ZTE Light Tab - Прошивка (OS 2.2)



Реп: (1918)
ZTE Light Tab - Прошивка (OS 2.2)

Прикрепленное изображение V9

Описание ZTE Light | Описание Билайн M2 | Обсуждение » | Прошивка (OS 2.1) » | Прошивка (OS 2.2) » | Прошивка 2.3 » | Прошивка (OS 4.х) »


Важная информация!
Обладателям устройств с экраном емкостного типа, он же мультитач (ZTEv9c и МТС1055). Убедительная просьба адресовать свои вопросы в соответствующие темы! Прошивки из ЭТОЙ темы вам не подходят!

Администрация сайта и автор темы не несут ответственности за прямоту ваших рук! Все действия Вы выполняете на ваш страх и риск!

Если вы обнаружили неработающую ссылку, просьба уведомить об этом куратора


Драйверы и утилиты

Инструкции
Установка Google Android 2.2
ВНИМАНИЕ!!! Чтобы не менялся IMEI, необходимо прошивать ТОЛЬКО из режима FTM!!! Иначе практикуемся в Восстановление IMEI
  1. Скачиваем программу для прошивки BorlCand_MultiDL_MSM7227
  2. Скачиваем архив с прошивкой V9_GENERICV1.0.0B03.rar и рапаковываем в удобную для вас папку.
  3. Запускаем программу для прошивки и указываем в ней в левом нижнем углу, SW Directory, папку с распакованной прошивкой.
  4. Отключаем планшет от USB (если он был подключен), вынимаем батарейку на 10 секунд (можно больше), достаём SIM-карту и SD-карту.
  5. Вставляем обратно батарею, зажимаем кнопку Громкость ( - ) и включение, как только включиться не убирайте палец с кнопки громкости, пока не увидите на экране надпись FTM.
  6. Подключаем планшет посредством usb-кабеля к компьютеру.
  7. Заходим в Диспетчер устройств, ищем среди Портов (COM и LTP) строчку с названием планшета, запоминаем номер порта (COM)
  8. В прошивальщике нажимаем Option -> Port Config. Здесь в строчке Line1----DIAG выбираем номер COM-порта, к которому подключен планшет. Нажимаем OK.
  9. В программе в поле Action Mode ставим галочку Download, также ставим галочку в поле Super User
  10. Нажимаем кнопку Start All.
  11. Ждем окончания операции. Прогресс будет указан сверху.
  12. Включаем планшет.

Примечание к пункту 6: Если не включается режим FTM то проверяем правильность нажатия кнопок: ГРОМКОСТЬ - и ВКЛЮЧЕНИЕ, если опять нет то, переводим телефон в DFU режим: ГРОМКОСТЬ - и ГРОМКОСТЬ + и ВКЛЮЧЕНИЕ, экран не загорится, моргнет 1 раз только индикатор зарядки.

!!!ВНИМАНИЕ!!!Если планшет не включается держать кнопку ГРОМКОСТЬ + пока не запуститься полностью Android 2.2.





FAQ

Сервисный центр
Если прошить с 2.2, 2.3.х или 4.х обратно на 2.1 то девайс кирпичнется. Следовательно, если у Вас установлена стороняя прошивка и нужно отнести в СЦ по гарантии, (а одно из условий, это оригинальная прошивка 2.1) то этот способ может помоч Вам вернуть гарантийное обслуживание..
Опыт:
detsarus
В Минске прошивал своего зверька раз 10 наверно (австралийской, греческой, М2 и т.д. прошивками),после все же решил вернуться на стандартную Лайф, в итоге зверек кирпичнулся... Занес в сервисный центр, там его каким-то образом вернули к жизни, но гарантию мне оставили, и причину так и не назвали (наверное не поняли причину)




Прошивки
Официальная прошивка от ZTE - Android 2.2
  • Для прошивки через прошивальщик: ссылка
  • Для прошивки через Recovery: ссылка

Прошивка Android 2.1 от Life:)
Внимание!!! Переход с Gen2 (2.2) на Gen1(2.1) может кирпичнуть аппарт!!!

Прошивка Android 2.1 от Билайн
Внимание!!! Переход с Gen2 (2.2) на Gen1(2.1) может кирпичнуть аппарт!!!



Разное
ClockworkMod Recovery


Сообщение отредактировал Морфий - 01.06.16, 10:42
Причина редактирования: Изменён формат шапки согласно требовниям



Реп: (1918)
Добро пожаловать! Всем приятного Обсуждения!


