Sony Ericsson XPERIA active - Прошивка | Sony Ericsson XPERIA active, Sony Ericsson ST17i



Реп: (638)
Sony Ericsson Xperia active - Прошивка (OS 2.3.4 - 6.x.x)
Изображение Sony Ericsson Xperia active | ST17a, ST17i | Satsuma
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Клуб владельцев Sony & Sony Ericsson » | Модификация и украшательства » | Sony Ericsson Xperia active - Прошивка »

Драйвера и утилиты

Внимание!
Прошивать только с помощью Flashtool версий 0.9.8.0 или 0.9.18.5 / 0.9.18.6 (новые версии 0.9.19.х не совместимы и могут быть причиной ошибок при прошивке наших девайсов, 2011 г.)

Установка драйверов
1. Установка драйверов на Windows 10 - Flashtool (Пост dogz5 #43253626)
2. Установка драйверов на Windows 8/8.1 - Инструкция №1 - Пост AlieNear (#30785145) / Инструкция №2 Пост chichik1986 (#32637454)
3. Установка драйверов на Windows 7 - Flashtool (Пост Dogsly #23893671)
Windows
Linux
Инструкции

Внимание!
Прошивать только с помощью Flashtool версий 0.9.8.0 или 0.9.18.5 / 0.9.18.6 (новые версии 0.9.19.х не совместимы и могут быть причиной ошибок при прошивке наших девайсов, 2011 г.)

* Разблокировка и блокировка бутлоадера:
* Прошивка аппарата (официальная прошивка):
* Прошивка аппарата (кастомная прошивка):
* Получение ROOT прав:
* Установка CWM Recovery:
* Создание второго раздела (ext2/3/4, swap) на карте памяти:
* Поддержка скриптов init.d:
* Телефон не включается, не хочет прошиваться, и вы в панике:
Официальные прошивки
ST17a
ST17i
2.3.4
1. ST17i_4.0.2.A.0.42_Generic_CE
2. ST17i_4.0.2.A.0.42_Generic_RU
3. ST17i_4.0.2.A.0.62_Generic_UK
4. ST17i_4.0.2.A.0.69_Generic_DE
Скачать - MediaFire Folder \ Зеркало
4.0.4
Кастомные прошивки
Кастомные ядра
Google Apps для кастомных прошивок
Андроид 6.х.х
1. Gapps от Mardonа Mardonа (рекомендуемы разработчиками LX) -
.....1.1 Standard\Minimal edition - Google Apps 6.0.1 [HDPI].
Андроид 5.1.1
1. Gapps от Mardonа Mardonа
.....1.1 Standard\Minimal edition - Google Apps 5.1.1 [MDPI].

2. Gapps от TKruzze -
.....2.1 Pico (universal) edition - Яндекс.диск

3. Gapps от Open Gapps -
.....3.1 Pico\Nano edition - Open Gapps
Андроид 4.4.4
1. Gapps от Mardonа
.....1.1 Standard\Minimal edition - Google Apps 4.4.4 [MDPI].

2. Gapps от BaNkS -
.....2.1 Все сборки - Яндекс.диск
.....2.2 Minimal edition - Пост andrey.d (#34550158)
.....2.3 Standard\Minimal edition - Пост sever20067 (#33000362)

