МТС 960 - Обсуждение | смартфон 2.8"



Реп: (2124)
Обсуждение МТС 960
Изображение МТС 960, Alcatel OT-903
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Игры и приложения
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.

ПОЛЕЗНОСТИ.

Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с Работа с изображениями на форуме.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал vladigor - 06.10.15, 10:40
Причина редактирования: описание



Реп: (13)
Появился в продаже МТС-960. Что за модель скрывается под яйцебрендом? Можно ли разлочить его? Не найду вообще никакой инфы! Хочу сыну посоветовать, как андроид-полигон...

Сообщение отредактировал badforay - 13.09.12, 22:10



Реп: (9)
Тоже заинтересовася. Всю жизнь пользуюсь МТС, так что залочка не пугает. Как раз начал накрываться мой простенький самсунг, думаю вернуться к смартфонам. Завтра пойду пощупаю его в салоне МТС, если уже продаётся. Если что будем разбираться.



Реп: (13)
Сама по себе залочка тож не пугает, так как сам пользователь МТС. Больше волнует, можно ли будет его свободно прошивать? Например, на ICS?



Реп: (1131)
Если устройства на руках нет - создайте тему в разделе Новинки
Если есть и хотите обсуждать - оформите тему по правилам



Реп: (0)
Первые обладатели этого зверька есть уже? Стоит ли покупать его?



Реп: (48)
Рискну предположить, что МТС гдето в Шензене заказала партию смартов под своим брендом :)
Судя по частоте процессора и поддержки 3Г это либо МТК 6573 ( с обрезкой до 1 сим и всем остальным)
Либо разогнанный Qualcomm MSM7227 :)
Если первый вариант, то он еще как то будет иметь право на существование с 256 мегами, а второй вариант будет очень унылым тормозом.

Как первый аппарат на андроид с ростестом и гарантией вполне сойдет :)

Я честно говоря с претензиями на инет сёрфинг и игры не стал бы такой покупать, ибо настраивал и оптимизировал подобные унылые устройства, еще раз повторюсь, что если он МТК 6573 то можно купить как первое устройство для ознакомления с Андроидом :) .

badforay, ICS врятли заведется с 256 оперативки :)

M
4.16. Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трех смайлов в одном сообщении) во всех разделах, кроме раздела "Трепалка".


Сообщение отредактировал _mayday_ - 15.09.12, 00:42



Реп: (9)
В моём городишке о таком в салонах МТС даже не слышали)) ЗАказывать не пощупав в руках не хочется. Так что придётся ждать хотя бы отзывов.



Реп: (13)
У нас тож нет-только в Краснодаре...Сын, похоже, забраковал его из-за залоченности 3-х рублёвой версии и сравнительной дороговизне 4-х рублёвой, учитывая ттх... Хочет проц от 800...Хотя у меня был МТС-916, и я был очень доволен, особенно после установки на него вместо 2.1 версии 2.2



Реп: (48)
badforay, Купите Fly IQ236 Victory , Те же "ЯЙЦА" тока в профиль и не залочен и 3 рубля стоит.

Сообщение отредактировал migut - 16.09.12, 04:21



Реп: (2112)
M
Тема перенесена в раздел Новинки



Реп: (1)
Только что приобрёл сей девайс. В приложениях есть "Справка Alcatel", что кагбэ намекает.
Главный плюс - недорого.
Из остального: Показывает уровень сигнала (дБ). Предустановлен софтец МТСа - гудок, ТВ, платёж, который я тут же снёс к чертям. Связь держит лучше китайца X15i. Экранчик какой-то странненький, но это после 4.3" нормально. Аккум на честных 1300 мАч - довольно долго будет работать, с учётом маленького экрана. В комплекте зарядник на смешные 550 мА, дата-кабель и гарнитура, которая вываливается из ушей. В сертификате указана модель CBA0009AK0C1, а производитель аккумы и зарядки - TCT Mobile International Ltd. Проц - ARM11, 600 MHz. В общем - ничего выдающегося.



Реп: (9)
Uglurk,
А отпишитесь пожалуйста когда протестируете навигатор. Просто мне важно только навигация (но только на случай если я поеду за границу, то чтобы соорентироваться в чужом городе) Естественно на машине я с ним ездить не собираюсь)))

Ну и интернет с Вай-Фаем как работает? Скайп, как я понимаю не тянет этот проц.



Реп: (5)
Кто может наведите на тему МТС 960 - Обсуждение найти не могу.



Реп: (1)
РусланВнуков @ 19.09.2012, 17:33 *
Кто может наведите на тему МТС 960 - Обсуждение

Её вроде как еще нету.

Добавлено 19.09.2012, 17:29:

Robin-bad @ 18.09.2012, 23:29 *
А отпишитесь пожалуйста когда протестируете навигатор

Встречный вопрос: А что именно интересует? Уверенность приёма? Точность позиционирования? Карты? Маршруты?



Реп: (0)
Uglurk, ты устанавливал на него программы, игры, чаты и т.д. нормально ли все это тянет? Слышимость при разговоре хорошая?



Реп: (1)
Fridman-89, субъективно - приём и слышимость лучше, чем на Х15. Только сложно моим толстым пальцем в буковки попадать.
Мой набор софта, который встал и прекрасно работает: Navitel Navigator 5.0.3.70, CoolReader, Opera Mobile 12, Яндекс.Карты, TotalCommander.

Robin-bad,
Потестил. Навител говорит 3дфикс+-15метров, что есть неправда. Яндекс тоже даёт не очень точное позиционирование, хуже чем на старом китайце. Но для того, чтобы сориентироваться в незнакомом городе - вполне достаточно. Уточню, что с навителом я использую карты OpenStreetMaps не первой свежести.

При довольно активном использовании ГПС, читалки, инета и звонков прожил он у меня почти 2е суток, что, в общем-то, неплохо.
Повторюсь, экран маловат, для 18-мм большого пальца опечаток много. Но отклик достаточно точный, надо наловчиться попадать.
Бенчмарки не ставил, так как считаю не попугаи, а моё личное восприятие. Субъективно - не медленнее старого Х15.

Сообщение отредактировал Uglurk - 20.09.12, 22:44



Реп: (2)
Uglurk ,
Стоит ли брать?
Ищу как раз недорогой (3-4к) смарт.
Что нужно: музыка, 3,5мм разъем, фильмы, навигация, 2ГИС, доступ к Документам Гугл, Скайдрайв, офис, 3G, норм камера, чтобы можно было текст снимать, музыка/видео из ВК, энгри бердс.
Будет на нем все вышеперечисленное работать??

Добавлено 21.09.2012, 19:10:

Сообщение отредактировал silverman01 - 21.09.12, 19:11



Реп: (0)
музыка -ок
разьем -ок
фильмы -экран моловат
навигация -ок
гугл -ок
офис -ок
камера -ок
текст -нет
энгри на ура
вобщем бери



Реп: (4)
Добавлю каплю информации)) : Процессор MT6573



Реп: (292)
M
Тема перенесена в раздел «Андроид-Устройства».


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:38