Philips Xenium W732 - Обсуждение | Смартфон, 4.3"



Реп: (194)
Обсуждение Philips Xenium W732
Изображение Philips Xenium W732
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Аксессуары » | Источник информации | GPS » | PHILIPS CLUB »


Полезные ссылки
Инструкции
Правила эксплуатации литиевых аккумуляторов
Улучшение работы GPS(проверено на себе)
Установка мелодий на каждую симку
вход в "Инженерное меню"
Инженерное меню и рекавери
Как убрать строку поиска Google с экрана
Увеличение громкости разговорного динамика | Увеличение громкости звонка + изменение чувствительности микрофона во время разговора
Инструкция по использованию пользовательских (своих) звуков (не системных) в телефоне
Для тех, кто экспериментирует со звуковыми настройками в инженерке, основные дефолтные параметры раздела Audio.
Улучшение работы GPS
Изменение установленных по умолчанию координат позиционирования GPS.
Установка Драйвера и синхронизация с компьютером через MyPhoneExplorer.
Подключение к ПК или другому телефону посредством Bluetooth через FTP соединение
Статья об том как превратить этот телефон в часы

Как поставить фотографию во весь экран на звонок:
В разработке
Обзоры
Мини-FAQ
Q: Как увеличить громкость при записи видео?
A: Инженерное меню - audio -normal mode - mic - level4 - ставим значение 230 или близкое к нему, максимальное ставить нежелательно.
Q: Как сделать скриншот?
A:Одновременно нажимаем кнопку включения и кнопку громкость "меньше"
Q: Пропала возможность выбора с какой симки звонить
A: Настройки - Управление сим картами - голосовой вызов - всегда спрашивать - и будет счастье (Если контакты привязаны к конкретной симке, то вызовы всегда будут проходить через неё, проверено, так, что придется отвязывать)
Q: В галерее в эскизах страниц показывает одно изображение, при открытии другое. В чем дело?
A: Заходим в Приложения - настройки - приложения:
1) Галерея - очищаем кэш;
2) Хранилище мультимедия - стереть данные.
Выкл. телефон, вкл. телефон, ждем 10 минут - все в поряд или Выключить в настройках стандартную галерею, и установи QuickPic-гораздо шустрее работает, и удобнее))
Q: Здравствуйте, подскажите какая программа стоит стандартно для backup'а на телефоне? 29 прошивка
A: Вы удивитесь, но называется она - Резервное копирование и восстановление
Q: У меня не всегда срабатывает будильник, что делать?
А: 100% решение проблемм с будильником начиная с 17 (если есть такие) и заканчивая 29 версией прошивки
установите виджет часы на рабочий стол (не мировое время), настройте там будильник и галочкой закрывайте.
После этих действий по долгому тапу на домик часов не будет, а соответственно и закрыть вы их не сможете и будильник будет исправно работать (хоть и китайский ).
Программное обеспечение Must Have
Просьба соблюдать Правила, особенно:
4.4. Если вы нашли тему, которая соответствует вашей проблематике, то не следует сразу же писать в ней свое сообщение. Весьма вероятно, что ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Воспользуйтесь «версией для печати» и поиском по ключевым словам в ней. Непременно прочитайте шапку темы - в нее помещается полезная информация, специально для вас.
4.7.1. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений.

Внимание! Обязательно к прочтению!
Уважаемые форумчане, активней пользуйтесь кнопками "Хорошо" или "Плохо" под постами, помогайте сделать тему чище!

С вашими вопросами и предложениями Вы всегда можете обратиться к Куратору этого раздела!

- Перед тем как задать вопрос пользуемся поиском в теме и читаем FAQ.
- Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного
участника/.
- На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку ЖАЛОБА .
- Вопросы, ответы на которые есть в шапке, а так-же оффтоп, будут удаляться мною без комментариев.
- Если вы сомневаетесь, напишите ваш вопрос в ЛС куратору темы. Он вам ответит или перенаправит на знающего человека.
- Если вы пишет пост с просьбой о помощи, указывайте подробную информацию о версии прошивки, подробно что и как делали, какая версия ОС стоит на компьютере.
- Спасибо!



-При написании поста Убирайте прикрепленные изображения под спойлер! Не знаете как это сделать, напишите мне в QMS/ Игнорирование этого правила - приведет к удалению вашего поста!