3. Gapps от YourZgapps XS -
.....3.1 Minimal edition - Dev-Host / Яндекс.диск (Зеркало)

4. Gapps от TKruzze -
.....4.1 Pico (universal) edition - Яндекс.диск

5. Gapps от Open Gapps -
.....5.1 Pico\Nano edition - Open Gapps

6. Gapps (мой рабочий пакет для CM 11.0 - инструкция по установке) -
.....6.1 Gapps от YourZgapps XS
.....6.2 Маркет v5.1.11 (не обновляемый) + Почтовый клиет Gmail v4.5 (Inverted/Original) - не требует обновления сервисов Гугл (работает отлично с мини-Гапсами от YourZgapps XS), поддерживает несколько аккаунтов Gmail.
Андроид 4.3.x
Андроид 4.2.x
Андроид 4.1.2
1. Gapps от YourZgapps XS - Dev-Host \ Яндекс.диск (Зеркало)
Андроид 4.0.4
1. Gapps от YourZgapps XS - Dev-Host \ Яндекс.диск (Зеркало)
Андроид 2.3.x
Полезности
Возможные проблемы и их решения
1. Проблема с распознаванием гарнитуры - (Пост anquietas #45185355) \ (Пост dogz5 #46085014), решение - (Пост dogz5 #46306360) \ (Пост anquietas #46332351)
2. Исправление циклической перезагрузки при включении Bluetooth на стоке .587/4.0.4 (нужен CWM и Root).
3. Проблемы с телефоном, после применения темы - Пост kosjachok #49006401 , решение - Пост Пастер #49011013
4. Как избавиться от постоянно активного wi-fi в статистике батареи - (Пост kosjachok #49216502)
Обзоры пользователей
Обновление шапки
2017
10.12.2016
- Добавил в Установка драйверов\Windows - ADB and Fastboot from Androiod SDK (Pkg.Revision=24.0) (11/07/2016)
2016
10.12.2016
- Добавил в Полезности - Увеличение внутренней памяти телефона за счёт ext-раздела на SD-карте [Android 2.3.4 - 4.2.2]
04.08.2016
- Добавил обзор LegacyXperia CM11 от chasecollinz
03.06.2016
- Добавил инструкцию - Как сделать полный бэкап на СМ12.1/13
29.04.2016
- Добавил инструкцию - Как избавиться от постоянно активного wi-fi в статистике батареи
24.04.2016
- Добавил решение проблемы загрузки аппарата, после применения темы.
05.03.2016
- Добавил гапсы для 6.х.х
- Добавил обзор CM13.0
09.02.2016
- Добавил кастомную прошивку от LegacyXperia СМ13.0
09.02.2016
- Добавил кастомную прошивку - Sailfish OS 2.0 (Alpha 3) (CM11 based)
09.02.2016
- Добавил инструкцию - Как прошиться начисто, но вернуть нужные программы
05.02.2016
- Добавил инструкцию - Как проверить, разблокирован загрузчик или нет?
- Добавил инструкцию - Настройка sd-ext + swap + zram с помощью Mounts2SD
- Добавил инструкцию - Отключение журналирования раздела ext4 на флешке для ускорения работы аппарата
30.01.2016
- Добавил инструкцию по исправлению циклической перезагрузки при включении Bluetooth
28.01.2016
- Тех.редакция шапки.
23.01.2016
- Добавил скрипт удаляющий ненужные приложения
20.01.2016
- Добавил раздел "Возможные проблемы и их решения"
- Добавил гапсы от YourZgappsXS для прошивок 4.0.4/4.1.2/4.2.2/4.3
16.01.2016
- Тех.редакция шапки.
11.01.2016
- Добавил инструкцию - неофициальная разблокировка bootloader
10.01.2016
- Тех.редакция шапки.
06.01.2016
- Добавил ещё инструкций
- Добавил спойлеры в разделе инструкции, т.к. инструкций стало много )
04.01.2016
- Добавил обзоры пользователей прошивок (СМ10, PolishBlood Project AOSP, LX CM12.1, SpiritRom-4.4.4-v1.4)
- Добавил инструкцию для поддержки скриптов init.d на стоковых прошивках
- Добавил скрипт для исправления залипшего индикатора батареи
03.01.2016
- Добавил инструкцию по работе с аппаратами SE под Linux'ом
- Добавил раздел "Обзоры пользователей"
02.01.2016
- Тех.редакция шапки.
- Добавил инструкции по созданию второго раздела (ext2/3/4, swap) на карте памяти
2015
26.12.2015:
- Полностью обновил все разделы в шапке.
- dogz5 назначен куратором темы!
2013
29.12.13. Johny2001 - новый куратор. Я добавил много ссылок, обновил старые. Также добавил опрос.
2012
23.11.12 Добавлен гайд по получению ROOT-прав, на прошивках 4.1.B.0.431 и 4.1.B.0.587
20.04.12. Добавлен Guide по получению Root
2011
03.11.11. Заменил ссылку SEUS на PC Companition, т.к. SEUS более не поддерживается. Добавил ссылки на флешер, мануал по прошивке флешером и список программ, которые можно удалять из официальных прошивок
01.11.11. Добавил ссылку на комплект для рутования

Активность пользователей в этой ветке
Куратор темы: dogz5

По предложениям улучшения темы и обновления шапки обращайтесь к куратору темы в QMS.

Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Изображение
Если у Вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Изображение (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить
Изображение


Сообщение отредактировал dogz5 - 28.01.17, 20:41
Причина редактирования: см. раздел "Обновление шапки"



Реп: (3)
сегодня заморочился рутованием. в поисках fastboot.exe xda наткнулся на комплект для рутования
Cам проверил оно работает первым делом снёс всё что смог найти от фэсбука

SirStefan @ 01.11.2011, 20:37 *
А правильно рутует? Без сноса всяких DRM ?

если расскажешь как проверить проверю, а так без понятия.
бегло пробежал про программам всё работает.

Сообщение отредактировал dogz5 - 26.12.15, 16:55
Причина редактирования: Объединил посты



Реп: (432)
Нашел. Да. Без сноса DRM.
Уже хорошо титаниумом пробежался. Снес все фейсбуки, твиттеры, навигации встроенные и еще по мелочи.
Надо тут в шапку добавить ссылку на список программ, которые удалять можно: Sony Ericsson Xperia ray - Прошивка
Или нам свой сформировать, поскольку некоторые отличия есть.

