Lenovo IdeaPad Y570 | [notebook]



Реп: (8)
Вы не ввели сообщение.

Сообщение отредактировал 4pdamaster - 15.03.19, 22:15



Реп: (16)
Есть ли еще владельцы данного аппарата?
Разбирал ли кто его? Есть проблема с крепленим, по монитору попали мячом сверху, из-за чего раскрылся монитор немного сначало, само крепление над веб камерой, его я скрепил, но потом заметил что аккумулятор не стоит на месте нормально(шатается) приглядевшись заметил в месте кнопок громкости набухание, вот думаю стоит ли разбирать самому или подождать до осени когда смогу посетить СЦ в Москве и починят ли мне ноутбук по гарантии в данной случае если что-то сломалось а не разошлось в крепление как в случае с экраном?



Реп: (1)
Никто не обращался в СЦ по поводу сломанного крепления крышки справа?!
Тема, можно сказать, стихийная и интересует - является-ли случай гарантийным или придется платить за диагностику штуку деревянных!?



Реп: (99)
PrizrakXpro @ 06.08.2012, 15:41 *
Никто не обращался в СЦ по поводу сломанного крепления крышки справа?!Тема, можно сказать, стихийная и интересует - является-ли случай гарантийным или придется платить за диагностику штуку деревянных!?

Случай гарантийным не является. В сервисном центре доказать ничего не получится. Если Lenovo признает это браком, тогда другое дело.



Реп: (1)
Тогда остается только независимая экспертиза с последующим расторжением договора купли-продажи.



Реп: (99)
PrizrakXpro @ 07.08.2012, 11:20 *
Тогда остается только независимая экспертиза с последующим расторжением договора купли-продажи.

Так тоже можно, но во-первых не факт что получится доказать (это на самом деле практически нереально, потребует кучу времени, средств и нервов), во-вторых вы потратите кучу времени и средств на суд. Затраты будут гораздо больше чем стоит ноутбук и обосновать их возмещение не получится.

Гораздо проще просто починить ноут. Кусок стеклоткани, эпоксидка...



Реп: (1)
TwistedAndy @ 09.08.2012, 00:46 *
Кусок стеклоткани, эпоксидка...

И прощай гарантия.
--------------------------------------------
Все, у кого наблюдается проблема со сломанным креплением просьба отписаться мне http://vk.com/prizrakxpro
Нас уже двое, у обоих дата производства - 31.08.11, 10-я линия.
Есть возможность доказать производственный брак!



Реп: (19)
TwistedAndy @ 07.08.2012, 03:51 *
Случай гарантийным не является. В сервисном центре доказать ничего не получится. Если Lenovo признает это браком, тогда другое дело.

а что если не один такой ноутбук? причем второй из той же партии, и у обоих проблема с правым креплением?



Реп: (1)
bannix666 @ 11.08.2012, 08:10 *
а что если не один такой ноутбук? причем второй из той же партии, и у обоих проблема с правым креплением?

Именно так.
У меня и еще у одного человека ноуты одного дня выпуска, одной линии и обоих абсолютно та же проблема.



Реп: (99)
bannix666 @ 11.08.2012, 07:10 *
а что если не один такой ноутбук? причем второй из той же партии, и у обоих проблема с правым креплением?

Значит нужно писать коллективную претензию. Если есть время и желание - пожалуйста.



Реп: (1)
Вот я и ищу людей, что бы претензия была более убедительной! :)



Реп: (99)
PrizrakXpro @ 12.08.2012, 02:14 *
Вот я и ищу людей, что бы претензия была более убедительной!

Это будет сложно. К тому же непонятно на чье имя и на каком основании претензию оформлять. Договор купли-продажи у вас с магазином. Можно в общем-то оформить претензию на адрес СЦ за отказ в гарантийном обслуживании, но опять сложность: доказать что поломка вызвана именно браком конструкции, а не тем, что крышку дернули, очень сложно. Потратите кучу времени и нервов. Проще самому все поменять.



