> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus Transformer Pad TF300TG - Обсуждение | Планшет
Опрос №2 (Проблемы устройства)
Трескалось ли САМОПРОИЗВОЛЬНО стекло на Вашем планшете?
Да [ 533 ] ** [9.49%]
Нет [ 5084 ] ** [90.48%]
Стабильно ли работает 3G у TG версии?
Да [ 2272 ] ** [40.43%]
Нет, редкие проблемы [ 805 ] ** [14.33%]
Нет, регулярные проблемы [ 337 ] ** [6%]
У меня TF300T без 3G [ 2200 ] ** [39.15%]
Наблюдается ли люфт корпуса?
Да, небольшой люфт [ 2045 ] ** [36.39%]
Да, сильный люфт [ 298 ] ** [5.3%]
Нет [ 3275 ] ** [58.28%]
Наблюдаются ли засветы на экране?
Да, небольшие [ 1983 ] ** [35.29%]
Да, сильные [ 265 ] ** [4.72%]
Нет [ 3370 ] ** [59.98%]
Всего голосов: 5619
 



Реп: (736)
Обсуждение Asus Transformer Pad TF300TG
Изображение Asus Transformer Pad TF300TG
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка Ubuntu Touch » | Клуб пользователей » | FAQ | Брак и ремонт

Информация
Фотографии устройства
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Характеристики устройства
      Общее
    • Производитель: Asus
    • Модель: Transformer Pad 300
    • Другие названия: TF300T, TF300TG, TF300TL
    • Год выпуска: 2012
    • Опер. сист.: Android 4.0
    • Емкость аккум. (мА·ч): Li-Pol 6756

      Размеры
    • Габариты (ширина х высота х толщина, мм): 263 x 180.8 x 9.9
    • Вес (г): 635

      Процессор
    • Тип процессора: NVIDIA Tegra 3 T30
    • Тактовая частота (МГц): 1200

      Память
    • Оперативная память (Мб): 1024
    • Flash-память (Гб): 16, 32

      Коммуникации
    • Телефон: GSM, UMTS, LTE (в версиях TF300TG и TF300TL)
    • Bluetooth: 3.0
    • Wi-Fi: 802.11b,g,n
    • Другое: GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, UMTS/WCDMA, GPS (в версиях TF300TG и TF300TL)

      Мультимедиа
    • Размер экрана: 10.1
    • Разрешение экрана (px): 800 x 1280
    • Тип экрана: IPS
    • Видеоускоритель: NVIDIA ULP GeForce GPU
    • Камера сзади (Мп): 8
    • Автофокус: Есть
    • Фотовспышка: Нет
    • Камера спереди (Мп): 1.2
    • Динамик: стерео
    • Выход наушников: 3.5
    • Другое: G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Цифровой компас

      Управление и ввод
    • Сенсорный экран: ёмкостный

      Расширение
    • Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
    • Разъемы: USB-хост, microHDMI

      Дополнительно
    • Время работы:
      (по данным производителя) До 10 ч, до 15 ч с док-станцией
    • Особенности: Аудиотехнология Asus SonicMaster, опциональная док-станция с QWERTY-клавиатурой, тачпадом, дополнительным аккумулятором, портом USB 2.0 и SD/SDHC/SDXC-кардридером

      NB! Вибромотора в устройстве НЕТ!


Обзоры
Подробный обзор на ITCatalog.
Видео обзор на YouTube от mobileimho.ru
Видео обзор на YouTube на английском
Unboxing на YouTube на английском
Отзыв



Пользовательский опыт
Актуальные вопросы по аппарату
1. На прошивке JB стало меньше ОЗУ
Это особенность последнего ядра. Надо понимать, что ОС Андроид имеет механизмы регулирования оперативной памяти, поэтому не стоит обращать внимания.

2. Заряд док-станции кончается слишком быстро
Несмотря на емкость встроенного в док аккумулятора, заряд действительно кончается быстрее. Это связано с особенностями проектирования механизма подзарядки планшета.

3. Аккумулятор садится слишком быстро / Планшет не переходит в спящий режим
ASUS Transformer Pad 300 - Обсуждение (Пост #17291822)

4. Что делать, если залил док жидкостью?
ASUS Transformer Pad 300 - Обсуждение (Пост #15858432)

5. Постоянно зависают/вылетают игры, что делать?
Это проблема прошивок ICS, обновитесь до JB. Подробности тут: Asus Eee Pad Transformer TF300 - Прошивка OS 4.X.X

6. Работает ли док в играх?
Иногда да, иногда нет. Есть игры с полной адаптацией под док - Zombie Driver, например. Мышь без прав root и спец.софта работать правильно не будет ни в одной игре.