Сообщение отредактировал SirStefan - 02.11.11, 18:21



Реп: (16)
Про CyanogenMod на active тоже интересно, на XDA все Xperia типа mini объединены в одной теме, может они каким-то образом совместимы :rolleyes:



Реп: (5)
Живу на miniCM уже недели три - полет нормальный. Но ожидаемого большого прироста жизни от батареи нет. В списке потребителей батареи - основной связь с сетью, абсолютно не зависит от режима использования телефона, даже если не сделать ни одного звонка, и не прикасаться к телефону, то проживет два дня (75% сжирает связь с сетью). Думал что выиграю в батарее, ан нет...



Реп: (354)
kmtz @ 27.11.2011, 11:57 *
Живу на miniCM уже недели три - полет нормальный


Барометрический высотомер и ANT+ работают?



Реп: (5)
Барометрический высотомер и ANT+ работают?


Барометр работает, про АНТ сказать толком ничего не могу: нет устройств с ним, но по описаниям все работает.


Объясните мне, пожалуйста, какие преимущества?


Чистый андроид без ненужных мне приложений(с рутом можно добиться и на стоковой прошивке), рут из коробки, всегда последняя версия андроида (насколько это возможно - СМ9 пилят). Минусы очевидны - нет чисто сониэриксонновских плюшек.



Реп: (3)
Вот интересное наблюдение.
После обновления, рутования иудаления всякой хрени спустя месяц девайс предложил обновить прошивку по воздуху, НО именно на ту что уже установлена.
Вопрос у кого нить есть подобный прикол?
спасибо.



Реп: (432)
Тоже самое - появился в трее значок, предлагающий обновить прошивку по воздуху на такую же. Причем неотключаемый. Подготовился, сделал копии всего и обновился. Разницы не вижу. Но после обновления ни рут, ни прграммы удаленные - ничего не послетало и не появилось вновь. Да и обновлялся как-то быстро. Такое ощущение, что это заплатки для некоторых багов.



Реп: (0)
Какую прошивку в него можно залить? А то после рутования и чистки ненужных приложений и сброса заводских настроек не работает очень много чего. Думаю перепрошить, только не знаю чем.



Реп: (5)
FonCvischen @ 05.12.2011, 05:44 *
Какую прошивку в него можно залить? А то после рутования и чистки ненужных приложений и сброса заводских настроек не работает очень много чего. Думаю перепрошить, только не знаю чем.

FXP прежде всего... Это CM пиленный под xperia.



Реп: (3)
Я всё же наложил обновление которое требует ОС.
визуально ничего не поменялось и система осталась без явных изменений НО получился очередной расколбас с временными зонами.
Часы почему то стали идти на час назад. Снова вернул получать значения времени из сети и пока часы идут верно НО временная зона MSK(GMT+3)
хотя по новым правилам вроде как нас поместили в GMT+4

himasura @ 05.12.2011, 17:43 *
Какой-то умелец выложил переделку стоковой прошивки.

ещё вчера была облегчённая версия, НО сегодня утром она удалена хотел попробовать именно её.
сейчас попробую то что есть (очень лениво потом восстанавливать все программы на теле).

странно не смог отредактировать своё сообщение.
по делу:
после подключения по fastboot и попытке прошивки пишет следующее "FAILED (remote: The Device must be rooted first)"
рутовал скриптом из шапки.
есть у кого идеи что тут не так?

Сообщение отредактировал dogz5 - 26.12.15, 16:54
Причина редактирования: Объединил посты



Реп: (3)
himasura @ 06.12.2011, 14:48 *
А Superuser права этому приложению предоставляет?

как я понял то в режиме fastboot вообще нет разговора про какие либо права на уровне ОС т.к. он включается до загрузки ОС.



Реп: (0)
Хочу получить рут, как предложено здесь: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1346198

В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Кто-нибудь пробовал получить рут таким способом?

2. Как восстановить официальную прошивку и где ее взять (я нашел только это: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1345215), если
необходимо будет воспользоваться гарантией?

3. Перед прошивкой нужна разблокировка бутлоадера или нет?

4. Что значат ключи (-i 0x0fce) в "Fastboot -i 0x0fce flash boot boot.img"?



