> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Ericsson Xperia PLAY - Обсуждение | Смартфон, 4"



Реп: (1107)
Обсуждение Sony Ericsson Xperia PLAY
Изображение Sony Ericsson XPERIA PLAY, R800i, Zeus
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивки | Прошивки Cyanogen Mod / MIUI » | Брак и ремонт »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.




Мануал по получению root на Sony Ericsson Xperia Play (на прошивке 2.3.2) без разблокирования bootloader-а
Примеры фотографий

Уважаемые владельцы, ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ ПО FОТА (по воздуху), если у вас РАЗБЛОКИРОВАН бутлоадер.
Иначе получите мёртвый кирпич.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал НикЧер - 27.02.17, 08:36
Причина редактирования: название темы



Реп: (356)
Вообще PS Vita построена на сильно модифицированном Android


я обычно поставил программу, потом переместил на SD, и только потом запускаю...
Даже разработчики google говорят, про любые приложения, те что используются в первую очередь, а именно: приложения отвечающие за оформление, виджеты, а так же менеджеры, с софтом, который управляет системой, лучше оставлять на основном харде, не же ли сливать на SD...

Сообщение отредактировал KOS-MASTER - Сегодня, 18:26



Откуда данные про сильно модифицированный андроид на вите?

Я про виджеты не говорил, а программы все на SD - у меня она быстрая... Да и свап на .SD не зря делают.



Реп: (22)
Откуда данные про сильно модифицированный андроид на вите?


За базар отвечаю! ;)
Это самый последний источник (видео с CES 2012): http://www.youtube.com/watch?v=fAPepOme_HA...player_embedded

А вот сентябрьское видео, теперь внимание, на время обозначенное мною, я буду указывать на детали: (0:43 батарея, нету ни на какой ОС подобной!), (обрати внимание на тип шрифта, а так же очень похожий значек камеры на тот что в ICS 4.0) - и это было еще в сентябре, счас же можно с уверенностью утверждать что Android стоит на этом гаджете: http://www.youtube.com/watch?v=RIaJHh60hQY...layer_embedded#!

Старая новость, но сам факт упоминания об Android уже был, а как еще объяснить тот факт что PS Vita будет поддерживать сторонние приложения, а выгоднее всего сделать ставку, на полюбившуюся многим еще по сматфонам ОС: http://www.dtf.ru/news/read.php?id=67318!
Похожая новость на предыдущую: http://psvclub.ru/news/328-android-na-ps-vita.html
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
Новость для притравки: http://xperia-play.16mb.com/news/sony_obes...rmu_android.htm
А тепрь самая интересная новость, старая но интересная, особенно последнее предложение заинтриговало: http://techfeed.ru/2011/09/playstation-sui...vita-i-android/

Так же еще при первой презентации PS Vita, Sony утверждала что поддержка приложений и многих функций присущих современным смартфонам будет присутствовать и на этой приставке, а самый легкий и дешевый выход из положения (к слову в который даже я не мог до последнего поверить, но как то говорил об этом тоже на одном форуме, но все же утверждал что Sony вполне может себе обеспечить создание новой ОС - я ошибался!), темболее ставка последнее время делается многими производителями на доступность и я думаю такой ужасный старт продаж как был с PS3 они не захотят повторять из за, чуть ли не самой сложной архитектуры, что является проблемой не только для игроделов, но и темболее для частных разработчиков, которых так ценят за их искустный и творческий подход к делу ..

Я про виджеты не говорил, а программы все на SD - у меня она быстрая... Да и свап на .SD не зря делают.

Ну ты не говорил, а я сказал, мало ли, может кто нас читает не знает, да и не у всех карточки класса начиная от 6 и до 10, у меня например так вообще 2го.. Приходится с умом к делу подходить. Но темнеменнее никакая карточка по скорости не превзойдет основной хард. -Это же логично! ;)
Насчет свайпа тут палка о двух концах, с одной стороны помогает, с другой стороны, не каждый на это решится, причин может быть много. Я например страдаю из-за банальной лени :D

