Huawei E352 - Обсуждение | Обсуждение беспроводного модема Huawei E352



Реп: (681)
Обсуждение Huawei E352
Обсуждение | Прошивка | FAQ


AT-команды для модема
AT^SETPORT?
- Отображение текущей конфигурации
AT^GETPORTMODE
- Отображение в настоящее время активный режим
AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,7,A1,A2"
- Установить конфигурацию по умолчанию
AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,7"
- Отключить CD + SD
AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,A2"
- Отключает NDIS и CDROM - остаётся только модем и флешка
AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3"
Только модем
AT^SETPORT="A1,A2;2,7"- Отключить CD + SD + модем установить в Win7
только NDIS режим
AT^SETPORT="A1;2,7"
- Компакт-диск + NDIS
AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,7,A1,A2,4,5,6,A,B,D,E"
То же сброс по умолчанию
AT^SETPORT="A1,A2;1,16,3,2,A1,A2" - будет значение по умолчанию
ещё Huawei E352 - Обсуждение (Пост Daniel2016 #69824347)
Куда вводить код?
Нужно что бы на компьютере куда вставляется модем была терминальная програма. Это может быть HyperTerminal (он входил в стандартныйе программы в XP) бесплатная PuTTY, SecurCRT и т.п. - ищем в Интернет, качаем ставим.
Далее смотрим в оборудовании Windows, какими (по номеру) COM портами определился модем. Там будут "PC UI Interface" и " Application Interface". Подключите терминальную программу к COM порту по номеру соответствующему "PC UI Interface". Введите в терминальном окне команду ATZ и нажмите ввод. Если всё сделано правильно, должен появиться ответ OK.
Теперь в том же окне можно водить команды разлочки и команды для тоно чтобы посмотреть статус (залочено или нет и сколько попыток осталось).
AT^CARDLOCK? Проверить блокировку и количество попыток
в ответ модем выдаст
CARDLOCK: A,B,0
A -> 2- означает, что симлока нет, 1-если модем залочен
B -> количество оставшихся попыток разблокировки. У нового модема = 10
AT^CARDLOCK="nck code" Снятие блокировки
AT^CARDUNLOCK="nck md5 hash" Сброс попыток к 10
Полезное:


Сообщение отредактировал AndrewP_1 - 18.03.19, 09:46
Причина редактирования: HiLink прошивка для e352b



Реп: (58)
Всем привет!!! Есть разлоченные модемы Е352 Megafon,Е150 Мтс. С сайта huawei.mobzon.ru скачал дашборд и прошивку, в инструкции к которой написано:Перед тем, как приступить к прошивке, УБЕДИТЕСЬ в том, что Ваш модем поддерживает софт HUAWEI Modem ... и драйверы, находящиеся в нём. Для этого удалите Ваше приложение для управления модемом с ПК, установите программу (Soft) HUAWEI Modem ... на свой компьютер и удостоверьтесь в корректной работе приложения с вашим модемом. Только после проверки на совместимость стоит приступать к обновлению\замене софта в модеме. Делаю как написано. Дашборд видит модем и все симки, которые вставляю, но подключать не хочет. В чем может быть причина??? Да, и в терминале пытался отключить CD+SD(думал может из-за них такое безобразие), пишет:Error.



Реп: (2)
скажите, а зачем перерошивать модем, если он разлочен? Только что разблокировал модем от мегафон, пробовал на теле 2. И остался доволен. Зачем шить?



Реп: (58)
chilint @ 24.03.2013, 19:24 *
скажите, а зачем перерошивать модем, если он разлочен? Только что разблокировал модем от мегафон, пробовал на теле 2. И остался доволен. Зачем шить?

