® Bluetooth Dial-up Networking (DUN) | Доступ в интернет через любой телефон с bluetooth



Реп: (59)
Bluetooth Dial-up Networking (DUN)
версия: 1.2

Последнее обновление программы в шапке: 18.08.2011

Прикрепленное изображение

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Описание:
доступ в интернет с помощью блютуз. программа использует другие устройства с поддержкой профиля DUN для доступа в интернет, она не умеет раздавать интернет
Установка:
запускаем bluetooth DUN заранее паримся с нужным телефоном, включаем его, включаем блютус, делаем видимым. Программа запускается в режиме показа настроек. Нажимаем menu выбираем search device, он ищет и показывает устройства. Пишем МАС найденного устройства на бумажку. На экране настроек - вводим записанный мак с бумажки в соответствующее поле. ОПять нажимаем меню, там выбираем search channel. Ищем в найденном channel и циферки, записываем циферки. Заодно читаем, что пишет - должен написать, что по адресу нашел устройство, что это телефон, что у него всякие нужные нам сервисы найдены. Если нет - скорее всего, адрес неправильно забили. На том же экране настроек - вводим порт. На том же экране - редактируем скрипт, по крайней мере- меняем точку доступа (ну, ее-то вы знаете ведь, да? internet.mts.ru, internet.msk ну и так далее, смотря какой провайдер) Нажимаем сохранить - переходим на экран собственно звонилки. Отключаем вайфай, нажимаем connect! ЩАСТЬЕ!
Дополнительно

Если телефон находится, а интернет не запускается - можно попробовать поиграться с настройками номера и точек доступа

Q) What should I change in the chat script
A) Try to change to lines in the Connection Script
'AT+CGDCONT=,,"APN";'
to
'AT+CGDCONT=1,"IP","APN";'
AND
ATD*99***1#
to
ATD*99#
Программа, описанная здесь, предназначеная для Covia Android Q5 версий 11.01 и 12.01. Возможна ее работа на других версиях андроида для Q5/Q7
Android 1.5+
DUN (Dial-up Networking Profile). Протокол предоставляет стандартный доступ к интернету или другому телефонному сервису через Bluetooth. Базируется на SPP, включает в себя команды PPP и AT, определённые в спецификации ETSI. Не все телефоны поддерживают профиль DUN, в этом случае подключение передачи данных возможно только при помощи ввода настроек вручную.

СПИСОК МОДЕЛЕЙ ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ПРОФИЛЬ DUN

sony ericsson - все у которых есть блютуз
samsung - почти все с блютузом
fly - sx-215(точно) и старше
philips - неизвестно
телефоны на WM - неизвестно
телефоны на android - 3.1 и старше (возможно на некоторых кастомных android 2.x есть поддержка)
все ББ у которых установлены драйвера для профиля DUN
Nokia - почти все на Symbian и s40 (проверено на Nokia 3710 Bold)


Аналогичный способ получения интернета через Bluetooth

Домашняя страница: http://android.gval.biz/

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Нет

Скачать: версия: 1.2
Прикрепленный файлQ5_Bluetooth_DUN_1_2.apk ( 44.05 КБ )

Скачать APK

Прошлые версии


Сообщение отредактировал PikNic - 09.04.12, 18:50
Причина редактирования: добавил список поддерживаемых моделей, у кого с кем удалось соединится пишите добавлю



Реп: (1)
Подключил планшет SmartQ Ten к 2G GPRS/EDGE интернету. Только скрипт поменял.

TIMEOUT 5
ECHO ON
ABORT 'nBUSYr'
ABORT 'nERRORr'
ABORT 'nNO ANSWERr'
ABORT 'nNO CARRIERr'
ABORT 'nNO DIALTONEr'
ABORT 'nRINGINGrnrnRINGINGr'
'' rATZ
TIMEOUT 12
OK ATE1
OK 'AT+CGDCONT=1,"IP","internet"'
OK ATD*99#
CONNECT



Реп: (4)
Неужели моя мечта сбылась на андройде, радость полные штаны!



Реп: (59)
VirX,
;)
искал ее никак не мог найти а то вдруг наткнулся случайно



Реп: (92)
сриншот надо было на принтере отсканировать :rofl:



Реп: (185)
Мда... программа стара как мир. Юзал программу на своём Smartq V5 практически 2 года назад...



Реп: (59)
AlteroAscension,
тем не менее ее тут не было и программа нужная для тех у кого есть ВТ но нету wifi



Реп: (35)
не совсем понял... Я смогу пользоваться интернетом ни в чём не подозревающего пользователя? Я по опыту знаю, многие незнакомые люди жмут ДА, когда на их телефоне появляется сообщение с вопросом о паринге с другим bluetooth устройством. Я таким образом помню раньше копался в памяти чужих телефонов со своего symbian во всяких манкдональдсах, скачивал их фотки. А интернет получится своровать?



Реп: (59)
Sasha-i9100,
ну она для этого и предназначена



Реп: (28)
Полезная прога, а не подскажете как определить поддерживает ли сотовый телефон DUN? Просто у меня допотопный samsung 3600i(вроде)....



Реп: (2)
как-то глохнет прога на поиске channel. Планшет Айсер А500+Лыжа 540я в роли модема...т.е пишет поиск.. и так уже минут 10

Сообщение отредактировал kowkin - 23.08.11, 01:43



Реп: (0)
жму seach, выдает ошибку и вылетает....



Реп: (59)
kowkin,
блютуз включен на обоих? и видимость
AerlisGar,
при попытке подключения на другом телефоне должно появиться сообщение типа разрешить такому то устройству доступ в интернет

Сообщение отредактировал deadreven - 23.08.11, 09:23



Реп: (11)
А можно к компу по БТ подключиться? Там скорости всяко интереснее :)



Реп: (59)
Dmitrii_13,
можно пробуйте



Реп: (5)
Я правильно понимаю, что мобила должна поддерживать протокол DUN?
Моя не поддерживает.. :beee:



Реп: (1)
а можно комп со смартом соединить и использовать смарт в качестве модема?



Реп: (59)
Malec2000,
эта программа для использования других устройств с поддержкой профиля DUN.



Реп: (0)
Здраствуйте мне надо соединить HTC Wildfire(android 2.2) с навигатором для загрузки пробок, это прога поможет ? подскажите как это можно сделать

Сообщение отредактировал allexxcr - 23.08.11, 20:02



Реп: (2)
2deadreven
разумеется включены и видимы друг другу. Или быть иможет лыжа 540 не поддерживает DUN?



Реп: (59)
allexxcr,
нет программа не умеет раздавать интернет
kowkin,
нашел в инете - Андроид в целом не
поддерживает профиль DUN только с андроид 3.1+

Сообщение отредактировал deadreven - 23.08.11, 22:09
Причина редактирования: добавил


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:09