Сообщение отредактировал KOS-MASTER - 25.01.12, 21:54



Реп: (168)
KOS-MASTER,
Я не беру мелко, почему? Среди minis очень много неплохих игр, а некоторые из них вообще, на мой взгляд, стоят намного больше, чем за них просят. Вита действительно на модифицированном андройде. У нее есть мультизадачность, всякие приложения, мультитач и так далее. Разумеется им было удобнее взять уже готовую для таких вещей платформу и строить систему, отталкиваясь от нее. Но тот андройд, который на вите - совершенно не тот, который на смартфонах. Вита запускает игры с PSP не из-за андройда, а из-за своей обратной совместимости с PSP. Если бы обратной совместимости не было, это был плевок в лица всем пользователям. Я уверен, в будущем они добавят и возможность играть в игры с PS2 на Вите, но это опять же, из-за обратной совместимости. Play - в первую очередь смартфон, а не портативная консоль, поэтому я сильно сомневаюсь, что пользователи этого аппарата увидят много портов с PSP.
Пользователи плея и виты получат единый сервис, и это более перспективная штука, чем анонс нескольких игр с psp для play. У меня были сомнения на счет Play, когда этот смартфон только вышел, но сейчас я понял, что этот девайс оправдывал бы свое существование даже без той массивной поддержки, которую он получит в ближайшее время.



Реп: (10)
Лошадь Иоанн @ 24.01.2012, 16:54 *
не очень качественное стекло сенсора в сравнении с тем же моторола майлстон у меня куча мелких царапин


заводскую плёнку снимал? по внешнему виду на play такая же плёнка, как на x10. не мудрено, если она со временем затирается. а вот, если её нет - это как раз и может быть причина глючащего от влаги экрана. потому как плёнка, ухудшает чувствительность. я на x10, когда снял её, аппаратом вообще стало невозможно управлять, пришлось колхозную лепить, чтобы попроще стало). искал на разных ресурсах (в том числе нескольких англоязычных) софтинку для управления чувствительностью сенсора, но безуспешно. точнее таковые попадались, но должного результата добиться так и не удалось


надыбал себе этот аппаратик вчера! первым дело при осмотре ткнул пальцем в снег и стал водить по экрану, :D , всё пучком. разговорный динамик тоже устраивает более чем. пока еще не довелось опробовать gps, но на него нареканий не было. wifi приличный.
а сегодня запустил crash bandicoot и блин ребятааа, вот это песня! удовольствия больше, чем от много, что идет на pc, хотя комп достаточно мощный и современные игрушки тянет на ура ). правда бандикут идёт медленнее, чем должен на мой взгляд. может модифицированная прошивка поможет). на выходных буду пробовать. мужик, спроектировавший джойстик действительно знал, что делал. очень удобный. а вот конструкция слайдера вызывает вопросы. я, честно, говоря ожидал большего. в сложенном состоянии этим аппаратом можно вполне в пакмана играть. }-)

Сообщение отредактировал cocacoel - 25.01.12, 23:39



Реп: (22)
Программы для Xperia Play

Друзья полазил я по XDA и накопал там PS StoreПрикрепленный файлPSstore.apk ( 3 МБ )
..

Прикрепленное изображение

По суте вещь бесполезная, это этокий аналог PlayStation Pocket, но в отличии от его собрата PlayStation Store не имеет смысл ставить..

Но думаю в ближайшее время, мы еще попользуемся этой штуковиной.. Пока же можно зайти на свой аккаунт и просмотреть тот же состав игр для покупки что был представлен и в PlayStation Pocket, правда список немного отличается.. Так же можно зайти на свой аккаунт в PSN, кто не знает это такая мини соц- сеть от Sony, содержащая в себе списки друзей, ачивки добытые в играх и покупки..
Я думаю через PS Store будут продавать игры которые можно будет запустить и на портативной приставке, но короче пока я в ней смысла не нашел..
Может кто расскажет чего я не до понял, зачем эта штука нужна.. Возможно я и не прав насчет ее бесполезности!
Чтобы зайти в PS Store потребуется выбор какой- либо зарубежной страны, лучше Америку выбирайте. А то в списке наша страна есть, а зайти не можем, сервис пока еще не доступен у нас((


Так же для тех кто удалил свой PlayStation Pocket вот ссылочка на скачку: Прикрепленный файлPSpocket.apk ( 1.03 МБ )

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал v-haker - 31.01.12, 21:49
Причина редактирования: изображения прячем под спойлер



Реп: (4)
Парни! Жалуюсь на инет - рядом лежит виндовс фон 7 (показывает 3g+) и play(показывает edge) :-(. WTF?



Реп: (30)
POMEPO @ 26.01.2012, 21:13 *
Парни! Жалуюсь на инет - рядом лежит виндовс фон 7 (показывает 3g+) и play(показывает edge) . WTF?

Версия ПО? оператор один?