Реп: (3)
* cexrf08,
я пробовал. работает но не даёт возможности пере прошивки. Да нужна.
-i = Вендор ID
flash = запись файла во флэш разделф
boot = загрузка в boot(загрузочный) раздел
boot.img = названия файла образа
подробнее всё прочитаешь если просто запустишь команду fastboot без параметров

установил прошивку от умельца:-) с XDA
В настоящий момент не доступна lite версия (автор её удалил через 2 часа после того как выложил "почему?" я бес понятия) кому интересно выложил на Yandex Spartan_Lite_v1.0 и Spartan_V1.0 отличаются набором софта в лайт версии нет всякого трэша от фэйсбука, игр, триального софта и софта от SE. Я ставил лайт т.к. успел скачать вчера ночью пока было.
Для установки ОБЯЗЯТЕЛЬНО нужно делать unlock booloader'а иначе "FAILED (remote: The Device must be rooted first)"
Для перехода в fastboot режим делам так:
1. выключаем аппарат
2. зажимает громкость вверх
3. подключаем USB кабель сначала к компьютеру, а потом к аппарату
4. должен загореться синий огонёк
на всякий случай вот проверенные на Win7 x64 USB дрова для fastboot fast_boot_usb_drivers.rar

сегодня решил поиграться с прошивкой cyanogenmod брал из топика на XDA всё встало без проблем.
Увы но снёс через 20 мин т.к. тормозила жутко возможно стоит попробовать более ранние версии т.к. тут люди используют и как я понял вполне комфортно.

Вопрос.
У всех есть проблеммы с подключением к Windows VPN серверу?
P.S.: в прошивке Spartan_Lite вообще нет сервиса отвечающего за VPN, а в Spartan_V1.0 оставлен, но в прочем, тоже не работает.

Сообщение отредактировал dogz5 - 26.12.15, 16:59
Причина редактирования: Объединил посты



Реп: (0)
dude75, спасибо за ответы, но появились новые вопросы:

1. В чем отличие прошивки через Fastboot от Flashtool? если можно ссылку на то и другое, т.к. на форуме ссылки на разные версии и непонятно какую лучше использовать.

2. У кого-нибудь есть официальная прошивка? если да, то где ее можно скачать, если нет, то как сделать восстановление прошивки?

3. Т.к. я собираюсь получить рут без разблокировки бутлоадера, то при прошивке (официальной) вышеуказанными программами, нужно ли будет отдельно разлочивать, а потом залочивать бутлоадер или программы сделают это автоматически. Если нужно, то прошу небольшую инструкцию, как это делали ВЫ.

Знаю, что вся информация разбросана по разным форумам, но надеюсь, что кто-то уже разобрался, как это сделать на Sony Ericsson XPERIA active, т.к у меня уже каша в голове), и не хочется сразу превратить его в кирпич.

Заранее спасибо!



Реп: (3)
Flashtoolом шьется быстро и без проблем, инструкция есть в шапке
Официальная прошивка есть тут www.sony-ericsson.ru / форум / Смартфоны Андроид / Модели / SE Active (пятый сверху) / вниз после картинки FlashTool-Неофициальная программа для прошивки Иксперий / вниз active(ST17) размер прошивки 267,64 MB
Разлочивать не нужно будет, воспользуйтесь runme рут получите без проблем, только установите драйвера, ставятся вместе с Sony Ericsson PC Companion



Реп: (0)
Проблемы с обновлением ПО. Настройки -> о телефоне -> номер сборки - числится версия 4.0.1.A.0.284. Иду в Настройки -> о телефоне -> обновление ПО. При проверке показывает возможность обновления до 4.0.2.A.0.42 Запускаю на скачивание (через Wi-Fi), после скачивания нажимаю "Установить". Телефон отключается. Появляется рисунок с коробкой и синей стрелкой из неё и четырьмя точками внизу. Сначала становится синей первая точка из четырёх. Потом вторая, и появляется индикатор (полоска ниже), которая доходит до конца и экран снова отключается. После этого буквально на несколько секунд появляется картинка с изображением телефона, синей стрелкой направленной на него и индикатором (полоской) под этой картинкой. Индикатор начинает заполняться, но телефон почти сразу же перезагружается, включается и на экране надпись "Обновить ПО не удалось. Попробуйте ещё раз". В информационной панели вверху остаётся значок неудачной прошивки. Если панель развернуть - там надпись "4.0.2.A.0.42 невозможно установить" нажатие на которую вновь приводит к повторной загрузке прошивки и попытке установки. Пробовал 3 раза. Что именно делаю не так?



Реп: (1)
Попробуй скачать на комп и него с помощью PC Companion прошить телефон. Я прошивал так, не помню точно какая прошивка была , но теперь стоит 4.0.2.A.0.42 - эта последняя доступная официально...
Телефон брал неофициальный в Киеве, после прошивки без проблем выставил украинскую локализацию, телефон по всей видимости завезен из Малайзии или Индонезии(комплектнsй LiveView)



Реп: (63)
Народ подскажите если после получения рут прав прошить актив программой FlashTool офф прошивкой обнаружат получение рут прав?через эту программу прошивки шються таким-же образом как и не офф?



Реп: (7)
Если офф прошивку прошить, то рут пропадет. Flashtool офф прошивки шьются так же как и не офф.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:36