7. Спойлеры (а также кнопка цитирования) не работают в родном интернет браузере, что делать?
Проблема прошивок 4.1.х . Используйте браузера Chrome или Opera. В последнем апдейте для TF300T проблема исправлена.

8. Какие сторонние клавиатуры можно использовать вместе с док-станцией?
Первая часть - ASUS Transformer Pad 300 - Обсуждение (Пост #16192016)
Продолжение (обязательно читаем!) - ASUS Transformer Pad 300 - Обсуждение

9. Камера делает снимки зеленого цвета. Что делать?
ASUS Transformer Pad 300 - Обсуждение (Пост #18182972)

10. Можно ли подключать флешки без док-станции?
ASUS Transformer Pad 300 - Обсуждение (Пост #13151811)

11. Можно ли заряжать планшет от ПК?
Да, согласно инструкции планшет заряжается от ПК в выключенном состояние. Планшет, само собой, будет заряжаться и включенным, однако, в данном случае процесс зарядки будет крайне медленным и во многих сценариях использования разряжаться будет быстрее, чем заряжаться от ПК.

12. При подключение ПК не видет планшет
Проблема характерна для Windows XP. В этом случае следует обновить Windows Media Player до последней версии, т.к. планшет подключается исключительно как MTP-устройство.

13. Как зайти в меню разработчика? ASUS Transformer Pad 300 - Обсуждение (Пост #20526396)

14. Проблемы с HDMI на Андроид 4.2.1?
ASUS Transformer Pad 300 - Обсуждение (Пост #20343215)


15. Есть информация, что перезагрузка при использование BT исправлена в последнем апдейте до 4.2.1

16. Как подключить мышку к планшету (без кабелей, переходников, блоков питания и подобное...)

Разное
Как перенести игровой кэш на флешку?
ASUS Transformer Pad 300 - Обсуждение (Пост #22560423)


Проблемы с зарядкой аппарата? (не заряжается более, чем на N%). Баг прошивки 4.2.1 на TG. Решается пока только перезагрузкой до следующего проявления.
Старый способ решения (может отсрочить появление бага на некоторое время, не исправляет полностью)

Быстрая разрядка в спящем режиме? ASUS Transformer Pad 300 - Обсуждение (Пост #22928557)


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал gyord - 04.08.20, 09:06
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (64)
Свежак Acer Iconia Tab A510 vs. ASUS Transformer Pad 300



Реп: (43)
не знаю, проскакивал ли здесь этот но мне он понравился, очень ёмко описаны ттх.
http://www.thg.ru/mobile/obzor_asus_transf...300t/print.html

Сообщение отредактировал MaXiDRoM_90 - 08.05.12, 12:40



Реп: (4)
Вот еще обзорчик нашел http://androidnews.com.ua/android-mobile-n...-pad-tf300.html



Реп: (31)
"ASUS Transformer Pad TF300. Для чего и кого выпущен ТРЕХСОТЫЙ и чем он отличается от ДВУХСОТОГО?"
видеообзор от Andysmobile ASUS Transformer Pad TF300. Третий Прайм

п.с. можно в шапку добавить.

Сообщение отредактировал partak2145 - 10.05.12, 10:33
Причина редактирования: п.с.



Реп: (4)
Прошу всех подписать петицию для того, чтобы постараться убедить асус разлочить бутлоадер.

Залоченый бутлоадер делает почти не возможным запуск ПО без цифровой подписи Асуса (нт кастомным прошивкам, ядрам с новыми возможностями и т.д. ) Такая петиция помогла открыть лоадер на прайме и может помочь и сейчас.

Расшарьте во всех социальных сетях с просьбой подписать. И было бы классно поднять ее в шапку на время.

http://www.change.org/petitions/asus-nvidi...future-tablets#



Реп: (2)
grigor1z,
У меня ни одной из проблем не наблюдается... Планшет на руках вторую неделю, и ни единого глюка, сбоя или перезагрузки...

Купил USB адаптер. Вроде сидит нормально, но я бы был с ним осторожнее. такое ощущение все время что дерну рукой, и выдерну порт.