Реп: (168)
PlayStation Store - это именно та штука, которая стоит на PS3. Видимо, у Play и Vita будет общее приложение, которое будет давать доступ в Store.
KOS-MASTER
Ты спрашивал, зачем это нужно. У меня есть PS3 и аккаунт в PSN, и удобно, что можно управлять всеми данными с телефона. Надо поставить и посмотреть вообще, как выглядит стор на плее.

Мне интересно, сделают ли сони функцию ремоут плей для Play? Remote play позволяет играть в игры PS3 с Виты дистанционно. Может и у Play появится такая возможность. Было бы очень круто, наверное.



Реп: (4)
.42 - с магазина. Оператор на обоих "яйцо".

Добавлено 27.01.2012, 12:52:

А нельзя ли подцепить play к PS3? Чтоб звук через play шёл и/или использовать, как контролер.
У меня по "вафле" выдаёт "неправильный пароль" :-(



Реп: (22)
.42 - с магазина. Оператор на обоих "яйцо".

1) на обоих самтфонах стоят одинаковые антены или что там отвечающее за связь!
2)Возможны причины: Наличие большого количества металических вставок и покрытие и других металических частей в корпусе, это ухудшает связь, почему и не хотят делать Iphone полностью из метала, хотя в 4 версии металическая вставка является антеной, но вообще есть такая теория.. Второе, уже похоже на реальность это расположение антены в корпусе, от того как хорошо производитель расположил антену, я бы даже сказал удачно зависит многое, один из примеров неудачи HTC (один из летних новинок).. Или же в силу географического расположения.
Все возможные варианты я расписал, выбирай..

А нельзя ли подцепить play к PS3? Чтоб звук через play шёл и/или использовать, как контролер.

Насчет звука по моему нет, или надо поискать, что наврятли будет, я такое только по "синему зубу" делал и при участии ПК.. Скорее всего тебе потребуется прошивка на PS3 - kmeaw 3.55, ну это по логике вещей на этой проше просто больше всего различного стороннего софта!
Насчет управления могу тебе порекомендовать поставить офф приложение от SE - "Media Remote" предоставит тебе такую возможность..
Приложения сможешь ты абсолютно бесплатно скачать с маркета.

У меня по "вафле" выдаёт "неправильный пароль"

Значит ты допустил ошибку при вводе, поставь галочку чтобы видеть вводимые тобой данные. Есть еще способ, пару раз помог, пересоздание точки доступа (ну типа заного вводишь название и пароль сети на своем роутере)..

Дерзай! :rolleyes:

Сообщение отредактировал KOS-MASTER - 27.01.12, 22:19



Реп: (10)
подскажите, сейвы со встроенного эмулятора psx можно использовать на fpse?



Реп: (22)
подскажите, сейвы со встроенного эмулятора psx можно использовать на fpse?


К сожалению нет((



Реп: (93)
кто-нибудь пробовал беспроводную мышь или джойстик цеплять к аппарату? Реально это вообще? А то попробовал - пишет "сопряжено, но не подключено"



Реп: (0)
Кто нибудь может мне разъяснить, почему камера не приближает?



Реп: (356)
Andrey@Krep1107 @ 03.02.2012, 12:23 *
Кто нибудь может мне разъяснить, почему камера не приближает?


потому что нет в ней моторчика для приближения



Реп: (6)
А никто не знает почему в стандартном меню игр на плее не все отображаются установленые игры. игр 5 точно нетхотя они запускаются из лаунчера и работают нормально



Реп: (27)
Доброго времени суток. Я решил поставить себе на play ubuntu, причем так, что бы не сбился андрюша. Есть тут люди которые знают как это делать? Буду Очень благодарен :thank_you:

Добавлено 04.02.2012, 12:51:

fartuskyan @ 04.02.2012, 04:11 *
А никто не знает почему в стандартном меню игр на плее не все отображаются установленые игры. игр 5 точно нетхотя они запускаются из лаунчера и работают нормально



Потому что некоторые игры (например гта 3(у меня по крайней мере)) не знают про этот лаунчер, и следовательно не отправляют в него свой ярлык. Я так думаю. Наверно. :happy:



Реп: (356)
все оптимизированные под плэй у меня там видны... но они все куплены может поэтому?



Реп: (22)
все оптимизированные под плэй у меня там видны... но они все куплены может поэтому?


Все верно мыслишь! И это едва ли не единственная причина того что владельци скачанных версий не могут увидеть свои игры.

