HTC HD2 - прошивки Android 4.0 - 4.4



Реп: (460)
HTC HD2 - Прошивка Android 4.0 - 7.1 | ICS - Nougat
ИзображениеНТС Leo, HTC T8585
Путеводитель по HD2. Общая информация:
Описание | FAQ по HTC HD2 | Обсуждение HD2 » | Брак » | Общение владельцев HD2 » l HTC Leo - Перепрошивка » l Перепрошивка радиомодуля » | База официальных прошивок
Портирование Android OS:
HTC HD2 Android NAND ROM + MAGLDR + cLK » | Android SD » | Android SD - каталог сборок | Украшательства » | Ubuntu » | Создание своих Android прошивок » | HTC HD2 - Прошивка Android 4.0 - 7.1 »




Правила
Данная тема создана для обсуждения работы Android 4.*.* на HTC HD2 и вопросов косвенно касающихся этой темы.

Указывайте достаточное количество информации при сообщении о проблемах(Иначе сообщение будет удалено без предупреждения), а именно:
  • Тип аппарата (EU/T-mobile)
  • Версию прошивки радиомодуля (например Radio 2.12.50.02)
  • Версию основного загрузчика (например HSPL 2.08)
  • Версию дополнительного загрузчика (например cLK 1.5.1.6 / Magldr 1.13)
  • Версию Recovery (например TWRP 2.4.4.0)
  • Тип установки Android (например NAND / DataOnExt / Native SD)
  • Размер раздела system (например 250M)
  • Вашу проблему(по возможности прикрепляйте лог например при помощи программы CatLog - Logcat Reader)

Будут удалены без предупреждения:
  • Сообщения, нарушающие Правила форума и Правила раздела "Android - Разработка и программирование".
  • Устные благодарности, не несущие никакой практической ценности.(Напоминаю, благодарность мы выражаем поднятием репутации Изображение. Если же у Вас пока нету возможности поставить + в репутацию, то сделать это можно нажав кнопку Прикрепленное изображение и указав, за что именно Вы благодарны.)
  • Вопросы, ответы на которые даны в шапке или FAQ (кроме случаев, когда рецепт из шапки или FAQ не помогает и вы явно указали это).
  • Вопросы "почему мой пост удалили".
  • Провокации, оскорбления и наезды на участников темы.
Нарушители могут быть подвергнуты наказанию в зависимости от степени тяжести их деяния.

Не рекомендуется:
  • Выкладывать "зеркала" ссылок на прошивки в виде публичных сообщений. (Отвечайте на просьбы лично просящему в ЛС/PM)
  • Отправлять два сообщения подряд. (Отредактируйте предыдущее сообщение, чтобы добавить информацию)
  • Спорить и ссориться с куратором :stop_holywar:(почему все не так как я хочу)

Рекомендуется:
  • Прятать под спойлеры картинки, особенно, если их несколько.
  • Помогать куратору очищать тему путем пользования кнопками Прикрепленное изображение|Прикрепленное изображение
  • Помогать куратору в оформлении шапки и добавлении информации для ее актуальности(Пример неудачной помощи | Пример удачной помощи).
  • Помогать новичкам отвечая на грамотно составленные вопросы, не противоречащие правилам и здравому смыслу.
Новости и изменения в шапке
Каждое обновление отдельно упоминается в теме дабы привлечь внимание!
25.12.13
    Обновление прошивки IBDroid от IBTeam V2.1


21.08.13
    Релиз прошивки IBDroid от IBTeam V2.0


08.06.13
  • Тема почищена


25.05.13
  • Обновлена Dark !dea by IBTeam до версии 1.6 FINAL


25.05.13
  • Обновлена Dark !dea by IBTeam до версии 1.5
Результаты предыдущих опросов
Голосование закрыто 07.03.2017
Прикрепленное изображение

Опрос о структуре шапки(май)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.2(начало мая)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.2(начало апреля)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.1(март)
Прикрепленное изображение

Тип установки (февраль)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android ICS 4.0 и JellyBean 4.1 (Декабрь)
Прикрепленное изображение