Если этот вопрос ко мне, то не нравится мегафоновский дашборд...как-то так :blush:



Реп: (1)
Bobr0FF,
Имею положительный опыт использования связки E352 и Kinetic 4G
Смущало отсутствие модели модема в списке совместимых моделей на сайте Зукселя.
Рискнул купить данный модем, т.к. Мегафон прекратил торговать E1820 и E367, оставив только 352.
Инфо о роутере:
HARDWARE_REVISION="B"
FIRMWARE_VERSION="V1.00(AABV.1.2)D0"
DEVICE_NAME="KEENETIC-4G"
BUILD_DATE="2012-05-30 00:15:52"
BUILD_CODE="120530001552"
REVISION="76eb5d9"


Модем определяется роутером
# cat /etc/ppp/modem.chat
--------------------------------------------------------------------------------
'' 'ATH'
'OK' 'ATZ'
'OK' 'AT+CGDCONT=1,"IP","internet"'
'OK' 'ATD*99#' ABORT 'NO CARRIER' ABORT BUSY TIMEOUT 30
'CONNECT' 'ATO'


================================================================================
# cat /var/usbstatus/modem
--------------------------------------------------------------------------------
NONE

================================================================================
# cat /var/usbstatus/modem_type
--------------------------------------------------------------------------------
Huawei E392 3G/LTE


Модем используется с внешней направленной антенной (Yagi-18db) через переходник, удаление от соты около 15 км.
Уровень сигнала -79db, что даёт стабильный 3G сигнал.
В модеме используется стандартный антенный разъём типа CRC9.
При длинне кабеля более 2 метров желательно использовать толстый кабель с разъёмами N типа и переходник типа пигтейл.
Сам в китае заказывал, т.к. в России мало предложений и ценник космический, но можно и в Воронеже заказать по почте, ну или на крайняк в москве есть контора в которой можно составить и купить нужный комплект за более\менее реальную цену


Сообщение отредактировал kamerton - 25.03.13, 19:10



Реп: (0)
1. Антенна AX-2017Y - 1450р.
2. Джамп кабель радиочастотный (rg-8x), длина 10 метров - 750р.
3. Пигтейл (адаптер CRC9 SMA Female), длина 30 см - 350 руб

Подскажите плиз, где в Москве можно срочно купить разъём CRC9, ждать из Поднебесной уже нет времени.
В крайнем случае пойдёт и пигтейл любой, но чтоб на одном конце был бы именно CRC9



Реп: (8)
Привет, форумчане.
У меня умер модем. Новый, из коробки. Сначала работал с провалами, потом стал через два раз на третий определяться, а теперь и вовсе перестала система видеть. Даже не пикает при подключении.
Есть варик оживить?
Спасибо за внимание?



Реп: (37)
Подскажите пожалуйста.Если перешить не родной дашборд анлок слетит?
Разум подсказывает,что нет,но все же побаиваюсь.

Сообщение отредактировал Andruha88 - 28.03.13, 22:37



Реп: (58)
Andruha88,
Andruha88 @ 29.03.2013, 01:36 *
Подскажите пожалуйста.Если перешить не родной дашборд анлок слетит?
Разум подсказывает,что нет,но все же побаиваюсь.

НЕ слетит, huawei.mobzon.ru/huawei-modem-3-0, там почитай инструкцию. У меня он не работает, может прошивка самого модема не подходит. Здесь задавал вопрос, никто не ответил.
AndreyNag,
AndreyNag @ 28.03.2013, 23:17 *
У меня умер модем. Новый, из коробки. Сначала работал с провалами, потом стал через два раз на третий определяться, а теперь и вовсе перестала система видеть. Даже не пикает при подключении.

На другом компе пробовал? Тоже бывает, система перестает видеть какой-нибудь гаджет. Лечу удалением, чисткой реестра и переустановкой.
Форумчане, давайте будем отписываться при решении проблем, а то почти одни вопросы...



Реп: (37)
Прошил вот этой Huawei E352 -Обсуждение (Пост #19900085) .Все отлично.Намного шустрей родной морды.



Реп: (8)
Yurbanklass67 @ 29.03.2013, 12:24 *
На другом компе пробовал? Тоже бывает, система перестает видеть какой-нибудь гаджет. Лечу удалением, чисткой реестра и переустановкой.

Пробовал. На другом компе и на роутере. Везде полная тишина. Модем новый, точно физически не сломан.
Куда ему стукнуть?