Сообщение отредактировал Морфий - 23.04.13, 14:21



Реп: (40)
Стандартная прошивка Билайн M2



Реп: (40)
Включаем JIT:
Ставим Root!
Ставим Терминал
В терминале пишем:
1)su
2)a2sd jit
ждём перезагружается и даёт быстродействие
(P.S Встроенный JIT-компилятор, преобразующий «на лету» данные в машинный код, позволяет увеличить быстродействие в 2-5 раз)

Нужно поставить [A2SD] Darktremor Apps2SD 2.7.5.2

Сообщение отредактировал 5[Strogino] - 14.01.11, 12:56



Реп: (11)
Проблема с рутом не сдвигается с места. Установил universalandroot_v1_6_2_beta6.apk. отметил галкой soft root и нажал "go root". Написал мне Woot! Your device is rooted! это чё значит? типа всё получилось? дальше пробую удалить приложение через ASTRO, пишет мне Error deleting files. через стандартный диспетчер файлов тоже не удаляется ничего. в приложениях увидел "права суперпользователя", зашел туда, в закладке "приложения" - пусто. думал, может надо перезагрузить планшет - один фиг. как у вас всё получилось? чего я не так делаю?



Реп: (2)
я лишнее удалил Titanium Backup
после удаления видны "хвосты" и надо сделать сброс к заводским установкам,
пользуйтесь, но только осторожно... я одним нажатием не на ту кнопку снес пол прошивки))

восстановление прошивки
папку "BEELINE_V9V100B08" из ахива http://www.device.beeline.ru/software/m2/m2.zip переменовываете в "image"
и кладете в корень флешкарты, перезагружаете планшет в FTM режим и прошивка восстановится

Сообщение отредактировал vlad_lm - 09.01.11, 15:27



Реп: (2)
" зашел я в него включив устройство и зажав громкость вниз. серый экран и надпись FTM"

я про него и говорил, что в нем можно сделать не знаю..пробовал нажимать все кнопки + сочетание клавиш - ни чего не дает((,
только после включения прошивку из папки "image" он восстанавливает



Реп: (11)
"только после включения прошивку из папки "image" он восстанавливает".
вот мои действия: создал в корневом каталоге флэшки папку "image", и туда кинул все файлы из BEELINE_V9V100B08. У меня получилось /sdcard/image и тут все файлы 14 штук. и вот дальше такая картина: перезагружаюсь в ftm режим, он не алё... вытаскиваю батарейку, включаю планшет и загружается рабочий стол. никаких предложений переустановить прошивку нет. что я не так делаю?

Есть!) сработало!)) в общем нужно без сим карты зайти в режим FTM. и он сразу прошивается!) спасибо vlad большое за помощь!) теперь можно дальше его мучать))))

Сообщение отредактировал 5[Strogino] - 14.01.11, 13:06



Реп: (2)
на форуме http://android.modaco.com/content-page/326...0/#entry1554206
появилась "recovery-clockwork-2.5.1.8-light" это первый шаг к кастомной прошивке 2.2
жду ответа как ее монтировать

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлrecovery_clockwork_2.5.1.8_light.zip ( 3.37 МБ )



Реп: (57)
Root слетает после каждого ребута. С этим можно бороться?



Реп: (2)
Не знаю чем ты зарутил планшет, на 3й или 4й странице я давал прогу на рут, она не слетает.
Запустишь, нажмешь только на "go root" и все.



Реп: (1345)
KapTmaH @ 04.01.2011, 18:04 *
Стандартная прошивка Билайн M2


Для информации содержимое build.prop этой прошивки
# autogenerated by buildinfo.sh
ro.build.id=ERE27
ro.build.display.id=BEELINE_M2V1.0.0B07
ro.build.version.incremental=20101203.162150
ro.build.version.sdk=7
ro.build.version.codename=REL
ro.build.version.release=2.1-update1
ro.build.date=Fri Dec 3 16:25:42 CST 2010
ro.build.date.utc=1291364742
ro.build.type=user
ro.build.user=user
ro.build.host=localhost.localdomain
ro.build.tags=release-keys
ro.product.model=Beeline M2
ro.product.brand=ZTE
ro.product.name=V9_Beeline
ro.product.device=v9
ro.product.board=v9
ro.product.cpu.abi=armeabi
ro.product.manufacturer=ZTE
ro.product.locale.language=ru
ro.product.locale.region=RU
ro.wifi.channels=
ro.board.platform=msm7k
# ro.build.product is obsolete; use ro.product.device
ro.build.product=v9
# Do not try to parse ro.build.description or .fingerprint
ro.build.description=V9_Beeline-user 2.1-update1 ERE27 20101203.162150 release-keys
ro.build.fingerprint=ZTE/V9_Beeline/v9/v9:2.1-update1/ERE27/20101203.162150:user
/release-keys
usb.enable_switch=1
usb.linux_switch=1
usb.linux_pid=0x1350
usb.switch_pid=0x1354
usb.default.pid=0x83
persist.service.adb.enable=1
# end build properties


Страничка с прошивками на Билайне: http://device.beeline.ru/help/index.wbp?id...33-1b737a06d49c

Сообщение отредактировал 5[Strogino] - 31.01.11, 12:02



Реп: (0)
как его разогнать?