Прочее
Прикрепленное изображение
Доска почета
Спасибо всем, кто помогал и помогает в курировании темы, редактировании шапки, добавлении информации и просто соблюдает правила.
Особая благодарность:
  • Jack_Nuclear за неоценимый вклад в развитие ICS на нашем аппарате, создание и поддержание этой темы и за то что он есть
  • Семён за чуткое руководство и обучение курированию, а так же за теплый прием и пример отличной структуры в теме HTC HD2 Android NAND + MAGLDR + cLK
  • velya за постоянную помощь во всех сферах и поддержку
  • tryfic за организационную помощь, советы и конечно же FAQ
  • betitomiller за идеи и советы по реализации многих пунктов
  • _ILIA_ за поддержку, помощь в составлении шапки и бессонные ночи :D
  • uhha2k за активную деятельность в теме, на xda-developers и за помощь обычным пользователям
  • De11 за былую помощь, огромный вклад в развитие HTC HD2 на 4PDA и пример отличной структуры в теме HTC HD2 Android NAND + MAGLDR + cLK
  • xotta6bl4 за модерирование, организационную и моральную помощь.
Для получения помощи воспользуйтесь следующим шаблоном:
[B]Тип аппарата:[/B]
[B]Версия прошивки радиомодуля:[/B]
[B]Версия основного загрузчика:[/B]
[B]Версия дополнительного загрузчика:[/B]
[B]Версия Recovery:[/B]
[B]Тип установки Android:[/B]
[B]Размер раздела system:[/B]
[B]Проблема:[/B]
Отзывы, обзоры и интересные комментарии от наших пользователей


Сообщение отредактировал alekseybrom - 10.09.17, 19:45
Причина редактирования: Обновление шапки



Реп: (0)
Всем привет!ребята нужна помощь!!!вчера пытался поставить [24.01.2013] Dark!dea JellyBean CyanogenMod10 ROM V1.0 by
результа не грузится и ни одна другая прошивка не ставится!!!при загрузке слева вверху добавились какаие то надписи {k}11808...
при установки друго прошивке во время factory reset вылетает ошибка "No app2sd partition faund.Skipping format ofd /sd-ext." и в дальнейшем он не может установить setting permissions ни с одной из прошивок!!!подскажите куда копать!!!



Реп: (10)
xant,
возможно проблемма с EXT разделом,попробуй карту форматнуть SD Formatter ом,и создай разделы заново,потом шей,(если загрузчик cLK.желательно format NAND сделать)

Сообщение отредактировал Farkop - 29.01.13, 19:15



Реп: (0)
ща попробуем!)



Реп: (0)
может я что то не ьак делаю!!!обьясни пожалуйста как и какие разделы создать ато чето ниче не выходит!!!



Реп: (7)
уважаемый Илья Ваша прошивка хораша,но пожалуйста если время будет исправьте пожалуйста для меня критичный баг .При использования телефона как юсб модем посредством проги Wired Tether ,то через несколько минут обрывается связь.а на НЕКСУС hd2 1.3a было все идеально.но ваша прошивка для меня лучшая .но баг меня напрягает.

Сообщение отредактировал Gamzik - 29.01.13, 19:55



Реп: (11)
Уважаемые, есть ли возможность забекапить 4ext раздел флешки? Или как можно забекапить NativeSD прошивку. 4ExtRecovery для SD не делает бакапов..... укажите, плиз, направление.



Реп: (46)
dimka_solo @ 29.01.2013, 20:58 *
Уважаемые, есть ли возможность забекапить 4ext раздел флешки? Или как можно забекапить NativeSD прошивку. 4ExtRecovery для SD не делает бакапов..... укажите, плиз, направление.

Воспользуйся программой http://sites.google.com/site/nativesdtouchrecovery она позволяет сделать бекап,соответственно,восстановление и удаление прошивок в NativeSD

Сообщение отредактировал anter333 - 29.01.13, 20:24



Реп: (46)
Ze_KiLLER @ 29.01.2013, 17:44 *
можно включить софткнопки в ландшафтном режиме не перепрошивая телефон?

Включи через рекавери установку прошивки,и в арома инсталлере выбери нужный режим софт-кнопок,перепрошивки при этом не будет,только изменится режим софт-кнопок,как-то так...

