® WiFi Ad Hoc enabler | Добавляет в андроид поддержку Ad Hoc сетей



Реп: (788)
WiFi Ad Hoc enabler
версия: 1.8.4

Последнее обновление программы в шапке: 20.03.2012

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
возможность принятия интернета с Ad Hoc сетей (joikuspot например)

Описание:
Это приложение добавляет поддержку Ad Hoc сетей на аппаратах которых ее нет. С помощью этого,вы можете пользоваться передаваемым по wifi интернетом, например с symbian устройств.

Возможности:
- Активирование WiFi Ad Hoc режима
- Восстановление первоначальных функций

Требования:
- Рут
- BusyBox


Разработчик: Arend
Домашняя страница: http://www.arenddeboer.com/wifi-ad-hoc-enabler-for-android/
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=nl.ar...ifiadhocenabler

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Неизвестно

Скачать:
версия: 1.8.4
nl.arendmedia.wifiadhocenabler_1.8.4


Прошлые версии
версия: 1.8.1
Прикрепленный файлWifiAdHocEnabler_1.8.1.apk ( 1.14 МБ )


Сообщение отредактировал Enotche - 20.03.12, 18:57



Реп: (1857)
Качал не давно, LG P500, LG GT540 все на Android 2.3.7 Cyanogen mod. ПО факту, созданные сети через barnacle(стандартная точка не может создать Ad-hoc) не соединяет. С компьютера создавал Ad-hoc через программу connectify присоединял, и без программы.
А эта программа так и не помогла с активированием этого режима.



Реп: (788)
У меня в разделе,народ с симбами говорит что все соединяет, и андроиды видят точку созданную с симбы :)



Реп: (958)
на Мини не заработало...



Реп: (3)
Enotche,не совсем все андроиды видят,у меня штц десире шд видел и подключался,а вот самсунг галакси ноте не видит вовсе



Реп: (2)
Huawei MediaPad ICS 4.0.1 помогло



Реп: (0)
у меня на девайсе оно папку с вайфаем удоляет и надо потом заново перепрошиваться...
что посоветуете сделать чтобы работало как надо.



Реп: (-1)
Samsung galaxy s2.3.6 I 9003 Вафля отвалилась

Сообщение отредактировал otdelius - 14.03.12, 14:30



Реп: (2889)
WiFi Ad Hoc enabler v.1.8.4: Прикрепленный файлnl.arendmedia.wifiadhocenabler_1.8.4.apk ( 1.14 МБ )

Последняя версия - больше не будет
Что нового в этой версии:
- It was fun working on this app, but it has proven to be difficult to make something that enables Ad Hoc on a wide spectrum of Android devices. Therefor I will no longer be updating the application and will remove the "report to developer" option.
- Thanks for all the feedback.


Сообщение отредактировал Enotche - 20.03.12, 18:57
Причина редактирования: добавил в шапку



Реп: (0)
Samsung Galaxy S2, Android 2.3.3 отлично работает в связке с JoikuSpot.



Реп: (1)
А у меня эта программа при запуске права root не просит, а потом ругается, что не может смонтировать файловую систему в rw. Что делать?



Реп: (0)
Будьте так любезны, опишите пожалуйста подробнее способ подключения. Мой samsung видит сеть но подключиться не может???



Реп: (603)
dergachuk,
попробуй при подключении в настройках вайфая поставить галочку на "статический ip", то есть: начинаешь подключаться к твоей сети -> когда появляется надпись про получение айпи, нажимаешь кнопку функций, переходишь в доп.настройки -> ставишь галочку (сам айпи вводить не надо - только галочку поставь) -> может быть и подключится



Реп: (22)
Ставил ли кто ее на Galaxsy None ? прога несет какой нибудь вред прошивке? как она вообще работает? инструкция бы не помешала ...



Реп: (11)
пишет "unable to create backup" что может быть?



Реп: (118)
У меня стоит на Galaxy Note. Пашет отлично. Давно искал такую. Правда на 4.0.3 не работает.



Реп: (13)
На моем девайсе не робит.



Реп: (29)
Не работает на о1. Он и без проги находил ад-хок сети, но не мог подключиться. Теперь же к названию ад-хок сети просто добавляется (*) и все. При подключении зачем-то создается сеть аналогичного названия и на телефоне. И так каждый раз. Будут создаваться сети.

Короче прога делает все что описано в этом мануале, только автоматически.



Реп: (603)
Eshkin-Kat,
Eshkin-Kat @ 31.03.2012, 11:48 *
При подключении зачем-то создается сеть аналогичного названия и на телефоне. И так каждый раз.

так у большинства, и так и должно быть. После создания этой аналогичной сети надо выключить вайфай, зайти через рут эксплорер в /data/misc/wifi/, открыть через функцию "open in text editor" файл wpa_supp-t.conf и на следующей строчке после ssid этой аналогичной сети написать без ковычек "mode=1" (когда перейдете на эту "следующую строчку" сделайте несколько пробелов, чтоб было всё ровно), сохраниться, включить вайфай (должен автоматом начать подключаться к этой сети)

Сообщение отредактировал Kyogre - 31.03.12, 13:06



Реп: (29)
Kyogre, спасибо за инфу. Это надо в шапку поместить, так как ТС скопипастил и сбежал.

Еще вопрос: "получение IP адреса" постоянно. Пробовал выдать вафле на компе статический айпишник, не помогло (думал что и комп и телефон пытаются взять 192,168,1,1 автоматом, если не настроено, и возникает конфликт. Это как при прямом подключении двух компов). Как бы их в сеть соединить чтобы и комп и телефон получили разные айпишники. Подсеть должна быть одна: 255.255.255.0, чтобы потом мостом с другой сетью соединить для шаринга инета от той другой сети.



Реп: (603)
Eshkin-Kat,
Eshkin-Kat @ 02.04.2012, 14:20 *
Еще вопрос: "получение IP адреса" постоянно.

смотрел моё предыдущее сообщение?
Если это не поможет, то попробуй в настройки про статический адрес ввести:
IP адрес: 192.168.0.3
Шлюз: оставь пустым
Маска: 255.255.255.0
DNS 1: 192.168.0.1
DNS 2: оставь пустым
Галочку со статического адреса пока что сними. Не забудь нажать кнопку функций -> сохранить. И опять проделай мой предыдущий способ.

Сообщение отредактировал Kyogre - 02.04.12, 13:44


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:33