> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Wildfire S - Брак и ремонт
Распространенные проблемы:
Есть ли проблемы с расходом батареи?
Да [ 1128 ] ** [46.73%]
Нет [ 1143 ] ** [47.35%]
Нашел решение [ 143 ] ** [5.92%]
Слишком тихий динамик
Да [ 977 ] ** [40.47%]
Нет [ 1307 ] ** [54.14%]
Нашел решение проблемы [ 130 ] ** [5.39%]
Отваливается сеть?
Да [ 472 ] ** [19.55%]
Нет [ 1875 ] ** [77.67%]
Нашел решение [ 67 ] ** [2.78%]
Есть проблемы с подсветкой?
Да [ 251 ] ** [10.4%]
Нет [ 2106 ] ** [87.24%]
Нашел решение [ 57 ] ** [2.36%]
Всего голосов: 2414
 



Реп: (417)
HTC Wildfire S Брак и ремонт
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Брак и ремонт

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по HTC Desire S, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Сообщение отредактировал АлександрL - 26.02.17, 20:10
Причина редактирования: Правка



Реп: (12)
купил своей такой..на 2 день после покупки утром пропала сеть.4 день юзает больше подобного не было.
динамик тиховат ..выбрал на звонок ей samira_-_it_was_him_club_maxx_remix играет громко-)



Реп: (1)
Все-таки некоторые неприятные вещи в этой трубе это скорее баги, нежели брак. Ну какой нафиг брак, когда при минимальной яркости потом не включается подсветка? Это же все программные вещи. Вообще мне очень странно, как этот баг вообще обнаружили. Кому пришло в голову ставить на минимум яркости экран, если при этом невозможно пользоваться телефоном - не видно же ни черта)))
То, что динамик тиховат, это да. Но разве это брак? Скорее всего, динамик у всех одинаковый. Просто у всех свой субъективный взгляд, и что кому-то кажется громким или нормальным звуком, для другого, привыкшего по прошлой трубке к другому уровню звука - еле слышное пищание.
То, что сеть отваливается - ну бывает, действительно. Ребут решает проблему. Да, неудобно. Но какой это брак? Это сырость Андроида как такового.
Ну а расход батареи у всех современных устройств нерадостный. Разве что айфон живет подольше. Так что снова определение "брак" не подходит. К тому же многие начинают верещать о хилой батарее, только купив трубку - оно и понятно, первое время новый девайс все время в руках, подсветка не выключается, по мобильному интернету или вайфаю льется софт, играются игрушки..... вот пройдет исследовательский зуд нового устройства, тогда и надо смотреть, как батарея держит. Да и калибровка ее имеет место. Я вот уже заметил, что стало подольше держать (девайс куплен неделю назад). ;)

ЗЫ. Несмотря на все это, в опросе таки проголосовал для статистики :D

Сообщение отредактировал romario1978 - 14.06.11, 21:52



Реп: (21)
romario1978 @ 14.06.2011, 22:46 *
То, что сеть отваливается - ну бывает, действительно. Ребут решает проблему. Да, неудобно. Но какой это брак?

Самый настоящий брак. У меня это второй аппарат на андроиде. На обоих сеть не отваливается, значит это не глюк андроида как такового, а брак конкретных экземпляров.
Подсветку на полный минимум поставить не смог, самое малое - 2%, при такой яркости из спячки выходит нормально.
Аккум разряжается примерно так же, как на втором телефоне. Там кстати послабее стоит.
Громкости хотелось бы больше, но в целом хватает.
Для меня пока очень сильный минус - это обычное стекло. У меня на нем уже коцки, поэтому ищу пленку.



Реп: (8)
Вы не правельно понимаете, вопрос о слишком тихом динамике. Брак состоит в том, что на телефоне при входящем звонке, мелодия/музыка звучит очень тихо и глухо, как будто кто-то рукой динамик зажал (хотя должен звучать по качеству так же, как при прослушки мелодии/музыки в плеере), но иногда срабатывает нормально. Вкл/выкл функций типо "в кармане" и тд не помогает.



Реп: (46)
romario1978 @ 14.06.2011, 22:46 *
Кому пришло в голову ставить на минимум яркости экран, если при этом невозможно пользоваться телефоном - не видно же ни черта)))

В помещении всегда подсветка стоит на 0%, на улице на солнце нужно больше, но и 0% хватает, что бы сделать что-то простое: позвонить по быстрому набору, увеличить яркость, включить вайфай и т.д.
А ночью 0% ярковато, для чтения. Жаль, что нельзя сделать подсветку еще меньше.
ps режим когда подсветка совсем выключена удобен на солнце(и даже днем в помещении, недалеко от окон). на hp 214 и hp 4700 было очень удобно читать книжки.



Реп: (85)
SerEga1234 @ 15.06.2011, 12:30 *
А ночью 0% ярковато, для чтения. Жаль, что нельзя сделать подсветку еще меньше.

Можно, встречал такую программулину на 4PDA



Реп: (1)
Полностью согласен с Brothers1001. Сейчас жалею, что не записал как глючит звук при звонке, многие вопросы отпали сами собой про некачественный динамик.Аудио проигрывает без проблем!



Реп: (1)
Brothers1001,
Tiper,
У себя тоже отловил этот глюк, причем, по иронии судьбы, через короткое время после того, как отписал пост :lol:
Заметил, что этот глюк проявляется, если стоит "неродной" звонок. Попробуйте, у вас на предустановленных мелодиях/сигналах тоже звук курвится?