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 09.03.19, 18:02
Причина редактирования: Статья об том как превратить этот телефон в часы



Реп: (21)
"В 2006—2007 годах концерн Royal Philips Electronics постепенно продал своё подразделение по производству мобильных телефонов китайской компании China Electronics Corporation (CEC)" Так что не надо искать в этом аппарате ни особых технологических прорывов, и технологии энергосбережения Xenium здесь не будет. Долгое время работы достигается большим аккумулятором и экономичным процессором. Это ординарный китайский аппарат, у которого есть одно преимущество - сервисная поддержка в России,при условии официальных продаж в нашей стране , которые на 99,8% будут. 0,2% на то, что решат НЕ продавать смартфоны в России.

Сообщение отредактировал logistics - 19.07.12, 23:13



Реп: (72)
Немного фото + результаты тестов + снимки с камеры тут
Лично я не понимаю зачем было выпускать такой телефон, кроме батареи нет ничего интересного. Да и экрана разрешение маловато... А цена высокая.

Сообщение отредактировал dinoel - 21.07.12, 14:05



Реп: (34)
Записал ролик, можно увидеть, как работает устройство. https://www.youtube.com/watch?v=61dhn3hQX70



Реп: (2)
на мэйле появился обзор



Реп: (0)
В руководстве пользователя филипсы всегда указывают в конце уровень SAR. Так что обладатели смогут сказать.



Реп: (0)
Нашел.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...aZg&cad=rjt
Все же 0,384 при европейских стандартах. что ж, другие телефоны вообще не пишут про этот уровень, выбор останется на телефоне + планшет



Реп: (14)
Брошюра
Инструкция
как видно, с оф.сайта.



Реп: (6)
aero377 @ 27.09.2012, 13:46 *
а зачем принудительно ставить 2G?

принудительное включение 2G отключает сканирование частот 3G. Это дает меньший расход батареи. Зачем аппарату 3G, когда я не серфлю в инете? Для синхронизации и 2G достаточно. На текущем аппарате у меня субъективно процентов 10 прибавки времени работы дает.

aero377 @ 27.09.2012, 13:46 *
плюс можно выбрать (на передаче данных) GSM/WCDMA(автоматически) или только WCDMA.
в той-же менюшке.

сейчас у меня в настройках 3 пункта: только 2G, только 3G, автоматически. В W732 только 2 пункта, правильно понимаю?

Сообщение отредактировал aero377 - 27.09.12, 15:36



Реп: (39)
nik_v @ 27.09.2012, 14:15 *
плюс можно выбрать (на передаче данных) GSM/WCDMA(автоматически) или только WCDMA.

Автоматически это телефон перейдет на 3G в случае ее обнаружения. Что не всегда удобно (см. ниже)
kobrenysh @ 27.09.2012, 14:39 *
гпс у меня все же цепляет не очень хорошо (как мне кажется), но, почему-то мне думается, что в прошивке дело, такое может быть?

У меня на Алике глючит GPS что я сним не делал. Ловит не очень хорошо, хотя на улице всегда прием хороший в принципе. Но вот координаты может по 5-10 мин не выдавать. Хотя спутников много уже нашел. И это не холодный старт вовсе.
Не знаю, может и здесь подобный глюк имеется? Или проблема чисто програмная...


Добавлено 27.09.2012, 17:18:

aero377 @ 27.09.2012, 16:33 *
принудительное включение 2G отключает сканирование частот 3G. Это дает меньший расход батареи. Зачем аппарату 3G, когда я не серфлю в инете?

Я того же мнения.
nik_v @ 27.09.2012, 17:11 *
3G можно выключить!

Так все таки непонятно, можно ли на каждой симке режим только GSM выбрать без 3G? Это если к примеру сеть 3G нестабильно работает в каком-то месте и лучше оставаться в одной сети.



