет проблем ,но разработчик не знает что большая часть не особенно общается на английском языке.
Как я заметил нет описания на русском, все начинают возмущатся.



Реп: (72)
Всем доброго время суток,что то не получается у меня скачать с маркета,пишет что мой дивайс не опознан (у меня планшет S22 HW-702T )я понимаю что здесь нельзя выложить арк ,тогда может быть если есть такая возможность напишите в личку адресок откуда можно скачать,ато достало сообщение о разряде батареи,может это поможет,спасибо

Сообщение отредактировал markel2771 - 13.04.11, 15:45



Реп: (34)
markel2771 @ 13.04.2011, 15:33 *
Всем доброго время суток,что то не получается у меня скачать с маркета,пишет что мой дивайс не опознан (у меня планшет S22 HW-702T )я понимаю что здесь нельзя выложить арк ,тогда может быть если есть такая возможность напишите в личку адресок откуда можно скачать,ато достало сообщение о разряде батареи,может это поможет,спасибо

Добавил апк с маркета


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 13:34