Реп: (0)
Ребята, прошу помощи!
После проведения на планшетнике М2 манипуляций по возможности установки программ на SD карту, система перезагрузилась и теперь не видит карточку. Через настройки-конфиденциально-сброс настроек телефона сделал откат назад, но проблема не исчезла. Система карточку не видит. Думал, что проблема в карточке, уснановил на телефон с андроидом, там система ее видит прекрасно. Может кто сталкивался с такой проблемой.



Реп: (2)
такие манипуляции затрагивают саму прошивку..перепрошивайся



Реп: (0)
Понимаю, что надо перепрошиваться. Но как это сделать? Я в режиме FTM подключил планшет к компу через USB, комп планшет увидел, но вот что дальше делать не знаю.



Реп: (1345)
Для тех, кто умеет собирать прошивки сам - ZTE V9 Tablet Kernel source code (Eclair, 2.6.29)
http://support.zte.com.cn/support/news/New...?newsId=1000462

p.s. Обычным пользователям совершенно не нужно. Даже не скачивайте, все равно без знаний *unix не разберетесь



Реп: (1345)
VladNG @ 14.01.2011, 09:14 *
Понимаю, что надо перепрошиваться. Но как это сделать? Я в режиме FTM подключил планшет к компу через USB, комп планшет увидел, но вот что дальше делать не знаю.


Билайн M2 - Прошивка (OS 2.1) (Пост #6175074)



Реп: (1345)
Настройка работы с adb (android debug bridge)
  1. Включить пункт Настройки / Приложения / Разработка / Отладка USB
  2. Скачать и распаковать Android SDK Tool
  3. Запустить SDK Manager и скачать пакет Platform-tool
  4. Подключить устройство к компьютеру
  5. В командной строке перейти в папку platform-tools и запустить оттуда команду
    adb devices

  6. Если вернет серийный номер, то все ок
    Если вернет пустую строку, то скорее всего проблемы с драйверами. Попробуйте взять драйвера из шапки


Установка кастомного рековери

Внимание: так как для прошивки кастомного рековери используется бинарник flash_image, он может отсутствовать в некоторых прошивках. p.s. но его можно поставить самому
  1. Получить root
  2. Скопировать образ рековери (файл с расширением .img; например b8_recovery-clockwork-2.5.1.8-light.img) в корень sd-карты
  3. Запустить терминал через adb командой
    adb shell

    Или запустить на самом устройстве любую программу-эмулятор терминала (ConnectBot, Better Terminal Emulator и т.д.)
  4. Выполнить в терминале
    flash_image recovery /sdcard/b8_recovery-clockwork-2.5.1.8-light.img



Сообщение отредактировал 5[Strogino] - 14.01.11, 13:59



Реп: (0)
5[Strogino] @ 14.01.2011, 13:39 *
Цитата(VladNG @ 14.01.2011, 09:14)
Понимаю, что надо перепрошиваться. Но как это сделать? Я в режиме FTM подключил планшет к компу через USB, комп планшет увидел, но вот что дальше делать не знаю.

Билайн M2 - Прошивка (OS 2.1) (Пост #6175074)


Если я правильно понял, то это ссылка на пост, в котором указано как перепрошиваться с SD карточки. Но у меня проблема, системы SD карту не видит. Думал, что карточка глючит, но проверил на другом устройсте с androidom - все работает. Нужна инструкция как перепрошивать с помощью компьютера.



Реп: (1345)
Прошивка белорусского оператора Life:)

Life_V9V1.0.0B01 - скачать

Содержимое build.prop
# begin build properties
# autogenerated by buildinfo.sh
ro.build.id=ERE27
ro.build.display.id=Life_V9V1.0.0B01
ro.build.version.incremental=20101209.053923
ro.build.version.sdk=7
ro.build.version.codename=REL
ro.build.version.release=2.1-update1
ro.build.date=Thu Dec 9 05:59:10 CST 2010
ro.build.date.utc=1291845550
ro.build.type=user
ro.build.user=user
ro.build.host=localhost.localdomain
ro.build.tags=release-keys
ro.product.model=V9
ro.product.brand=ZTE
ro.product.name=V9
ro.product.device=v9
ro.product.board=v9
ro.product.cpu.abi=armeabi
ro.product.manufacturer=ZTE
ro.product.locale.language=ru
ro.product.locale.region=RU
ro.wifi.channels=
ro.board.platform=msm7k
# ro.build.product is obsolete; use ro.product.device
ro.build.product=v9
# Do not try to parse ro.build.description or .fingerprint
ro.build.description=V9-user 2.1-update1 ERE27 20101209.053923 release-keys
ro.build.fingerprint=ZTE/V9/v9/v9:2.1-update1/ERE27/20101209.053923:user/release-keys
usb.enable_switch=1
usb.linux_switch=1
usb.linux_pid=0x1350
usb.switch_pid=0x1354
usb.default.pid=0x83
persist.service.adb.enable=1
# end build properties


p.s.
бинарник flash_image присутствует
бинарник su присутствует (рут значит получить будет просто)

Сообщение отредактировал 5[Strogino] - 14.01.11, 15:45


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:43