Вот фотки, кому интересно..:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Пробовал подключать:

  • Canon 550D DSLR - никак устройством не видится в проводнике, но при подключении открывается галерея через которую можно смотреть и импортировать фотки и видео с камеры. С 5 или 6 попытки получилось контролировать камеру через программу DSLR Controller (BETA). Все работало. хотя первые 4-5 запусков программа падала как только открывалась.
  • Плеер Sony - видится как простая флешка. можно копировать файлы в обоих направлениях (хотя в компе плеер определяется как медиа устройство) Плеер заряжается от планшета.
  • Смарт на WM6.1 (Asus M930) - в режиме флешнакопителя определяется планшетом как флешка. В режиме ActiveSync и WebCam никак планшетом не обнаружается. Смарт заряжается от планшета.
  • WD HDD 120GB NTFS self powered - планшет видит его как съемный носитель, все прикрасно читается и копируется. Папки и файлы открываются очень быстро.
  • Клавиатура Logitech беспроводная - полет прекрасный.
  • Все флешки независимо от размера и производителя обнаружались устройством Кроме одной!!! Gigaware 16GB не открылась. Появлялось сообщение о том что подключено устройство и планшет пытается его смонтировать, но потом оно пропадало и флешка нигде не определялась.
хотя другие флешки, в том числе 16GB работали. Насчет этой я не уверен если она правильно форматирована. Я как-нибудь переформатирую и еще попробую..

Не заработали Веб камеры, ни logitech, ни смарт в режиме вебки..

В понедельник придет USB-Ethernet адаптер. попробую его..

Сообщение отредактировал daniel_kursk - 13.05.12, 03:34



Реп: (24)
Блин, у мя еще и корпус хрустеть стал =)

http://www.youtube.com/watch?v=MPD-U1un9Wo...eature=youtu.be



Реп: (1)
Получилось подключить интернет с nokia n8 через Bluetooth с помощью nc tether, никаких root прав не потребовал, аж сам удивился.....



Реп: (0)
trust2008 @ 13.05.2012, 13:21 *
Получилось подключить интернет с nokia n8 через Bluetooth с помощью nc tether, никаких root прав не потребовал, аж сам удивился.....

Может кто-нибудь еще попробует? вдруг не придется 3G версии ждать



Реп: (64)
ANezachem @ 16.05.2012, 15:50 *
Может кто-нибудь еще попробует? вдруг не придется 3G версии ждать

подключал по Wi-Fi планшет к Samsung Galaxy S через Acces Point
без проблем ваще!

я када размышлял о покупке плашета без 3G исходил из таких соображений: для 3G мне нужны отдельные симки в телефоне и в планшете... позволить две симки с безлимитным инетом я себе не могу... перетыкать одну симку туда-обратно - не удобно!

поэтому решил, что симка всегда будет в телефоне (он ведь всегда со мной!), а если нужен будет 3G на планшете - подрублю через WiFi точку доступа

единственный минус: батарея телефона разряжается быстрее в режиме точки доступа...

но эту проблему я для себя решил: для дальних поездок купил запасную батарею для телефона + зарядное устройство от 2-х простых батареек АА)))

тип того
http://www.dealextreme.com/p/2xaa-batterie...one-black-93277

так что не пропаду в поездах без 3G)))

Сообщение отредактировал Xuman1 - 16.05.12, 15:40



Реп: (64)
dru3 @ 19.05.2012, 19:04 *
Офтопик: где почитать про стоимость программ на айпад а то не разу ими не пользовался все мне нравиться но прогаммы безумно дорогие?

Root или не Root - вот в чем вопрос
Для чего нужны root-права на Android и jailbreak на iPhone?

Сообщение отредактировал Xuman1 - 19.05.12, 20:00



Реп: (2)
все же по гарантии и бесплатно будет. такое только в россии могут сказать я так думаю :rofl:
вот в четверг или пятницу узнаем.

Сообщение отредактировал SteelBang - 22.05.12, 21:58



Реп: (64)
SteelBang @ 22.05.2012, 22:55 *
В феврале этого года компания отправила в Роскомнадзор письмо с просьбой рассмотреть возможность создания опытных зон LTE на территории Московской и Рязанской областей, а также в Удмуртии. ОАО “Мобильные телесистемы” планирует развернуть опытные зоны в Костромской, Свердловской и Ростовской областях, а также в Приморском крае.

давайте еще погуглим по словам "президент... Acer... мегафон"
дальше что? :sveta:

Добавлено 22.05.2012, 22:18:

модер поймет... что мея понесло!
извиняюсь... посты можно стереть... хотя для жалко... вс етаки жизненный опыт... общение Panasonic (в Сони тоже был), Canon, Nikon... 4
кароче, на del модераторов...



Реп: (2)
Xuman1 @ 22.05.2012, 23:15 *
дальше что?

у нас как раз планируют провести это LTE. вот и думаю ждать 300TL или покупать 300TG и хватит сети 3G



Реп: (24)
Всем кто сомневается - с 29й прошой все работает отлично, пользую плншет очень плотно, еще раз, старые баги все пофиксили, новых не выявленно



Реп: (2)
Asus вроде оперативно сработали с 29 прошивкой.