Сообщение отредактировал anter333 - 29.01.13, 20:29



Реп: (23)
Установил NexusHD2-JellyBean-4.1.2-CM10 V1.3a. Как в ней сделать темную тему в сообщениях и контактах?



Реп: (46)
Если кому интересно,вышло пара новых прошивок :
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2123383
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2122997



Реп: (11)
anter333 @ 29.01.2013, 23:23 *
Воспользуйся программой http://sites.google.com/site/nativesdtouchrecovery

все бы хорошо, но.... NativeSD сборка запускается из WM(haret )... и как применить ваш совет я незнаю... Есть ли инструкция? :)



Реп: (333)
Ze_KiLLER @ 29.01.2013, 16:44 *
и повторю вопрос: можно включить софткнопки в ландшафтном режиме не перепрошивая телефон?
Уже был ответ. Заходим в арому , выбираем пункт "SoftNavBar"
В описании прошивки все указано.
dimka_solo @ 29.01.2013, 20:43 *
Есть ли инструкция?
Там *.zip. Запускайте так же как *.zip прошивки.

Сообщение отредактировал _ILIA_ - 29.01.13, 21:03



Реп: (46)
dimka_solo,
Вы просили для NativeSD, а вам надо для SD...,В этом случае могу посоветовать только установить линукс на ББ(второй системой,как у меня) и скопировать раздел EXT,а потом при необходимости восстановить

Сообщение отредактировал anter333 - 29.01.13, 21:28



Реп: (11)
_ILIA_ @ 30.01.2013, 00:00 *
Там *.zip. Запускайте так же как *.zip прошивки.

что то я совсем затупил...
1. Основная система в телефоне WM. Установка производилась на карту через 4EXTRecovery для SD (опять же haret...) на 4EXT раздел карты. Из под WM проша запускается через haret из папки NativeSD.
2. Часто меняю (эксперементирую, учусь и т.д.) прошивки (сборки) androida в целях ознакомительных, подбираю так сказать претендента для прошивки его NAND. И если честно, задолбался, всякий раз после неудачного эксперимента, форматать карту, создавать разделы, прошивать (сильно конечно сказано, но время отнимает) сборку, устанавливать нужный софт и т.д... перезагружать аппарат ;)...

Так вот от сюда и вопрос... пока не перешел на NAND вариант использования android-а (MAG или cLK bootloader тоже пока под вопросом) хочется сократить время на восстановление работоспособного состояния NativeSD варианта прошивки.
Люди помогите неучу, не пинайте сильно...



Реп: (333)
dimka_solo, Вы прошивку как прошивали? Прошивка zip файл. То, что вам скинули так же zip файл. Прошейте его так же, как zip прошивки. Я не думаю, что имеется некая разница в том, как вы ее запускаете, на карте то все одно и то же. Теоретически все должно работать, т.к. там обычный арома со скриптами копирования.

Сообщение отредактировал _ILIA_ - 29.01.13, 21:30



Реп: (21)
anter333, IBTeam отбили всякий интерес к другим прошивкам... и к форуму)) Сижу все работает, все красиво и даже написать нечего))



Реп: (7)
проверьте у себя кто нибудь работает ли у вас адекватно лев в качестве юсб модема посредством программы ваиред тезер прошивка дарк одексирована.



Реп: (15)
_ILIA_ @ 29.01.2013, 15:57 *
В большинстве JB такая ошибка. Используйте сторонние приложения. В нашей прошивке есть Wired Tether.


не только в JB, у меня во всех прошивках начиная с 2.1 не работал USB Modem. Сразу вылетал... давно забил на это и пользуюсь WiFi :)



Реп: (16)
BozhaN_mow @ 30.01.2013, 08:58 *
не только в JB, у меня во всех прошивках начиная с 2.1 не работал USB Modem. Сразу вылетал... давно забил на это и пользуюсь WiFi

pdanet например.



Реп: (333)
Karlitos26,
Верну интерес к форуму: В ближайшие дни выходит обновление (ориентировочно 4 февраля, но может и раньше) :yes2:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:18