Реп: (0)
AndreyNag @ 30.03.2013, 10:59 *
Цитата(Yurbanklass67 @ 29.03.2013, 12:24) *
На другом компе пробовал? Тоже бывает, система перестает видеть какой-нибудь гаджет. Лечу удалением, чисткой реестра и переустановкой.

Пробовал. На другом компе и на роутере. Везде полная тишина. Модем новый, точно физически не сломан.
Куда ему стукнуть?


если модем новый, то лучше сдай его по гарантии, пока не поздно



Реп: (58)
AndreyNag, однозначно сдать, вчера тоже через час после покупки сдохла micrsd- жаль, расходный материал..
Еще взял TP-LINK TL-MR3420, с модемом
подружился на раз, только настройки по инету почему-то. До этого Upvel смотрел, там с диска прога ставится. Кто-нибудь знает, это правильно??



Реп: (37)
Yurbanklass67,
Не совсем понятен вопрос.Наверное вы имеете в виду веб морду роутера.То есть в браузере набираете 192.168.0.1 или 192.168.1.1 и настраиваете.Ести так то все верно.Все настраивается именно через веб интерфейс роутера.Диски не нужны ни какие.Вообще отличный роутер.У меня младшая модель MR3220 с E352 -работает хорошо.

Сообщение отредактировал Andruha88 - 31.03.13, 23:26
Причина редактирования: внес уточнение



Реп: (58)
Andruha88 @ 01.04.2013, 02:23 *
Наверное вы имеете в виду веб морду роутера.

Да, именно ее, родимую :yes2: Охотно вам верю, непонято с Upvel...Продавец ставил утилиту с диска, на мой телефон WiFi раздавал, передача данных шла. А вот на их
ноутбуке проверить не смогли, т.к. сисадмин удалил у них браузер. Поэтому и не стал брать Upvel, о чем собственно и не жалею. TL-MR3420 работает сутками, стоит на
подоконнике, не греется, да и модем еле теплый. Не знаю как летом будет.
Мне не понятно, для чего вам нужен был дашборд? У меня к компу маршрутизатор подключен кабелем. Ни мегафоновскй, ни мтсовский даш при этом подключении модем
не видят. Не удобно с точки зрения мониторинга трафика(у меня он местами ограничен), в прочем вопрос решаем с помощью сторонних программ



Реп: (37)
Yurbanklass67 @ 01.04.2013, 10:34 *
Мне не понятно, для чего вам нужен был дашборд?

Дашборд мне нужен был для того что бы иногда использовать модем без роутера на компе или ноуте в отъезде.А так вообще он в основном работает в паре с роутером.С трафиком согласен немного не удобно,но решаемо.Жаль статистика передачи роутера после выключения сбивается.Не удается вести весь трафик по нему.



Реп: (58)
Andruha88 @ 01.04.2013, 17:31 *
Жаль статистика передачи роутера после выключения сбивается.

Ее тоже в веб-морде смотреть надо? И такой вопрос: пользуетесь ли антенной, если да, то какой?



Реп: (2)
M
Читаем шапку.
Устное предупреждение!


Сообщение отредактировал Hanzo - 12.04.13, 17:50



Реп: (54)
Господа, кто располагает, поделитесь фуллом к этому свистку. Не могу вернуть скорость до заявленных 14,4. Прошивка от T-Mobile не ложится, остается только j-tag...



Реп: (0)
не пойму в чем дело...
хочу анлокнуть, код есть
dc unlocker 2 его просто не видит ( не может найти). пытаюсь подключиться с помощью my huawei terminal. коннекчусь к pc ui interface, ввожу ATZ - не реагирует. на AT^CARDLOCK? тоже не реагирует.
вставляю симку другого оператора - не высвечивается никаких предложений ввести код в родной программе, как это с другими модемами было. просто симку не видит.
сам с меговской симкой нормально работает.
подскажите - что делать?



Реп: (1162)
VelvetAcidChrist,
вставьте симку другого оператора, и еще раз воспользуйтесь my huawei terminal.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:49