Я попробую поделиться с вами своими наблюдениями. В лаунчер Xperia не попадают игры следующего типа:
-Скачанные со сторонних ресурсов исключая из списка Сайт производителя и Маркет
-С крэкнутыми .apk
От (by): tag3r, nops, Azat, monster33, Rang3r, blind777 и т.п. известных личностей..
-Игры установленные по средством сторонних приложений специализирующихся на .apk
-Игры переданные по средством приложений специализирующихся на сборе информации о программах (сторонних) и распространению их.
-Игры не адаптированные под Play (КЭП)

С другой стороны, все игры те что получены вами в последствии со сторонних ресурсов так же могут попасть и попасть в лаунчер:
-Те что скачаны с маркета, и были подвергнуты распространению
-Игры скачанные с сайта производителя, с той же учестью что и пунктом выше
-Игры, чье распространения в среде маркета и на сайте производителя является бесплатным

Единственное что их объединяет это адаптированность под данное устройство

А теперь похожую анологию проведу по производителям, которую я так же заметил в процессе установки.
И так, игры от следующих производителей попадают все же в лаунчер не смотря на модифецированный .apk, либо не адаптированный под наш девайс:
-EA (последнее время начиная с 2010г абсолютно все)
-Gameloft (все игры выходившие в период от 2010г и до 2011, *есть правда искл, но их мало)
А так же есть производители крупные, чьи игры в неадаптированном скачанном варианте вы к сожалению не увидете:
-Glu
-Rocstar
(больше пока не встречал)

Думаю все что я изложил выше многим пригодится..

Сообщение отредактировал KOS-MASTER - 06.02.12, 02:52



Реп: (356)
а проще нельзя?

Xperia Play Launcher использует базу данных (которая периодически обновляется):

К январю 2012 года для смартфона выпущено и адаптировано более 200 игр, включая несколько эксклюзивных для PlayStation игр. Список адаптированных для Xperia PLAY игр:
Bruce Lee Dragon Warrior от Digital Legends
FIFA 2010 от EA Mobile
Sims 3 от EA Mobile
Star Battalion от Gameloft
Tetris от EA mobile
Asphalt 6 от Gameloft
Dungeon Defenders: Second Wave от Trendy Entertainment
Galaxy on Fire 2 от Fishlabs
Assassins Creed от Gameloft
Need for Speed SHIFT от EA Mobile
Worms от EA Mobile
Nova 2 от Gameloft
Modern Combat Black Pegasus от Gameloft
Guns n Glory от Handygames
Reckless Racing от Polarbit
Real Football 2011от Gameloft
Gun Bros от Glu Mobile
Racer Luma от Arcade/Unity
Cordy от SilverTree Media
Aporkalypse от Handygames
Brothers in Arms Global Front от Gameloft
Guerrilla Bob от Angry Mob Games/Unity
Let’s Golf 2 от Gameloft
Zenonia 2 от Gamevil
Cyberlords от Handygames
Guitar Hero™ Warriors of Rock Mobile от Glu Mobile
Age of Zombies от Halfbrick Studios
Spectral Souls от HyperDevBox Japan
Splinter Cell Conviction от Gameloft
Air Attack от Art in Games/Unity
Armageddon Squadron от Polarbit
Uno от Gameloft
InfeCCt от Handygames
Spiderman total Mayhem от Gameloft
Millionaire City от Digital Chocolate
Avatar от Gameloft
Raging Thunder 2от Polarbit
Homerun Battle 3D от Com2us Games
Aftermath XHD от Jakyl
I Must Run от GameLion
Baseball Superstars 2011от Gamevil
Ground Effect Pro от Jakyl
ZeNonia от Gamevil
Super KO Boxing 2 от Glu Mobile
Farm Story от Team Lava
Wave Blazer от Polarbit
Soccer Superstars от Gamevil
Battle Bears от Skyvu
Tower Blocks New York от Digital Chocolate
Super Dynamite Fishing от Handygames
Iron Sight от Polarbit
Toonwarz от Polarbit
Restaurant Story от Team Lava
Escape от AMA
Raving Babies от AMA
Bakery Story от Team Lava
Denki Blocks! Deluxe от Jakyl
Rollercoaster Rush от Digital Chocolate
Несколько игр было портировано на Xperia PLAY c игровой консоли PlayStation и доступно экслюзивно только для этой модели:
Crash Bandicoot от Sony Computer Entertainment
Cool Boarders 2 от Sony Computer Entertainment
Destruction Derby от Sony Computer Entertainment
Jumping Jack Flash от Sony Computer Entertainment
MediEvil от Sony Computer Entertainment
Syphon Filter от Sony Computer Entertainment


кстати вот это что за сервер?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:15