Реп: (71)
Саня85 @ 02.10.2012, 16:03 *
чтобы скачать антуту надо зарегестрироваться в "гугле"?(чтобы маркетом пользоваться)

ну зачем же... вот тут на форуме же есть AnTutu System Benchmark
а весит она всего 2,63 метра. вот прямая ссылка http://4pda.to/forum/index.php?act=attach&id=1984627&dlsess=5a6a3370d61faaf4090c4730fd9c7808

Сообщение отредактировал rusmirz - 02.10.12, 15:14



Реп: (71)
nik_v @ 02.10.2012, 17:33 *
Цитата(rusmirz @ 02.10.2012, 17:09) *
надо вернуться к заводским установкам и откалибровать по новой акб.
много читал но как тут это делать пока незнаю

попробуй вот этим зверьком откалибровать ® Battery Calibration
или вот этим ® SystemToolbox



Реп: (1)
добавляю свои 2 капли, может кто и писал, но смотреть 14 страниц обсуждения излучения летающих тарелок и его влияние на 25 поколение которое будет у меня, мне не особо интересно, поэтому прошу администратора добавить в шапку раздел - СОВЕТЫ.
Совет 1 - сразу после покупки аппарата(или вместе с ним) покупайте карту SDHC (у меня Sandisk 32 Gb, class 10 за 950 руб.) и вставляйте в аппарат.
После установки (вставить можно и на включенном аппарате, расположение позволяет) необходимо перезагрузить телефон (если на включенном вставляли)
и произойдет автоматическое перемонтирование родной /mnt/sdcard и новой /mnt/sdcard2.
Изначально в /mnt/sdcard - монтируется 1,5 Гб родной Flash, а вставляемая карта монтируется как /mnt/sdcard2.
После перезагрузки аппарата, они меняются местами и дальнешая установка ПО происходит на большую вставленную карту, без каких либо шаманств.
Если вы вначале будете пользоваться телефоном без доп.SD карты, то некоторые приложения будут хранить свои настройки на /mnt/sdcard, и следовательно после установки новой карты, вы можете потерять часть данных. Например - кеш Яндекс карт после установки доп карты и ее автоматического перемонтирования, начинает сохраняться на новой карте.
Старый кеш - остается просто мусором, занимающим место :-).
Установленные на карту приложения - после перемонтирования берет нормально(скорее всего просто использует переменную PATH :-) )


Добавлено 03.10.2012, 08:38:

Ребята, поставьте с маркета программу Elixir, там есть раздел датчики. Вот там вы сами получи ответы на свои вопросы - очень просто и без споров и доводов.
Аппарат имеет всего 4 датчика: Акселерометр, Датчик близости, Датчик освещенности ну и Микрофон.



Реп: (2)
При покупке можно проверить битые пиксели следующим образом:
При выключенном телефоне зажать "громкость -" и "питание", при включении одновременно отпустить (переход в тестовый режим).
Навигация по меню --- "громкость -" и "громкость +".
Выбор --- средняя сенсорная кнопка (домик).
Отмена --- левая сенсорная кнопка (стрелка назад).

Выбрать Item Test (переход в следующее окно).
Выбрать Backlight Level (переход в следующее окно).
Выбрать Show Test Images (экран станет красным).
"Громкость -" --- перебор цветов и показ фото.



Реп: (77)
Есть вход в "Инженерное меню".
описания пока нет
Для входа набираем номер *#*#3646633#*#*

прежде чем что менять, запомните что было.
или как в поговорке - "...работает, не трогай, пусть работает."
:D



Реп: (4)
Купил жене. Долго сомневался из-за размера. Надеюсь привыкнет...

Несколько заметок:

1. Панельки / крышки
Идут в комплекте темно серая и темно розовая (это все же не красный цвет, как ни крути). Они софттач, т.е. не глянцевые и как бы не очень скользкие, однако например на LG Optimus One софттач покрытие гораздо более резиновое и не скользкое, чем на w732.

2. Пленка защитная
Идёт в комлекте, но изначально была не в лучшем виде, приклеить идеально не удалось. Попало несколько пылинок, или они на ней были даже изначально.

3. Фонарик
Вспышку можно использовать как фонарик с помощью обычных приложений из Google Play, но она настолько слабая, что толку от неё как от фонарика будет немного.

Ниже два пункта которыми вы пользуетесь на свой страх и риск!!! Будьте осторожны и не делаете того, смысл чего вы не понимаете!

4. Тестовое инженерное меню (аккуратно с использованием)
Попасть в него можно если включать телефон одновременно зажав нижнюю кнопку громкости и вкл. Огромное количество разных тестов, есть и простые и понятные, а есть и довольно специфичные.
Зажав нижнюю кнопку громкости и нажав включение питания, подержите пока не откроется меню тестов. Перемещение по меню - кнопками громкости. Выбор пункта меню - кнопка "Домой" (нижняя центральная под экраном, домик которая). Выход назад из пунктов - кнопка "Назад" (левая нижняя под экраном).