Реп: (61)
Интересно, кто те 8 человек у которых проблемы с аккумулятором и как они их выявили, и почему ничего не пишут в теме? =/

Сообщение отредактировал allXaoc - 16.06.11, 07:14



Реп: (8)
romario1978 @ 15.06.2011, 22:18 *
Brothers1001, Tiper, У себя тоже отловил этот глюк, причем, по иронии судьбы, через короткое время после того, как отписал пост Заметил, что этот глюк проявляется, если стоит "неродной" звонок. Попробуйте, у вас на предустановленных мелодиях/сигналах тоже звук курвится?

Я вчера сдал в магазин на экспертизу, чтоб потом деньги забрать. Сейчас нет телефонов, но пробовал и родные ставить и не родные, эффект один и тот же, звук глухой, но иногда срабатывает нормально.



Реп: (8)
Может кто нибудь, снять видео, или записать звук, при прослушки мелодии/музыки и потом при входящем звонке. Главное чтобы мелодия была ОДИНАКОВАЯ и при прослушки и при входящем звонке. Очень нужно, буду очень благодарен. А то мне в магазине говорят, что так и должно быть и не хотят признавать это браком.

Сообщение отредактировал Brothers1001 - 16.06.11, 16:13



Реп: (780)
Brothers1001 @ 16.06.2011, 16:12 *
Может кто нибудь, снять видео, или записать звук, при прослушки мелодии/музыки и потом при входящем звонке. Главное чтобы мелодия была ОДИНАКОВАЯ и при прослушки и при входящем звонке.

Стандартная мелодия:
Прикрепленный файлMVI_2975.avi ( 4.07 МБ )

MP3:
Прикрепленный файлMVI_2978.avi ( 7.32 МБ )


Сообщение отредактировал a5m - 17.06.11, 10:24
Причина редактирования: На всякий случай добавил звонок в МР3



Реп: (8)
Спасибо огромное a5m, за мелодии (+ поставил). НО теперь другая проблема, в магазинном сц, проверили оба телефона которые я сдал, и у них играет всегда (по их словам) нормально, даже видео прислали с демонстрацией звука, при входящем звонке. И я теряюсь в догадках, что это за мистика, у меня на обоих телефонах глухой звук при входящем звонке, а у них нормальный. Может правда дело в СИМ карте? У меня и у брата оператор билайн (симку покупал в октябре 2009 года, может со старыми глюк со звонком)? Вопрос возник, если кому не сложно, и у кого такой же глюк со звуком, какие у вас стоят симки и какой оператор (хотя думаю что это бред конечно)? Особенно хочется услышать мнение Tiper, по поводу симки.

Сообщение отредактировал Brothers1001 - 17.06.11, 17:10



Реп: (1)
Brothers1001 у меня тоже билайн, подключался в 2009)))). Вообще мне где-то мельком попадалась информация, что у HTC могут быть проблемы со старыми симками, но точно утверждать не буду, не помню про что была статья.



Реп: (21)
Пленку надо покупать обязательно. Уже появились не просто коцки. а мелкие царапины. Отчетливо ощущаемые, когда проводишь ногтем по дисплею. Также появились отчетливые скрипа крышки в районе разъема юсб.

Сообщение отредактировал RU_Siver - 18.06.11, 22:17



Реп: (0)
Brothers1001 @ 17.06.2011, 17:52 *
Вопрос возник, если кому не сложно, и у кого такой же глюк со звуком, какие у вас стоят симки и какой оператор (хотя думаю что это бред конечно)?


Та же проблема на legend (Brothers1001: видимо, это ваше сообщение на htc-support, там тоже отписался ) )
Симка Билайн, оч старая. Странно, конечно, если в ней дело. Попробую попросить у кого-нибудь не билайновскую, оттестирую.

О! у меня тут шальная догадка ) У телефона же есть проксимити сенсор, т.е. который отключает дисплей, когда вы трубу к уху подносите,
так вот, может, он звук глушит, типа думая, что он у уха ). У меня такое происходит, когда он в кармане, но, правда, и просто лежа на столе
тоже глючит. Может, это баг этого сенсора?

Сообщение отредактировал danissimo5 - 19.06.11, 03:01



Реп: (8)
danissimo5 @ 19.06.2011, 03:38 *
Может, это баг этого сенсора?

Да хз что это. Но если бы глючил сенсор, то и в магазинном сц он глючил, однако по их словам, что там всё нормально, проверяли более 10 раз оба телефона (опять же по их словам), и всегда звонил нормально, значит вряд ли в сенсоре дело. Завтра поеду в магазин, и там будем смотреть с их специальстом, что за бред.



Реп: (8)
Может проблема в 3G/GSM ?У кого такой глюк,попробуйте проверить входящий звонок при включенном, а потом выключенном 3G, у себя к сожалению не могу, так как телефона нет(



Реп: (0)
Не факт, что они тщательно тестировали. Вы тогда их попросите с пристрастием его тестировать, т.е. класть в штаны )
класть на тряпку (экраном и спиной), держать в руках.
Тогда, может, глюк проявится.

Ну ваще, нет, не проксимити. Потестировал, и двумя пальцами, и на столе: проявляется также, глухо, через 2-3 раза нормально.
Какого фига в сц все хорошо, попробуйте попросить показать специалистам глюк сами, на своей симке,
чтобы они его хоть раз услышали.

Сообщение отредактировал danissimo5 - 19.06.11, 15:07



Реп: (0)
Тоже со звонком проблема (симка кстати новая МТС вместе с телефоном купленная). Иногда бывает просто приглушённый звук. Иногда начинаем играть громко и через секунду-полторы громкость снижается.
Покупали вместе с другом. У него стоит мелодия стандартная (похожая на старый телефон) при дозвоне глухая. Но при сбросе трубки в последнии пол секунды становитсся заметно громче.

P.S. Эксперименты проводились при трубе положенной экраном вниз.
P.S.2 У меня кстати Volume+ стоит, но я разницы не увидел (субъективно)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:06