Реп: (1)
Не, клубок шерстить начал.
Уже запросил представитель леновы серийник и фотку наклейки с конвеера.
Если будет признан производственный брак, то в соотв. с законом о защите прав потребителя магазин мне обязан вернуть деньги.



Реп: (1)
Добрый день.Помогите )
Переустанавливал винду и химичил с разделами жесткого диска
Скриншот управления дисками
Прикрепленное изображение

Крч нужен гайд мне :) как из моего диск 0 динамического сделать базовый , и от диска 0 отжать эти 30 гб в диск 1 . Меня интересуют все способы.



Реп: (2783)
pupssad @ 08.06.2015, 17:28 *
как из моего диск 0 динамического сделать базовый
diskpart
sel disk 0
clean
convert basic
create part pri
format fs=ntfs qiuck
assign
exit
exit
https://www.google.ru/…nel=suggest&gws_rd=ssl

Сообщение отредактировал Shoore - 08.06.15, 22:05



Реп: (-2)
Доброго вам времени суток уважаемые пользователи форума.
Помогите пожалуйста, пользуюсь ноутбуком Lenovo y570 и недавно решил скачать драйвер Lenovo eenergy management но имея неосторожность скачал версию не для своего ноутбука а вот это http://support.lenovo.…ru/downloads/ds030145. В итоге после установки программа сразу квакнула что у меня находится не оригинальный аккумулятор, и ограничила процессор до 800мгц. В интернете есть пару решений для тех кто столкнулся с такой же проблемой но это касается исключительно ноутбука z510(обновление биоса до 2.05), я же вообще не должен был попадать в эту ситуацию но в итоге в ней оказался.
А теперь то что я пытался сделать.
Пытался выключать и вытягивать батарейку, перегазружатся.
Ставил родной драйвер и колупался там.
Менял винду.(на 7 и на 8.1)
Обновлял биос до 2.10, а потом и до 2.12.(как гвоорилось в этих версиях проблема чинится)
Я уже исчерпал все попытки что то починить, помогите кто то если знает что сделать.

Сообщение отредактировал Shoore - 29.08.15, 14:55
Причина редактирования: перемещено из закрытой темы



Реп: (5)
В общем предыстория такая. Ноутбук Lenovo Y510 пережил падения, издевательства итд. Вот забрал его у старых хозяев, хочу оживить экран. Знаю точно что он работал, в один момент вырубился и больше не включился.
Система его не видит, шлейфы исправны, подсветка не горит.
Крепления экрана разбиты, может там где то датчик открытия экрана не срабатывает?

У меня кончились варианты. Где датчик тоже не знаю. Видюха рабочая, через VGA всё нормально, комп рабочий, но встроенный монитор система просто не видит.



Реп: (44)
Bios 2.12 решил выложить, разные версии .. Используем на свой страх и риск !!!
Прикрепленный файлY470_Y570_47CN34WW(V2.12)_64-bit_NWL_ADV.rar ( 3.32 МБ )
полностью разблокирован + доп меню, оперативку больше 16gb можно использовать.
Прикрепленный файлLenovo IdeaPad Y570_47cn34ww(v2.12)__WL not menu.rar ( 3.32 МБ )
полностью разблокирован без меню..
Прикрепленный файлrazognanY570BIOS47CN32WW(V2.12)OC.rar ( 3.32 МБ )
знаменитая китайская версия с разогнанной видеокартой GT555 m !! работает от видео 2 Gb на 1 GB синий экран..



Реп: (54)
Всем привет. Может кто в курсе. Есть ли на наш ноут клавиатура с подсветкой? Я имею ввиду может с какой другой модели подходит?



Реп: (59)
DRONLAV @ 04.12.16, 05:44 *
Всем привет. Может кто в курсе. Есть ли на наш ноут клавиатура с подсветкой? Я имею ввиду может с какой другой модели подходит?

http://notebookclub.or…page-29.html#pid129800


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:01