С накленой плёнкой не смог например пройти тест Touch Panel -> Sensitivity, это ощущается и при пользовании телефоном иногда. По началу мне казалось, что этого не было. Будем посмотреть дальше.

5. Recovery Menu (будьте осторожны!!!)
Как попасть - включение с зажатой верхней кнопкой громкости.
Появляется робот со вскрытыми внутренностями. Нажимаем "Домой" (нижняя центральная).
Попадаем в рекавери меню. Рекавери довольно убогое по сравнению с нормальными, но уже хоть что то.
Перемещение по меню - кнопки громкости. Выбор пункта - кнопка "Меню" (правая нижняя).

В этом рекавери меню можно накатывать апдейты, делать полный сброс или сброс только кэша, можно сделать бакап (у меня при этом тело подвисло) или восстановить из бакапа.

Сообщение отредактировал tr8 - 06.10.12, 01:58



Реп: (62)
Vladiry @ 07.10.2012, 01:09 *
Помогите с одним вопросом. Нигде не могу найти вразумительный ответ, - куда вписывать дни рождения, вроде пишут, что можно, но поле такого нет и не добавить. Есть только варианты виджетов для отображения дней рождения.

Заходим в Google Calendar с компьютера >>> Настройки > Календари > Другие календари > Просмотреть интересные календари > Дополнительно > Дни рождения и мероприятия контактов. >>> Нажимаем кнопку Подписаться. После этого достаточно синхронизировать календарь на устройстве. Наслаждайтесь!



Реп: (1)
Подскажите как удалить программу которую я сам установил? Еще вопрос почему при установке не спрашивает куда устанавливать?



Реп: (4)
avir2005 @ 07.10.2012, 23:33 *
Подскажите как удалить программу которую я сам установил?

правая клавиша, приложения, нажимаешь нужное, удалить.



Реп: (13)
avir2005 @ 07.10.2012, 23:33 *
Еще вопрос почему при установке не спрашивает куда устанавливать?

Длинный тап по проге и появляется возможность перенести на SD, также и ообратно. По умолчанию действительно ставит на телефон.



Реп: (1026)
Andy500,
Aндрюха,
не спорьте, Вы оба правы, так как TFT (Thin Film Transistors) - тип ЖК дисплея, в активной матрице которого, используются тонкоплёночные прозрачные транзисторы. то есть под поверхностью экрана располагается слой тонкопленочных транзисторов, каждый из которых управляет одной точкой экрана. Таким образом, в цветном дисплее телефона их количество может достигать нескольких десятков, а то и сотен тысяч.
Принцип работы TFT-матрицы заключается в управлении интенсивностью светового потока с помощью его поляризации. Изменение вектора поляризации осуществляют жидкие кристаллы в зависимости от приложенного к ним электрического поля. На каждый пиксель приходится по три транзистора, каждый из которых соответствует одному из трех RGB цветов и конденсатор, поддерживающий необходимое напряжение.
TFT матрицы ускорили работу дисплея, но остались и проблемы, такие как цветопередача, углы обзора, а также битые пиксели - когда выходит из строя транзистор. Для борьбы с искажением цветов при изменении обзора по вертикали было разработано два метода: MVA (Multi Domain Alignment) - т.е. в данном методе рабочую ячейку разбили на две зоны которые управляются одновременно, но ЖК в кажой из них ориентированы по разному. Но проблема всеравно решилась не полностью, метод поворота ЖК в одной плоскости IPS (In-Plane Switching) оказался более удачным в плане общей цветопередачи и в особенности, в отображении тёмных тонов. В данном методе управляющие электроды разместили на одной поверхности таким образом, что силовые линии возникающего электрического поля принимают горизонтальную форму. При подаче управляющего напряжения ЖК разворачиваются в одной плоскости. Запертая ячейка IPS-панели пропускает значительно меньше света, чем ячейка MVA, а общая передаточная характеристика выглядит более плавно и без провалов. Дальнейшее совершенствование этой технологий породило семейство S-IPS, SFT, A-SFT и SA-SFT.

А если коротко, то IPS - это разновидность TFT матрицы. Реально в 732-м стоИт IPS матрица.

Сообщение отредактировал sinur2104 - 08.10.12, 10:33


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:50