Реп: (19)
ReaperSM @ 22.05.2012, 23:28 *
Всем кто сомневается - с 29й прошой все работает отлично, пользую плншет очень плотно, еще раз, старые баги все пофиксили, новых не выявленно


Подтверждаю. Всё ок. Ща шадоуган кэш качаю. На нём потестю.



Реп: (9)
Проверьте пожалуйста как у этой прошивки с gps. А то я установил ее сразу не попробывав в другой прошивке гпс. А в этой,по крайней мере из окошка квартиры, постоянно теряет спутники.



Реп: (10)
Rediska73 @ 22.05.2012, 22:37 *
поскажите,стоит ли брать этот аппарат или acer 510 лучше?

Какой странный вопрос... Тема владельцев асуса... Все равно что пойти на форум iPad и спросить - что лучше, iOS или Android?)))))

Xuman1 @ 22.05.2012, 22:55 *
вам не кажется, что вас просто разводят... через 2-3 дня зальют новую прошиву и скажут, что всю матплату поменили))))))))))))

Ну пусть хоть все железо кроме корпуса сменят))) лишь бы оно работало после этого отлично)))
А если хоть одну царапинку найду, то еще и корпус с экраном поменяют. А если люфт будет, то туда же)))

SteelBang @ 22.05.2012, 23:38 *
Asus вроде оперативно сработали с 29 прошивкой.

Вот здесь им огромный плюс, прошивка действительно вышла практически моментально как только проблемы начались. Не каждый производитель так быстро реагирует.



Реп: (43)
sergkyl @ 23.05.2012, 04:48 *
Я перед такой -же делемой стоял, но выбрал ASUS. Причина, одна из самых главных! Друг работает в связном, он пояснил, что асеры (правда он говорил про 501 модель) из сервис центра не вылазят! Я уверен, что мой друг не лукавит, т.к с техникой Асер я знаком давно (ноутбуки, нетбуки). сам работал в сервис центре по ремонту ноутов, так там в ремонте около 65% процентов были девайсы только этой фирмы! Да, как правило за меньшие деньги данная компания предлагает лучшую комплектацию, но на этом все!!! Имхо!

Подтверждаю. Я сам недавно сдал обратно в магазин Асер w500. очень хотелось планшет на винде с клавиатурой. но через 3 недели домашнего использования эта гадость склеила ласты. Сдал в СЦ. пока оформлялся в течение минут 10-15, за мной выстроилась очередь человек в 6 с различными поделками от Асера в руках. парень на приемке сказал, что Асер несут в ремонт больше всех (этот СЦ обслуживает еще много кого из производителей). Короче заменили мне материнскую плату (я в шоке! неполных 3 недели устройство проработало без особых издевательств. я даже биос шить не пытался, т.к. проша и так стояла последняя). первый и последний раз взял Асер. больше этого производителя не рассматриваю в прицнипе

а еще сервисники сломали защелки на корпусе. Забирать отказался - сказал исправляйте. Дык они корпус заклеили силиконом! и даже сопли по краям не убрали. мальчик на выдаче был заставлен дописать в паспорт отметку о ремонте корпуса с печатью, ибо они сами вписали только замену матери. имя сего замечательного СЦ - R-Style. теперь при покупке буду проверять заранее кто обслуживает технику.

Поехал в магазин ДНС, менеджер там прифигел с силиконовых соплей и такого "ремонта". Забрал планшет, сказал, что разберутся с СЦ сами. предложили новый w500 или деньги. за что ДНС-у большой респект и уважуха. Взял деньги, т.к. к тому моменту я понял, что винда на планшете очень неудобна в плане тыканья пальцем. и довелось у знакомой повертеть в руках Асус TF100 - очень понравился.

Начал изучать вопрос - наткнулся на TF300, вот жду теперь когда он в нашем Козлопердуйске появится в комплектации с доком (пока он только голый есть с 16гб за 17 тыр). Ну а там, в зависимости от того насколько упадут в цене TF100 и сколько будет стоить TF300, возьму либо то, либо это. хотелось бы конечно 300-й, но финансы лимитированы.

ReaperSM @ 23.05.2012, 05:28 *
Всем кто сомневается - с 29й прошой все работает отлично, пользую плншет очень плотно, еще раз, старые баги все пофиксили, новых не выявленно

это очень радует. поначалу я шибко расстроился, когда прочел о багах на .17 и .26
если вдруг что вывалится - маякуйте сразу же! мы тут все переживаем :D


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:49